Перейти к публикации

Вопрос знатокам ПДД.


Караколь

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Караколь сказал:

Если есть разметка на всю длину кармана, то да. Разметки нет или не видно-идут лесом.

Евгений, так сам же выложил

29 минуты назад, Караколь сказал:

Согласно требованиям п. 4.4 ГОСТ Р 52289-2004 на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки (в данном случае дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» с табличкой 8.17 «Инвалиды»).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос знатокам ПДД. создана на форуме Флудилка.
1 минуту назад, Vil сказал:

Поймите, на дороге зона действия знака начинается от знака в сторону движения, и заканчивается либо другим знаком либо регулируемым или не регулируемым перекрёстком. Например: Вы едите на скорости 60 км в час при разрешённой 60 км час, в 20 метрах перед Вами висит знак" ограничение скорости 40 км" в 3 метрах не доезжая знака Вас останавливает гонец и говорит что вы превышаете скорость опираясь на этот знак, что вы ему ответите, вы так же скажите что действие этого знака ещё не началось. Правильно?

Перечитайте тот документ, что я выложил выше. Он единственный и неповторимый, который регулирует действие знака "Стоянка для инвалида".  Все остальное-побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

Евгений, так сам же выложил

 

Вот разметка и определяет зону действия этого знака. Нет разметки-3,6м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы выложили это относится больше части для территорий ограждённый парковок  где нет разметок или так же грязь, снег и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Караколь сказал:

Вот разметка и определяет зону действия этого знака. Нет разметки-3,6м.

Неааа.... Это дорога а не огражденная парковка, еслиб не было через 10 метров знака обычной парковки то в суде ещё можно было поспорить, а он есть и здесь вы останетесь не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vil сказал:

То что вы выложили это относится больше части для территорий ограждённый парковок  где нет разметок или так же грязь, снег и т.п. 

То, что я выложил, относится ко всему. Один знак при отсутствии разметки, это одно парковочное место для инвалида 3.6х6 метров. 

Количество мест для инвалидов составляет 10% от общего количества мест. 10 мест-одно для инвалида. 20-два. 

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальные метры до следующего знака для кого Евгений? Если по закону действие знака начинается от знака в сторону движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vil сказал:

А остальные метры до следующего знака для кого Евгений? Если по закону действие знака начинается от знака в сторону движения.

Я это место хорошо знаю, там размечено два места для инвалидов  и одно ни чем не обозначено. Знака о запрете парковки там нет. Не залазь на размеченные места для инвалидов и все, паркуйся-не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда там не должно быть второго знака парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стоит знак обычной парковки для того чтоб прекратить действие знака парковки инвалидов. Это ведь очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vil сказал:

Тогда там не должно быть второго знака парковки.

Ну почему-там парковка, знак нужен. Вы можете припарковаться там, где нет знака "Парковка" и нет знака "Стоянка запрещена"? Например на обочине дороги или во дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vil сказал:

Там стоит знак обычной парковки для того чтоб прекратить действие знака парковки инвалидов. Это ведь очевидно.

Документ назовите, где об этом говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь если там карман для парковки то он должен обозначатся, если там просто обочина дороги, то должны быть другие основания для установки знака парковки. У Вас парковка одна длинная, разделённая двумя знаками на две парковки, одна для инвалидов другая обычная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь скажу так что инспектор ДПС будет прав в этой ситуации Судья будет на его стороне, ни хочу ни чего лично но бывает что получается такая ситуация как у вас. Вы сейчас обращаетесь в Суд,рассматривают ваше дело по Административной практике и не дай бог вы попадетесь в какой то, ситуации где вы будете не правы,накрутят по полной это Инспектора люди злопаметные,просто были такие ситуации со многими людьми мы же люди не святые. Вам конечно виднее как себя вести в этой ситуации,мое мнение? я бы  заплатил эти 500 руб и забыл. мое мнение такого. потом если что на дороге от Гайцов помощи не ждите. с Ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организация стоянок (площадок) автотранспортных средств осуществляется в соответствии с требованиями СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», утвержденного приказом Минрегиона России от 29.12.2011 года № 365/9. Согласно п. 5.1.5 СНиП 21-02-99* - параметры машиноместа на стоянках принимаются (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) – 5,3х2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками – 6,0х3,6 м.

Таким образом, дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды», которые обращёны к водителям при въезде на стоянку, учитывая требования СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», распространяются на транспортные средства, которые совершили остановку либо стоянку в зоне их действия.
Зона действия данных знаков при отсутствии дорожной разметки будет составлять по ширине 3,6 м., или 1,8 м. вправо и влево от стойки дорожных знаков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р 52289-2004 http://dostupsreda.ru/uploadedFiles/files/gost/GOST_52289-2004.pdf найдите пункт 5.7.5 и прочтите о действии знака парковки именно у обочины дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, нет времени перечитывать весь гост, но там где-то должно быть написано про добавочный знак 8.1.3.или 8.2.1, что если этих знаков нет то действие знака на всю площадь до перекрёстка или другого знака. Если конечно мне не изменяет память. Сталкивался года 3 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vil сказал:

@Караколь если там карман для парковки то он должен обозначатся, если там просто обочина дороги, то должны быть другие основания для установки знака парковки. У Вас парковка одна длинная, разделённая двумя знаками на две парковки, одна для инвалидов другая обычная. 

Там именно парковка.

6 часов назад, LKA200=33R сказал:

@Караколь скажу так что инспектор ДПС будет прав в этой ситуации Судья будет на его стороне, ни хочу ни чего лично но бывает что получается такая ситуация как у вас. Вы сейчас обращаетесь в Суд,рассматривают ваше дело по Административной практике и не дай бог вы попадетесь в какой то, ситуации где вы будете не правы,накрутят по полной это Инспектора люди злопаметные,просто были такие ситуации со многими людьми мы же люди не святые. Вам конечно виднее как себя вести в этой ситуации,мое мнение? я бы  заплатил эти 500 руб и забыл. мое мнение такого. потом если что на дороге от Гайцов помощи не ждите. с Ув. Павел.

Про "накрутят по полной" мне давно наплевать и боятся мне собственно нечего ибо по синьке ни разу в жизни не ездил. А остальное не страшно.

6 часов назад, Vil сказал:

ГОСТ Р 52289-2004 http://dostupsreda.ru/uploadedFiles/files/gost/GOST_52289-2004.pdf найдите пункт 5.7.5 и прочтите о действии знака парковки именно у обочины дороги.

Там про знак "Парковка", а это две большие разницы.

6 часов назад, Vil сказал:

И ещё, нет времени перечитывать весь гост, но там где-то должно быть написано про добавочный знак 8.1.3.или 8.2.1, что если этих знаков нет то действие знака на всю площадь до перекрёстка или другого знака. Если конечно мне не изменяет память. Сталкивался года 3 назад.

Что ж за день то такой....Вил...зона действия знака "Парковка для инвалида" определяется только разметкой и ни чем более..мож так видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vil сказал:

Ну так вот сами то и посмотрите на свои рисунки, я вам об этом второй день талдычу..в первом случае, на весь "карман" нанесена разметка "Стоянка для инвалидов".  Во втором случае обозначено одно место.(Мой кстати, второй случай) Первичным для знака "Стоянка для инвалидов" является разметка, там, где разметка видна круглый год, знаки устанавливать не нужно. Там, где разметка уничтожается, либо её не видно, разметку дублирует знак. А действие этого знака без разметки 3.6 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, что Вы прицепились к этим 3.6 метрам. Законом прописано что действие любого знака размещённого на проезжей части начинается от знака до следующего знака либо перекрёстка. Не хочу больше спорить, видимо у Вас одни правила, у нас другие. Конечно дыр много в наших правилах ПДД, но если размышлять логически по вашей картинке, то для водителей не инвалидов наверное стоит дальше знак парковки со стрелкой влево, а не для пешеходов. И вообще 3.6 метра это определение одного парковочного места для инвалидов. А не сколько метров должно быть выделено на парковке.

Изменено пользователем Vil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vil сказал:

Евгений, что Вы прицепились к этим 3.6 метрам. Законом прописано что действие любого знака размещённого на проезжей части начинается от знака до следующего знака либо перекрёстка. Не хочу больше спорить, видимо у Вас одни правила, у нас другие. Конечно дыр много в наших правилах ПДД, но если размышлять логически по вашей картинке, то для водителей не инвалидов наверное стоит дальше знак парковки со стрелкой влево, а не для пешеходов. И вообще 3.6 метра это определение одного парковочного места для инвалидов. А не сколько метров должно быть выделено на парковке.

Ну чего ещё могу сказать-смотрите на картинку, что я нарисовал и читайте правила. Действие именно этого знака, именно в этом месте составляет 3.6 метра. Остальное меня мало волнует.

Третий раз говорю-там парковка, а не проезжая часть. На этом все.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня с утреца к человеку, ответственному за установку знаков в районе. По поводу пропажи знаков-он при меня позвонил сотруднику ГИБДД, который предписывает установку знаков, поинтересовался у него, знает ли он про пропажу знаков.  Ответ гениальный-знаки "Направление главной дороги" демонтированы в связи с тем, что они не соответствовали законным требованиям сотрудников ГИБДД при проезде по данному перекрестку. Т.е. не сотрудники ГИБДД  обязаны подчинятся требованиям ПДД и установленных знаков, а знаки должны устанавливаться в связи с пожеланиями ГИБДД. Решили они, что данный перекресток водители должны проезжать включенным сигналом поворота, а знак "Направление главной дороги" водителей к этому не обязывает, сняли к черту знак и все. Просто сделали себе очередную кормушку. Беспредел короче полный.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Караколь сказал:

Еще один протокол, ч 2.12.19. уже на 5 тыр.  Снова не согласен.:) Слева знак "Стоянка", стрелка влево, справа "Стоянка для инвалидов". Расстояние между ними 10 м. Мой авто примерно в 7-8 метров от знака "Стоянка для инвалидов". Стоянка покрыта снегом, разметки не видно. Виновен, аль нет?

 

DSC06379.JPG

Вы бы тогда и рисовали полностью, на что ориентироваться по Вашему рисунку? Для меня прямая горизонтальная полоса это дорога, вдоль которой установлено два знака. Может кто то видит ограждение этой самой парковки и ещё проезжую часть где она и с какой стороны находится и здание к которому относится эта парковка, но увы я не вижу и расцениваю это как проезжая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Караколь сказал:

Ездил сегодня с утреца к человеку, ответственному за установку знаков в районе. По поводу пропажи знаков-он при меня позвонил сотруднику ГИБДД, который предписывает установку знаков, поинтересовался у него, знает ли он про пропажу знаков.  Ответ гениальный-знаки "Направление главной дороги" демонтированы в связи с тем, что они не соответствовали законным требованиям сотрудников ГИБДД при проезде по данному перекрестку. Т.е. не сотрудники ГИБДД  обязаны подчинятся требованиям ПДД и установленных знаков, а знаки должны устанавливаться в связи с пожеланиями ГИБДД. Решили они, что данный перекресток водители должны проезжать включенным сигналом поворота, а знак "Направление главной дороги" водителей к этому не обязывает, сняли к черту знак и все. Просто сделали себе очередную кормушку. Беспредел короче полный.

Возможно и безнадёжна Ваша суета, возможно Вы и выиграете эту ситуацию, в любом случае Вам уважуха! Основная масса в штаны и в кусты наделали бы. Пробежал мельком по теме, правда за Вами. Для суда Вам нужна схема участка оспариваемой дороги , с печатями ответственных структур. Где нужно подтверждение . что знак направления главной дороги в момент вашего движения на данном участке был. Не будет такого доказательства- считайте проиграли. Аудио запись вашего разговора , о чём Вы поведали , помогла б в этом оказать вам ощутимую пользу.  Нет её, вернитесь ещё раз к этому вопросу, вновь составьте разговор, где наведите чиновников подтвердить это. Только в этом случае успех в вашем кармане. Всё остальное - как не скажет мой знакомый знаток юриспруденции , включая и ваши пункты правил ,блы...блы....блы.... - пустое!(образно)   К стати, если вы суду докажите, что знак направления главной дороге был снят после именно вашего инцидента - это шанс на возмещении аморалки.  Суть: Направление движения Вы не меняли, Вы осуществляли движение по главной дороге, не пересекая движения встречного потока! Я б (на своём месте, при подобном случае)  взял адвоката, с практикой в этом направлении и не парился. Ну, если у вас есть масса лишнего времени и принципы - то удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2016в11:44, Караколь сказал:

Имеем  такой перекресток....

 

8962112m.jpg

 

Ехал по главной дороге(направление стрелкой указано), не включил правый поворот, гаишник выписал постановление по ч 1. ст.12.14. (Нарушение правил маневрирования. При повороте направо обязан был включить правый поворот-со слов гаишника). Я понятное дело не согласился, вчера обратился в суд с жалобой об отмене протокола. На отмену сильно не надеюсь, ибо за этот поворот со слов помощника судьи наказывали уже многих, а у нас если был один прецедент, то фигачат потом всех,особо не разбираясь. Но вот через пару часов после моего обращения в суд, с перекреста исчезли таблички "Направление главной дороги", остался один знак "Главная дорога". С чем связано не знаю, возможно просто совпадение. Просьба " ценные" советы "потому,  что я так думаю" не давать, если есть мнение, то пожалуйста аргументируйте его правилами ПДД, постановлениями, разъяснениями ГИБДД и прочими бумаженциями. Ниже будут мои аргументы, которые изложил в жалобе в суд, может кто ещё чего посоветует, чего в суде добавить. Может у кого личный опыт был, в общем жду дельных и аргументированных советов.

Из жалобы в суд ....                             С данным постановлением не согласен по следующим причинам..

1)      Законодателем  в Правилах дорожного движения не дано законного определения маневра «поворот», однако в общепринятом значении, применимом к движению транспортного средства, поворот-это маневр транспортного средства, выполняемый с целью выезда на другую дорогу, либо для съезда с дороги на прилегающую территорию.  В соответствии с п.8.1. правил ДД , водитель обязан указывать сигнал поворота при маневрировании, т.е. при смене полосы движения транспортного средства относительно дороги.  Все маневры, перечисленные в п.8.1 ПДД  (начало движения, поворот, разворот, перестроение, остановка) связаны с изменением полосы движения, без  которого невозможно выполнить маневр, я же проезжал перекресток  по главной дороге, при этом ни направление движения, ни своей полосы не менял,  на другую дорогу не выезжал, с дороги не съезжал, а значит не маневрировал,  соответственно и правила маневрирования нарушить не мог. В комментариях и иллюстрациях к Правилам дорожного движения данная ситуация рассмотрена, криволинейное движения без смены полосы движения маневром не является и обозначению сигналами поворота не подлежит.

2)      Пересечение улиц Комсомольской и Г. Титова является сложным по конфигурации У-образным перекрестком, где главная дорога обозначена  знаком  приоритета  2.1 «Главная дорога» и знаком дополнительной информации 8.13. «Направление главной дороги».  Оба знака не обязывают водителя при проезде данного перекрестка  по главной дороге указывать сигнал поворота.  Более того, указание сигнала поворота при проезде сложного У-образного перекрестка, коим является пересечение ул. Комсомольская и Г. Титова, когда в границах перекрестка к главной дороге подступает второстепенная(в данном случае ул. Черемнова) прямо противоречит п.8.2 ПДД (…..сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения), так как может привести к созданию аварийной ситуации.

 

 

 

по идее. я уже не сильно помню конечно- но в ПДД в пункте правила использования внешних световых приборов- "поворот" включается при изменении напраления движения, главная дорога имеет приоритет над второстепенными-надо исходить из этого. пункты правил не скажу по номерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму случаю, со  знаком "Стоянка для инвалидов", в легкой и непринужденной форме, по решению суда, сотрудника отЪимел...

 

27.04. еще одно заседание....уже по первому вопросу...

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2016 в 22:21, LKA200=33R сказал:

@Караколь  я бы  заплатил эти 500 руб и забыл. мое мнение такого. потом если что на дороге от Гайцов помощи не ждите. с Ув. Павел.

а я, только раб Божий

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2016 в 18:47, Караколь сказал:

По второму случаю, со  знаком "Стоянка для инвалидов", в легкой и непринужденной форме, по решению суда, сотрудника отЪимел...

 

27.04. еще одно заседание....уже по первому вопросу...

так держать... раб Божий...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но второе дело проиграл. Ситуация там такая...есть диспозиция знаков в селе(здоровенный такой талмуд, метра полтора шириной). Исходя из этой диспозиции, на перекрестке должен был установлен знак 8.13 "Направление главной дороги", где главная дорога должна быть указана прямой линией, а на перекрестке фактически был знак,где главная дорога уходит под 45 гр. вправо.  Со слов судьи, данный знак был там установлен незаконно , но даже в этом случае водитель должен был выполнять требование знака, т.е. включать поворот. Предложила сначала оспорить законность установки данного знака и на основании этого оспаривать уже её решение. Как уже писал выше, знак 8.13 гаишники сдернули ещё 10 марта.  При отсутствии знака поворот включать уже не нужно.  Полтора месяца у гаишников  на этом перекрестке не видно.  Ну хоть кормушку этим засранцам обломил и то дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...