Перейти к публикации

Какая есть связь: поиск клада и затмение ?


Frau

Рекомендованные сообщения

Существует много информации по поиску кладов. Есть даже "рекомендации" поиска на Ивана Купалу или Благовещение или поиск заговоренных кладов и т.д.. Мистика и реальность переплетены. А как там на самом деле? Может и совпадение. 

Пришла мысль дополнить список вопросом -  есть ли связь между поиском кладов и затмениями? Солнечными и лунными. В году их много. У меня никакой информации по этому поводу нет. В открытом доступе в интернете тоже не увидела. Может как то упустили :D этот момент и есть ли в этом логика? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какая есть связь: поиск клада и затмение ? создана на форуме Флудилка.

Связь такая же как между лунным затмением и ростом рогов крупно рогатого скота. Хотя, если затмение в процессе копа происходит в глазах, то вы или нашли клад или мину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Frau сказал:

А как там на самом деле?

Ага, так и сознались все сразу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу. Спасибо за отклики! Надеюсь нам Велес даст исчерпывающий ответ. У него всегда находится что то интересное и редкое. Ждемс! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт затмения не скажу,но бабушка моя говорила что в ночь полнолунную земля отдаёт то,что спрятано и обронено было.Подтвердить слова её стопроцентно не могу,но могу сказать точно,-ночные находки превалируют перед дневными по количеству своему.Дело,скорее всего в отсутствии внешних помех,да и слух и зрение обостряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, ROVIAN54 сказал:

Насчёт затмения не скажу,но бабушка моя говорила что в ночь полнолунную земля отдаёт то,что спрятано и обронено было.Подтвердить слова её стопроцентно не могу,но могу сказать точно,-ночные находки превалируют перед дневными по количеству своему.Дело,скорее всего в отсутствии внешних помех,да и слух и зрение обостряются.

Может быть. Никогда не озадачивалась ночным поиском т.к. впечатлительная :wacko:. Думаю что слух и зрение в разы улучшатся. Могу увидеть и услышать больше чем надо. Я уж так... днем похожу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затмения бывают в новолуние и полнолуние,считается,что в первую и третью фазу луны,идёт процесс сжатия,а во вторую и четвёртую расширения и именно тогда земля выталкивает предметы на поверхность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, АРГО сказал:

затмения бывают в новолуние и полнолуние,считается,что в первую и третью фазу луны,идёт процесс сжатия,а во вторую и четвёртую расширения и именно тогда земля выталкивает предметы на поверхность

Ждём подходящие фазы луны и двигаем на выбитые места добирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, АРГО сказал:

затмения бывают в новолуние и полнолуние,считается,что в первую и третью фазу луны,идёт процесс сжатия,а во вторую и четвёртую расширения и именно тогда земля выталкивает предметы на поверхность

Другими словами, в период расширения (2 и 4 фазы) в новолуние + затмение = земля отдаст горшочек ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась поискать доп. информацию по влиянию фаз луны на земные ресурсы в интернете, но когда прочла высказывание ученого быд..а перехотелось. Ибо не факт что найду верное. Теперь можно ставить под сомнение все что вещают.

".... Стрельцов говорит:

20 Сентябрь 2013 в 15:18

К сожалению в мире науки, как и везде очень развита кастовость, лобби и панибратство…. И со времен древних жрецов мало что изменилось,- есть наука для черни, есть официальная наука и есть наука но для избранных. Мы ещё имеем шансы нюхнуть науки, наши же дети и правнуки обречены на науку для черни, либо в лучшем случае официальную науку…"

____ мы для них чернь. не хочу больше про затмения и фазы планет. так покопаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau Ай молодца!!!!!!!!! ИМХО Всё зависит от прибора ,и в большей степени от самого копателя. Блин,как плюсануть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ROVIAN54 сказал:

Блин,как плюсануть-то?

Так нажатием кнопки "нравится" и плюсанули! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь личным опытом: когда гроза проходит мимо места копа, монеты так и прут из земли. Причём с таких глубин ! Может электрополе какое-то возникает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Черем сказал:

Поделюсь личным опытом: когда гроза проходит мимо места копа, монеты так и прут из земли. Причём с таких глубин ! Может электрополе какое-то возникает ?

Поменьше копайте во время грозы,это какое то электрополе- легко загонит вас в глубину

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вас Kolj в шахту?:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переместил тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Robson.Robson сказал:

Как Вас Kolj в шахту?:D:D:D

Ну да,там хрен достанет,да и у хабара сохран лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ROVIAN54 сказал:

Насчёт затмения не скажу,но бабушка моя говорила что в ночь полнолунную земля отдаёт то,что спрятано и обронено было.Подтвердить слова её стопроцентно не могу,но могу сказать точно,-ночные находки превалируют перед дневными по количеству своему.Дело,скорее всего в отсутствии внешних помех,да и слух и зрение обостряются.

Я и мои знакомые это тоже заметили,в начале вроде и внимания не обращали,а потом задумались.. Согласен по поводу мистики-это под вопросом,а по законам физическим безусловно и помех меньше и органы восприятия обостряются. Некоторые только ночной коп и признают.... В это время у них находок действительно больше,но я как то больше днем люблю искать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже ночью нравится, тем более что есть места где днём лучше не светится. Но бывают и сюрпризы. В прошлом году хожу, никому не мешаю, село в трёхстах метрах церковь красиво подсвечена. И вдруг что то проносится мимо меня, через минуту с другой стороны и главное слышен только бег животного. Я насторожился. Оказалось бегает вокруг довольно крупная белая собака и главное зараза молча бегает. Шуганул я её петардой, больше никто не мешал до рассвета. А находок было мало, выбито поле прилично.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно засеянное кукурузное поле, тоже ночами обихаживал. Спокойно, агрономы злые не бегают. Что интересно, в полнолуние можно даже без фонарика, включал только когда сигнал, а вот когда луны нет, хватает налобного фонаря в режиме красного света. Представляю, сколько баек родилось в соседней деревне про блуждающие огни. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

переместил тему.

Ну правильно. С попытки научного подхода к поиску легко так перешли на "народную" науку подтвержденную опытом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2016в14:15, Александр Черем сказал:

Поделюсь личным опытом: когда гроза проходит мимо места копа, монеты так и прут из земли. Причём с таких глубин ! Может электрополе какое-то возникает ?

Тоже было дело, с товарищем копали перед грозой и вовремя грозы, только она шла стороной, помехи были ужасные и монетки не пёрли из глубин.

А вот однажды ездил на поиски и в поле меня застал дождь обложной без грозы и разрядов, помех не было, но находок было в несколько раз больше, чем за предыдущие три приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Тоже было дело, с товарищем копали перед грозой и вовремя грозы, только она шла стороной, помехи были ужасные и монетки не пёрли из глубин.

А вот однажды ездил на поиски и в поле меня застал дождь обложной без грозы и разрядов, помех не было, но находок было в несколько раз больше, чем за предыдущие три приезда.

Видимо сырая земля лучше сигнал проводит, от этого и глубина возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...