Перейти к публикации

Дорогие но убитые - помощь в оценке.


Доберман

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Может кто подскажет возможно ли оценить монеты в таком состоянии и если ДА то сколько в рублёвом эквиваленте ?

За ранее благодарю.

SAM_3349.thumb.JPG.398b6e9c40e133c374257SAM_3351.thumb.JPG.b132a673e41f26b978903SAM_3353.thumb.JPG.318226c975da33ef01489

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дорогие но убитые - помощь в оценке. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Как правило, такие монеты оценке не подлежат и оцениваются так-

сколько дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оценить всё возможно , даже если при этом не выводя сумму.  кмк цена в пределах тысячи + -...увы поела их ржа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на 15 копеечной монете такой рельефный год и такое убитое остальное поле вокруг,я много находил мельхиоровых монет в разных почвах и с таким реверсом монету вижу впервые..такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СергейЧ сказал:

А почему на 15 копеечной монете такой рельефный год и такое убитое остальное поле вокруг,я много находил мельхиоровых монет в разных почвах и с таким реверсом монету вижу впервые..такое возможно?

Они обе 15-ти копеечные . Монеты найдены лично и за подлинность ручаюсь - корозия сильная и это видно.

Изменено пользователем Доберман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Доберман сказал:

Монеты найдены лично и за подлинность ручаюсь - корозия сильная и это видно.

Я не в том плане,что сомневаюсь в подлинности,удивили четкие цифры ,на фоне общей убитости,тут же подумал ,что это скорее аномалия,чем обычный сохран. У меня из 15 монет такого достоинства нет ничего подобного. Затертости равномерные. Может это такой чекан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

Я не в том плане,что сомневаюсь в подлинности,удивили четкие цифры ,на фоне общей убитости,тут же подумал ,что это скорее аномалия,чем обычный сохран. У меня из 15 монет такого достоинства нет ничего подобного. Затертости равномерные. Может это такой чекан?

Это такой угол фотографии - игра теней, потертость практически равномерная, а вот очаги корозии в разбросе, на 42г. больше заметна не равномерность окисла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

Как правило, такие монеты оценке не подлежат и оцениваются так-

сколько дадут

Есть цена ниже которой отдавать преступление. Ну вот дадут 100р за 2шт, человек отдаст, а зная сколько потрачено для находки ну считай себя обокрал. А красть - преступление! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Есть цена ниже которой отдавать преступление. Ну вот дадут 100р за 2шт, человек отдаст, а зная сколько потрачено для находки ну считай себя обокрал. А красть - преступление! :D

:) это точно, такое чувство возникает когда приедешь на коп, вроде и село было большое, но вот не твой день .... и чувство будто обворовали :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смотрите, тоже редкая, но убитая

спросите кто её так? отвечу я

первая монета найденная мной и по низнанке первый опыт чистки

на оценке предлагали от 100 до 300 рублей или еще подарить пионерам

результат, продана за 2500

post-33499-0-07481700-1426697667.jpg

post-33499-0-07867100-1426697744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Думаю старт с 500 сделать чтоб из-за 100р на почту не идти, а там куда кривая выведет.
Всем спасибо - монетки на аук отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...