Перейти к публикации

Сигнал грунта на АКА.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

17 минуту назад, Greybeardy сказал:

... ну уж коли дотошно разбираться с сигналом СГ, то надо внимательно прочитать страницы 12 и 13 инструкции к аппарату... если коротко и с точки зрения техники это уровень (величина) сигнала от грунта и чем минимальнее эта величина тем незаметнее будет грунт для прибора (минимальная величина 001 и это специфика цифровых приборов)... отслеживать эту величину можно в режиме балансировки (в отличии от Фишера, где она выводится в виде шкалы минерализации)... досконально знать свой прибор действительно сложно по многим объективным и субъективным причинам, как индивидуальный (для каждого прибора) разброс параметров, различия в условиях поиска и многое другое не считая несанкционированных команд управления процессора (пусть и простенького но всётаки)...

С уважением, Игорь.

 

Небольшой вопрос на засыпку (ничего плохого, только юмор) - что можно внимательно читать в инструкции про "Сигнал Грунта" в этих двух строчках?:

" .. В правом углу появятся цифры, показывающие уровень минерализации грунта, по собственной шкале прибора.."

Инструкция к Сигнум, имхо, годится только для двух дел - разжечь костер и прогуляться за березку.

Кто то видимо в АКА задумал этот параметр для хорошего дела, но второпях забыл для чего его вообще вынесли на дисплей и так как эти циферки там есть то и упомянули про них в так называемой инструкции.

Так что остается только логически подумать и самим придумать применение этим циферкам в нахождении чистого пятачка земли для проведения БГ, а для чего их собирались использовать в АКА - на это судя по ответам они уже и сами не смогут ответить ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнал грунта на АКА. создана на форуме АКА.

... этот параметр просто показывает качество настройки баланса, только и всего и не имеет смысла придумывать ему каких либо других применений если только перед вами не стоит задача довести себя до белого каления или сумасшествия... в принципе любой инструкцией можно разжигать костёр или... если нет желания понимать как работает "эта штука"... ведь гораздо интереснее слушать "бывалых" сказочников и "суперспецов" о чудодественных кнопках и конденсаторах, которые сразу всю землю насквозь и без рентгена...;) (чего то и меня потянуло на юмор, видно тема такая)...

С уважением, Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vfp7 сказал:

 

Небольшой вопрос на засыпку (ничего плохого, только юмор) - что можно внимательно читать в инструкции про "Сигнал Грунта" в этих двух строчках?:

" .. В правом углу появятся цифры, показывающие уровень минерализации грунта, по собственной шкале прибора.."

Инструкция к Сигнум, имхо, годится только для двух дел - разжечь костер и прогуляться за березку.

Кто то видимо в АКА задумал этот параметр для хорошего дела, но второпях забыл для чего его вообще вынесли на дисплей и так как эти циферки там есть то и упомянули про них в так называемой инструкции.

Так что остается только логически подумать и самим придумать применение этим циферкам в нахождении чистого пятачка земли для проведения БГ, а для чего их собирались использовать в АКА - на это судя по ответам они уже и сами не смогут ответить ...

 

Вы очень точно заметили: "В правом углу появятся цифры, показывающие уровень минерализации грунта, по собственной шкале прибора"...действительно эта строчка,все что есть про СГ,во всяком случае в бумажном виде инструкции...быть может имеется  в виду какая нибудь новая,или в электронном формате?...если так,то:- 

Можно ссылку?- (для Greybeardy)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Greybeardy сказал:

... этот параметр просто показывает качество настройки баланса, только и всего и не имеет смысла придумывать ему каких либо других применений если только перед вами не стоит задача довести себя до белого каления или сумасшествия... в принципе любой инструкцией можно разжигать костёр или... если нет желания понимать как работает "эта штука"... ведь гораздо интереснее слушать "бывалых" сказочников и "суперспецов" о чудодественных кнопках и конденсаторах, которые сразу всю землю насквозь и без рентгена...;) (чего то и меня потянуло на юмор, видно тема такая)...

С уважением, Игорь.

  • Можно вопрос?:кого имеете ввиду в этом предложении -  " ведь гораздо интереснее слушать "бывалых" сказочников и "суперспецов" о чудодественных кнопках и конденсаторах, которые сразу всю землю насквозь и без рентгена.."   ??
  • С уважением.
Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не даёт загрузить целиком инструкцию... дайте почту скину или если не лень пгуглите сами "инструкция по эксплуатации" или "инструкция по использованию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виталиккоп сказал:
  • Можно вопрос?:кого имеете ввиду в этом предложении -  " ведь гораздо интереснее слушать "бывалых" сказочников и "суперспецов" о чудодественных кнопках и конденсаторах, которые сразу всю землю насквозь и без рентгена.."   ??
  • С уважением.

... это о тех, кто рекламирует чудодейственные апгрейды... и скрытые "недобросовестным" производителем небывалые возможности... ну и конечно о тех кто в это верит... не вникая в техническую суть дела...

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Greybeardy сказал:

... это о тех, кто рекламирует чудодейственные апгрейды... и скрытые "недобросовестным" производителем небывалые возможности... ну и конечно о тех кто в это верит... не вникая в техническую суть дела...

С уважением...

Вопрос у Вас есть сиг с апгрейдом?? если нет то,откуда безапелляционная инфа  про возможности?

Если есть то,зачем купили,Вы же "знаете" что он не будет  "всю землю насквозь и без рентгена"???

 Я так понял что у Вас неприязнь к человеку "на видео"??...ваше право,могу только сказать что я у него покупал сигнум (без апгрейда,пока) и мд и качеством сервиса доволен.

Кроме личного мнения нужны и внятные доводы.ИМХО.Но речь не о нем.

Хотелось уточнить про-"бывалых" сказочников''...енто того же человека что и на видео,имеете ввиду??или...кого?

Инструкцию сейчас скачаю.

С уважением. 

PS ''не вникая в техническую суть дела'' ,так как в нее вникнуть...ежели Вы не помогаете...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в своё время, когда выбирал прибор, прочитал и посмотрел достаточно много и разного... кого и с какого видео вы имеете в виду понятия не имею... апгрейды и ремонты делаю сам (к стати тоже доволен)... ради внятных доводов читать на публику курс физики и электроники, скажу честно, нет никакого желания... уточнять персоналии не буду поскольку не запоминаю таких людей... может я и безапелляцонно иногда выражаю своё мнение, но думаю это простительно на шестом десятке с более чем соракалетним стажем (электронщик я по специальности)...

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Greybeardy сказал:

... в своё время, когда выбирал прибор, прочитал и посмотрел достаточно много и разного... кого и с какого видео вы имеете в виду понятия не имею... апгрейды и ремонты делаю сам (к стати тоже доволен)... ради внятных доводов читать на публику курс физики и электроники, скажу честно, нет никакого желания... уточнять персоналии не буду поскольку не запоминаю таких людей... может я и безапелляцонно иногда выражаю своё мнение, но думаю это простительно на шестом десятке с более чем соракалетним стажем (электронщик я по специальности)...

С уважением...

 

...кого и с какого видео вы имеете в виду понятия не имею...

... по представленному видео могу сказать одно... все объяснения человек высасывает из пальца даже не удосуживаясь привязывать их к реалиям жизни...

Первое Вы,написали только что...второе написали Вы, пару дней назад...то есть видео Вы все таки знаете "какое" (можно не отвечать на это)...ибо и я,и Вы, начали флудить...модераторов прошу простить.

С таким то стажем,Вы легко могли бы и ответить на вопросы ,(на мое первое сообщение в этой теме).

С уважением!...К возрасту и стажу!! (без всякого подтекста)

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Greybeardy сказал:

... это о тех, кто рекламирует чудодейственные апгрейды... и скрытые "недобросовестным" производителем небывалые возможности... ну и конечно о тех кто в это верит... не вникая в техническую суть дела...

С уважением...

Думаю Вы не совсем правы. С технической точки зрения, изменение тока катушки имеет влияние. Также неплохо иметь оперативную регулировку ОУ. Хотя пока без этого обхожусь. У меня прибор без апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2016в17:55, gaspk сказал:

Думаю Вы не совсем правы. С технической точки зрения, изменение тока катушки имеет влияние. Также неплохо иметь оперативную регулировку ОУ. Хотя пока без этого обхожусь. У меня прибор без апгрейда.

Тоже так думаю,повторюсь думаю,утверждать не могу,так как не имею апгрейда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...