Перейти к публикации

Покатушки по М.о.


Конь-огонь

Рекомендованные сообщения

sarmat, угу, беда Подмосковья - сохран...и химия и (простите) дерьмо на поля лилось реками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покатушки по М.о. создана на форуме Отчеты с копа.

Всем привет, в эти выходные мотались по Луховицко-Зарайским полям. Всё перекопано до нас раз по 10 и если бы не одно поле, возле деревушки, которое и принесло практически все находки, поездка была бы в минусе. А так хоть что-то.

DSC06264_800.jpg

Наша прелесть и отрада:

DSC06268_800.jpgi.gif

Пичалька:

DSC06271_800.jpgi.gif

Непонятка дня (как этот жетон 100 лет со дня рождения Шиллера, оказался в Зарайских полях?):

DSC06272_800.jpgi.gif DSC06276_800.jpgi.gif

p.s. А красотища там...

DSC06263_800.jpgi.gif DSC06284_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятка дня (как этот жетон 100 лет со дня рождения Шиллера, оказался в Зарайских полях?):

Так ведь люди жили...........

Красотища - эт верно подмечено, сам позавчера "украл" 3 часа у копа, на поиск подобных "ребятишек" и не безрезультатно!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибочки росли прям в домовых ямах, совмещали приятное с полезным...правда пакет под них пришлось за ремень цеплять...рук то не хватает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж ..приятно и полезно.. хотя что приятнее... не понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Макс...конечно же профильное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь, А новичков берёте в поездки? ;)

Изменено пользователем feelini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь приветствую! мои поздравления вам, в воскресение копал под Зарайском и Малино но результат менее чем скромный!((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

александр242, привет, Малино...иногда в том районе попадаются не копаные деревушки))))

feelini, хмм....ну как тебе сказать, не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О5 сегодня мотался под Малино) Результат...вроде за серебро радостно, а в общем как-то грустно. Поле яма на яме, каждый раз когда вижу это, то прекрасно понимаю местных жителей, которые гоняют нашего брата. Чужих ямок закопал сегодня, наверное больше своих :D

Гнилую медь не буду выкладывать(монетки, крестик, перстак)

Чешуйка первого Романова - Михаил 1 Федорович. И двадцарик Алексанра 1, а с таким гербом цена улыбает :)

917958_m.jpg917961_m.jpg

917960_m.jpg917959_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сохран двухгривенного хорош, ничего не скажешь, рельеф мощнейший просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в "косопузии" не копаные места! :)

Сегодня мотались в рязанщину. Напарник по делам. Я так, хвостиком, заодно и покопал. Ходил часа 2-3 по полю, где был тракт. Ямок нет ни одной) Результат скромный, но для разведки сойдет.

939191_m.jpg

А у нас в Рязани, грибы с глазами. Их едЯть, они глядЯть)

939194_m.jpg

Пичалька...это не я...она сама....

939192_m.jpg 939193_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё парочку:

Конь-огонь и конёк-огонёк:

939734_m.jpg

Бобры-козлы! :D

939735_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонька на аватарку! :rolleyes::D

да ну на фих...какой то он обкуренный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за чешуйка такая интересная, которая обломанная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не чешуйка,а скорее всего какойнибуть дирхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не чешуйка,а скорее всего какойнибуть дирхем.

Хорошая находка. Неровно дышу к таким монеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не какой-нибудь, а дирхем и есть))) Монголо-татары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили разведовать новые для себя места. Результат - полдня.

972307_m.jpg 972308_m.jpg 972309_m.jpg 972310_m.jpg 972311_m.jpg 972312_m.jpg 972313_m.jpg 972314_m.jpg 972341_m.jpg 972342_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца,Серёга! Супер коп! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая разведка!И опять верхом?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961, да о5 верхом))) их там было штук 10...и двое очень любопытные, ходили за нами как хвостики. я останавливаюсь копнуть и они тормозят и смотрят))) а вот этот, с пятном на носу, пока я доставал телефон, сфоткать, спер мои перчатки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не подновлял темку. Исправляюсь.

В эти выходные поехали к другу на дачу в район Зарайск-Луховицы. Ну там шашлык-машлык, коньячок...

1092622_m.jpg 1092623_m.jpg

И под это дело наметили мы, значит, деревеньку и двинули к ней. Первым делом одна из машин попала в тракторную колею. Так что копать начали уже по пути ! Кое как выбрались, и решили дальше судьбу не искушать, а оставшиеся несколько километров пройтись пешочком. Кругом только поля, но все же, чтобы не было скучно идти, включили приборы. Сразу же у меня сигнал - первый! Выкапываю и говорю: Не поверите - ектерининский пятак ! Потом первый сигнал у хозяина дачи - тоже монетка. У третьего товарища первый сигнал - серебряный крестик! Тут то мы повеселели ! Походили там еще чуток, подняли опять несколько монеток, в том числе пару серебрушек, и прикольный перстень, сделанный из пятнадцатикопеечной серебрушки. Но все же решили продолжать путь. Шагали-шагали, шагали-шагали. Пришли. Стоят несколько домов, а невдалеке,параллельно речке, в ряд 10-15 домовых ям. Нетронутых! Полазили там. Я нашел стеклотару с фото. Решили, что без шурфов там делать нечего и ушли. Опять шагали-шагали-шагали до машин. Устали как сволочи! В общем первый день мы больше ходили, чем копали. Потому что дороги там отсутствуют как класс)

1092670_m.jpg 1092671_m.jpg 1092672_m.jpg

На утро поехали к другой деревеньке искать питейный дом. Дорога тоже кончилась задолго до... Опять шагали-шагали-шагали . Потом больше полдня лазили по лесам и оврагам в поисках этого злачного места. Не нашли! Чем ближе мы, по своим ощущениям ,к нему приближались, тем дальше, по мнению навигатора с Озишкой, оно от нас удалялось ! Зато нашли серебряную крышку от карманных швейцарских часов.

Дело уже к вечеру, решили никаких мест больше не искать, а на питейных домах вообще поставить жирный крест ! Поехали к еще одному намеченному селу, чтобы просто походить по полю без всяких заморочек. В селе было больше 120 дворов, большая красивейшая, ныне разрушенная, церковь и ,что нас немного напрягло , то это опять питейный дом! На картах он стоял именно на поле перед деревней. Приехали и видим, что перед церковью огромное поле только что распахали и проборонили, а по нему ходит одинокий, ма-аленький (потому что вдалеке ) копатель. Чтобы ему не было скучно, мы тоже присоединились. Походили до темноты, находки не заставили себя долго ждать. Решили наутро туда же вернуться.

1092693_m.jpg

На третий день приехали еще затемно. Когда рассвело, то на это поле начали подтягиваться такие же как мы "романтики лопаты и МД". Такое ощущение, что о том, что поле перепахали, передавали в новостях по первому каналу ! У меня сложилось ощущение, что в общей сложности там побывало, в тот день, человек 15, включая нас троих. к обеду у нас от копа уже случился передоз и мы в 2 часа свалили, хотя находки продолжали находиться. :D

1092720_m.jpg 1092721_m.jpg

1092722_m.jpg 1092723_m.jpg

1092724_m.jpg 1092719_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может меня с собой возьмете, я не прихотливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин..,ну блин...,молодца!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо походили,ходили.Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А современных пуговиц с орлами где умудрился накопать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...