виталиккоп

Сигнум МФТ с апгрейдом.

777 сообщений в этой теме

@виталиккоп Ну я в Калужской области редко хожу на норм, чаще всего на эконом. Но как раз чуть прибавляю ток. Такой вариант лично мне нравится больше. Провел много тестов на тестовой яме с боковыми дырками на разной глубине куда вставлял монеты и кованные гвозди в разной последовательности. В начале когда купил ставил и норм и турбо, но в реальности от этого у меня только хромала дискриминация цели. Что я понял на тестовой яме. А дискриминация наверное самое важно в приборе. Тут правда еще зависит от частоты катушки, если на 3 герца, то можно и на норме и на турбо ходить. А на 14 лучше на экономе. Как я это для себя вывел тестирую на яме. Но из любого правила могут быть исключения. Настройки надо подбирать по месту. А тут уже апгрейд и не помешает как раз, т.к он несколько их расширяет. 

1

Поделиться сообщением

... я предложил вам проверить какой ток могут выдержать ваши батарейки, чтоб стало понятно какую мощность вы можете закачать в катушку...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, повар сказал:
  1. Всё понимаю но как и Седобородый сказал бред сивой кобылы)))) Я тоже в ахуе от этой фразы. Подчеркну красным... Как Вы,думаете- удобно ли:"Возможность оперативного управление О.У..( за счет аналогового регулятора) и более точная градация."??...я думаю УДОБНО.
  2. НЕ оперативное управление , а операционный усилитель))) ни кого унизить не хочу, ну ребята ежели не знаете просто спросите у тех кто знает.

В данном случае ОУ - не операционный усилитель, а Общее Усиление.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Greybeardy сказал:

. я не бог схемотехники, но элементарные вопросы знаю, чтобы не гадать (кажется или нет) просто проверьте батарейки с которыми вы обычно ходите на энергоотдачу...

Сколько по вашему сантиметров в грунт c  "Ампер часа" взять???:brows:  :D:D

0

Поделиться сообщением

Только что, gaspk сказал:

В данном случае ОУ - не операционный усилитель, а Общее Усиление.

Что такое общее усилие? Лично для меня эт как три лошади телегу груженную из грязи вытаскивают...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Greybeardy сказал:

... я предложил вам проверить какой ток могут выдержать ваши батарейки, чтоб стало понятно какую мощность вы можете закачать в катушку...

Чисто теоретически до 5А.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, виталиккоп сказал:

...я думаю господин Арбузов вам подробнее объяснит... если захочет...

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Erdoveth сказал:

@виталиккоп Ну я в Калужской области редко хожу на норм, чаще всего на эконом. Но как раз чуть прибавляю ток. Такой вариант лично мне нравится больше. Провел много тестов на тестовой яме с боковыми дырками на разной глубине куда вставлял монеты и кованные гвозди в разной последовательности. В начале когда купил ставил и норм и турбо, но в реальности от этого у меня только хромала дискриминация цели. Что я понял на тестовой яме. А дискриминация наверное самое важно в приборе. Тут правда еще зависит от частоты катушки, если на 3 герца, то можно и на норме и на турбо ходить. А на 14 лучше на экономе. Как я это для себя вывел тестирую на яме. Но из любого правила могут быть исключения. Настройки надо подбирать по месту. А тут уже апгрейд и не помешает как раз, т.к он несколько их расширяет. 

Спасибо большое,за содержательный ответ!!!...а то годаем на "кофейной гуще":D.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, повар сказал:

Что такое общее усилие? Лично для меня эт как три лошади телегу груженную из грязи вытаскивают...

Поэтому я и спрашивал, какой у вас Сиг. Тогда бы все было понятно.

0

Поделиться сообщением

По сути ОУ это глубина обнаружения, КТ это начало озвучки слабых сигналов. Но это если упрощенно. А подбирать их значения надо по месту.

Так же как и ток на катушку.

А рамках 705, мне в свое время стало тесно. А сигнум еще оставляет просторы для экспериментов:)

Изменено пользователем Erdoveth
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gaspk сказал:

Чисто теоретически до 5А.

... я говорил про мощность, а не про ток короткого замыкания... вам ведь не один импульс нужен, а хотя бы какое то реальное время работы прибора...

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, виталиккоп сказал:

Я так понимаю шутки шутить, грунт конечно тоже почти аккумулятор только нужно разность потенциалов добиться.... 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Greybeardy сказал:

... я говорил про мощность, а не про ток короткого замыкания... вам ведь не один импульс нужен, а хотя бы какое то реальное время работы прибора...

Тогда примерно 3 Вт.

0

Поделиться сообщением

Если почитать длинную тему на ревью, то там не единожды повторяют, что увеличение тока не дает прироста глубины, а зачастую даже наоборот.

Поэтому данный показательно надо подбирать в зависимости от условий поиска, как и все остальные настройки. Этим Сигнум и интересен для меня по крайней мере.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Erdoveth сказал:

Если почитать длинную тему на ревью, то там не единожды повторяют, что увеличение тока не дает прироста глубины, а зачастую даже наоборот.

Поэтому данный показательно надо подбирать в зависимости от условий поиска, как и все остальные настройки. Этим Сигнум и интересен для меня по крайней мере.

Согласен с Вами, все зависит от грунта. Чем легче - тем больший ток можно использовать. Соответственно увеличивается глубина обнаружения.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Erdoveth сказал:

По сути ОУ это глубина обнаружения, КТ это начало озвучки слабых сигналов. Но это если упрощенно. А подбирать их значения надо по месту.

Так же как и ток на катушку.

А рамках 705, мне в свое время стало тесно. А сигнум еще оставляет просторы для экспериментов:)

... по сути... ОУ это общее усиление, есть еще настройка усиления слабых сигналов... всё же расписано в инструкции...

Тогда примерно 3 Вт.

... в приборе стоит стабилизатор с током 100мА при напряжении 5В вы получите...0,5 ватта... откуда возьмёте ещё 2,5 ватта...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Greybeardy сказал:

... по сути... ОУ это общее усиление, есть еще настройка усиления слабых сигналов... всё же расписано в инструкции...

... в приборе стоит стабилизатор с током 100мА при напряжении 5В вы получите...0,5 ватта... откуда возьмёте ещё 2,5 ватта...

Возможно в приборе с апгрейдом установлен другой стабилизатор?

0

Поделиться сообщением

@Greybeardy Я знаю, что ОУ это общее усиление. По сути = глубина обнаружения. Вот только, редко в каком месте его получится раскрутить на максимум, сохранив стабильную работу прибора и правильную идентификацию цели.  В свое время прочитал не только инструкцию, но и половину тему на ревью. Но там слишком много флуда, на крупицы знаний:)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Erdoveth сказал:

@Greybeardy Я знаю, что ОУ это общее усиление. По сути = глубина обнаружения. Вот только, редко в каком месте его получится раскрутить на максимум, сохранив стабильную работу прибора и правильную идентификацию цели.  В свое время прочитал не только инструкцию, но и половину тему на ревью. Но там слишком много флуда, на крупицы знаний:)

У меня часто получается ходить практически на максимуме, причем с катушкой 14 кГц.

0

Поделиться сообщением

Возможно в приборе с апгрейдом установлен другой стабилизатор?

...есть два варианта... проверить... и погадать...

... тему на ревьюхе тоже читал... немного... по этому и решил заниматься прибором сам...

0

Поделиться сообщением

Только что, Greybeardy сказал:

...есть два варианта... проверить... и погадать...

... тему на ревьюхе тоже читал... немного... по этому и решил заниматься прибором сам...

Поэтому я не могу однозначно говорить, Вы же утверждаете, что это туфта.

1

Поделиться сообщением

@gaspk Ходить можно, вот только на тестовой яме я заметил, что при раскрученном ОУ, у меня на глубокие цели прибор загонял их в чернину. Когда в экономе и при меньшем ОУ, правильно идентифицировал цель. Какой мне смысл видеть цель, если дискриминатор будет загонять цветные цели в чернину. В первую очередь именно для слабых сигналов или на мусоре такой эффект.

0

Поделиться сообщением

Только что, Erdoveth сказал:

@gaspk Ходить можно, вот только на тестовой яме я заметил, что при раскрученном ОУ, у меня на глубокие цели прибор загонял их в чернину. Когда в экономе и при меньшем ОУ, правильно идентифицировал цель. Какой мне смысл видеть цель, если дискриминатор будет загонять цветные цели в чернину. В первую очередь именно для слабых сигналов или на мусоре такой эффект.

Есть места где главное не идентификация, а наличие цели. Этим и хорош Сигнум, каждый использует по свОему.

0

Поделиться сообщением

@gaspk Да я об этом говорил чуть раньше, что настройки зависят от цели и места:) Если надо копать все, то на дискриминацию можно забить.

Много раз встречал людей с МД, но с сигнумом еще никто не попадался. Чаще всего Терки, E-траки, аськи.

0

Поделиться сообщением

49 минуты назад, повар сказал:
  1. Всё понимаю но как и Седобородый сказал бред сивой кобылы)))) Я тоже в ахуе от этой фразы. Подчеркну красным... Как Вы,думаете- удобно ли:"Возможность оперативного управление О.У..( за счет аналогового регулятора) и более точная градация."??...я думаю УДОБНО.
  2. НЕ оперативное управление , а операционный усилитель))) ни кого унизить не хочу, ну ребята ежели не знаете просто спросите у тех кто знает.

Странно Вы,ведете диалог -не знаете,а говорите,мдя...может Вам мой аватар не нравится,так вы скажите...сменю.

По существу.

ОУ это общее усиление сигнала.Подкручивая крутилкой (это с апгрейдом) или регулируя в меню,вы регулируете это самое усиление,в большую,или меньшею сторону.

И на хорошем грунте (слабо минерализованном) прибавка ОУ даст прибавку (относительную) по глубине обнаружения целей (ну и глюков немножко:D

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас