Перейти к публикации

коп на кубани


kubaan

Рекомендованные сообщения

Приветы, С Тихорецкими пересекёшься, Приветы Андрюхе с Пригородного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема коп на кубани создана на форуме Отчеты с копа.

у большей половины монет сохран хороший-это фото разрешение не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне стыдно показывать что копанул.:unsure: шайбачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2016 в 02:07, kubaan сказал:

А мне стыдно показывать что копанул.:unsure: шайбачки

Давай показывай 'шайбочки' со вчерашнего копа, стыдливый ты наш:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно не буду ждать... начну первым! В приятный воскресный день выехали мы большой компанией в поля. Час с небольшим в дороге и вот мы на месте!!!!! Не собирая приборы пошли осмотреться. Покрутившись пару минут Леха повстречал гадюку (которую он будет вспоминать "добрым" словом весь коп). Обсудив всякие нюансы, прикопали деду манетосов и конфет, собрали приборы, разделились на пары и разошлись по трем полям. Покопав пол часа поняли, что где то мы не в том месте)))) @НИК НИК предложил прокатиться чуть далее, а заодно заехать на рыболовную базу, разузнать у хозяев где была станица. Общение с ними особо полезной информации не дало, зато опытный глаз @НИК НИКа четко определил, как оказалось, правильное место! Достали приборы... 5 минут поиска и радостный крик@kubaan оповестил нас о первой монете!!!и понеслось)))) Дед нас радовал всех, но особо ему понравился @kubaan с бутылкой пива в руке ( деду походу по тихому подливал:D)! ходим значит мы, собираем империю медную, да советы ранние (у меня все кривые как турецкая сабля:D), а @НИК НИК билончик в это время вызвонил. Вообщем все довольные, почти все, от Лехи удачу отогнала змея! И тут снова этот радостный крик @kubaan "ВОТ ЭТО НАХОДКА!!!!!!"  , мы пригрозив ему лопатой за шутку, пошли к нему, ну как оказалось он не пошутил! В его руках оказался рубль 1912 в отличном сохране! Мы по доброму поругавшись на него продолжили поиск! Изрядно обходив поле, пошли на соседнее, которое пусть немного меньше но все равно порадовало находками, монеты есть!!!! Уже немного уставший пошел я за водой в машину, вернувшись обратно на поле я увидел уже знакомо радостное лицо@kubaan ! В его руках был еще один рубль 1818, хотя и пиво он больше не пил, но дед походу все равно был с ним рядом)))  стемнело,@НИК НИК выручил нас фонарями и сигаретами, за что был поощрен дедом....чешуйки мы совсем не ожидали увидеть!!!! Походив еще часик, ничего интересного не нашли и пошли потихоньку к машине! Вот если коротко, то как то так мы провели воскресенье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aToy сказал:

Ладно не буду ждать... начну первым! В приятный воскресный день выехали мы большой компанией в поля. Час с небольшим в дороге и вот мы на месте!!!!! Не собирая приборы пошли осмотреться. Покрутившись пару минут Леха повстречал гадюку (которую он будет вспоминать "добрым" словом весь коп). Обсудив всякие нюансы, прикопали деду манетосов и конфет, собрали приборы, разделились на пары и разошлись по трем полям. Покопав пол часа поняли, что где то мы не в том месте)))) @НИК НИК предложил прокатиться чуть далее, а заодно заехать на рыболовную базу, разузнать у хозяев где была станица. Общение с ними особо полезной информации не дало, зато опытный глаз @НИК НИКа четко определил, как оказалось, правильное место! Достали приборы... 5 минут поиска и радостный крик@kubaan оповестил нас о первой монете!!!и понеслось)))) Дед нас радовал всех, но особо ему понравился @kubaan с бутылкой пива в руке ( деду походу по тихому подливал:D)! ходим значит мы, собираем империю медную, да советы ранние (у меня все кривые как турецкая сабля:D), а @НИК НИК билончик в это время вызвонил. Вообщем все довольные, почти все, от Лехи удачу отогнала змея! И тут снова этот радостный крик @kubaan "ВОТ ЭТО НАХОДКА!!!!!!"  , мы пригрозив ему лопатой за шутку, пошли к нему, ну как оказалось он не пошутил! В его руках оказался рубль 1912 в отличном сохране! Мы по доброму поругавшись на него продолжили поиск! Изрядно обходив поле, пошли на соседнее, которое пусть немного меньше но все равно порадовало находками, монеты есть!!!! Уже немного уставший пошел я за водой в машину, вернувшись обратно на поле я увидел уже знакомо радостное лицо@kubaan ! В его руках был еще один рубль 1818, хотя и пиво он больше не пил, но дед походу все равно был с ним рядом)))  стемнело,@НИК НИК выручил нас фонарями и сигаретами, за что был поощрен дедом....чешуйки мы совсем не ожидали увидеть!!!! Походив еще часик, ничего интересного не нашли и пошли потихоньку к машине! Вот если коротко, то как то так мы провели воскресенье!

Круто!) А фотки есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После чистки думаю народ еще выложит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно покопали))) Поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты. Возьмите новичка на коп. На следующих выходных собираетесь? Кроме 1 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ночь IMG-20160421-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня возьмите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно не собираетесь покопать 2 или 3 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно копал через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2016 в 06:39, Кнехт сказал:

О, хлебное место. Поздравляю. 

Было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Severe сказал:

Случайно не собираетесь покопать 2 или 3 мая?

Надо с местом определиться.поля все засеяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже засеяли. Поэтому хотел к вам напроситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Severe сказал:

У нас тоже засеяли. Поэтому хотел к вам напроситься.

Сами такие же)) надо в леса углубляться. Работаем над картами пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник с картами я знаю куда в лес ехать ты главное время найди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё скоро люцерну скосят и надо будет ехать по разведанным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, НИК НИК сказал:

А ещё скоро люцерну скосят и надо будет ехать по разведанным местам.

Это однозначно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем))) Вчера в Октябрьский ездила, хоть и зарекалась туда больше не ездить)))) 9619446m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиза28 сказал:

Доброго дня всем))) Вчера в Октябрьский ездила, хоть и зарекалась туда больше не ездить)))) 9619446m.jpg

Здорово! Поздравляю с находками! Я вчера тоже там был, но не копал. Около пануры пообщался с встретившимся мне комрадом. Потом просто прогулялся по полю по которому он ходил. Ям тьма не закопанных!!!! Если хозяин поля увидит как его уже засеянное поле перекопали, думаю первого попавшегося комрада в этих ямках и закопает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...