sevator

Перевозка металлоискателя самолетом за границу

21 сообщение в этой теме

Товарищи, поделитесь опытом: летом собираюсь в Кыргызстан самолетом. Возможны ли проблемы при провозе МД, если никаких чеков и документов на него не сохранилось?

0

Поделиться сообщением

На досмотре вызовут - однозначно!, я так понял катушка им что-то - нехорошее напоминает - говоришь - металлодетектор - проводку в стенах искать))) ну и в разобранном виде и без батареек должен быть!!

0

Поделиться сообщением

Привет! Два раза вез в Испанию- вопросов не было! Правда по разным сумкам.

0

Поделиться сообщением

тыщщу раз возил и на самолете и на на машине, никогда никому дела нет вообще, ни разу не спросили.

0

Поделиться сообщением

добрый день комрадам, решил полететь в Приднестровье, Москва (шеременьтево)-Кишенев (Молдова), хочу мд взять с собой, не возикнут ли проблем на таможне тут или там ????

провозил ли кто-то мд таким образом и где можно узнать о перевозке багажа, заранее спасибо вам

0

Поделиться сообщением

Только в багаж сдавать и иметь паспорт на МД.

0

Поделиться сообщением

Три раза ездил с МД, вопросов никаких. Паспорт не брал, голову в салон остальное в багаже.

0

Поделиться сообщением

Речь идёт о вылете за рубеж. А с новыми порядками о провозе на воздушных судах ручной клади и багажа думаю будет проблематично провезти электронный блок.и пару сомнительных штанг похожих на какие-то странные оружейные стволы без доп. проверок и паспорта. В порту далеко не каждый служащий сталкивался с грунтовым МД и может на глаз определить, что это за такое странное "ружьё". Поэтому документ на это чудо техники пригодится.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Зохан сказал:

провозил ли кто-то мд таким образом

провозили, к примеру Коп в Тайланде, мифы и реальность и Пляжный коп за кордоном

7 часов назад, Зохан сказал:

где можно узнать о перевозке багажа

можно позвонить или зайти на сайт Аэрофлота

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Перед поездкой в командировку  у меня возник вопрос, смогу ли я провезти МД в самолете  или поезде?

заранее благодарен за ответы.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрич сказал:

Всем доброго дня!

Перед поездкой в командировку  у меня возник вопрос, смогу ли я провезти МД в самолете  или поезде?

заранее благодарен за ответы.

Дык, вроде МД не входит в список запрещеных к перевозке и транспортировке предметов. Поэтому может транспортироваться без ограничений. Это по России, а вот как отнесется к нему таможня другой страны это надо уже читать тамошние законы. Но в целом, думаю, что проблем возникнуть не должно.

0

Поделиться сообщением

@Armiol Благодарю за ответ!

0

Поделиться сообщением

Насколько я помню есть только момент с перевозкой батареек-аккумуляторов, по закону это актуально для коммерческих партий и только для литий-ионных емкостей, но у нас как обычно любят перегибать палку ...

0

Поделиться сообщением

в поезде не каких проблем не возникало

0

Поделиться сообщением

В 14 году провозил за границу в багаже; вайтс мхт, две катушки, саперную лопату, скуп с ручками из металической трубы от пылесоса и разборную гантелю 20 кг. Вопросы были только у сотрудников безопастности на рамке при входе в здание аэровокзала, вопросы конечно мягко сказано, была проблема хотели вещи распаковывать смотреть, но не стали со мной ребенок был и нордическое спокойствие :-) 

0

Поделиться сообщением

Вожу так: штанги, совок и скуб в багаже, башка и катуха в ручной клади со мной в салоне. Видя как швыряется багаж при погрузки башка и катуха могут не долететь. Доводилось провозить в такие страны как: Тайланд, Индия, Кипр. 

0

Поделиться сообщением

В кипре пляжики или не только?

0

Поделиться сообщением

Немного не совсем в тему но что бы не плодить темы.

Весьма интересное видео слета в сентябре в Болгарии:

0

Поделиться сообщением

Ездил в Тунис, возил с собой. Без проблем.

0

Поделиться сообщением

Слетал в в итоге в Приднестровье , рейсом Москва-Кишинев, от туда еще и автобусом до Приднестровья через таможню. Вопросов не возникло не у кого вообще, не в аэропорту ни на таможне. В Приднестровье поехал в деревню с напарником, много советов и нашли целую минометную мину в огороде, пришлось избавиться от нее , вызвал бы милицию забрали бы вместе с этой миной :o,так как это село уже было территорией Молдовы, на Суворовскую гору так и не сходил, в общем плохо покапал.

Изменено пользователем Зохан
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу