Перейти к публикации

Teknetics EuroTek PRO и грунты


NightF

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, насколько важно в наших широтах (лен область, псковская, новгородкая) функция настройки на грунты.

Планирую взять свой первый аппарат Teknetics EuroTek PRO - в принципе он меня всем устраивает (навскидку конечно же, так как его еще не купил), только смущает отсутствие возможности настройки на грунт.

Насколько это критично? Чем грозит? Есть ли хорошие альтернативы этому аппарату - только не аськи, почему-то они мне не нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Teknetics EuroTek PRO и грунты создана на форуме Другие металлоискатели.

Таки купил аппарат.

Монету 5 копеек 1961 года видит максимум с 27 сантиметров - полагаю, что это маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, NightF сказал:

полагаю, что это маловато?

это нормально. хороших находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жду когда станет тепло - может чего и найду.

Решил чуть участок позвонить хоть и снег еще лежит - звенит постоянно от 0 до 95 практически на всех участках. Видимо сказывается крайне сильное загрязнение, все таки и строительство домов было и куски арматуры и стружки и еще чего валяется.

Хотел было копнуть, да все промерзшее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачных находок!...хоть голову этот мд вам и  порушит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2016в21:30, kolj сказал:

Удачных находок!...хоть голову этот мд вам и  порушит)

А что такое с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NightF сказал:

А что такое с ним?

Говорливый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Говорливый)

Разве другие аппараты меньше издают звуков при обнаружении? Если не брать в расчет дискриминацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolj сказал:

У вас есть опыт с другими мд?

Не, ну мне кажется (к примеру), что Деус самый "болтливый".... :D

Но...когда годы с ним проводишь, наступает понимание, что это очень ценно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  Алексей,полностью согласен про болтливость! я сам хожу, по мнению многих,с одним из сааамых болтливых приборов и не вижу пока для себя замены ему)....но если человек на свой первый коп берёт такие мд----есть возможность,что это его последний коп)  вот я о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пугайте человека раньше времени. :) 

To NightF - баланс грунта у вас в аппарате фиксированый (т.е. на заводе выставлено какое-то среднее его значение подходящее для большинства случаев) . Для начинающих это скорее достоинство чем недостаток, так что не загоняйтесь. Судя по описанию, аппарат что-то между АСЕ 350 и АТ PRO, что вполне неплохо. Для уменьшения "говорливости" просто снижайте чувствительность. Поверьте, большинство находок поднимется с глубины 10-20 см. 

Захотите изведать мазохизма с настройкой баланса - попробуйте АКА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2016в18:59, NightF сказал:

Таки купил аппарат.

Монету 5 копеек 1961 года видит максимум с 27 сантиметров - полагаю, что это маловато?

Здравствуйте! А монетку с 27 сантиметров видит в грунте или на воздухе??... если в грунте,то -что за грунт у Вас??

С уважением.

Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

В 15.03.2016в21:08, kolj сказал:

У вас есть опыт с другими мд?

Нет, это мой первый МД. Попробовал пару раз покрутить им - общее впечатление хорошее. Покопать пока нет возможности - у нас минус.

В 15.03.2016в23:42, виталиккоп сказал:

Здравствуйте! А монетку с 27 сантиметров видит в грунте или на воздухе??... если в грунте,то -что за грунт у Вас??

С уважением.

Виталий.

Монетку "тестировал" на воздухе. Видимо мои 27 см в грунте превратятся в 20. а то может и еще меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, NightF сказал:

 

Монетку "тестировал" на воздухе. Видимо мои 27 см в грунте превратятся в 20. а то может и еще меньше?

Зависит от грунта,в Лен.области он разный...

У меня сигнум мфт,монету 5 к.Екатерины -2 видит-сантиметров с 60-65 с. с идентификацией (настройки на максимум...с такими искать не выйдет).  в грунте с 35-40 с. (настройки на грани грунто-глюков) .глубже только без идентификации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виталиккоп сказал:

Зависит от грунта,в Лен.области он разный...

У меня сигнум мфт,монету 5 к.Екатерины -2 видит-сантиметров с 60-65 с. с идентификацией (настройки на максимум...с такими искать не выйдет).  в грунте с 35-40 с. (настройки на грани грунто-глюков) .глубже только без идентификации... 

Можно уточнить, что значит идентификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NightF сказал:

Можно уточнить, что значит идентификация?

Цвет-железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Цвет-железо

То есть без прибор просто сигнализирует что что-то есть, но без указания металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, NightF сказал:

То есть без прибор просто сигнализирует что что-то есть, но без указания металла?

Да,будет скидывать в железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а будет ли прибор показывать глубину?
Это я к тому, что если прибор будет выводить глубину больше 40 и условно 35 по сигналу, то не следует ли это что сигнал цветной?

Или все куда хитрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор не покажет точной глубины) ...цветной объект и на 10см может скинуть в железо,как лежит-что рядом и тд,много факторов....всё покажет только практика!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF

В 21.03.2016 в 19:27, NightF сказал:

Спасибо всем за ответы!

Нет, это мой первый МД. Попробовал пару раз покрутить им - общее впечатление хорошее. Покопать пока нет возможности - у нас минус.

Монетку "тестировал" на воздухе. Видимо мои 27 см в грунте превратятся в 20. а то может и еще меньше?

Не горячитесь уважаемый,монета которая лежит в грунте,тем более давно дает окисел,это вам на руку,потом сама почва,ведь во влажной почве,лучше проводимость,следуя этому ваш прибор может увидеть эту монету и с 30 сантиметров.а в сухом грунте результат будет немного хуже,около 20 сантиметров.К примеру мой фишер прибор по уровню ниже вашего,а медную двушку уверенно подсек с 30 сантиметров(весной,почва насыщена водой)Вот как то так.Если я что то неверно истолковал опытные комрады поправте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mityka1378 сказал:

@NightF

Не горячитесь уважаемый,монета которая лежит в грунте,тем более давно дает окисел,это вам на руку,потом сама почва,ведь во влажной почве,лучше проводимость,следуя этому ваш прибор может увидеть эту монету и с 30 сантиметров.а в сухом грунте результат будет немного хуже,около 20 сантиметров.К примеру мой фишер прибор по уровню ниже вашего,а медную двушку уверенно подсек с 30 сантиметров(весной,почва насыщена водой)Вот как то так.Если я что то неверно истолковал опытные комрады поправте меня.

Собственно,обычно высокая влажность грунта дает больше глюков,а не глубину...правда не всегда...и зависит это,сугубо от самого грунта,точнее от его состава...

Здесь много факторов...

К примеру,при определенном химическом составе грунта и  находящемся в относительно сухом состояние - мы имеем неплохие условия для мд поиска...но!! при насыщение этого же грунта водой,его можно рассматривать - как раствор электролита (соленые щелочные грунты)...мд поиск в таком грунте - весьма затрудненный...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад,нормуль прибор! Болтает много-привыкнешь! Не привыкнешь,значит меняй.  У меня первый был Баунти Хантер Про.Мозг выносил до психов и желания разбить об дерево.Камрад рядом с Аськой монетки подбирает, а я не могу в какафонии звуков нужный сигнал выбрать)) Через месяц немного стал разбираться,но полностью понял через сезон.Зато когда понял, камрад с Аськой ходит в холостую, а я монетки тягаю. Баланса грунта нет,не страшно! Знаю Фишеровода,он от грунта вообще никогда не отстраивается и ничего,копает наравне со всеми))) Мой совет- наушники обязательно! И бери монетки,разные,кольца,серьги ,раскладывай и Маши клюшкой.Все звуки запоминай! 

Да,походи на всех металлах,поймешь как звучит железо,отключай первый сектор ,глуши железо,ушам и мозгу будет легче.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со смартфона что то глючит,апшипки)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Подойдет ли сей МД для первого в жизни копа, легко ли в нем разобраться? Раньше все время смотрел в сторону 250  Аси, но дешевле 15 тыров даже БУ не найдешь, а сей МД за 10 на Авито висит и глаз мозолит. Надеюсь кто нибудь ответит. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, STARпом сказал:

Доброго всем времени суток. Подойдет ли сей МД для первого в жизни копа, легко ли в нем разобраться? Раньше все время смотрел в сторону 250  Аси, но дешевле 15 тыров даже БУ не найдешь, а сей МД за 10 на Авито висит и глаз мозолит. Надеюсь кто нибудь ответит. Спасибо. 

 

В данный момент на этом форуме две Аськи в продаже (по 10 т.р.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень признателен за ссылку. На форуме пока не сильно орентируюсь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...