Jendos

Находки из Мордовии [ Jendos ]

5 сообщений в этой теме

Я вот тоже думаю нет у нас в Мордовии ни хрена одна голытьба жила-нищие мы.ну на крайняк медяки найдёшь и то все ноги собьёшь

0

Поделиться сообщением

klyepan: "Одна голытьба жила-нищие мы..."

Ну зачем же так?! Не нищие, а хозяйственные, расчетливые до скупости. Мне кажется, это хорошее качество народа.

Что до находок, то "относитесь к жизни философски": 1) всего не соберешь, и 2) радуйтесь тому что нашли :rolleyes: . По собственному опыту знаю: быть Плюшкиным не трудно, а вот систематизировать, изучить, сохранить и оформить собранное уже работа :D

0

Поделиться сообщением

Люди жили натуральным хозяйством у родителей спрашивал деньги то в детстве были?Не помним жили в проголодь по 6 детей в семье.Тут давеча в прошлом году дом под фундамет подводил в итоге -топор,два ножа,20 копеек 1941 ,15к 1977,1 копейка 1993 года остатки старой косы ну и хлам всякий и так в 90 процентов деревень мордовии леса тут были не жил раньше никто, первое движение в 17 веке началось.

0

Поделиться сообщением

В наших краях (юго-запад Алтайского края) первое русское поселение появилось в первой четверти XVIII в. Основное население горно-заводские мастеровые и приписные (читай - государевы крепостные) крестьяне. Богатыми не назовешь. Но: "Кто ищет - тот найдет!". Помаленьку, потихоньку - пополняемся. Так, что не расстраивайтесь, будут и Вас интересные находки. Тем более, что земля обжита с XVII века :) .

0

Поделиться сообщением

Находки у Вас уже так сказать есть, с чем и поздравляю ! А с голыдьбой вы зря. В сибири примерная ситуация на первый взгляд. При дальнейшем исследовании и покопушках поймёте что не всё плохо. Если конечно золото партии не ищете. :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Ну а то что вы немного "инфицированы" копом это по моему свершившийся факт :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас