Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Greybeardy сказал:

... я предложил вам проверить какой ток могут выдержать ваши батарейки, чтоб стало понятно какую мощность вы можете закачать в катушку...

Чисто теоретически до 5А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
1 минуту назад, виталиккоп сказал:

Сколько по вашему сантиметров в грунт c  "Ампер часа" взять???:brows:  :D:D

...я думаю господин Арбузов вам подробнее объяснит... если захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Erdoveth сказал:

@виталиккоп Ну я в Калужской области редко хожу на норм, чаще всего на эконом. Но как раз чуть прибавляю ток. Такой вариант лично мне нравится больше. Провел много тестов на тестовой яме с боковыми дырками на разной глубине куда вставлял монеты и кованные гвозди в разной последовательности. В начале когда купил ставил и норм и турбо, но в реальности от этого у меня только хромала дискриминация цели. Что я понял на тестовой яме. А дискриминация наверное самое важно в приборе. Тут правда еще зависит от частоты катушки, если на 3 герца, то можно и на норме и на турбо ходить. А на 14 лучше на экономе. Как я это для себя вывел тестирую на яме. Но из любого правила могут быть исключения. Настройки надо подбирать по месту. А тут уже апгрейд и не помешает как раз, т.к он несколько их расширяет. 

Спасибо большое,за содержательный ответ!!!...а то годаем на "кофейной гуще":D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути ОУ это глубина обнаружения, КТ это начало озвучки слабых сигналов. Но это если упрощенно. А подбирать их значения надо по месту.

Так же как и ток на катушку.

А рамках 705, мне в свое время стало тесно. А сигнум еще оставляет просторы для экспериментов:)

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, повар сказал:

Что такое общее усилие? Лично для меня эт как три лошади телегу груженную из грязи вытаскивают...

Поэтому я и спрашивал, какой у вас Сиг. Тогда бы все было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gaspk сказал:

Чисто теоретически до 5А.

... я говорил про мощность, а не про ток короткого замыкания... вам ведь не один импульс нужен, а хотя бы какое то реальное время работы прибора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, виталиккоп сказал:

Сколько по вашему сантиметров в грунт c  "Ампер часа" взять???:brows:  :D:D

Я так понимаю шутки шутить, грунт конечно тоже почти аккумулятор только нужно разность потенциалов добиться.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Greybeardy сказал:

... я говорил про мощность, а не про ток короткого замыкания... вам ведь не один импульс нужен, а хотя бы какое то реальное время работы прибора...

Тогда примерно 3 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почитать длинную тему на ревью, то там не единожды повторяют, что увеличение тока не дает прироста глубины, а зачастую даже наоборот.

Поэтому данный показательно надо подбирать в зависимости от условий поиска, как и все остальные настройки. Этим Сигнум и интересен для меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erdoveth сказал:

Если почитать длинную тему на ревью, то там не единожды повторяют, что увеличение тока не дает прироста глубины, а зачастую даже наоборот.

Поэтому данный показательно надо подбирать в зависимости от условий поиска, как и все остальные настройки. Этим Сигнум и интересен для меня по крайней мере.

Согласен с Вами, все зависит от грунта. Чем легче - тем больший ток можно использовать. Соответственно увеличивается глубина обнаружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Erdoveth сказал:

По сути ОУ это глубина обнаружения, КТ это начало озвучки слабых сигналов. Но это если упрощенно. А подбирать их значения надо по месту.

Так же как и ток на катушку.

А рамках 705, мне в свое время стало тесно. А сигнум еще оставляет просторы для экспериментов:)

... по сути... ОУ это общее усиление, есть еще настройка усиления слабых сигналов... всё же расписано в инструкции...

 

2 минуты назад, gaspk сказал:

Тогда примерно 3 Вт.

... в приборе стоит стабилизатор с током 100мА при напряжении 5В вы получите...0,5 ватта... откуда возьмёте ещё 2,5 ватта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Greybeardy сказал:

... по сути... ОУ это общее усиление, есть еще настройка усиления слабых сигналов... всё же расписано в инструкции...

 

... в приборе стоит стабилизатор с током 100мА при напряжении 5В вы получите...0,5 ватта... откуда возьмёте ещё 2,5 ватта...

Возможно в приборе с апгрейдом установлен другой стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greybeardy Я знаю, что ОУ это общее усиление. По сути = глубина обнаружения. Вот только, редко в каком месте его получится раскрутить на максимум, сохранив стабильную работу прибора и правильную идентификацию цели.  В свое время прочитал не только инструкцию, но и половину тему на ревью. Но там слишком много флуда, на крупицы знаний:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erdoveth сказал:

@Greybeardy Я знаю, что ОУ это общее усиление. По сути = глубина обнаружения. Вот только, редко в каком месте его получится раскрутить на максимум, сохранив стабильную работу прибора и правильную идентификацию цели.  В свое время прочитал не только инструкцию, но и половину тему на ревью. Но там слишком много флуда, на крупицы знаний:)

У меня часто получается ходить практически на максимуме, причем с катушкой 14 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gaspk сказал:

Возможно в приборе с апгрейдом установлен другой стабилизатор?

...есть два варианта... проверить... и погадать...

... тему на ревьюхе тоже читал... немного... по этому и решил заниматься прибором сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greybeardy сказал:

...есть два варианта... проверить... и погадать...

... тему на ревьюхе тоже читал... немного... по этому и решил заниматься прибором сам...

Поэтому я не могу однозначно говорить, Вы же утверждаете, что это туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gaspk Ходить можно, вот только на тестовой яме я заметил, что при раскрученном ОУ, у меня на глубокие цели прибор загонял их в чернину. Когда в экономе и при меньшем ОУ, правильно идентифицировал цель. Какой мне смысл видеть цель, если дискриминатор будет загонять цветные цели в чернину. В первую очередь именно для слабых сигналов или на мусоре такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Erdoveth сказал:

@gaspk Ходить можно, вот только на тестовой яме я заметил, что при раскрученном ОУ, у меня на глубокие цели прибор загонял их в чернину. Когда в экономе и при меньшем ОУ, правильно идентифицировал цель. Какой мне смысл видеть цель, если дискриминатор будет загонять цветные цели в чернину. В первую очередь именно для слабых сигналов или на мусоре такой эффект.

Есть места где главное не идентификация, а наличие цели. Этим и хорош Сигнум, каждый использует по свОему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gaspk Да я об этом говорил чуть раньше, что настройки зависят от цели и места:) Если надо копать все, то на дискриминацию можно забить.

Много раз встречал людей с МД, но с сигнумом еще никто не попадался. Чаще всего Терки, E-траки, аськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, повар сказал:
  1. Всё понимаю но как и Седобородый сказал бред сивой кобылы)))) Я тоже в ахуе от этой фразы. Подчеркну красным... Как Вы,думаете- удобно ли:"Возможность оперативного управление О.У..( за счет аналогового регулятора) и более точная градация."??...я думаю УДОБНО.
  2. НЕ оперативное управление , а операционный усилитель))) ни кого унизить не хочу, ну ребята ежели не знаете просто спросите у тех кто знает.

Странно Вы,ведете диалог -не знаете,а говорите,мдя...может Вам мой аватар не нравится,так вы скажите...сменю.

По существу.

ОУ это общее усиление сигнала.Подкручивая крутилкой (это с апгрейдом) или регулируя в меню,вы регулируете это самое усиление,в большую,или меньшею сторону.

И на хорошем грунте (слабо минерализованном) прибавка ОУ даст прибавку (относительную) по глубине обнаружения целей (ну и глюков немножко:D

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда недавно покупал детектор то стоял перед выбором - обычный или апгрейд?

Ход моих рассуждений был таким:

* меняют кондеры на более емкие - ну что же неплохо, поможет в сторону стабильности, наверно.

* замена микросхем на другие - непонятно а зачем это надо?

* добавляют курок "эконом-норма-турбо" - вроде бы и хорошо, но насколько я узнал Сигнум это приведет к сбиванию адаптации катушки (в упрощенной форме написал что бы не лезть в дебри)

* добавляют ползунок ОУ - пункт выше

/И по тому что описывал человек делающий эти апгрейды и то что он исправлял в новых версиях апгрейдов (на текущий момент v3 насколько я помню) подтверждалось что как раз возникали именно эти проблемы, которые можно было предположить на логичном уровне/

- так что взяв литр и обсудив все доводы по трезвому я предпочел обычную версию, в которой можно было бы заменить кондесаторы и возможно микросхемы, а все остальное имхо от лукавого и будет только мешать на поиске.

- по поводу ГП: это не увеличение глубины обнаружения целей, а игнорирование целей на маленькой глубине ...

Текст выше имхо и не претендует на истинность.

ps: прикладываю один из ответов того человека делающего эти апгрейды для подтверждения моих размышлений:

sergeyasgo2 года назад (изменено)

Коллеги, с конца апреля апгрейд претерпел изменения. Вышла версия 2.0, добавлены существенные изменения. В частности, при повороте регулятора усиления, фаза грунта не изменяется. Клиенты с первой версией апгрейда приглашаются на бесплатную переделку. Отличить версию апгрейда 2.0 от 1.0 можно именно по уходу фазы.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vfp7 сказал:

Когда недавно покупал детектор то стоял перед выбором - обычный или апгрейд?

Ход моих рассуждений был таким:

* меняют кондеры на более емкие - ну что же неплохо, поможет в сторону стабильности, наверно.

* замена микросхем на другие - непонятно а зачем это надо?

* добавляют курок "эконом-норма-турбо" - вроде бы и хорошо, но насколько я узнал Сигнум это приведет к сбиванию адаптации катушки (в упрощенной форме написал что бы не лезть в дебри)

* добавляют ползунок ОУ - пункт выше

/И по тому что описывал человек делающий эти апгрейды и то что он исправлял в новых версиях апгрейдов (на текущий момент v3 насколько я помню) подтверждалось что как раз возникали именно эти проблемы, которые можно было предположить на логичном уровне/

- так что взяв литр и обсудив все доводы по трезвому я предпочел обычную версию, в которой можно было бы заменить кондесаторы и возможно микросхемы, а все остальное имхо от лукавого и будет только мешать на поиске.

- по поводу ГП: это не увеличение глубины обнаружения целей, а игнорирование целей на маленькой глубине ...

Текст выше имхо и не претендует на истинность.

 

Это вроде бы исправили (синим отмечено).Точнее,Официально заявлял-писал человек занимающейся,этими самыми апгрейдами.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, виталиккоп сказал:

Это вроде бы исправили (синим отмечено).

Если рассудить по логике то как?

Напрашивается ответ что изменили какие то показатели работы катушки, так как при изменении тока собьется баланс всей цепочки.

Скорей всего на максимальных параметрах это все проявится ...

И еще логичный вопрос - а зачем надо на ходу менять ток в катушке?

Обычно и так выставляешь максимальные для текущего грунта параметры, а турбо режим когда я его тестил не давал прибавки, так как прибор видимо просто слепнет ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vfp7 сказал:

Если рассудить по логике то как?

Напрашивается ответ что изменили какие то показатели работы катушки, так как при изменении тока собьется баланс всей цепочки.

Скорей всего на максимальных параметрах это все проявится ...

И еще логичный вопрос - а зачем надо на ходу менять ток в катушке?

 

Думаю частотная зависимость не меняется, на личном опыте: изменение тока на эконом в обычном приборе не требует адаптации датчика, по крайней мере я этого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, спрошу а зачем, для какой цели увеличиваете ток на катушку? К примеру на Деусе ток увеличиваем, когда ставим большую катушку, а на АКА зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gaspk сказал:

Думаю частотная зависимость не меняется, на личном опыте: изменение тока на эконом в обычном приборе не требует адаптации датчика, по крайней мере я этого не заметил.

Собьется не адаптация датчика, это я написал как самый простой вариант того что потянет за собой изменение тока в катушке на ходу:

"..Отличить версию апгрейда 2.0 от 1.0 можно именно по уходу фазы.."

- Можно найти описание багов в апгрейдах что бы увидеть что именно сбивается, я писал на вскидку по памяти из тех проблем апгрейдов что встретил в инете когда выбирал брать апгрейд или нет, но там список проблем ощутимый и я сомневаюсь что эти проблемы можно устранить "малой кровью" не влезая в прошивку ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Думаю для этих и других целей, например если работать когда катушка далеко от грунта. Например трава мешает. От частоты катушки тоже зависит.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vfp7 сказал:

Если рассудить по логике то как?

Напрашивается ответ что изменили какие то показатели работы катушки, так как при изменении тока собьется баланс всей цепочки.

Скорей всего на максимальных параметрах это все проявится ...

И еще логичный вопрос - а зачем надо на ходу менять ток в катушке?

Обычно и так выставляешь максимальные для текущего грунта параметры, а турбо режим когда я его тестил не давал прибавки, так как прибор видимо просто слепнет ...

 

Изменили ''что-то'' программно или схематически,об этом писали,что конкретно не важно (для меня) я хоть и знаком с электроникой (чуток совсем) но,далеко не спец.

Не на ходу менять,а по мере надобности,ну допустим идем и оп высокоминерализованный участок (домовое пятно,или еще что)...и тут оперативненько,щелк (может и поможет).

Да и вообще смоделировать ситуаций,с нужностью апгрейда,можно много.

Вопрос в другом...кто реально осознал на реальном копе ПОЛЕЗНОСТЬ апгрейда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:
4 минуты назад, андред сказал:

Парни, спрошу а зачем, для какой цели увеличиваете ток на катушку? К примеру на Деусе ток увеличиваем, когда ставим большую катушку, а на АКА зачем?

Парни, спрошу а зачем, для какой цели увеличиваете ток на катушку? К примеру на Деусе ток увеличиваем, когда ставим большую катушку, а на АКА зачем?

В рекламе апгрейда было заявлено что для экономии батарей, в обычном режиме курок на эконом или на норму, а когда прозваниваешь цель на предельной глубине - даешь полный ток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Что бы узнать полезность апгрейда, надо что бы было два опытных пользователя прибора с апргрейдом и без 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...