Перейти к публикации

Первый коп!!!


Рувим

Рекомендованные сообщения

Сочувствою но отчаиваться не надо будут и настоящие.но и есть маленький плюсик что комрады засомневались посоветовали проверить ,а то продали бы кому нибудь а он в ломбард заложить получилась бы неприятность.для этого и нужно общение на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп!!! создана на форуме Отчеты с копа.
18 час назад, Рувим сказал:

Но проба в норме, все как положено с СССР, я думаю оно в земле лежало лет так 30-35

   В молодости мне несколько раз показывали кольца с пробами,не золотые,естественно и это только знакомые показывали. А к кому цигане не подходили с предложением продать золотое кольцо? Лет пять назад по пути в Нижний меня тормознул какой то иностранец,типа денег нет дальше ехать,мол купи печатку,пробы на месте,тяжеленькое,я дальше поехал... Не уверен,но насколько знаю,проба должна стоять на внутренней части кольца,на подделках,иногда,шлепали снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата точно такое же кольцо, тёмное. Тоже люз 583. Что за сплав? ( или у нас подделка распространенна?( незнаю, но нужно тюбик с житкостью себе приобрести и самому проверять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще в прошлом году на футбольной поляне нашел блестящее колечко без пробы, выглядит как золото. Но пробы нет:)

Хотя было в земле см на 7 в глубине. Т.е пролежало явно не один год.

Ring.jpg

Если поселение 1867 года, то монет должны быть немало. Особенно советов, так, что все еще впереди.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рувим ни чего страшного

может карман и не погрело

но уверен адреналина порцию оно вам все же выдало

а значит всё идёт по плану

коп даёт свои результаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdoveth ккольцо без пробы не означает что оно не золотое

проверьте в ломбрде , пусть пробником капнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко в инете порылся, похоже что обручальное кольцо люз 583 не всегда настоящие)) интересно сколько их уже успели наплодить?)) адреналин это да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рувим а что сказали, какой металл, позолоченное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@Erdoveth ккольцо без пробы не означает что оно не золотое

проверьте в ломбрде , пусть пробником капнут

Продавать я его не собираюсь, поэтому особой нужды проверять нет. Оно мне дорого как память:) Но в будущем конечно ради любопытства стоит узнать состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль тему поздно увидел -сразу бы сказал что не золото а потделка циганская Золото тем и ценится что неокисляется до такой степени А чистое 999.9 вообще неокисляется хоть мульён лет пролежит  Вот второе с футбольной поляны если нечистили то похоже Всёлах часто делали кольца самоделки без пробы потому как пробу ставить нужно было ехать в пробирку  Да да  пробирки были во все времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего берюлеева бронза , я когда в фазанке учился на токаря мы их пачками точили , очень на золото похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей-Полковник Кольцо с поляны я не чистил, оно сразу было такое из земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались с колечком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гончий сказал:

берюлеева

бериллиевая. она не так темнеет, как обычные бронзы. тоже точили в детстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Erdoveth сказал:

Я еще в прошлом году на футбольной поляне нашел блестящее колечко без пробы, выглядит как золото. Но пробы нет:)

Хотя было в земле см на 7 в глубине. Т.е пролежало явно не один год.

Ring.jpg

Если поселение 1867 года, то монет должны быть немало. Особенно советов, так, что все еще впереди.

Проверить достаточно легко,купите ляписный карандаш и слегка увлажнив поверхность потрите им предмет,если металл почернеет,это не золото,если не почернеет то тогда будьте уверены на 95% что у вас в руках благородный металл. Но перед проверкой убедитесь,что на металле отсутствует покрытие в виде лака и прочих незаметных глазу пленок.

Далеко не всё,что блестит является золотом

Итак, для получения металлов с золотым отливом, чаще всего используют сплавы меди, цинка, олова, иногда алюминия, серебра.

Ближе всего к оригиналу сплав под названием «Нюренбергское золото», где в составе соединены золото и серебро в пропорции 50х50.

К сплавам, полученным из меди, цинка и олова, взятых в различных пропорциях, принадлежат «Мангеймское золото», «золото Тальми» (84,4% : 12,2% : 1,7%), отличающееся необычайной стойкостью к коррозии; «симилор» (83,7 : 9,3 : 7); «орайде» (80 : 15 : 5). Все они имеют золотой блеск идентичный натуральному.

«Американское золото» отливают из меди (100 г) в которую добавлены: нашатырь (3,6 г), известь (1,8 г), винный камень (9 г) и магнезия (6 г). Чтобы получить «Французское золото» эту смесь плавят в течение часа, добавив дополнительно зерненный цинк (17 г). Эти сплавы отличить от золота можно только по удельному весу.

Из сплавов меди и цинка делают томпак и пинчбек (английское золото), соотношение частей меди и цинка практически одинаковое (9:1 или 8,3:1,7). Оба сплава имеют очень красивый золотой цвет, устойчивы к коррозии и служат для изготовления бижутерии, окладов для икон, других украшений. К этой группе также относится мозаичное золото (66:34), которое по цвету больше похоже на самородное.

Из меди и алюминия (90:10) получают алюминиевую бронзу – «ауфор». Бериллиевая бронза носит название «рандоль» (популярна в тюрьмах, где идет на зубные коронки).

С применением железа, цинка и меди делают «Сплав Айха» (1,8г : 38г : 60г). Также популярно изготовление сусального золота и металла Гамильтона, которые применяются для золочения. А латунь носит название принц-металл.

Вот такие технологии у нечистых на руку дельцах... Сейчас обилие золота на рынке меня просто поражает. Изделиями из золота торгуют все ,начиная от полусарайчика на рынке и заканчивая крупными ювелирными сетями. Но что реально лежит у них под стеклом мы увы не знаем)))

 

Удачи)

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а вот золото 375 пробы(его сейчас полно в ювелирках)не темнеет от ляписного карандаша?...там ведь процент самого золота меньше половины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdoveth поселение то 67, но тогда пару домов стояло, и в центре это, а я стремаюсь по центру с мд, распрашивать начнут, т вдруг полицая(((@КрасноСолнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar а где можно купить карандаш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко не сказали, просто проверили и все, дурочка ребро пильнула, теперь царапина((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рувим сказал:

@shukar а где можно купить карандаш?

в Аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, shukar сказал:

Интересно,а вот золото 375 пробы(его сейчас полно в ювелирках)не темнеет от ляписного карандаша?...там ведь процент самого золота меньше половины...

Значит это уже просто полное гэ.. Золото 375 пробы из СССР от ляписного карандаша не темнело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ Прямо страшно жить:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу одну историю по теме один знакомый рассказал -служил он в ГДР и у них был прапор ухорь съездил прапор в Россию на побывку и привез с собой "сувенир"замок с вырезанным клеймом на дужке для ювелирки.стал клепать обручалки солдаты полировали ему пастой гои и он впаривал ето беспечным немцам:)кстати сейчас в России проба вырезается лазером что потделать сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SCHWARCGRABER сказал:

напишу одну историю по теме один знакомый рассказал -служил он в ГДР и у них был прапор ухорь съездил прапор в Россию на побывку и привез с собой "сувенир"замок с вырезанным клеймом на дужке для ювелирки.стал клепать обручалки солдаты полировали ему пастой гои и он впаривал ето беспечным немцам:)кстати сейчас в России проба вырезается лазером что потделать сложнее

я в Венгрии служил....у нас каждый второй делал обручалки да печатки))) а пробы отверткой ставили)))) уходили "на ура")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdoveth и правда страшно жить) куда не плюнь везде подделка :-0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Рувим сказал:

@Erdoveth и правда страшно жить) куда не плюнь везде подделка :-0))

Это еще если подумать, что и на нумизматическом рынке сейчас куча подделок. То я доверяю, только тому, что сам нашел или форумчане. Пишут, что есть уже такого качества, что и специалистам сложно отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и хреново очень,что подделки качественные идут...Так в каждой более-менее ценной монетке в будущем подвох все будут ожидать....

Да и цены на монетки упадут(даже на настоящие!),потому что обычному "домашнему коллекционеру"будет не интересно гордиться своими монетками и каждому доказывать.что они у него не поддельные...:(А ведь коллекционеров,таких у нас сейчас множество,наверное каждый копарь-маленькую коллекцию держит...Вот и будут в своих домашних альбомах только свои ,найденные монетки хранить,а от чужих отмахиваться...

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, наконец-то, в копе останутся люди, копающие для души, потому что продавать и покупать станет не выгодно!

Отменят закон, регулирующий коп.

Осужденных за беспредел при раскопках признают великомученниками.

И наступит всеобщее счастье!

Дёшь больше фуфла, хорошего и разного!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shukar сказал:

Вот это и хреново очень,что подделки качественные идут...Так в каждой более-менее ценной монетке в будущем подвох все будут ожидать....

Да и цены на монетки упадут(даже на настоящие!),потому что обычному "домашнему коллекционеру"будет не интересно гордиться своими монетками и каждому доказывать.что они у него не поддельные...:(

    Для нас в этом есть свой плюс,копаные монеты поднимутся в цене,это,в большей степени,относится к медным монетам,но тем не менее. Иногда смотришь на продажи,монеты как из под станка,откуда все берется,не известно,принимая во внимание,что бабушкины сундуки давно вычищены,да и что это такое большинство уже не знает. Вот с серебром и тем более с золотом куда сложнее,даже копаное может быть подделкой,впрочем,все равно старина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимутся ли копаные монетки в цене?

Я думаю,что цена на монеты вообще сейчас подогревается только количеством копарей..Ранее,я уже высказывался,что у каждого,наверное :Dбез исключения,дома есть альбомчик(ну или банка:D) с монетами...

Доступные монетки сейчас идут на убыль,пик добычи пройден,думаю,что никто не будет с этим спорить?Некоторые охладеют и потеряют интерес к копу(и соответственно к монетам),будут их продавать...цены снизятся,так как спрос упадёт...

А вообще,правильно заметил Ув.Comandor 29982,Что останутся люди,копающие для души...Себя нескромно причисляю именно к ним,монетки не продал ещё ни одной,пусть лежат и воспоминаниями радуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...