Перейти к публикации

Разрытые курганы


мурад

Рекомендованные сообщения

камрады вот вопрос курган разрыт в дрености и еще лет 100 назад ктлован идет до уровни земли сверху вниз есть смысл там искать что либо в надежде что копатели могли бронзу просто не трогать и медь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разрытые курганы создана на форуме Табу "белого" копателя.

Это смотря каким смыслом руководствоваться. Здравый мне подсказывает что нечего туда лезть. К слову сказать - курганов в округе тьма. У других может быть иное мнение

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен  с Бобой,-курган есть курган,разрытый он или нет.Захоронение всё таки ,да и памятник наверняка.Вот я бы лично ,туда бы ,да ни ногой!! Земли у вас древние,стопудово есть где походить-покопать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет очень горько обидно если господа полисмены в этот момент подкатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2016в22:17, ROVIAN54 сказал:

 

Солидарен  с Бобой,-курган есть курган,разрытый он или нет.Захоронение всё таки ,да и памятник наверняка.Вот я бы лично ,туда бы ,да ни ногой!! Земли у вас древние,стопудово есть где походить-покопать. 

Согласен полностью,с таким же успехом можно и на кладбище копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет комрады возник такой вопрос если курганы были ограблены лет 100 назад есть ли смысл прозванивать их или бесполезно.второе как они устроены если разрытый коп идет до уровни земли заранее всех благодарю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам курганы??? Это ведь могилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мурад

Уважаемый Мурад....

Не поленитесь воспользоваться строкой поиска в правом верхнем углу, в аккурат под Вашим ником...

Введите слово "курганы", и будет Вам счастье!

С уважением, Ирод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем плодить темы, Вас так сильно тянет на курганы и вы все равно пойдете копать, а там как повезет найдете что нибудь или нет или наденут на вас браслеты или нет это уже другая тема будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курганы-курганы... Там кроме главного захоронения (внутри) часто бывают клады на поверхности более поздних времен. Но лезть туда все-равно нельзя:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мертвецов ни чего забирать нельзя

иначе они заберут у вас самое дорогое :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimor сказал:

Курганы-курганы... Там кроме главного захоронения (внутри) часто бывают клады на поверхности более поздних времен. Но лезть туда все-равно нельзя:(

Эх...зря ты Володь подмазал мёдом курганчики

Изменено пользователем kolj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, мурад сказал:

всем привет комрады возник такой вопрос если курганы были ограблены лет 100 назад есть ли смысл прозванивать их или бесполезно.второе как они устроены если разрытый коп идет до уровни земли заранее всех благодарю

 

 

Мурад, копать курганы - это преступление против совести и закона. Есть много других интересных мест для копа. Не поленитесь их поискать, используя старые карты и будет вам счастье и много хороших находок. Удачи на копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolj сказал:

Эх...зря ты Володь подмазал мёдом курганчики

От конкурентов избавляется!
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые комрады вам всем огромное спасибо последний вопрос если курганы растянуты цепочкой около них или по дороге есть смысл искать или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас каждый год потрошат. В том году повязяли потребителей. Канули хорошо но и срок будет хороший. Первое -это  срок. Второй-могильник а значит можно подцепить бяку. Третье-да там есть чем поживится (если не разграбленный) но и копать придется не один метр а это время шум и в оконцове нары. И последнее людское-нельзя беспокоить  мертвых.  Тем много за них. Если есть курганы то значит где то рядом были и стоянки поселение ходили люди теряли воевали меж собой и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще пусть меня попряаят знатоки но не все курганы таят в себе ценные вещи. Возможно что вместо бронзы там будет крынка с зерном.  У каждого свои ценности. Образно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был отчет о раскопках 8 курганов официальными археологами, на ничего кроме останков и керамической посуды найдено не было, так-что в большинстве случаев  как говорят "игра не стоит свеч".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дались Вам эти курганы..Что в других местах и покопаться негде..Сколько уже случаев,когда копорей за подобные дела "закрывали"..Посмотрите ролики по жизни зэков на зоне..Азарт пройдет...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2016 в 14:15, Suzuki сказал:

У меня был отчет о раскопках 8 курганов официальными археологами, на ничего кроме останков и керамической посуды найдено не было, так-что в большинстве случаев  как говорят "игра не стоит свеч".

Вы там сами участвовали?Просто я сомневаюсь что Вам всё показали.

По вопросам автора создавшего тему,Вам же сказали что туда ходить не нужно.А если на месте не сидится,идите походите там прибором,может чего-нибудь находите.Только помните всегда одно,вышел в чисто поле,походил,нарыл не нарыл,50\50.А вот возле курганов 30\40\30 догадываетесь о чём это я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso Я не собираюсь копать курганы.а раз эту тему создали.то я просто высказал свое мнение по поводу увиденных отчетов.так как по роду свей производственной деятельности регулярно получал эти отчеты.У меня в принципе закрались сомнения по достоверности этих отчетов и лица производившие вскрытие курганов могли утаить ценные найденные артефакты. но это пусть остается на их совести. А мое мнение, что в большинстве своем "официалы" ни чем не лучше "черных" копателей.Кстати в наших краях две недели назад "официалы" снова начали вскрывать бульдозером могильники скифов. надо будет вырваться посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kolj сказал:

Официалы...,бульдозером...

А шо? Был тут один мародёр с тракоришком на коп ездил. А так больше мародёров на этом форуме не встречал. И вообще, подобные любители зачищать курганы только хуже делают для нашего брата. Потом репрессии начинаются и косят всех подряд без разбору, лишь бы лопата и МД были в наличии. Такие темы надо глушить сразу, что б не отсвечивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Suzuki сказал:

@Berdsknso Я не собираюсь копать курганы.а раз эту тему создали.то я просто высказал свое мнение по поводу увиденных отчетов.так как по роду свей производственной деятельности регулярно получал эти отчеты.У меня в принципе закрались сомнения по достоверности этих отчетов и лица производившие вскрытие курганов могли утаить ценные найденные артефакты. но это пусть остается на их совести. А мое мнение, что в большинстве своем "официалы" ни чем не лучше "черных" копателей.Кстати в наших краях две недели назад "официалы" снова начали вскрывать бульдозером могильники скифов. надо будет вырваться посмотреть.

Вы меня поймите,я Вас не знаю,может Вы имеете отношение к археологии напрямую.Вы просто не так меня поняли,или я не так выразился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, huntsman сказал:

А шо? Был тут один мародёр с тракоришком на коп ездил. А так больше мародёров на этом форуме не встречал. И вообще, подобные любители зачищать курганы только хуже делают для нашего брата. Потом репрессии начинаются и косят всех подряд без разбору, лишь бы лопата и МД были в наличии. Такие темы надо глушить сразу, что б не отсвечивали.

вместе с авторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я к археологии никакого отношения не имею. просто могильники находились на землях нашего предприятия и мы спонсировали раскопки и за потраченные ими деньги они посылали отчеты. А курганы высокие и людских не хватит вручную их раскопать и что-бы вы знали ,то верхний слой кургана всегда снимается бульдозером или экскаватором. Специалисты(официалы) которые занимаются раскопками знают глубину захоронения. А  потом конечно все вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2016 в 11:39, huntsman сказал:

А шо? Был тут один мародёр с тракоришком на коп ездил. А так больше мародёров на этом форуме не встречал. И вообще, подобные любители зачищать курганы только хуже делают для нашего брата. Потом репрессии начинаются и косят всех подряд без разбору, лишь бы лопата и МД были в наличии. Такие темы надо глушить сразу, что б не отсвечивали.

В точку написано!!! Благодаря вот таким вот "товарищам", которые курганы роют потом нормальных людей гадостями обзывают, поливают грязью, а в итоге фабрикуется негативное мнение общества благодаря доступности и профессионализму СМИ - в итоге строгие меры от законодателей!! Правильно делают, что за разрытые курганы и памятники садят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы удивляетесь-официалы? бульдозером?У нас году так 1980-82 рядом с городом по указу партии так сказать стали делать рисовые чеки-и что бы вы думали помешало это сделать?Конечно же курганы-и их просто сравняли с землёй штук 30.Бульдозером срезали верхушку,а потом там копались археологи.Причём им на все про всё дали три месяца.У меня тогда отец работал в Ремсельхозтехнике,и лично видел у бульдозериста ровнявшего курганы полную сумку скифских наконечников от стрел.И ещё у нас рядом с городом есть такое село Новоукраинское.Так там на  окраине дома стоят на древнем городище и говорят что там сровняли курганов несколько штук.И люди до сих пор находят наконечники стрел у себя на огородах- когда сожают или убирают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тещи в деревне местные тоже рассказывали как в 70-х здоровый курган под пахотное поле разровняли , ну не знаю , нет желания там клюшкой махать , совестно как то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...