Перейти к публикации

Помогите сделать документы на металлодетектор.


kochevnik

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.Помогите или подскажите как можно и где сделать документы на прибор.Давно потерялись где-то,а в сегодняшнее время оказались очень нужны.

С ув. Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите сделать документы на металлодетектор. создана на форуме Общий раздел.

Извиняюсь,как-то получилось создать две идентичные темы.Прошу модераторов одну удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, не совсем представляю как восстановить документы на прибор. И какие именно? Чек о покупке? Если у меня на руках есть инструкция по эксплуатации и на последней странице штампик о покупке. К примеру я ее потеряла. От куда возьмется дубликат? Если прибор был куплен, то наверное я бы обратилась с вопросом к тому у кого покупала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и всё дело,что в инструкции нет данных о приборе,чека никогда не видел(я третий хозяин).

Согласен,что вопрос может не корректно сформулировал.

Если у кого то есть знакомые или связи по продажам приборов,то наверное нужно мне бумажка с номерами,что якобы прибор был куплен,а не ворован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите договор купли-продажи между физическими лицами. Покупателем будете Вы, продавцом Ваш (друг, знакомый, любовница, собутыльник и т.д.) Дату задним числом, подписи сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет однако! 

Главное, чтобы такие договора не были массово. да? 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пр идеи такие документы могут понадобиться если человек предъявляет претензии, на похищенный у него прибор. А зачем еще??? Вы же не на учет авто ставите. Даже если я потеряю документы на свой прибор и что??? мне кто то предъявит претензию..Сомневаюсь... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, detochkin52 сказал:

Пр идеи такие документы могут понадобиться если человек предъявляет претензии, на похищенный у него прибор. А зачем еще??? Вы же не на учет авто ставите. Даже если я потеряю документы на свой прибор и что??? мне кто то предъявит претензию..Сомневаюсь... ИМХО.

Нужны эти документы в подтверждение того,что прибор не ворованный.Был инцидент с ГИБДД,видят прибор и спрашивают документы,зачем?-говорю,ответ-а может ты его украл где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто из любопытства. А для чего нужны доки? Неужели прибор лучше станет если документы будут дома лежать? У меня два прибора на оба есть доки. Но если бы небыло я не переживал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Funtik сказал:

Напишите договор купли-продажи между физическими лицами. Покупателем будете Вы, продавцом Ваш (друг, знакомый, любовница, собутыльник и т.д.) Дату задним числом, подписи сторон.

Это тоже не подойдет,если в случае попытки изъятия прибора прийдут к  (друг, знакомый, любовница, собутыльник и т.д.),то что они им покажут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, osago23 сказал:

Просто из любопытства. А для чего нужны доки? Неужели прибор лучше станет если документы будут дома лежать? У меня два прибора на оба есть доки. Но если бы небыло я не переживал бы.

Нужны для того,что в связи с этим законом...полицаи в поле пускай ничего и не докажут и не найдут,но с целью вымогательства взятки могут зацепиться за доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое письмо пришло мне на почту,после этого и стоит задуматься

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеорит-поиск продают некую "бумагу" для безопасного поиска метеоритов. Привлекают к себе как можно больше копарей ..... вот не ясно только, кто ни будь ушел "от правосудия" с их документами если попался?  Кто ни будь из копарей вообще берет с собой на коп доки к прибору?  

пыль какую то нагоняете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пыль нагоняю,а прошу мне помочь с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kochevnik сказал:

Это тоже не подойдет,если в случае попытки изъятия прибора прийдут к  (друг, знакомый, любовница, собутыльник и т.д.),то что они им покажут!?

Могут попу показать, например. На каком основании полиция пойдут к вашей любовнице или собутыльнику?

И уж если Вы решили копать в местах архраскопок, то лучше, чтоб хозяином были не Вы а ваша любовница.

Ну а так, еще можете заказать гравировку на приборе типа: "Лучшему геодезисту Петру Ивановичу от коллектива ОАО "Выпь" в честь надцатилетия". Или "Любимому зятю Толе от любящей тёщи". А уж соответствующие органы пусть доказывают, что прибор не Ваш.

ПыСы Извините, но Вы дурью маетесь ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kochevnik сказал:

Был инцидент с ГИБДД,видят прибор и спрашивают документы,зачем?-говорю,ответ-а может ты его украл где-то.

И зачем вообще ГИБДД интересоваться прибором?! Он в угоне?

Вообще вопрос какой-то глупый. На улице документы на телефоны никто не спрашивает, а вдруг ты или вы мобилу украли? Презумпцию невиновности никто не отменял. Может я а может и не я. Если прибор в розыске то повесткой пусть вызывают, а так почему я должен на улице показывать по устному вопросу без основания документы на прибор. Где закон по которому я на улице или в лесу простому менту должен документы на прибор показывать?! Для чего?? Если это досмотр, тогда их работа самих все переписать и зафиксировать. При том с понятыми. 

Интересно вот менты документы свои показали  и спросили а может ты прибор украл, где документы? А если у них спросить, а может вы свои документы и мигулку тоже украли, что они ответят?! 

ИМХО. Не требую правоты в этом деле. 

Но Про метеорит - это лохотрон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какой прибор доки надо? есть на Евро Асю доки и упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть доки на 305 тёрку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kochevnik сказал:

Нужны эти документы в подтверждение того,что прибор не ворованный.Был инцидент с ГИБДД,видят прибор и спрашивают документы,зачем?-говорю,ответ-а может ты его украл где-то.

Ответный вопрос инспекторам ГИБДД "Нет документов на магнитолу в авто, зажигалку, фонарик и т.д." Пошли их. Это не инспектора а ...  (У меня стаж в МВД 22 года) Не ты им должен доказать что это не ворованное --- А они тебе что это похищенное.   ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не вздумай делать "левые" доки. Фиктивные документы на МД не подпадут под действие ст. 327 УК РФ. Смысла не вижу ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2016в21:32, Николай3 сказал:

И зачем вообще ГИБДД интересоваться прибором?! Он в угоне?

Вообще вопрос какой-то глупый. На улице документы на телефоны никто не спрашивает, а вдруг ты или вы мобилу украли? Презумпцию невиновности никто не отменял. Может я а может и не я. Если прибор в розыске то повесткой пусть вызывают, а так почему я должен на улице показывать по устному вопросу без основания документы на прибор. Где закон по которому я на улице или в лесу простому менту должен документы на прибор показывать?! Для чего?? Если это досмотр, тогда их работа самих все переписать и зафиксировать. При том с понятыми. 

Интересно вот менты документы свои показали  и спросили а может ты прибор украл, где документы? А если у них спросить, а может вы свои документы и мигулку тоже украли, что они ответят?! 

ИМХО. Не требую правоты в этом деле. 

Но Про метеорит - это лохотрон. 

Ок.Я Вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...