Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, mehannik сказал:

 

Это ж пипец а не цена..:wacko: А чем плохи отечественные то (производства СССР) типа ПП3 ?

 

Он и есть отечественный, и вот его проявление на видео:

/ Сначала его корпус коротил на штекер платы детектора и шли сплошняком фантомы - подогнул усики штекера и заизолировал корпус ползунка и усики штекера на плате.

Далее со временем стал ходуном ходить кожух ползунка и вносить фантомы при работе - мне надоело все это и я его выпаял и заменил ползунок на постоянное сопротивление 1 кОм ...

имхо, но если ползунок действительно будет нужен, в чем я сильно сомневаюсь, то лучше один раз переплатить и поставить что то что будет работать а не выносить мозг фантомами и подрезать на копе глубину за счет тех же фантомов /

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

@vfp7 Да, странные глюки. У меня вроде такого нет и не было. Но как приедет прибор ради интереса проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2016 в 19:03, Боба Касторский сказал:

@андред Андрей, тоже задумываешься о переходе на сигнум? а Лёха тебя помет?

Я ЗА переход Андрея на Сигнум ! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Я ЗА переход Андрея на Сигнум ! :)

 

@giliki Потом - локти кусать будете))))...

Попомните мое слово)))...

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нашли точку G у Сига. :)

Если без шуток, то 12500 за такие эрогенные зоны это жесть. Асго писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Канонир сказал:

Вы нашли точку G у Сига. :)

Если без шуток, то 12500 за такие эрогенные зоны это жесть. Асго писали?

Андрюх, апгрейт у Асго примерно так и стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько времени апгрейд делается? Четвертый день в Москве прибор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bruce сказал:

А сколько времени апгрейд делается? Четвертый день в Москве прибор...

Апгрейд делается вроде около получаса или час. Но если вы отправляли Сергею, то тут зависит от того, когда он туда поедет, когда заберет обратно. Приходится терпеть. У меня все новогодние праздники провалялся там. Вот сегодня получил обратно, удивительна и непостижима Почта России.. туда прибор ехал 9 дней, обратно доехал за 4. 

Сейчас все проверил, все работает, РВ-М99 понравился.. думаю, попробовать завтра выбраться на шурф, опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, я думал он сам апгрейдит. У меня там еще не совсем стандартная ситуация, на месте, где они тумблер ставят - у меня гнездо для наушников стоит, сам ставил. В штатном гнезде как-то однажды пол штекера осталось, пришлось изобретать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Armiol сказал:

.. удивительна и непостижима Почта России.. туда прибор ехал 9 дней, обратно доехал за 4 ..

 

Недавно одновременно отправил две посылки - одна уже почти у адресата, вторая все еще на сортировке ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce сказал:

Понятно, я думал он сам апгрейдит. У меня там еще не совсем стандартная ситуация, на месте, где они тумблер ставят - у меня гнездо для наушников стоит, сам ставил. В штатном гнезде как-то однажды пол штекера осталось, пришлось изобретать..

Нет, прошивка только на базе АКА. А насчет этого, я думаю, что переживать не стоит. Там достаточно лояльно относятся ко всяким переделкам. У меня в батарейном отсеке сделан вывод питания с разъемом от кроны, а то раньше изредко бывало, что с жетких условиях эксплуатации контакт на питание размыкался, теперь проблем с контактом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Armiol сказал:

Нет, прошивка только на базе АКА. А насчет этого, я думаю, что переживать не стоит. Там достаточно лояльно относятся ко всяким переделкам. У меня в батарейном отсеке сделан вывод питания с разъемом от кроны, а то раньше изредко бывало, что с жетких условиях эксплуатации контакт на питание размыкался, теперь проблем с контактом нет. 

А можно фото? Тоже проблемы с контактом бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bruce сказал:

А можно фото? Тоже проблемы с контактом бывают.

Завтра сделаю, а так просто разобрал блок, припаял к выходам обычный разъем кроны купленный за 20 рублей.. и его соединяю с батарейным блоком. Тут уже контакт 100% не пропадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удалось провода через всю штангу протащить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2017 в 15:00, Armiol сказал:

Апгрейд делается вроде около получаса или час. Но если вы отправляли Сергею, то тут зависит от того, когда он туда поедет, когда заберет обратно. Приходится терпеть. У меня все новогодние праздники провалялся там. Вот сегодня получил обратно, удивительна и непостижима Почта России.. туда прибор ехал 9 дней, обратно доехал за 4. 

 

Всем занимается девушка Ирина 28 лет, т.е. Получает посылку на почте - везет в АКА на перепрошивку - через пару дней забирает, везет в другое(как она сказала) место на апгрейд - забирает - отправляет на почте - высылает трек на эл.почту. Так что перепрошивку делают только в АКА, оно  и правильно. А Сергей возможно апгрейд делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bruce сказал:

Всем занимается девушка Ирина 28 лет, т.е. Получает посылку на почте - везет в АКА на перепрошивку - через пару дней забирает, везет в другое(как она сказала) место на апгрейд - забирает - отправляет на почте - высылает трек на эл.почту. Так что перепрошивку делают только в АКА, оно  и правильно. А Сергей возможно апгрейд делает.

На сколько я осведомлен - апгрейд делали в АКА...и делал,не лично Сергей (асго).

Сергей (асго) сам об этом писал...не знаю,может изменилось чего...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отправил свой АКА на прошивку 2.06 и апгрейд 3.0 Сергею. По срокам установке  1 рабочая неделя со слов Сергея{acro}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 20:52, волдырь62 сказал:

Тоже отправил свой АКА на прошивку 2.06 и апгрейд 3.0 Сергею. По срокам установке  1 рабочая неделя со слов Сергея{acro}

У меня уже вторая пошла, большой поток, заказов много говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bruce сказал:

У меня уже вторая пошла, большой поток, заказов много говорят.

Наверное, народ начал после НГ отправлять ;) я то до НГ успел отправить. Хотя если еще апгрейд, не только прошивка, то тут может побольше времени.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2017 в 14:13, vfp7 сказал:

Не знаю разрешат модераторы или нет, но ссылка не на МД а элементную базу, может кому и поможет и возможно что кто нибудь из инженеров подскажет лучшую модель потенциометра.

При апгрейде от Сергея Асго применяется дешмановский линейный потенциометр на 5 кОм, который вызывает очень много нареканий.

Я у себя впаял вместо него сопротивление на 1 кОм до проверки весной в поле.

Если не понравится, то предложили попробовать вот этот потенциометр:

http://www.chipdip.ru/product/6657s-1-502/

Bourns 6657S-1-502, 5 кОм, Потенциометр прецизионный

 

Попался подешевле аналог.

Но явно все равно будет лучше чем Китайский с апгрейда.

http://www.chipdip.ru/product/3852a-282-502al/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce Прошу прощения за задержку с фото, прибор в стрейче стоял в ожидании шурфа, лень было разматывать.

 

Вот такой колхоз у меня сделан, чтобы разрыва контакта не было на питание, а то случайно посильнее тряхнешь прибор и у меня изредка питание пропадало и перезагрузка шла. 

8875452m.jpg

 

Может быть потому что китайские кассеты под батарейки на пару мм уже.. и уже не то, но зато дешевле в 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл в прошлом посте добавить что при апгрейде от Асго у меня был воткнут вот такой дешман за 15 рублей, даже слов нет про такой апгрейд с такой стоимостью и такими дешманами:

https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-5K-Ohm-B5K-Knurled-Shaft-Linear-Rotary-Taper-Potentiometer/32636257787.html?spm=2114.41010208.4.32.avOBOO

Выводы делайте сами про отношение к поисковикам со стороны АКАянных ...

 

m9ZeHPEsMMvdm94JLwi0w3w.jpg

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

@Bruce Прошу прощения за задержку с фото, прибор в стрейче стоял в ожидании шурфа, лень было разматывать.

 

Вот такой колхоз у меня сделан, чтобы разрыва контакта не было на питание, а то случайно посильнее тряхнешь прибор и у меня изредка питание пропадало и перезагрузка шла. 

8875452m.jpg

 

Может быть потому что китайские кассеты под батарейки на пару мм уже.. и уже не то, но зато дешевле в 5 раз.

Понятно, у меня штанга другая......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь что именно не в порядке с этим ползунком:

/ Качество съемки ниже плинтуса, так как освещение слабое диодное и до прочего фотоаппарат древний. Приношу извинения заранее /

 

В том месте где лапки от крышки загнуты на корпус все ходит ходуном. Так же на фото видна маркировка B5K:

 

0_fdfb6_5a39ab36_orig.jpg

 

 

Там где текстолитовая плата в ползунке находится контакная группа, которая при шевелении вала смещается и соответственно вызывает фантомы из за изменения сопротивления.

До прочего графитная дорожка в месте ближе к "до предела" по часовой стрелке или выработана или обсыпалась, что так же будет вызывать фантомы:

 

0_fdfb7_6084c7b7_orig.jpg0_fdfb8_6bd43f7b_orig.jpg

 

Видео разбалтывания корпуса /очень плохое качество, но люфты даже со стуком/:

 

https://yadi.sk/i/qW-Gt4nO3AUyUJ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 чота прямо жесть жестяная какая-то. посмотрите в сети габариты пп3-43. если подойдет и время терпит, то пришлю вам резистор. правда в союзе такого номинала не было. ближайший 4,7 ком. зато с военной приемкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3852A-282-502AL, 5 кОм, Резистор переменный размеры совпадают 5 К Ом B5K которые стоят на АКА или надо что то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод и настройки для пляжного поиска при очень тяжелых грунтах подтвержден западным коллегой Diggs4ever.

( Метод: https://youtu.be/UCP9lit78n4 )

Могу теперь смело рекомендовать метод пляжного поиска для работы на очень тяжелых грунтах, причем даже когда на копе "сдуваются" другие МД оптимизированные для высокой минерализации.

/ На этом грунте ЗОЗО выдал глубину в 3", Сигнум выдал 6" /

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить у кого есть апгрейд от Асго подскажите маркировочку стабилизатора DA5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, NERV сказал:

Хочу попросить у кого есть апгрейд от Асго подскажите маркировочку стабилизатора DA5.

 

Стрелку подрисуйте где его смотреть:

 

0_f6375_f52f752c_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше замеряйте на больших конденсаторах напряжение,Если вас не зптруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...