Перейти к публикации

Прогулялась в лес


Frau

Рекомендованные сообщения

Да-да... прогулялась с лес знакомыми тропами. Туда через поле методом лося, проваливаясь по колено в снег. Вроде и вес не набирала, а утопла. Сделала себе поляну 2х2 и потом как в песочнице... :death:  умаялась. Снег растает скорее всего к середине апреля, если солнце греть будет. Земля мерзлая не равномерно: от 0 до 10 см корка. Глубже рыхлая и податливая. Местами аж лопата приятно так проваливается вглубь, вот только сигналов там нет совсем. Где есть сигнал - топор дома забыла.

Вот он какой лесной снежок у нас

11744644_m.jpg

11744649_m.jpg

А вот сегодняшний великий хабар

11744665_m.jpg

- одна маята. Пока меня не было кабаны совсем распоясались. Расплодились и натоптали вдоль и поперек. 

Выбиралась с помощью этой щепы. Кладешь ее на сугроб и проходишь 3 метра как белый человек. Потом спускаешься в сугроб и перекидываешь щепу дальше. И снова все повторяется. Потом надоело и пошла домой методом лося. 

11744725_m.jpg

 

ААА чуть не забыла! В этот раз не забыла сфотографировать как выглядят следы щупа (чужого на твоей территории) в грунте

11744801_m.jpg

если кто помнит я показывала обломок найденного щупа - вот его размер совпадает с этими отверстиями. не современный щуп - он тоньше. 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прогулялась в лес создана на форуме Отчеты с копа.

Фрау ну вы и молодца.Не терпится вам.Мои поздравления с находками вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Подпортила я себе портфолио с находками :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это?или это не находки?После зимней спячки пойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не находки, а изжога одна.

Я когда под корни дерева пыталась пролезть ко мне мышка прибегала на разборки :D  чет бегает передо мной, маячит (может близорукая) маленькая круглая сивая. Жаль не успела достать телефон сфоткать ее. Глазки у нее прикольные - черные на выкате :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и у кабанов были бы глаза на выкате. Снег кругом, а тут пришла копает... Подснежники ищет или что.:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего - ничего. Я маленько передохну с непривычки то и рвану дальше снег грести (не магадан тьфу-тьфу) ближе

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этом году терплю как то, предыдущие года так же маялся

если бы и пошел, то только на фундик,

копать так копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Frau сказал:

 

Я когда под корни дерева пыталась пролезть ко мне мышка прибегала на разборки :D  чет бегает передо мной, маячит (может близорукая) маленькая круглая сивая. Глазки у нее прикольные - черные на выкате :D

Дак это дед земляной перевоплотился.Поздароваться приходил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владька сказал:

Дак это дед земляной перевоплотился.Поздароваться приходил. :)

если глазки на выкате, то это не дед

просто мышка искала место где покакать, а тут  люди, вот и заметалась бедолага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

если глазки на выкате, то это не дед

просто мышка искала место где покакать, а тут  люди, вот и заметалась бедолага

Точно.она просто ошалела .Хотела в ямку сходить а там туалет 2×2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрау простите за шутки такие в вашей теме просто кураж.вы сами человек веселый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против. Веселитесь. У меня просто сил нет, а то бы поддержала. Наверно завтра буду долго вставать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Под'ем это да! Но вот сон,хоть из пушки стреляй! С почином! Первый коп, всегда комом!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, alex burator сказал:

:D Под'ем это да! Но вот сон,хоть из пушки стреляй! С почином! Первый коп, всегда комом!:D

А не скажите. В прошлом сезоне сразу откопала сбрую - это как ни крути тоже клад. Зато потом в час по чайной ложке.

Может в этом году будет на оборот?! Сначала шмурдяк, а потом кааак попрет ... что нить хорошее  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau с таким азартом не может не пойти

обязательно выстрелит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Frau сказал:

Да-да... прогулялась с лес знакомыми тропами. Туда через поле методом лося, проваливаясь по колено в снег. Вроде и вес не набирала, а утопла. Сделала себе поляну 2х2 и потом как в песочнице... :death:  умаялась. Снег растает скорее всего к середине апреля, если солнце греть будет. Земля мерзлая не равномерно: от 0 до 10 см корка. Глубже рыхлая и податливая. Местами аж лопата приятно так проваливается вглубь, вот только сигналов там нет совсем. 

Знакомые тропы не в Ступинском районе, часом?))) если да, то соседка))) Сегодня на дачу заглянул, там снега по уши, воды еще больше)))до копа еще далековато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, извините что вклиниваюсь, а у нас снега нет, растаял, сегодня был в лесу первый коп, подковка, пуговка лесника, и самое ценное 2 копейки 31 года и 15 копеек 53, завтра планирую повторить вылазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А не скажите. В прошлом сезоне сразу откопала сбрую - это как ни крути тоже клад. Зато потом в час по чайной ложке.

 

Может в этом году будет на оборот?! Сначала шмурдяк, а потом кааак попрет ... что нить хорошее                                                  Конечно попрет! А про "ком"- земля ещё не отошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Комиссар сказал:

Знакомые тропы не в Ступинском районе, часом?))) если да, то соседка))) Сегодня на дачу заглянул, там снега по уши, воды еще больше)))до копа еще далековато....

Это к Моноблоку по ступинскому району надо)) общалась с ним, краевед прям по району своему))  очень много знает. Молодец .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Комиссар сказал:

Знакомые тропы не в Ступинском районе, часом?))) если да, то соседка))) Сегодня на дачу заглянул, там снега по уши, воды еще больше)))до копа еще далековато....

А можно вопрос для опыта? А как вы увидели знакомые тропы если на фото 1 квадратный метр территории? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Frau приветствую,в следующий раз как соберетесь пишите я вас на снегоходе отвезу:brows: чтоб, вам в снегу по колено не ходить.;)а то одна дорога утомляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Валкирия сказал:

А можно вопрос для опыта? А как вы увидели знакомые тропы если на фото 1 квадратный метр территории? )))

Если Вы были в каком то месте не один раз, то и дорогу узнаете и сугробы не помешают. Знакомо каждое дерево )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LKA200=33R сказал:

 Frau приветствую,в следующий раз как соберетесь пишите я вас на снегоходе отвезу:brows: чтоб, вам в снегу по колено не ходить.;)а то одна дорога утомляет. 

Дорога по сугробам действительно утомляет. На обратном пути особенно чувствуется, когда в свои же следы уже не попадаешь. Я живу не в Ступинском районе, но ежели желаете :brows: приезжайте из Ступино в Щелково - подвезете 1.5 км :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vladimir 59 сказал:

Добрый вечер, извините что вклиниваюсь, а у нас снега нет, растаял, сегодня был в лесу первый коп, подковка, пуговка лесника, и самое ценное 2 копейки 31 года и 15 копеек 53, завтра планирую повторить вылазку.

Ничего страшного - делитесь. Земля, снег и копабельность сейчас тема актуальна! Поздравляю в первым выездом! Создайте отдельную тему и хвалитесь находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Комиссар сказал:

Знакомые тропы не в Ступинском районе, часом?))) если да, то соседка))) Сегодня на дачу заглянул, там снега по уши, воды еще больше)))до копа еще далековато....

У меня дача в Ступинском район МО, думаю Фрау не обидеться, неделю назад ездил на дачу проветриться и заглянул в уже не раз исследованый домик, люблю я дома зимой, все копается и не грязно да и находки есть!)

8909666m.jpg Вот фото подпола

Вот фото хабара, жаль копоушки не целая, а то я сколько копаю ни одной не попалось 

8871778m.jpg

И такой фарфор Кузнецовы в Риге

8912740.jpg так что не копает только ленивый, а если хочется то вариант всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся следующая неделя - устойчивый плюс и дожди. Снегу, каким бы глубоким он ни был, осталось не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, giliki сказал:

вся следующая неделя - устойчивый плюс и дожди. Снегу, каким бы глубоким он ни был, осталось не долго.

Солнце и плюс это хорошо, но по моим наблюдениям дождь съедает снег лучше, так что ждём дождь и потом солнце. Главное что бы в третьей декаде марта не навалило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр242 сказал:

Солнце и плюс это хорошо, но по моим наблюдениям дождь съедает снег лучше, так что ждём дождь и потом солнце. Главное что бы в третьей декаде марта не навалило)

так я про дождь-то и пишу, причем тут солнце.... дождь нормальный на пару дней разбомбит весь основной снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...