Перейти к публикации

Отзывы о катушке Detech SEF 10”x12”


VladP

Рекомендованные сообщения

Хотел узнать , кто нибудь с катушкой детейч s.e.f. 10-12 . сталкивался? Как она себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отзывы о катушке Detech SEF 10”x12” создана на форуме Garrett.

Вполне приличная катушка, как впрочем и все от детеч, продал таких не один десяток, жалоб нет

 

 

 

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю,всем владельцам асек эти катушки нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марс или нел поинтересней, дейтеч придушены немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kamrad а что значит придушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придушены - это когда максимально возможные характеристики специально немного занижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как.........Уважаемый коллега, будьте добры, поподробней пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Глюк сказал:

Придушены - это когда максимально возможные характеристики специально немного занижены.

Каким образом? Катушка это катушка, ее характеристики обусловлены конструкцией. Это ведь не устройство с контроллером что бы что-то в нем придушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mik8142 , я всего лишь пояснил термин "придушить". Применительно к катушке:

Можно намотать разное количество витков, можно использовать проволоку разного диаметра (меньше диаметр проводника - меньше ток - меньше мощность - мельче " видит"). Кстати, во многих катушках имеется электроника, которую можно настроить по-разному. Да и катушки одной модели тоже разные, но попадающие в некие рамки допуска +-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк а настроить это возможно в дом.условиях или это уже настроино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что можно что-то перенастроить в заводской катушке. Но вот сделать новую катушку с использованием электроники от заводской реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк так максимально возможные характеристики определяются в т.ч. сечением проволоки, шагом, материалом и т.д. Детечи при проектировании выбрали определенные материалы, определенную конструкцию исходя из конечной стоимости и выходных характеристик, получилась катушка. Тут может быть корректнее было бы сказать "за те же деньги можно приобрести что-то имеющее характеристики лучше", но никак не "придушена", т.к. придушена - подразумевает под собой, что катушка может работать лучше, но создан искусственный ограничитель. А иначе можно сказать, что ВАЗ это придушенная Ламборджини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сказать-то можно. Но скорость жигуля, деленная на его стоимость, даст большее число, нежели таже операция с ламборджини :) Однотипные катушки одного ценового диапазона, но разных производителей, имеют всеже разные характеристики. Что же касается конкретно взятой катушки - то уверен, что заводскими настройками из нее не выжато все возможное. Ибо задери производитель планку - и в отсев пойдет гораздо больше комплектующих катушки. Если есть желание и возможность - то можете распотрошить катушку и поиграться с платой. Чуть больший коэффициент усиления, чуть больший ток в катушке и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Глюк сказал:

Да сказать-то можно. Но скорость жигуля, деленная на его стоимость, даст большее число, нежели таже операция с ламборджини :) Однотипные катушки одного ценового диапазона, но разных производителей, имеют всеже разные характеристики. Что же касается конкретно взятой катушки - то уверен, что заводскими настройками из нее не выжато все возможное. Ибо задери производитель планку - и в отсев пойдет гораздо больше комплектующих катушки. Если есть желание и возможность - то можете распотрошить катушку и поиграться с платой. Чуть больший коэффициент усиления, чуть больший ток в катушке и т.п..

На Х-терре так можно чуточку играться на опции отстройка от помех)) в минусовом канале катушка уходит на 7,3 кГц а в плюсовом на 7,8 кГц примерно. Нашел это в комментариях одного мастера по ремонту МД и катушек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mik8142 сказал:

@Глюк так максимально возможные характеристики определяются в т.ч. сечением проволоки, шагом, материалом и т.д. Детечи при проектировании выбрали определенные материалы, определенную конструкцию исходя из конечной стоимости и выходных характеристик, получилась катушка. Тут может быть корректнее было бы сказать "за те же деньги можно приобрести что-то имеющее характеристики лучше", но никак не "придушена", т.к. придушена - подразумевает под собой, что катушка может работать лучше, но создан искусственный ограничитель. А иначе можно сказать, что ВАЗ это придушенная Ламборджини :)

 

Я бы по другому сказал - у катушек Детечь баланс стабильность-глубина смещен в сторону стабильности, Марс - примерно посередине между Детечем и Нелом, Нел - максимальная глубина из существующих катушек.

(По Детечу сужу по сравнительным тестам в инете так как не видел его в деле, так что имхо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, тут речь идет именно о катушке. Я о том, что если на заводе каждую катушку настраивать по максимуму, а не в пределах некоторых рамок, то это лишние трудозатраты для производителя. Грубо говоря, если взять десяток катушек и протестить их с одним блоком, то результаты будут иметь разброс характеристик. Можно ли донастроить катушку? Можно, но надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 , пожалуй, Вы кратко верно выразили мысль о придушенности катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Глюк сказал:

СергейЧ, тут речь идет именно о катушке. Я о том, что если на заводе каждую катушку настраивать по максимуму, а не в пределах некоторых рамок, то это лишние трудозатраты для производителя. Грубо говоря, если взять десяток катушек и протестить их с одним блоком, то результаты будут иметь разброс характеристик. Можно ли донастроить катушку? Можно, но надо ли?

совершенно верно,а мой комментарий лишь подтвердил наличие некой погрешности у любой катушки,тем более,что настройки и сборка блок+катушка  не происходит. Всё изготавливается отдельно и потом комплектуется ,проверяется на работоспособность и упаковывается. Я согласен,о небольшой "задушенности"  катушек от некоторых  производителей,это оправдано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vfp7 сказал:

Я бы по другому сказал - у катушек Детечь баланс стабильность-глубина смещен в сторону стабильности, Марс - примерно посередине между Детечем и Нелом, Нел - максимальная глубина из существующих катушек.

 

32 минуты назад, Глюк сказал:

СергейЧ, тут речь идет именно о катушке. Я о том, что если на заводе каждую катушку настраивать по максимуму, а не в пределах некоторых рамок, то это лишние трудозатраты для производителя. Грубо говоря, если взять десяток катушек и протестить их с одним блоком, то результаты будут иметь разброс характеристик. Можно ли донастроить катушку? Можно, но надо ли?

И скорее всего при максимальной работе катушек это будет сказываться на стабильности,глючности и прочем. Нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это смотря до какой степени накрутить. Грань между стабильностью и чуйкой - понятие растяжимое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 я примерно это и хотел сказать, правда несколько иным образом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские производители  клепают копии по разобранным оригиналам наугад, Детеч же, имеет  имеет соглашениями  с производителями МД, для чьих приборов делает катушки,и имеет от них полные тех параметры для нормального фабричного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...