Перейти к публикации

Первый коп!!!


Рувим

Рекомендованные сообщения

Моё сообщение было шутошным, некое подобие социально-экономического обоснования изготовления фуфла!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп!!! создана на форуме Отчеты с копа.
5 минут назад, Comandor29982 сказал:

Моё сообщение было шутошным, некое подобие социально-экономического обоснования изготовления фуфла!
 

Так я это понял!:D

Я выделил главное,что рано или поздно,коп перестанет приносить прибыль(если ещё есть такие)..и останутся "копари для души":P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серьёзно - всякая вещь имеет свою цену.

Поскольку выгодно подделывать дорогие вещи (к примеру никто не делает фальшивые 50-рублёвки, в крайнем случае - пятисотки), то интерес к производству фуфла подогревают сами коллекционеры, формируя рынок цен.

Дорого стоят серебряные рубли? "Нате вам" - сразу же среагировали фуфлоделы.

Так что растущее количество копарей снизило на некоторое время цены. Поползут ли они вверх? Только если увеличится количество нумизматов. Ведь находок за последнее десятилетие поднято огромное количество (в связи с массовым применением МД), некоторые монеты вышли из разряда редких. Коллекции насытились приличными экземплярами. Множество ещё на руках. Кто сейчас выдаст максимум при покупке? Цена в рублях может и вырастет по отношению к позапрошлому году, но это уже вдвое похудевший рубль...

Так что, действительно, перспектива разбогатеть становится всё призрачнее, в выигрыше остаются балдеющие от полей люди!

P.S. Хотя сам некоторые монетки продавал, за семь сезонов штук пять, всё же считаю себя, как сказал @shukar  "для души".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Мои монетки настоящие, я их сам нашел:) Складываю в альбомчик потихоньку:)

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Монет поднято много, но если окинуть взглядом свои находки, то особенно это касается медных монет. Большая часть в плохом сохране. Найти красивую монетку редко получается. 

Я никогда не думал, что коп может приносить прибыль, даже если продавать какие то монетки, то это все равно не окупит МД, бензин и прочее. На разве что найти что то на самом деле уникальное и редкое. Но вероятность этого весьма мала. Хотя я уверен, что в земле лежит еще в много раз больше, чем уже подняли. Слишком многое скрыто мусором железным, и нужно что бы МД вышли на новый уровень, или ситом просеивать:)

Я расцениваю это как отдых для души, как рыбалка. Интересное хобби, я за эти два года что в теме, по старым картам объездил много урочищ, красивые места. Каждый раз, что то непознанное, новое. Был момент, что я с другом каждый раз ехали на новое место, хотя и на том где были вчера были находки. Но изучение старых карт, истории края расширяет и собственное мировоззрение. Все, что нам попадается это наследие наших предков. И неприятно смотреть на не зарытые ямы, а где то и работу тяжелой техники где просто соскоблили фундаменты. Вот надеюсь, что такие люди из копа уйдут. В многом они формируют негативное отношение к людям с МД.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А я вот все свои монеты распродал,не считая лысых и сгнивших - охладел к собирательству,но это не значит,что копаю в коммерческих целях,да и какая тут к черту коммерция,может у кого и получается,это не про нас,да и цели такой нет. Видно новизна пропала,если сначала держа в руках деньгу,например - аж дух захватывало,теперь впечатления не те,к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник это наркотик, и дозу нужно повышать

я этой зимой специально ни куда не ходил, что бы заново ощутить те первые впечатления

не представляете даже как теперь копать охота

наверное первый коп будет не нескончаемый

сейчас бы за радость и советика поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво написали))) я копаю для души, но у нас монет кот наплакал((( за 3 дня 3 монеты ( не считая современных)  хочу в Армавир съездеть, слышал о местном производстве денег))) армавирки называются, может кто был в тех местах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рувим сказал:

Очень красиво написали))) я копаю для души, но у нас монет кот наплакал((( за 3 дня 3 монеты ( не считая современных)  хочу в Армавир съездеть, слышал о местном производстве денег))) армавирки называются, может кто был в тех местах? 

  С чего Вы взяли,что за три дня,целых три монеты мало? И это Вы только копать начали. Плюс три подковы,я целую еще ни разу не выкапывал. В самый свой первый коп,я собрал половину противогазной сумки пробок и один ржавый перочинный ножик,чем вызвал у своего друга вопрос - а что с пробками делают? Он подумал,что я специально их собрал и они кому то нужны,потом долго не мог успокоится от смеха. Спросите у любого,бывают абсолютно чистые дни,без каких бы то ни было путных находок,но об этом не больно распространяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Я наверное поэтому и ищу новизну в новых местах и расширение географии. Плюс еще некое самосовершенствование, когда приезжаешь на старые места и смотришь на них совсем по другому. Я понимаю, что все места которые я посещал с МД и считал, что я там все уже нашел, что на самом деле я просто тогда не умел искать:)

Когда стало тесно в рамках 705 купил себе Сигнум. Освоение новой техники это тоже очень интересно. А может еще, что есть с кем ездить на коп. Тогда веселее и присутствует некий спортивный еще интерес:) Честно говоря это хобби не для одного человека, как я себе это вижу.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2016в15:38, Рувим сказал:

Очень красиво написали))) я копаю для души, но у нас монет кот наплакал((( за 3 дня 3 монеты ( не считая современных)  хочу в Армавир съездеть, слышал о местном производстве денег))) армавирки называются, может кто был в тех местах? 

Гостил у родственников в Курганинском районе, немного не доезжая Армавира, но Армавирок не попалось. В основном советы, немножко монет Николая 2.

Думаю шансы найти Армавирки, даже по Армавиром очень низки, т.к. монету там выпускали только в 1918 году.

Хотя возможно там этот шанс будет выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня извлекал магниты из жёстких дисков, для поискового магнита.

IMG_20160523_120839.jpg

IMG_20160523_122721.jpg

IMG_20160523_220742_320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, Вы отчаянный...))) Сделать поисковый магнит из магнитиков...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.5.2016 в 23:12, Рувим сказал:

Сегодня извлекал магниты из жёстких дисков, для поискового магнита.

IMG_20160523_120839.jpg

IMG_20160523_122721.jpg

IMG_20160523_220742_320.jpg

   Сделал я в прошлом году такой, пару раз в пруд и в речку покидал, ничего не попалось, слабоват, наверное, может просто не в то место падал.  По тестам на воздухе, держит 8-и с половиной кг.  откопаный обруч от телеги со слоем грязи и ржавчины.Магнитиков хватило только на пять слоев, опытным путем узнавал, работает семь слоев, больше добавлять нет смысла.  Фотографии выложить не могу, основной компьютер далеко, а кинуть ссылку другой площадки правила не разрешают, так что поверьте на слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник @Комиссар я заказал на 200кг, а этот помогает в копе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рувим сказал:

@Песенник @Комиссар я заказал на 200кг, а этот помогает в копе.)

   Если это вопрос, то у меня был только один случай, когда магнит мог бы пригодиться,  попал на место, где когда то был магазин, после разрушения осталось много жести.  В теории, если перекопать и каждый «копок» очистить  магнитом, то что то можно найти. А так, если Вы не собираете чемет, то  штука, в большинстве случаев не нужная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2016 в 20:32, Рувим сказал:

Пробывал не трется(( может медь окислилась?

Золото, серебро кладезь в нашатырный спирт,потом кашей из соды а куратор пальцами растереть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник это был не вопрос, но спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...