Перейти к публикации

Пинпоинтер Deteknix XPointer не видит золотую цепь


Гончий

Рекомендованные сообщения

Комрады приветствую. Случаем столкнулся с таким интересным фактом.

Приобрел новый пин Deteknix XPointer ---работает как надо и случаем провел им по шеи у себя ---на шеи золотая цепь почти 40 гр--бисмарк с крестом . Я не понял он промолчал --я снял цепь и оболдел --он на цепь не реагирует практически --иногда всхлипывает и тухнет, снимаю с сына цепь серебро ---пищит как полпожено.

Приехала жена  у нее на шее не бисмарк а небольшая цепка он тоже ее не видит а на бижутерию пищит, на кольца и браслеты из золота пищит более менее нормально ( но хуже чем на медь и бронзу)

Вопрос ---это нормальное явление или нет ? могу заснять видео если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер Deteknix XPointer не видит золотую цепь создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

это нормальное явление. Цепь состоит из маленьких звеньев и не составляют единого электо-магнитного целого. Иными словами, и пин и прибор ощущает цепь как множество маленьких колечек, которых он по своей физике не может обнаружить. Цепи обычно находят по кулонам и крестам, которые к ним прикреплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал Ваш пост, у меня тоже пин Детекникс, и вправду,- на обручалку и крестик пищит, а на цепочку - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и подумал, как к кресту подвожу -пин начинает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня просьба к обладателям пинов- гаррет, проведите схожий эксперимент, пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@taxapark всё правильно

пробовал не однократно, даже на крупную цепь в кучку собирал и мд почти не видит

накрутил все настройки на максимум и только тогда, примерно см с 5-7 начал видеть

я еще подумал, это сколько же проходим мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недаром золотая мелкозвенная цепочка особенно сложенная комком является одним из самых трудных тестов для детекторов.

Есть еще один интересный тест для пинов: мелкая серебряная чешуйка подведенная к ребру передней кромки пина под углом примерно 45 градусов - пин ее в упор будет игнорировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра сниму видео ---сейчас еще раз проверил, у цепи более тонкие проволчки и пин его не видит а на брслете ( тоже бисмарк) там тостые проволчки из золта и пин на него уже пищит.-- Короче завтра на видео все покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собирал как то схему мд, вроде пират называется

так вот у него чуйка была неимоверная

иголку стоя видел на 5 см

только вот дискрима не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща попробовал своим (гарет) нормально видит,носом пикает,если начинаешь ложить-звук неприрывный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, taxapark сказал:

это нормальное явление. Цепь состоит из маленьких звеньев и не составляют единого электо-магнитного целого. Иными словами, и пин и прибор ощущает цепь как множество маленьких колечек, которых он по своей физике не может обнаружить. Цепи обычно находят по кулонам и крестам, которые к ним прикреплены.

ДОбавлю, что тогда пин видет  множество отдельных звеньев, которые по массе ничтожно малы. В десятки если не сотни раз меньше чем монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, kolj сказал:

Ща попробовал своим (гарет) нормально видит,носом пикает,если начинаешь ложить-звук неприрывный

почему и интересовался....

а поподробней можно ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вот в том то и дело Тонкий бисмарк не видит а более толстый уже пищитт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, giliki сказал:

почему и интересовался....

а поподробней можно ?! 

Цепь тонкая,женская..другой нет)...тестил на растянутой,носом подношу-видит,пищит-но прирывно,начинаю ложить пин вдоль цепи-пищит без пауз...как то так)  конечно отличается от серебра-но всё равно увидишь(почуешь) стопудово 

IMG_20160307_215556.thumb.jpg.e063fb5f53IMG_20160307_215620.thumb.jpg.e221ef35ca

Изменено пользователем kolj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость! Пинпоинтер также , как и металлоискатель работает на расстоянии, это не скребок. Отведите в сторону пинпоинтер от тонкой цепочки или металлоискатель и не услышите ничего. Только при медленной проводке с катушкой 18.75 можно что то найти (про цепочку). Некоторые металлоискатели не только цепочку (звено) , но и монеты в стопке с торца не видят, так вот, это не есть хорошо,поэкспериментируйте для себя.  С ребра, вплотную чешуйку плохо чует пинпоинтер, При максимальной чувствительности под 45 град. будет видеть. Пинпоинтер используют скорее для удобства ,быстрее можно обнаружить цель. Так же удобно использовать его на чердаках, подвалах, там где металлодетектором трудно подобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера еще раз протестил, видео пока не снимал но если кому интересно могу снять, золотую цепь с тонким плетением видит но оочень плохо, серебро видит лучше, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2016 в 17:00, giliki сказал:

у меня просьба к обладателям пинов- гаррет, проведите схожий эксперимент, пожалуйста )

Тест произвел на своем пине Garrett Pro-Pointer AT

 

Информация о цепочках:

Золотая. Длина – 60 см, масса – 3.5 гр., проба – 585.

Серебряная. Длина – 65 см, масса – 4.5 гр., проба – 925.

 

Все значения в таблицах даны в см. Возможная погрешность в измерениях равна 0.1 см.

Условные обозначения в таблице:

Боковина пина – измерение чувствительности боковой частью пинпоинтера.

Носик пина – измерение чувствительности кончиком пинпоинтера.

НПВ – начинается прерывистая вибрация на этом расстоянии в см между пинпоинтером и цепочкой.

НСВ – начинается сплошная вибрация на этом расстоянии в см между пинпоинтером и цепочкой.

Растянута – цепочка вытянута на всю длину.

В комке – цепочка собрана в комок округлой формы. Диаметр комков от 2.5 до 3 см. Высота золотого комка – 0.5 см, высота серебряного комка – 0.4 см.

0 – вибрация проявляется на поверхности цепочки при касании пинпоинтером.

- (прочерк) – вибрации нет.

20160703_172326_.jpg

 

Фото цепочек: серебряная слева, золотая справа.

 

Тест чувствительности пина Garrett Pro-Pointer AT на ювелирных цепочках изм.png

Изменено пользователем _Gleb_
Дополнение, уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...