виталиккоп

Сигнум МФТ с апгрейдом.

296 сообщений в этой теме

5 минут назад, Канонир сказал:

Вы нашли точку G у Сига. :)

Если без шуток, то 12500 за такие эрогенные зоны это жесть. Асго писали?

Андрюх, апгрейт у Асго примерно так и стОит.

0

Поделиться сообщением

А сколько времени апгрейд делается? Четвертый день в Москве прибор...

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bruce сказал:

А сколько времени апгрейд делается? Четвертый день в Москве прибор...

Апгрейд делается вроде около получаса или час. Но если вы отправляли Сергею, то тут зависит от того, когда он туда поедет, когда заберет обратно. Приходится терпеть. У меня все новогодние праздники провалялся там. Вот сегодня получил обратно, удивительна и непостижима Почта России.. туда прибор ехал 9 дней, обратно доехал за 4. 

Сейчас все проверил, все работает, РВ-М99 понравился.. думаю, попробовать завтра выбраться на шурф, опробовать.

2

Поделиться сообщением

Понятно, я думал он сам апгрейдит. У меня там еще не совсем стандартная ситуация, на месте, где они тумблер ставят - у меня гнездо для наушников стоит, сам ставил. В штатном гнезде как-то однажды пол штекера осталось, пришлось изобретать..

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Armiol сказал:

.. удивительна и непостижима Почта России.. туда прибор ехал 9 дней, обратно доехал за 4 ..

Недавно одновременно отправил две посылки - одна уже почти у адресата, вторая все еще на сортировке ...

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Bruce сказал:

Понятно, я думал он сам апгрейдит. У меня там еще не совсем стандартная ситуация, на месте, где они тумблер ставят - у меня гнездо для наушников стоит, сам ставил. В штатном гнезде как-то однажды пол штекера осталось, пришлось изобретать..

Нет, прошивка только на базе АКА. А насчет этого, я думаю, что переживать не стоит. Там достаточно лояльно относятся ко всяким переделкам. У меня в батарейном отсеке сделан вывод питания с разъемом от кроны, а то раньше изредко бывало, что с жетких условиях эксплуатации контакт на питание размыкался, теперь проблем с контактом нет. 

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Armiol сказал:

Нет, прошивка только на базе АКА. А насчет этого, я думаю, что переживать не стоит. Там достаточно лояльно относятся ко всяким переделкам. У меня в батарейном отсеке сделан вывод питания с разъемом от кроны, а то раньше изредко бывало, что с жетких условиях эксплуатации контакт на питание размыкался, теперь проблем с контактом нет. 

А можно фото? Тоже проблемы с контактом бывают.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bruce сказал:

А можно фото? Тоже проблемы с контактом бывают.

Завтра сделаю, а так просто разобрал блок, припаял к выходам обычный разъем кроны купленный за 20 рублей.. и его соединяю с батарейным блоком. Тут уже контакт 100% не пропадает. 

1

Поделиться сообщением

Как удалось провода через всю штангу протащить?

0

Поделиться сообщением

В 16.01.2017 в 15:00, Armiol сказал:

Апгрейд делается вроде около получаса или час. Но если вы отправляли Сергею, то тут зависит от того, когда он туда поедет, когда заберет обратно. Приходится терпеть. У меня все новогодние праздники провалялся там. Вот сегодня получил обратно, удивительна и непостижима Почта России.. туда прибор ехал 9 дней, обратно доехал за 4. 

Всем занимается девушка Ирина 28 лет, т.е. Получает посылку на почте - везет в АКА на перепрошивку - через пару дней забирает, везет в другое(как она сказала) место на апгрейд - забирает - отправляет на почте - высылает трек на эл.почту. Так что перепрошивку делают только в АКА, оно  и правильно. А Сергей возможно апгрейд делает.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bruce сказал:

Всем занимается девушка Ирина 28 лет, т.е. Получает посылку на почте - везет в АКА на перепрошивку - через пару дней забирает, везет в другое(как она сказала) место на апгрейд - забирает - отправляет на почте - высылает трек на эл.почту. Так что перепрошивку делают только в АКА, оно  и правильно. А Сергей возможно апгрейд делает.

На сколько я осведомлен - апгрейд делали в АКА...и делал,не лично Сергей (асго).

Сергей (асго) сам об этом писал...не знаю,может изменилось чего...

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

Тоже отправил свой АКА на прошивку 2.06 и апгрейд 3.0 Сергею. По срокам установке  1 рабочая неделя со слов Сергея{acro}

0

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 20:52, волдырь62 сказал:

Тоже отправил свой АКА на прошивку 2.06 и апгрейд 3.0 Сергею. По срокам установке  1 рабочая неделя со слов Сергея{acro}

У меня уже вторая пошла, большой поток, заказов много говорят.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Bruce сказал:

У меня уже вторая пошла, большой поток, заказов много говорят.

Наверное, народ начал после НГ отправлять ;) я то до НГ успел отправить. Хотя если еще апгрейд, не только прошивка, то тут может побольше времени.

Изменено пользователем Armiol
1

Поделиться сообщением

В 12.01.2017 в 14:13, vfp7 сказал:

Не знаю разрешат модераторы или нет, но ссылка не на МД а элементную базу, может кому и поможет и возможно что кто нибудь из инженеров подскажет лучшую модель потенциометра.

При апгрейде от Сергея Асго применяется дешмановский линейный потенциометр на 5 кОм, который вызывает очень много нареканий.

Я у себя впаял вместо него сопротивление на 1 кОм до проверки весной в поле.

Если не понравится, то предложили попробовать вот этот потенциометр:

http://www.chipdip.ru/product/6657s-1-502/

Bourns 6657S-1-502, 5 кОм, Потенциометр прецизионный

Попался подешевле аналог.

Но явно все равно будет лучше чем Китайский с апгрейда.

http://www.chipdip.ru/product/3852a-282-502al/

0

Поделиться сообщением

@Bruce Прошу прощения за задержку с фото, прибор в стрейче стоял в ожидании шурфа, лень было разматывать.

Вот такой колхоз у меня сделан, чтобы разрыва контакта не было на питание, а то случайно посильнее тряхнешь прибор и у меня изредка питание пропадало и перезагрузка шла. 

8875452m.jpg

Может быть потому что китайские кассеты под батарейки на пару мм уже.. и уже не то, но зато дешевле в 5 раз.

3

Поделиться сообщением

Забыл в прошлом посте добавить что при апгрейде от Асго у меня был воткнут вот такой дешман за 15 рублей, даже слов нет про такой апгрейд с такой стоимостью и такими дешманами:

https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-5K-Ohm-B5K-Knurled-Shaft-Linear-Rotary-Taper-Potentiometer/32636257787.html?spm=2114.41010208.4.32.avOBOO

Выводы делайте сами про отношение к поисковикам со стороны АКАянных ...

m9ZeHPEsMMvdm94JLwi0w3w.jpg

Изменено пользователем vfp7
3

Поделиться сообщением

1 час назад, Armiol сказал:

@Bruce Прошу прощения за задержку с фото, прибор в стрейче стоял в ожидании шурфа, лень было разматывать.

Вот такой колхоз у меня сделан, чтобы разрыва контакта не было на питание, а то случайно посильнее тряхнешь прибор и у меня изредка питание пропадало и перезагрузка шла. 

8875452m.jpg

Может быть потому что китайские кассеты под батарейки на пару мм уже.. и уже не то, но зато дешевле в 5 раз.

Понятно, у меня штанга другая......

1

Поделиться сообщением

Отписываюсь что именно не в порядке с этим ползунком:

/ Качество съемки ниже плинтуса, так как освещение слабое диодное и до прочего фотоаппарат древний. Приношу извинения заранее /

В том месте где лапки от крышки загнуты на корпус все ходит ходуном. Так же на фото видна маркировка B5K:

0_fdfb6_5a39ab36_orig.jpg

Там где текстолитовая плата в ползунке находится контакная группа, которая при шевелении вала смещается и соответственно вызывает фантомы из за изменения сопротивления.

До прочего графитная дорожка в месте ближе к "до предела" по часовой стрелке или выработана или обсыпалась, что так же будет вызывать фантомы:

0_fdfb7_6084c7b7_orig.jpg0_fdfb8_6bd43f7b_orig.jpg

Видео разбалтывания корпуса /очень плохое качество, но люфты даже со стуком/:

https://yadi.sk/i/qW-Gt4nO3AUyUJ

2

Поделиться сообщением

@vfp7 чота прямо жесть жестяная какая-то. посмотрите в сети габариты пп3-43. если подойдет и время терпит, то пришлю вам резистор. правда в союзе такого номинала не было. ближайший 4,7 ком. зато с военной приемкой :D

1

Поделиться сообщением

3852A-282-502AL, 5 кОм, Резистор переменный размеры совпадают 5 К Ом B5K которые стоят на АКА или надо что то менять.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас