Перейти к публикации

Копейка 1775 года


Berdsknso

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Alikazgan сказал:

Berdsknso, я отвечаю вашему пари. на том и порешим, если конечно вы мне доверите. вы присылаете монету, я на нее гляжу, показываю паре знакомых товарищей из мира антиквариата, которые занимаются монетами и прочими артефактами, и отправляю вам ее обратно вместе с коньяком, если ошибся или просто монету вместе с заключением если не ошибся. обратная отправка будет за мой счет в любом случае.

после этого тему попрошу не закрывать и отпишусь в ней о исходе. если окажусь неправ - принесу публичные извинения, ну а если окажусь прав - извиняйте. идет?

Пардон,отвечал.Договорились,далее в ЛС.После в теме отпишемся.Ник человека это вообще хорошо.Хотя привык доверять людям,если честно меня ещё никто не обманывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копейка 1775 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Уважаемые с Евгением списался,всё норм.По ходу действий обязательно отпишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso Вот, правда, приятно ! Кульминация впереди, но камрады договорились !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alikazgan @Berdsknso  дело даже не в том, кто прав, кто не прав... согласитесь, интересно узнать по монетке... правильная или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

согласитесь, интересно узнать по монетке... правильная или нет..

конечно интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Berdsknso Вот, правда, приятно ! Кульминация впереди, но камрады договорились !

 

Спасибо,мы стараемся чтоб всё было как в аптеке.Ведь из этой ситуации все выйдут победителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alikazgan сказал:

может я чего то не догоняю, но на монете, сохран которой зашкаливает такие непрочеканы как например ушки у левого соболя или отсутствие центрального листика слеваот вензеля это норма? выкрашиваение штемпеля?

Дык сколько за год штемпелей то разных было.И с выкрошкой были.Только суть то в том ,что как какая монета сохранилась до наших дней.Вот на моей такой выкрошки нет,а сохран не тот.Не там лежала.;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso Во.А не сказал бы я про монету так тему бы и закрыли.Так,что полбутылки коньяка мне.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vadim2961 сказал:

полбутылки коньяка мне

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berdsknso сказал:

я с продажей не тороплюсь,идёт?

Всех с праздниками, со всеми сразу! Мне надо было сначала на этот форум зайти... На другом форуме я написал, что не смог найти ни одного идентичного штемпеля этой монеты, поэтому  склонен согласиться с мнением Дмитрия и Alikazgan, извините, не знаю Вашего имени. 

Теперь по поводу того, что я цитирую - уважаемый ТС, здесь Вы вчера написали, что не торопитесь с продажей, а уже сегодня на другом форуме Вы выставляете монету в продажной ветке в разделе "предложите". Это конечно Ваше дело, но может быть было бы лучше дождаться "окончательного" решения....

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья. Не хотелось бы плодить темы, и спросить разрешения  по оригиналу моей монеты. Была взята на ауке.и почитав эту тему есть сомнение.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Серый1965 сказал:

Здравствуйте друзья. Не хотелось бы плодить темы, и спросить разрешения  по оригиналу моей монеты. Была взята на ауке.и почитав эту тему есть сомнение.Спасибо.

Добрый вечер! Если копейка 1775 года КМ, то конечно выкладывайте. Если другого года или номинала, то создавайте отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stringer сказал:

Всех с праздниками, со всеми сразу! Мне надо было сначала на этот форум зайти... На другом форуме я написал, что не смог найти ни одного идентичного штемпеля этой монеты, поэтому  склонен согласиться с мнением Дмитрия и Alikazgan, извините, не знаю Вашего имени. 

Теперь по поводу того, что я цитирую - уважаемый ТС, здесь Вы вчера написали, что не торопитесь с продажей, а уже сегодня на другом форуме Вы выставляете монету в продажной ветке в разделе "предложите". Это конечно Ваше дело, но может быть было бы лучше дождаться "окончательного" решения....

С ув. 

Приветствую.На другой площадке продажу приостановлю,это само собой.Тема по продаже была создана до этой полемики.В продажной теме предложите можно монету продавать 10 лет,ведь моё МПЦ можно никогда не достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alikazgan сказал:

видится мне новодел... слишком много остатков литья на поле монеты, границы нечеткие.

Сибири немало повидал и смею возразить по поводу литься. Монета явно земляная- видно щербатое поле. Но условия в земле были явно не навозные, поэтому рельеф не осыпался. "Остатки следов литья" не что иное как следы от забившегося штемпеля- тиражи были немалые и особо никто не заморачивался после каждой монеты штемпель чистить, такие косяки часто встречаются. Ну а общий заглаженный вид говорит лишь о том, что монета затёрта была при хождении и шерсть на соболях вместе с сеткой на короне просто стёрлась. Если не прав- поправьте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alef сказал:

Сибири немало повидал и смею возразить по поводу литься. Монета явно земляная- видно щербатое поле. Но условия в земле были явно не навозные, поэтому рельеф не осыпался. "Остатки следов литья" не что иное как следы от забившегося штемпеля- тиражи были немалые и особо никто не заморачивался после каждой монеты штемпель чистить, такие косяки часто встречаются. Ну а общий заглаженный вид говорит лишь о том, что монета затёрта была при хождении и шерсть на соболях вместе с сеткой на короне просто стёрлась. Если не прав- поправьте :).

Всё верно Вы приметили.Стоит заметить что про землю попали в точку.Огород этот не основной.Дело было так.Со слов хозяина дома зарос участок земли коноплей,через какое-то время туда начали наведываться наркоманы.После многих обращений участковому от соседних домов мужику приехали и выписали штраф 2000 и предписание,убрать заросли.У него хозяйство большое,экскаваторы,трактора,он его и вспахал,и пашет каждый год(это всё со слов хозяина участка).Я на этом участке поднял первую и единственную чешуйку(Кадашевского монетного двора 1705 года),и ещё один комрад поднимал одну.Участок довольно большой около 40 соток,идёт как бы чуть под наклоном,сверху много крошки кирпича,и железа,там находок совсем не было,а вот внизу монет было не много,но сохран у всех шикарный.Не удобрялась там земля.Всё хотим поехать туда шурфануть,но где копать непонятно.Приезжали туда вдвоём,брали с собой бур(обычный рыбатский),до глины так и не добурились,длинны не хватает,нашли место где упёрлись в древесину,начали копать,очень много керамики,но по находкам одна конина и всё.Копали не до материка,дело было в конце дня,устали всё закопали и уехали.Вот думаю,а может стоит ещё попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

Нашел у себя в закромах свой какалик. Может поможет решить спор,ни чьи интересы не представляю,ни с кем из спорящих в теме не знаком,не торгую,если фото гано,не пиняйте,одна зараза,уже какой год фотоаппарат не отдает. Отдай фотоаппарат Жаба.:angry:

IMG_20170107_100324.jpg

IMG_20170107_100533.jpg

IMG_20170107_095526.jpg

IMG_20170107_094924.jpg

IMG_20170107_095725.jpg

IMG_20170107_095421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berdsknso сказал:

Всё верно Вы приметили.Стоит заметить что про землю попали в точку.Огород этот не основной.Дело было так.Со слов хозяина дома зарос участок земли коноплей,через какое-то время туда начали наведываться наркоманы.После многих обращений участковому от соседних домов мужику приехали и выписали штраф 2000 и предписание,убрать заросли.У него хозяйство большое,экскаваторы,трактора,он его и вспахал,и пашет каждый год(это всё со слов хозяина участка).Я на этом участке поднял первую и единственную чешуйку(Кадашевского монетного двора 1705 года),и ещё один комрад поднимал одну.Участок довольно большой около 40 соток,идёт как бы чуть под наклоном,сверху много крошки кирпича,и железа,там находок совсем не было,а вот внизу монет было не много,но сохран у всех шикарный.Не удобрялась там земля.Всё хотим поехать туда шурфануть,но где копать непонятно.Приезжали туда вдвоём,брали с собой бур(обычный рыбатский),до глины так и не добурились,длинны не хватает,нашли место где упёрлись в древесину,начали копать,очень много керамики,но по находкам одна конина и всё.Копали не до материка,дело было в конце дня,устали всё закопали и уехали.Вот думаю,а может стоит ещё попробовать?

конина под лопатой- значит конюшню копаете. Ищите, дом где то рядом! :)

1 час назад, brodyaga сказал:

Доброго времени!

Нашел у себя в закромах свой какалик. Может поможет решить спор,ни чьи интересы не представляю,ни с кем из спорящих в теме не знаком,не торгую,если фото гано,не пиняйте,одна зараза,уже какой год фотоаппарат не отдает. Отдай фотоаппарат Жаба.:angry:

IMG_20170107_100324.jpg

IMG_20170107_100533.jpg

IMG_20170107_095526.jpg

IMG_20170107_094924.jpg

IMG_20170107_095725.jpg

IMG_20170107_095421.jpg

НАВОЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь я увидел то что необходимо было, а именно абсолютно идентичную монету с теми же следами выкрашивания штемпеля и в хреновом сохране.

монета автора темы настоящая, приношу свои извинения за столь дерзкие и резкие высказывания по поводу данной монеты. коньяк отправлю как и договорились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы смогли прочитать пост,я не просил давать оценку состояния монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alikazgan сказал:

коньяк отправлю как и договорились:)

Тоесть полбутылки мне.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim2961 сказал:

Тоесть полбутылки мне.:D

это уже как с автором темы договоритесь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alikazgan сказал:

монета автора темы настоящая, приношу свои извинения за столь дерзкие и резкие высказывания по поводу данной монеты

достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

достойно!

справедливо и по чести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений,вопрос мы с Вами закроем и без коньяка.Ведь коньяк мелькал ради спортивного интереса:rolleyes:.А вообще я рад что так всё вышло,и что почта сегодня не работает,жаль что упаковал уже,да красиво так,чтоб не стыдно было.Самое главное что разобрались,ведь тот кто не имеет своего мнения и не ошибается никогда.Вы настоящий джентльмен.А вот после того как всё выяснилось,я как всегда в таких ситуациях обратился на ЦФН с данным вопросом,чтоб уж наверняка,и для того чтоб участник под ником @Dimetrion  тоже мог забрать свои слова обратно,ну и смотрим что из этого вышло.

Всем огромное спасибо за цивилизованный диалог,да и ещё,может кто по цене что-нибудь скажет уже:lol:

http://coins.su/forum/topic/204788-kopeika-1775-goda/#comment-2273404

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alikazgan сказал:

 

монета автора темы настоящая, приношу свои извинения 

Плюсую за слова,слова мужика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот под закрытие сезона в октябре выкосили один огород.  стаяла конопля метра 3.  ну я вовремя увидел мд в руки и туда по весне надо еще раз пробить

P1012215.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Berdsknso сказал:

Евгений,вопрос мы с Вами закроем и без коньяка.Ведь коньяк мелькал ради спортивного интереса:rolleyes:.А вообще я рад что так всё вышло,и что почта сегодня не работает,жаль что упаковал уже,да красиво так,чтоб не стыдно было.Самое главное что разобрались,ведь тот кто не имеет своего мнения и не ошибается никогда.Вы настоящий джентльмен.А вот после того как всё выяснилось,я как всегда в таких ситуациях обратился на ЦФН с данным вопросом,чтоб уж наверняка,и для того чтоб участник под ником @Dimetrion  тоже мог забрать свои слова обратно,ну и смотрим что из этого вышло.

Всем огромное спасибо за цивилизованный диалог,да и ещё,может кто по цене что-нибудь скажет уже:lol:

http://coins.su/forum/topic/204788-kopeika-1775-goda/#comment-2273404

Да, Илья, прочитал обсуждение по ссылке. Это в очередной раз доказывает, что обсуждение по фото чревато... и хорошо что не поссорились окончательно! Рад что все решилось в лучшую пользу!!!

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Dimetrion сказал:

Да, Илья, прочитал обсуждение по ссылке. Это в очередной раз доказывает, что обсуждение по фото чревато... и хорошо что не поссорились окончательно! Рад что все решилось в лучшую пользу!!!

С уважением, Дмитрий

Дмитрий тоже рад.У нас всегда будет нормальный конструктивный диалог,а если кто попытается нам всем втюхать фуфло,всё равно выведем на чистую воду.Удачи.

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, boban сказал:

вот под закрытие сезона в октябре выкосили один огород.  стаяла конопля метра 3.  ну я вовремя увидел мд в руки и туда по весне надо еще раз пробить

P1012215.JPG

Я думаю что там будет что нам показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...