Перейти к публикации

Прогулялась в лес


Frau

Рекомендованные сообщения

Ждем хорошего дождя и потом сразу солнце! 

Хорошо когда есть дома для поиска - можно удачно зиму "переждать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прогулялась в лес создана на форуме Отчеты с копа.

можем и в Щелково подъехать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LKA200=33R сказал:

можем и в Щелково подъехать:D

На снегоходе и с лопатой для снега?  класс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это желание копа!!! Вы молодец!! Тут при сильном желании копать, лень в сугробы лезть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2016в01:00, Валкирия сказал:

А можно вопрос для опыта? А как вы увидели знакомые тропы если на фото 1 квадратный метр территории? )))

А я и не видел))) По знакомым тропам Фрау гуляла)))) Я всего лишь поинтересовался где они находятся....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 4 дня снег стаял примерно в 2-4 раза. Сейчас глубина снега от 10 см до 40 см. Где лучше прогревает или небольшая возвышенность в поле - там по щиколотку. Где низина - там 30-40 см. Вода "вездесущая" - обувь промокает хотя не должна бы. Земля мягкая. Мерзлая корка если попадается, то поддается нормально.

Еще неделю - полторы плюсовой погоды и будет кошерно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера приехал с копа. Похвалиться особо нечем. В лесу после предыдущей оттепели стало только хуже ( Сейчас два слоя снега, когда идёшь по лесу, кажеться что вот-вот земля покажется, а там.....ещё 30-40 см, да и лёд в этот раз ваще не долбился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком направлении МО не долбился лед в лесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошедшем Вас праздником Frau ))) Киевское шоссе. После первой оттепели льда прибавилось см на 5 ! Я всю руку отбил ))) Да и вообще, зимний коп напоминает героев Простоквашино))) но я всё ближе и ближе к Наполеоновским 80 тоннам золота )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не верится что у вас много снега потому что у нас он остался только в лесу и то местами. Уже раза три в лес выходил,правда из находок пару запонок,пять копеек 1949,какая то птичка в желтом кружке,пуля мосинки и пару ручек от алюминиевых ложек. Но в своем саду вчера попалась "пол копейки" 1927 :clap:Всем удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, fedot сказал:

Всем привет! Не верится что у вас много снега потому что у нас он остался только в лесу и то местами. Уже раза три в лес выходил,правда из находок пару запонок,пять копеек 1949,какая то птичка в желтом кружке,пуля мосинки и пару ручек от алюминиевых ложек. Но в своем саду вчера попалась "пол копейки" 1927 :clap:Всем удачи!!

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedot сказал:

Всем привет! Не верится что у вас много снега потому что у нас он остался только в лесу и то местами. Уже раза три в лес выходил,правда из находок пару запонок,пять копеек 1949,какая то птичка в желтом кружке,пуля мосинки и пару ручек от алюминиевых ложек. Но в своем саду вчера попалась "пол копейки" 1927 :clap:Всем удачи!!

Надеюсь недельки через 3-4 и нам в Подмосковье не будет вериться, что снег был...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENchik сказал:

С прошедшем Вас праздником Frau ))) Киевское шоссе. После первой оттепели льда прибавилось см на 5 ! Я всю руку отбил ))) Да и вообще, зимний коп напоминает героев Простоквашино))) но я всё ближе и ближе к Наполеоновским 80 тоннам золота )))

Ближе к золоту - это хорошо! Цель верная. Вот только там пропорции малехо другие :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedot сказал:

Всем привет! Не верится что у вас много снега потому что у нас он остался только в лесу и то местами. Уже раза три в лес выходил,правда из находок пару запонок,пять копеек 1949,какая то птичка в желтом кружке,пуля мосинки и пару ручек от алюминиевых ложек. Но в своем саду вчера попалась "пол копейки" 1927 :clap:Всем удачи!!

У Вас есть все шансы убедиться лично - в МО снега много и он есть. Приезжайте и посмотрите сами пока не растаял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много снега в лесу,ждем ждем этот день когда лопата лезет как по маслу.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два подснежника попались. Пробу не разглядеть пока

 

Yl4UMlBtoT8.jpg

R54FUXHIZPQ.jpg

qRruBu2pKZY.jpg

jiE7lDVYW9U.jpg

M9UvtbEGTpc.jpg

RWNwJHcpry0.jpg

JDsXIVVPUw4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среди прочего всякого осколочного вот такой кусок керамики с отпечатками гончара

 

 

WNofgPncVSM.jpg

AkF0Vujj6EY.jpg

YtJpI5ZKtd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамика хороша!Муж сегодня разведку сделал,копается везде,но снегу много.Итог:3 монетки.Сезон открыл,а я приболела.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фортуна сказал:

Керамика хороша!Муж сегодня разведку сделал,копается везде,но снегу много.Итог:3 монетки.Сезон открыл,а я приболела.......

Снегу еще предостаточно. Наст. Особо не разгуляешься - только локально. И Вы скоро откроете свой сезон - осталось только здоровье поправить. Выздоравливайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые поля уже освобождаются от снега, так что сезон открыт!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Frau сказал:

Два подснежника попались. Пробу не разглядеть пока

 

Yl4UMlBtoT8.jpg

R54FUXHIZPQ.jpg

qRruBu2pKZY.jpg

jiE7lDVYW9U.jpg

M9UvtbEGTpc.jpg

RWNwJHcpry0.jpg

JDsXIVVPUw4.jpg

Поздравляю, с первыми цветочками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Z_AN сказал:

Некоторые п, оля уже освобождаются от снега, так что сезон открыт!

image.jpg

Копать по такому полю я думаю уже можно, главное аккуратно, чтобы катушку не разбить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ратизабор сказал:

Копать по такому полю я думаю уже можно, главное аккуратно, чтобы катушку не разбить. 

На удивление проталины оттаяли и копаются давольно легко. ... Увы, прогноз погоды на неделю не радует. Опять холод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не вселяйте надежду.. я как посмотрю на наши края, так понимаю, что врядли и на след. неделе удаться покопать, а уже терпежу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххххх,не утерпела!!!!!Земля в полях очень трудно копаема,мазоли на руках,одна денга какал за час.Ждём ещё немного.Всем здоровья и удачи!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна здравствуйте!

Вот Вы молодец какой! Был бы я не на вахте я бы тоже не утерпел, а так только через неделю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frost1978 сказал:

Запонки, похоже. С открытием, Frau:)

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор ,всё впереди!!!Ваша Удача ждёт только Вас!!!!Скоро,совсем скоро!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...