Перейти к публикации

Покатушки по М.о.


Конь-огонь

Рекомендованные сообщения

Поздравляю с зелёнкой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покатушки по М.о. создана на форуме Отчеты с копа.

О....я черпак! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, посетили мы (7 человек) вышеуказанный тракт и прилегающие поля. Хорошие места, красивые.... Фото прилагаю.

Такой красивый храм я вижу впервые в М.О. Существует легенда, что при открытии в него ударила молния, мол плохой знак, так с тех пор и стоит закрытый, а для служб построили рядом церквушку. (фото не мои)

770351_m.jpg770352_m.jpg

Общий вид находок всего лишь 4 человек и это меньшая половина :ah:

770355_m.jpg

Очень красивая копоушка, обожаю такие находки:

770354_m.jpg

Ну и гвоздь программы, довольно таки редкий крест, как пишут на "k1000k":

В публикациях не встречены. Несколько подобных крестов известны в московских частных собраниях. По форме и стилистике декора (плетенка) крест может быть отнесен к концу XIV - концу XV в.

770353_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славно походили! А копоушка... :rolleyes: Монах теперь страдать будет :D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А копоушка... :rolleyes: Монах теперь страдать будет :D Удачи!

Спасибо Номад... а Монах... я уверен, подымет такую в сохране :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец то и наступает "тяпница", в ночь уезжаю Кострома - Ярославка. По приезду фотоотчет за мной. Ибо работы там - непочатый (некопаный) край :clap:

824244_m.jpg 824245_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,удачи! С тебя - отчёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, однозначно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,завидую....,как бы я хотел рвануть по областям,глухим мест ещё полно,да только УАЗка хороша на коротке.....,надо Шеви приобретать и приграничные области шерстить.,тем более,что времени - вагон....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей...только сейчас увидел копоушку....такую не найду точно,может того...мне ее за эквивалент? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, да я бы запросто, но поднял не я...сам выпрашивал, но нашедший её - новичок, вцепился в неё и категорически нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх,жаль..ну ежели чего-сразу ко мне!

А по наметкам-удачи тебе,привези кладуху Петра в младенчестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Конь-Огонь. С интересом просматриваю Ваши отчёты после того как увидел, как Вы учили кого-то накладывать карты. Для меня было удивительно, что в примере было Софьино и Бритово, старая рязанская дорога, т.е. те места которые совсем рядом со мной. Я в Софьино даже как то тёртую петровскую деньгу поднимал. Потом смотрю, а Вы из Жуковского, ну значит земляк. Я из Малаховки. Даже первые свои самостоятельные находки у вас в Колонце копаном-перекопаном сделал. Интересные у Вас находки. И подход грамотный. Удачи в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Всем спасибо, Монах, намек понял)

Лантаныч, Софьино...там не только всё перекопано, но и перепахано( Хотя усадьба Софьи и примыкающий к ней(усадьбе) пруд перспективны. А вот рядом есть очень вкусные места, хотя они тоже выбиваются активно. Поэтому и стараемся уезжать подальше от цивилизации, где человек с МД как пришелец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших сигналов Вам под катухой!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец то и наступает "тяпница", в ночь уезжаю Кострома - Ярославка. По приезду фотоотчет за мной. Ибо работы там - непочатый (некопаный) край :clap:

824244_m.jpg 824245_m.png

может опередить и сейчас выехать.. карты готовы :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc, одному не интересно...давай с нами. Шашлык, бурбон... ну и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc, одному не интересно...давай с нами. Шашлык, бурбон... ну и т.д. :D

спасибо за приглашение.. но в этот раз не смогу.. а вот если соберитесь еще в этом сезоне-крикните присоединюсь с удовольствием. :):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Всем спасибо, Монах, намек понял)

Лантаныч, Софьино...там не только всё перекопано, но и перепахано( Хотя усадьба Софьи и примыкающий к ней(усадьбе) пруд перспективны. А вот рядом есть очень вкусные места, хотя они тоже выбиваются активно. Поэтому и стараемся уезжать подальше от цивилизации, где человек с МД как пришелец)

Я тоже стараюсь подальше уезжать. В соседние области или поближе к Оке хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись. Сразу скажу: как отдых, поездка удалась. Но вот с находками, граница Ярославской и Костромской губернии, оказалась жадна. Словом - нищета.

Некошеные поля, проливенный дождь, совершенно заросший тракт и перекопанные урочища, тьма , просто рой клещей, накладывают негатив.

846014_m.jpg 846015_m.jpg 846016_m.jpg 846017_m.jpg 846018_m.jpg 846019_m.jpg 846020_m.jpg 846021_m.jpg 846022_m.jpg 846023_m.jpg846038_m.jpg

Попалась пломбочка...такой текст вижу впервые :D

846032_m.jpg 846033_m.jpg

Как и по всем регионам, в Ярославской - разруха и запустение. Попробовали подвальный и чердачный "коп" На чердаках много интересных вещей, спрятанные иконы. А в подполах (совершенно другие, в отличии от МО) монетки, колечки - всё что проваливалось между досок:

846043_m.jpg 846042_m.jpg 846041_m.jpg 846040_m.jpg 846039_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением,и с находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас уже считается мало находок?:-) мои поздравления и с возвращением Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мало))))) Наши надежды не оправдались. Вот взять Подмосковье, серебро...нуууу, через раз, а по 10-15 медяшек привезти, это норм. Здесь же, за 4 дня по 15 монет и не в полях, а вокруг домов, где на 100 левых сигналов, один хороший.))))) Вот такой я максималист :ah:

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на 4 дня действительно маловато.... но такие зарисовки интересные! Подождите чуть- трава пожухнет, поля уберут и откроются просторы для копа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мало))))) Наши надежды не оправдались. Вот взять Подмосковье, серебро...нуууу, через раз, а по 10-15 медяшек привезти, это норм. Здесь же, за 4 дня по 15 монет и не в полях, а вокруг домов, где на 100 левых сигналов, один хороший.))))) Вот такой я максималист :ah:

Ну да..10-15 медяшек.. только сразу из-за сохрана положить их в баночку с какаликами-это нормально :D нет уж по мне лучше 2-3 хорошие сем 10-15 зеленых кругляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф, сегодня мы мотнулись на поле, найденное методом тыка в карту))) Кошенное поле с зелёной травкой а-ля газон, ходить одно удовольствие)

По приезду нас ждал хозяин поля)))

862795_m.jpg

Наловили ему мух и получив добро ринулись на поле. Но всё оказалось не так просто. Чермет! Оооо...сколько же его там было, самосвала 2, а может и 22. Плюс к этому ещё и чьи то не закопанные ямки. Очень много (жаль не мы первые, находок было бы в разы больше)

А кусок поля с находками оказался маленьким, метров 300х100, такое чувство, что там была ярмарка...или помойка)))

Из находок порадовало серебро и наградные знаки. Очень жаль ополченский крест, луч со словом "За веру" так и не был найден. Пичалька...

862799_m.jpg 862800_m.jpg 862801_m.jpg 862802_m.jpg 862803_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброс по годам полнейший )))- еще бы слева чешуйку приложить, а справа- ходячку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почва там у вас....Как солончаки.... :( сохран ужасть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...