Перейти к публикации

Находки из Мордовии [ Jendos ]


Jendos

Рекомендованные сообщения

Я вот тоже думаю нет у нас в Мордовии ни хрена одна голытьба жила-нищие мы.ну на крайняк медяки найдёшь и то все ноги собьёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки из Мордовии [ Jendos ] создана на форуме Отчеты с копа.

klyepan: "Одна голытьба жила-нищие мы..."

Ну зачем же так?! Не нищие, а хозяйственные, расчетливые до скупости. Мне кажется, это хорошее качество народа.

Что до находок, то "относитесь к жизни философски": 1) всего не соберешь, и 2) радуйтесь тому что нашли :rolleyes: . По собственному опыту знаю: быть Плюшкиным не трудно, а вот систематизировать, изучить, сохранить и оформить собранное уже работа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди жили натуральным хозяйством у родителей спрашивал деньги то в детстве были?Не помним жили в проголодь по 6 детей в семье.Тут давеча в прошлом году дом под фундамет подводил в итоге -топор,два ножа,20 копеек 1941 ,15к 1977,1 копейка 1993 года остатки старой косы ну и хлам всякий и так в 90 процентов деревень мордовии леса тут были не жил раньше никто, первое движение в 17 веке началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях (юго-запад Алтайского края) первое русское поселение появилось в первой четверти XVIII в. Основное население горно-заводские мастеровые и приписные (читай - государевы крепостные) крестьяне. Богатыми не назовешь. Но: "Кто ищет - тот найдет!". Помаленьку, потихоньку - пополняемся. Так, что не расстраивайтесь, будут и Вас интересные находки. Тем более, что земля обжита с XVII века :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки у Вас уже так сказать есть, с чем и поздравляю ! А с голыдьбой вы зря. В сибири примерная ситуация на первый взгляд. При дальнейшем исследовании и покопушках поймёте что не всё плохо. Если конечно золото партии не ищете. :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Ну а то что вы немного "инфицированы" копом это по моему свершившийся факт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...