Frau

Какая есть связь: поиск клада и затмение ?

23 сообщения в этой теме

Существует много информации по поиску кладов. Есть даже "рекомендации" поиска на Ивана Купалу или Благовещение или поиск заговоренных кладов и т.д.. Мистика и реальность переплетены. А как там на самом деле? Может и совпадение. 

Пришла мысль дополнить список вопросом -  есть ли связь между поиском кладов и затмениями? Солнечными и лунными. В году их много. У меня никакой информации по этому поводу нет. В открытом доступе в интернете тоже не увидела. Может как то упустили :D этот момент и есть ли в этом логика? Кто что думает?

0

Поделиться сообщением

Связь такая же как между лунным затмением и ростом рогов крупно рогатого скота. Хотя, если затмение в процессе копа происходит в глазах, то вы или нашли клад или мину.

1

Поделиться сообщением

27 минуты назад, Frau сказал:

А как там на самом деле?

Ага, так и сознались все сразу :D

0

Поделиться сообщением

Ржунимагу. Спасибо за отклики! Надеюсь нам Велес даст исчерпывающий ответ. У него всегда находится что то интересное и редкое. Ждемс! :D

0

Поделиться сообщением

Насчёт затмения не скажу,но бабушка моя говорила что в ночь полнолунную земля отдаёт то,что спрятано и обронено было.Подтвердить слова её стопроцентно не могу,но могу сказать точно,-ночные находки превалируют перед дневными по количеству своему.Дело,скорее всего в отсутствии внешних помех,да и слух и зрение обостряются.

1

Поделиться сообщением

20 минуты назад, ROVIAN54 сказал:

Насчёт затмения не скажу,но бабушка моя говорила что в ночь полнолунную земля отдаёт то,что спрятано и обронено было.Подтвердить слова её стопроцентно не могу,но могу сказать точно,-ночные находки превалируют перед дневными по количеству своему.Дело,скорее всего в отсутствии внешних помех,да и слух и зрение обостряются.

Может быть. Никогда не озадачивалась ночным поиском т.к. впечатлительная :wacko:. Думаю что слух и зрение в разы улучшатся. Могу увидеть и услышать больше чем надо. Я уж так... днем похожу :D

1

Поделиться сообщением

затмения бывают в новолуние и полнолуние,считается,что в первую и третью фазу луны,идёт процесс сжатия,а во вторую и четвёртую расширения и именно тогда земля выталкивает предметы на поверхность

0

Поделиться сообщением

18 минуту назад, АРГО сказал:

затмения бывают в новолуние и полнолуние,считается,что в первую и третью фазу луны,идёт процесс сжатия,а во вторую и четвёртую расширения и именно тогда земля выталкивает предметы на поверхность

Ждём подходящие фазы луны и двигаем на выбитые места добирать :)

0

Поделиться сообщением

27 минуты назад, АРГО сказал:

Другими словами, в период расширения (2 и 4 фазы) в новолуние + затмение = земля отдаст горшочек ?!

0

Поделиться сообщением

Пыталась поискать доп. информацию по влиянию фаз луны на земные ресурсы в интернете, но когда прочла высказывание ученого быд..а перехотелось. Ибо не факт что найду верное. Теперь можно ставить под сомнение все что вещают.

".... Стрельцов говорит:

20 Сентябрь 2013 в 15:18

К сожалению в мире науки, как и везде очень развита кастовость, лобби и панибратство…. И со времен древних жрецов мало что изменилось,- есть наука для черни, есть официальная наука и есть наука но для избранных. Мы ещё имеем шансы нюхнуть науки, наши же дети и правнуки обречены на науку для черни, либо в лучшем случае официальную науку…"

____ мы для них чернь. не хочу больше про затмения и фазы планет. так покопаю. 

1

Поделиться сообщением

@Frau Ай молодца!!!!!!!!! ИМХО Всё зависит от прибора ,и в большей степени от самого копателя. Блин,как плюсануть-то?

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ROVIAN54 сказал:

Блин,как плюсануть-то?

Так нажатием кнопки "нравится" и плюсанули! :D

1

Поделиться сообщением

Поделюсь личным опытом: когда гроза проходит мимо места копа, монеты так и прут из земли. Причём с таких глубин ! Может электрополе какое-то возникает ?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Александр Черем сказал:

Поделюсь личным опытом: когда гроза проходит мимо места копа, монеты так и прут из земли. Причём с таких глубин ! Может электрополе какое-то возникает ?

Поменьше копайте во время грозы,это какое то электрополе- легко загонит вас в глубину

1

Поделиться сообщением

Как Вас Kolj в шахту?:D:D:D

0

Поделиться сообщением

переместил тему.

0

Поделиться сообщением

Только что, Robson.Robson сказал:

Как Вас Kolj в шахту?:D:D:D

Ну да,там хрен достанет,да и у хабара сохран лучше)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ROVIAN54 сказал:

Я и мои знакомые это тоже заметили,в начале вроде и внимания не обращали,а потом задумались.. Согласен по поводу мистики-это под вопросом,а по законам физическим безусловно и помех меньше и органы восприятия обостряются. Некоторые только ночной коп и признают.... В это время у них находок действительно больше,но я как то больше днем люблю искать))

0

Поделиться сообщением

Мне вот тоже ночью нравится, тем более что есть места где днём лучше не светится. Но бывают и сюрпризы. В прошлом году хожу, никому не мешаю, село в трёхстах метрах церковь красиво подсвечена. И вдруг что то проносится мимо меня, через минуту с другой стороны и главное слышен только бег животного. Я насторожился. Оказалось бегает вокруг довольно крупная белая собака и главное зараза молча бегает. Шуганул я её петардой, больше никто не мешал до рассвета. А находок было мало, выбито поле прилично.:D

0

Поделиться сообщением

Недавно засеянное кукурузное поле, тоже ночами обихаживал. Спокойно, агрономы злые не бегают. Что интересно, в полнолуние можно даже без фонарика, включал только когда сигнал, а вот когда луны нет, хватает налобного фонаря в режиме красного света. Представляю, сколько баек родилось в соседней деревне про блуждающие огни. :D

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, giliki сказал:

переместил тему.

Ну правильно. С попытки научного подхода к поиску легко так перешли на "народную" науку подтвержденную опытом :D

0

Поделиться сообщением

В 06.03.2016в14:15, Александр Черем сказал:

Тоже было дело, с товарищем копали перед грозой и вовремя грозы, только она шла стороной, помехи были ужасные и монетки не пёрли из глубин.

А вот однажды ездил на поиски и в поле меня застал дождь обложной без грозы и разрядов, помех не было, но находок было в несколько раз больше, чем за предыдущие три приезда.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, huntsman сказал:

Тоже было дело, с товарищем копали перед грозой и вовремя грозы, только она шла стороной, помехи были ужасные и монетки не пёрли из глубин.

А вот однажды ездил на поиски и в поле меня застал дождь обложной без грозы и разрядов, помех не было, но находок было в несколько раз больше, чем за предыдущие три приезда.

Видимо сырая земля лучше сигнал проводит, от этого и глубина возрастает.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас