Перейти к публикации

на что поменять X-Terra 705?


alex97

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Камрады, в прошлом году по причине апатии продал нафиг свой СИГ, думал совсем завязать. Но у мужа сестры осталась терка 705-я (я ее ему дарил, он ей почти не пользовался и пользоваться не собирается, отдает мне). Пришла весна и меня накрыла ломка! Хочу копать! Но после СИГа, терка мне кажется детской игрушкой. Купить новый СИГ сейчас я не могу, и ходить с теркой тоже не особо интересно. Посоветуйте, на что сменить терку с небольшой доплатой и стоит ли ее вообще менять? 

P.S. Искать буду в Подмосковье, на глине и выбитых местах, может иногда на пляж загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема на что поменять X-Terra 705? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Смысла замены не вижу,было бы что копать. По осени товарищ с хвалёным Вами сигом чистил полянку,накавырял какалей,рыл все сигналы,после зачистки другой товарищ прошёл с тёркой,хапнул 1,2 таллера и был таков, угарали долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex97 сказал:

повезло...

Дык и я про что,дело фарта,мд это вспомогательная вещь. Я вон с асей 4й или 5й сезон не закрывал,топчу по выбитому, стабильный рыжик каждый год, с разных мест,там где побывали ого го матёрые приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Терка она еще радует своей тишиной. Просто думаю или к этой терке катушку докупить 3-х частотную или добавить эти 15 тыр и взять уже что-то по серьезнее. Все равно со штатной 7.5 Гц. Особо не разгуляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alex97 сказал:

Вы правы. Терка она еще радует своей тишиной. Просто думаю или к этой терке катушку докупить 3-х частотную или добавить эти 15 тыр и взять уже что-то по серьезнее. Все равно со штатной 7.5 Гц. Особо не разгуляешься.

Если есть лишние деньги по чему не брать, я к примеру жду отзывов от копателей по 44-му фишеру. Люди гуляют и 7,5. Бывает не плохо получается.Давно виду наблюдение за работой других приборов и чтобы я прям ахнул и с особым рвением решил сменить асю, нет. Тёра удобный прибор хоть бери да покупай штангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2016в22:22, alex97 сказал:

Всем доброго времени суток! Камрады, в прошлом году по причине апатии продал нафиг свой СИГ, думал совсем завязать. Но у мужа сестры осталась терка 705-я (я ее ему дарил, он ей почти не пользовался и пользоваться не собирается, отдает мне). Пришла весна и меня накрыла ломка! Хочу копать! Но после СИГа, терка мне кажется детской игрушкой. Купить новый СИГ сейчас я не могу, и ходить с теркой тоже не особо интересно. Посоветуйте, на что сменить терку с небольшой доплатой и стоит ли ее вообще менять? 

P.S. Искать буду в Подмосковье, на глине и выбитых местах, может иногда на пляж загляну.

Так понял,Вы юзали оба мд и терку и сигнум??...можно вопрос; какие у терки плюсы по сравнению с сигом??...если есть конечно токовые.

Просто у меня родственник собирается приобрести мд. попросил помочь.Я говорю ему возьми сигнум,как у меня...а он не в какую (не доверяет отечественному производителю:))

Сам терку не юзал...к сожалению...

...Просто считаю,что если сравнивать мд,то это должен делать человек который имел практический опыт с обоими мд.

С уважением.

Виталий.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, так Алексей вынуждено продал АКА, а не то что ему он не понравился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, андред сказал:

Виталий, так Алексей вынуждено продал АКА, а не то что ему он не понравился 

Спасибо за подсказку!...я не внимательно прочитал пост ТС...вечно спешу куда-то:)

Но в любом случае,может что-то есть в терке позитивного :)...хотя я понимаю что они немного разные по классу...

Совет ТС; а стоит ли менять?..к другому мд привыкнуть надо,а это время...хотя,как говорят ''пока не попробуешь не узнаешь что твое''.ИМХО.

С ув.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный позитив в терке, то, что она тихая и очень мелодичная :)

тихая - это значит практически не фонит по сравнению с Сигнумом. Но это наверное и все.

Я одновременно ходил в полях и с СИГом и с Теркой. Так вот, СИГ гораздо лучше разделяет цели и конечно глубже их видит. Правда на терке у меня штатная катушка 7,5.

Вот думаю, если ее не на что не менять, то докуплю 3-х часто ку и успокоюсь на этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alex97 сказал:

Единственный позитив в терке, то, что она тихая и очень мелодичная :)

....

Вот думаю, если ее не на что не менять, то докуплю 3-х часто ку и успокоюсь на этом.

 

Не хочу кидать камни в nelовский огород,но 3в1 пока сыроватая,

нет объективных данных,что все 3 частоты работают как заявлено,

добавьте в свой гараж штатку 18,75 либо ту катушку,которой вам не хватает исходя из специфики мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, alex97 сказал:

Единственный позитив в терке, то, что она тихая и очень мелодичная :)

тихая - это значит практически не фонит по сравнению с Сигнумом. Но это наверное и все.

Я одновременно ходил в полях и с СИГом и с Теркой. Так вот, СИГ гораздо лучше разделяет цели и конечно глубже их видит. Правда на терке у меня штатная катушка 7,5.

Вот думаю, если ее не на что не менять, то докуплю 3-х часто ку и успокоюсь на этом.

 

Купите новый Беркут-5 и будет вам счастье,сразу вспомните ощущения при работе с сигом. По деньгам,при продаже терки я думаю придется доплатить самый дэцл за новый беркут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...купите вы блэка фишера и не мучайтесь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, alex97 сказал:

Единственный позитив в терке, то, что она тихая и очень мелодичная :)

тихая - это значит практически не фонит по сравнению с Сигнумом. Но это наверное и все.

Спасибо!!...сам когда-то стоял перед выбором,правда выбирал между; траком,деусом и сигнумом...взял сигушку,ни разу не пожалел,хотя деус на копе видел-пробовал, тоже достойный аппарат...

Вам может действительно что-нить из ака??коль навыки есть,а это все таки важно.

Если хотите покапать в свое удовольствие то - ака какой-нить,  или терку доукомплектовать...иначе придется к другому мд привыкать.ИМХО. 

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, kolj сказал:

...купите вы блэка фишера и не мучайтесь :lol:

Расскажите немного про него. Никогда в руках не держал и отзывов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

Купите новый Беркут-5 и будет вам счастье,сразу вспомните ощущения при работе с сигом. По деньгам,при продаже терки я думаю придется доплатить самый дэцл за новый беркут

А Беркут-5 - это кстати тема! Спасибо за подсказку. Почитаю про него. Вроде достойные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте Сорекс ПРО взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все. Вы меня сейчас запутаете :))) Хотя, что еще делать как не выбирать металлоискатель, пока грунт мерзлый? :)

А чем Сорекс лучше Беркута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркут это линейка Кондоров, Сигнум линейка Сорексов, так что Сорекс ПРО упрощенно говоря, придушенный Сигнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ценник практически одинаковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мне чертовски приятно опять с Вами всеми общаться камрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коль пошла такая пьянка:)...

 ...Ну тогда уж,о сигнуме мфт  можно подумать...чего-же на сорексе останавливаться,сорекс ''брат'' сигнума,только чуть обрезанный и подешевле. 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, 60 килорублей - это сейчас для меня много. Не могу. А б/у брать не хочу, мало ли как его юзали до меня. Хотя конечно возможность прописать на Сигнум прогу и сделать из него еще в добавок глубинник, заманчива.

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее...я в этой пьянке не участвую)...проги..глубинники...эт в раздел-в гостях у сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош тот прибор, который знаешь и понимаешь с полуслова, все остальное от лукавого. Кто-то асей так копает, что диву даешься. Если опыт с Сигом есть, то, конечно, лучше подумать о нем или остаться с текущей теркой и ее узнать получше, чем покупать что-то другое и заново привыкать к новому прибору. Тем более ты пишешь, что бюджет достаточно ограничен. Терка хороша простотой, если не хватает веселья и крутилок, снова бери Сига и вступай в наши стройные ряды сектантов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex97,у всех, кто еще не копает - ломка и ненужные мысли лезут в голову. Потерпите одну-две недели, пока всё растает и идите копать с теркой. Не меняйте и не продавайте 705 - это достойный аппарат, даже со штатными катушками без находок не останетесь: точно знаю, что штатные катушки у терок очень добычливые. Если нервирует штатка - купите что-нибудь от Nel или Mars, правда, ценник сейчас на них негуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...