Перейти к публикации

Восстановление эмали


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

Ну если коротко описать процесс реставрации горячей эмали  это выглядит так .....Эмаль вытравливают плавикавой кислотой а потом кладут новую . Подобрать цвет эмали практически невозможно .а при повторном запекании эмаль может поменять цвет или запузыриться..... А можно узнать что за изделие вы хотите отреставрировать и можно ли его увидеть . Тогда будет более предметный разговор.... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Восстановление эмали создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Я так понимаю вещь у ТС дорогая и требует особого подхода. Тогда при чем здесь дешевый способ наложения холодной эмали? Какие ручки и эпоксидки? С горячей эмалью работают в основном ювелиры- к ним и дорога. Получится недешево, зато будет восстановлен оригинал. А дешевка нужна- добро пожаловать в любой магазин для ювелиров. Краски всех оттенков ну и эпоксидка. Для дешевых подгнивших раннесоветских знаков пойдет- и внешний вид будет соблюдён и какой-никакой марафет  наведётся. Но к ювелирному или просто раритетному дорогому изделию такое применять грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я того же мнения ....Если и делать реставрацию то нужно ее делать грамотно и правильно или не делать ее вовсе  . Плохая не грамотная работа удешевляет стоимость вещи а то и вовсе ее портит . Я часто сталкиваюсь с плохой , не грамотной реставрацией( такая как пайка оловом там где надо паять серебром или золотом или самодельные эмали или краски )  и как правило исправить  бывает намного сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и о какой холодной эмали может идти речь? Несите ювелиру- он и камушки подберет и эмаль восстановит.  

Аналогичный пример. 56 проба. Что было:

 

DSC_0764.JPG

DSC_0765.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА........Я ожидал чего то более простого  ....Кольцо красное золото с бриллиантом ( как я могу судить по фото ) и небольшими алмазными розами.Ручная гравировка . Как я уже писал ранее нужно   будет вытравить всю эмаль и положить ее заново . Работа сложная но не невозможная.......А вот с розой ( отсутствующий камень) найти будет довольно трудно .Можно попробовать заказать .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Satir спасибо за помощь, меня уже переубедили реставрировать, буду продавать как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@Satir спасибо за помощь, меня уже переубедили реставрировать, буду продавать как есть. 

Ну возможно решение правильное .....Для реставрации такого кольца сложно будет найти хорошего ювелира ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Satir сказал:

Ну возможно решение правильное .....Для реставрации такого кольца сложно будет найти хорошего ювелира ....

в Москве хороших ювелиров много- вопрос цены. Реставрировать для себя, если это семейная реликвия, можно и не торопиться. А если хозяин- посредник, то надо понимать, что после качественной реставрации кольцо получит стоимость другого уровня, но для оценки и реализации форумы, подобные нашему, явно никуда не годятся. Скорее антикварный магазин нужен будет или очный аукцион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef да тут как бы тоже еще вопрос, будет ли другая цена? что косаемо 56 пробы, то практика показала, что спрос на изделия не принадлежащие известной знати или клемом Фаберже, близка к лому. только если в изделии не стоит каратник, либо найдётся тот, кому действительно нравится такой стиль или данное изделие. увы это реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@alef да тут как бы тоже еще вопрос, будет ли другая цена? что косаемо 56 пробы, то практика показала, что спрос на изделия не принадлежащие известной знати или клемом Фаберже, близка к лому. только если в изделии не стоит каратник, либо найдётся тот, кому действительно нравится такой стиль или данное изделие. увы это реальность. 

Да это так ....Но можно повнимательнее рассмотреть клейма и может точнее определиться с местом изготовления сроком и возможно мастером.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Satir год вроде 1847

DSC02147.JPG

DSC02660.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо Петербурга неизвестный мастер работал 1817-1825 гг вместе с серебряных дел мастером А. Гедлюид.( это предположительно можно сказать по клеймам если в квадрате инициалы AL   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Satir благодарю вас, как можно станет, с меня плюс в репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегда пожалуйста

16 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@Satir благодарю вас, как можно станет, с меня плюс в репутацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...