Перейти к публикации

Запчасти-расходки для Fisher F75


Рекомендованные сообщения

Товарищи , не могу найти где есть нормальный адекватный магазин по запчастям и есть ли он вообще , может есть товарищи занимающиеся ремонтом - разборками ?

Интересны кишки от блока , тумблера кнопки. Хотел бы заказать на чёрный день кнопки и тумблера , найти не могу , официалам не позволяет религия их продать из за ихних языческих соглашений. Моментально поменять они не могут , мол надо ждать пару дней , опять же мне ехать не очень хотелось бы и тратить на это время, а ведь есть и такие кто находится от них за несколько сот км ...., Хочу что бы всё это было на всякой случай что бы мог бы поменять в случай чего это сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Запчасти-расходки для Fisher F75 создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

В Воскресенске и его окрестностях с электрикой (тумблеры, кнопки, сопротивления, диоды) туго. Год назад нужен был диод один (ничего уникального): в Воскресенске ни одного магазина, где он мог бы быть - не нашел, все продавцы смотрели, как на инопланетянина, пришлось с какого-то прибора снимать. Или у кого из знакомых искать.

В Москве магазин "Чип и Дип": можно у них на сайте поискать, у них много всего разного из вышеперечисленного и на сайте все элементы с картинками и размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Frost1978 сказал:

В Воскресенске и его окрестностях с электрикой (тумблеры, кнопки, сопротивления, диоды) туго. Год назад нужен был диод один (ничего уникального): в Воскресенске ни одного магазина, где он мог бы быть - не нашел, все продавцы смотрели, как на инопланетянина, пришлось с какого-то прибора снимать. Или у кого из знакомых искать.

В Москве магазин "Чип и Дип": можно у них на сайте поискать, у них много всего разного из вышеперечисленного и на сайте все элементы с картинками и размерами.

В чипе нету того что нужно , уж больно они габаритные, на прибор над трехпозиционный ON-OFF-ON с возвратом на OFF , а если есть в продаже то они в основном аля вкл \ выкл... , да и колхозить не оч хотелось бы - только как крайний случай , поэтому хочется найти родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто еще откликнется, кто искал себе на Фишер такие.

Алиэкспресс или ибей, можно посмотреть, может там есть. Если нет, то только у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Frost1978 сказал:

Может, кто еще откликнется, кто искал себе на Фишер такие.

Алиэкспресс или ибей, можно посмотреть, может там есть. Если нет, то только у официалов.

на ебей тоже не нашел , написал одному пендосу с вопросом может ли он мне помочь найти деталь , так он походу юморнул  - "In front under the front control panel"

Сейчас написал пендосам в фишерлабс , поплакавшись про тяжкую жизнь в раше , про большие расстояния до сервесных центров и прочее может они помогут и вышлют, если не откажут буду писать трейдерам на али , там есть полно текнетиксов или их клонов с таким же тумблером , может китайцы помогут....

Ну как уже совсем крайний вариант то в москоу к офицалам ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с московскими уже списывались-созванивались и предварительная договоренность есть, то лучше к ним. Если предварительного согласия от них нет, то, скорее всего, отдельно они ничего не продадут. Возможно, смогут "продать" тумблер с работами по установке, т.е. цену установки в стоимость тумблера включат. Им (и вообще любому СЦ) выгодно именно ремонт провести и за него деньги получить, а не деталь продать. Тем более, что стоить много тумблер не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спросить---а за чем нужны эти запчасти???  я так понял нужна эта писулька под блоком -пин и грунт? так её в жизнь не сломать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе в запас тоже не стал бы заморачиваться. Тем более, что сходу аналогов найти не удалось, а с СЦ, скорее всего, дохлый номер, им тоже сейчас из-за курса и санкций не сладко. Если что, не дай Бог, с тумблером на блоке случится, то, думаю, можно с СЦ договориться, чтобы они отремонтировали. Имея на руках блок им проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kolj сказал:

Можно спросить---а за чем нужны эти запчасти???  я так понял нужна эта писулька под блоком -пин и грунт? так её в жизнь не сломать.....

У меня на приборе чуть загнута она и из за этого люфт есть который меня напрягает , вот от этого напряга и заморочки пошли найти её , а с ней на всяк случ и остальное , пусть лежать а вдруг что .....  Скажем так пока снег не весь сошел , ломает чем то заморочиться хочется ))))

Изменено пользователем b0om
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,когда она сломается-уже таких приборов не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Я думаю,когда она сломается-уже таких приборов не будет)

самому бы не сломать пытаясь как нить выпрямить , руки то чешутся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вдруг Фишер откликнется и пришлет. С их стороны будет очень достойный шаг. Охарактеризует компанию, так сказать. Даже, если за деньги предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другим запчастюлькам, типа штангам-на али ищем от Т2-штанги копия наших,ток цвет другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • У меня переключатель трехпозиционный тоже загибался. Нашёл на радиорынке без особых проблем. После замены попробовал выпрямить он сразу сломался :( Купил два , один про запас :D . Поменял без проблем , но запасной так и не понадобился. Где то валяется в коробочках. Если надо , то могу поискать. С кнопками проблем не было. Я бы с ними не заморачивался.  Разъемы на катушках сразу поменял на вертолетные. Плату обработал plasticОм. Прибор только радовал как меня , так и следующего владельца. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Garry сказал:
  • У меня переключатель трехпозиционный тоже загибался. Нашёл на радиорынке без особых проблем. После замены попробовал выпрямить он сразу сломался :( Купил два , один про запас :D . Поменял без проблем , но запасной так и не понадобился. Где то валяется в коробочках. Если надо , то могу поискать. С кнопками проблем не было. Я бы с ними не заморачивался.  Разъемы на катушках сразу поменял на вертолетные. Плату обработал plasticОм. Прибор только радовал как меня , так и следующего владельца. 

Вот маркировочку проверенного "не родного" тоже было бы интересно узнать , что бы брать наверняка потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, b0om сказал:

Вот маркировочку проверенного "не родного" тоже было бы интересно узнать , что бы брать наверняка потом :)

Нашёл . Маркировки как таковой и нет на одной стороне on-off-on , на другой 6A 125 VAC , 3A 250 VAC . ( как на родном тумблере). Китайцы особо не заморачиваются маркировкой  :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пендосы морознули тоже , написав то что данной детали нет в  свободной продаже т.к. для её замены нужен паяльник ) Ответил им что думал фишер пойдет на встречу своим клиентам а тут на тебе ..... может быть у них еще проснётся совесть :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Garry Подскажи пжлст , сколько там контактов - ножек  должно быть на тумблере , закажу с али не ориджинал тоже , раз с ориджиналом такие проблемы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три ножки. А Вы в свой не заглядывали? Главное чтобы тумблер не фиксировался.  Я когда искал, то много было с фиксацией тумблера. Обратите на это внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Garry сказал:

Три ножки. А Вы в свой не заглядывали? Главное чтобы тумблер не фиксировался.  Я когда искал, то много было с фиксацией тумблера. Обратите на это внимание. 

Вскрывать не вскрывал, "родной" жив ещё , просто решил заранее если что подстраховать себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Garry Благодарю ! , вроде нашел на ебей их, вот только не понятно с фиксацией они там или без, попробую закажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ну вы ребята и заморочились,в "радиомагазин" загляните,каких только нет,кнопки,тумблера,с фиксацией и без. Насколько понимаю,главное что бы с отверстием в блоке совпадало,на мой взгляд и это не обязательно. Тем более на данный момент ни у кого надобности в замене нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Ну вы ребята и заморочились,в "радиомагазин" загляните,каких только нет,кнопки,тумблера,с фиксацией и без. Насколько понимаю,главное что бы с отверстием в блоке совпадало,на мой взгляд и это не обязательно. Тем более на данный момент ни у кого надобности в замене нет.

Жаль только что не у всех есть под боком хороший магазин радиодеталей, у меня например такого нету , поэтому получается проще заказать по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, b0om сказал:

Жаль только что не у всех есть под боком хороший магазин радиодеталей, у меня например такого нету , поэтому получается проще заказать по почте.

    Дело не в хорошем магазине,возможно в нашем городе такой есть,то есть целый магазин,обычно это простой отдел небольшой,точнее закуток,тумблера везде есть. Я,как истинный "плюшкин",обычно такую мелочь нахожу у себя в гараже,что то похожее можно подобрать от старых бытовых приборов,автомобилей и т.д. Как раз недавно понадобился тумблер для "базы" беспроводных наушников,откопал там же. 

P3022278.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать на фишере провод "наростить". Никто не знает на каком сайте можно приобрести провод с двумя экранами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, за 8 лет ломается даже то что сломаться никак не должно. (100 выездов в год)

Я вот такой себе заказал. 

 

 

 

22.jpg

Изменено пользователем Svar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...