Перейти к публикации

Копейка 1728 года, оценка


a.balla

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,  в суботу поговорили в воскресенье поднял, бывают совпадения, помойму разновидность обычная, но состояние требует внимания, монета не чищена патина ровная. Прошу дать оценку. С ув. 

post-35071-0-24341200-1449502356_thumb.j

post-35071-0-84662500-1449502372_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копейка 1728 года, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Самая что ни наесть рядовая, вроде б...Гурт какой? Состояние радует, но не супер. Цена, думаю, во круг трёх т.р., парировать будет. Всё  зависит от того, насколько профессионально в "божеский" вид приведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая что ни наесть рядовая, вроде б...Гурт какой? Состояние радует, но не супер. Цена, думаю, во круг трёх т.р., парировать будет. Всё  зависит от того, насколько профессионально в "божеский" вид приведётся.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, просьба дать оценку монетке, чистил электролизом и мылом.

IMG_20150807_083850_1CS.jpg

IMG_20150807_084025.jpg

IMG_20150807_084037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приношу свои извинения, при загрузке темы видать подклинила мышь и тема продублировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет по фото непонятен. Днем сфоткайте. Можно на сторублевой банкноте. Подскажут лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, обязательно исправлю, это фото сделанные телефоном сразу после чистки, сейчас будет по темней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как то так

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте крупные фото...

Изменено пользователем kolj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу и ошибаться, но, мне видится, что это копия.

Изменено пользователем Сергей1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей1972 сказал:

мне видится копия.

...не стал писать-но так же думаю.....по крайней мере по этим фото не верю,что тс её вообще чистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём моём уважении господа! Данную монетку, я собственноручно выкопал из земли, в сентябре прошлого года. По чистке я не мастер, как подсказали так и попробовал. Добавляю очередные фото, снова на камеру смартфона, как смог. Да кстати, фото на форум грузятся только сжатые.

DSC_0075.JPG

DSC_0077.JPG

DSC_0080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может разновиды разные бывают, но на вашей всадник какой-то не такой, и буквы "к","а" и "2" не такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном сайте вычитал, что известно 28 разновидностей копейки 1728 г. и 8 копейки 1729 г.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то подозрительно, в первом посте на фото монета без патины, а дальше уже в как будет то в серной мази, если скажете что от освещения то я не поверю, видно что сначала она была красная, а потом почернела резко, освещение явно не способно запатинировать монету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые фото монеты сразу после чистки в сентябре 2015 г., после монета потемнела ничего не наносил:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно: сильно сомневаюсь, что отчищенная до медного блеска монета, пусть даже электролизом, покроется патиной "сама" за пол года. Была у меня несколько лет назад копейка Павла Первого, ради интереса отчистил её до меди и положил на батарею в фанерный ящик в "подушку" из стружек темного ореха . Дубильных веществ в этом орехе более чем: при обработке (шкурение и пр.) руки покрываются лиловым налетом, который потом трудно счистить. Короче, год у меня эта монета пролежала: как была чистая без патины, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видятся нормальныя на монете  и буквы и цыфры, токо по таким мелким портретам, ну очень отважный жентельмен может о подлиности судить.

Во туточки штемпельна пара друга, а буковки близнецы-сестры:

https://adacoins.ru/online_auction/22/6391

@Механикус , друх любезный, ты уж расстарайся сделать хорошие карточки . от того цена вельми зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа обманывать привычки не имею. В самом деле монету я ничем не обрабатывал. Вечером возьму у друга хороший фотоаппарат и постараюсь сделать фото по крупнее и чётче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Механикус да тут не от фотоаппарата больше зависит, а от освещения. я всю жись то на телефон фотографирую, то на зажигалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так???

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начали всплывать косячки,какие-то полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто попросил дать оценку монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы Вам говорим что фото которые есть не годятся для оценки.Поверьте,сам через это прошел.Ради интереса могу Вам скинуть фото монеты,и тех было не достаточно,и для Вас всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Механикус сказал:

а так???

3.jpg

4.jpg

Крестовичок правильный, я так вижу и уже 1 тыр точна стоит! а ежели постаратся и карточки фкусные сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Berdsknso сказал:

А мы Вам говорим что фото которые есть не годятся для оценки.Поверьте,сам через это прошел.Ради интереса могу Вам скинуть фото монеты,и тех было не достаточно,и для Вас всё станет понятно.

Спасибо! Не проч бы на фото взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Звяга сказал:

Крестовичок правильный, я так вижу и уже 1 тыр точна стоит! а ежели постаратся и карточки фкусные сделать...

Чего не хватает на карточках? Подскажите? Я учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Механикус 2000 +- чистить монеты это не Ваше,а то безграмотной чисткой что ни будь гораздо интереснее пристрелите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, барсучий хвост сказал:

чистить монеты это не Ваше

ну не столь категорично :lol: просто тренироваться надо было не на крестовой копеюхе, а на какаликах пятирублевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Механикус сказал:

Чего не хватает на карточках? Подскажите? Я учту.

качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...