Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, SovaX сказал:

Добрый день, а с ГП в соотношении 1:4 за крупняком или отдельные цели тоже собирается через траву/мусор? А то никак руки не дойдут по изучать ГП(

 

1:4 это и для обычного поиска, и поверх небольшой травы, и по плотным мусоркам

По размерам кстати поднимается цель даже менее малой чешуи, забирал на пляже и обрывок мелкозвенной цепочки (под "змейкой")

Можно считать что это универсальный режим для большинства задач.

 

Для поиска поверх высокой травы фильтр Т пододвигаем на "3" и подбираем фильтр А под глюки от проводки, стараясь удержать его на минимальных значениях, так как этот параметр влияет на минимальный обнаруживаемый размер цели.

Фильтр А для одиночных небольших целей выставлять больше чем в "4" чревато пропусками.

И не забываем что в дополнительном меню присутствует важный параметр "ЗЛСГ" - его подбираем для устранение фантомов с высокими VDI (это которые обычно с VDI 86 и выше), так же стараясь удержать его на минимальных значениях (стараясь без необходимости никогда не превышать значения "15")

ЗЛСГ в ГП режиме работает специфично, не только обрезая сигналы с высокими VDI но и влияя на чувствительность, так что стараемся держать его на минимальном значении.

 

Особое внимание на проводку - она должна быть идеальной, - одинаковую высоту катушки над грунтом строго выдерживать, скорость перемещения катушки достаточно медленная и равномерная, шаг вперед делаем в конце проводки когда плавно останавливаем катушку в конце маха.

Минимальная высота при фильтре Т равном "3" не менее примерно 20 см (!именно не менее и именно минимальная высота катушки над грунтом!), то есть катушка должна быть выше уровня появления в обработке детектора сигнала от грунта.

Режим ГП любит нежность и аккуратность ...

 

ps: Если фильтр Т сместить на "2" или менее то чувствительность возрастет, но искать лучше вдалеке от берез ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

Спасибо, подскажите если цели например как двушка Павла, глубина примерно 1,5 штыка, грунт легкий, песчаный, с вкраплениями мелких кованых гвоздей,иногда средние гвоздики есть) ОУ 8, КТ 10-11,РВ 9, крутилка на заводское, курок от себя, какие значения Т и А фильтра нужно выставить ориентировочно? Если грунт сменится но "огородный"(черная земля типа чернозема) что лучше вначале начать снижать и чем играться? фильтрами или крутилкой и КТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SovaX сказал:

Спасибо, подскажите если цели например как двушка Павла, глубина примерно 1,5 штыка, грунт легкий, песчаный, с вкраплениями мелких кованых гвоздей,иногда средние гвоздики есть) ОУ 8, КТ 10-11,РВ 9, крутилка на заводское, курок от себя, какие значения Т и А фильтра нужно выставить ориентировочно? Если грунт сменится но "огородный"(черная земля типа чернозема) что лучше вначале начать снижать и чем играться? фильтрами или крутилкой и КТ?

 

Извиняюсь, постом ранее фильтры по названиям местами перепутал. Для меня проще их называть первый фильтр и второй по очереди в меню (которые Т и А), так как я даже особо не смотрю на экран, - все по памяти и на автоматизме.

 

Фильтр Т - отсечка сигналов по размеру целей, как полезной так и от "ковра", при значениях более "4" начинают отсекаться сигналы от маленьких монет на глубине.

Фильтр А - скорость восстановления, косвенно влияет на размеры отсекаемых целей и высоту катушки над грунтом, так же влияет на скорость и точность проводки при параметрах от "3" и менее.

 

Я бы предложил именно для этой задачи сперва прикопать монету и выставив фильтр А на "3", увеличивать фильтр Т до момента начала отсечки сигнала.

Высоту над грунтом держать не менее 30 см, и лучше подобрать оптимальную для этого грунта, скорей всего будет ближе к полметра в итоге.

ФЛСГ стараться удержать на значении "4", подобрав уровень усиления, который должен быть высоким.

Ток для начала как ни странно но эконом + курок на себя, далее можно будет прибавлять, но подозреваю что при этом варианте лучше будет на минимальном токе.

Катушку я бы выбрал 15" на 3 кГц, или 13" на 3 кГц (7 кГц для 13" тоже должно отработать), и как еще вариант попробовать малые катушки (внизу поста написал почему)

Скорость проводки низкая!

После первичного подбора фильтров подсыпать ковер из гвоздиков и подобрать оптимальную высоту (ориентировочно под полметра), но особо обольщаться не стоит, для отработки ГП сигнал от полезной цели должен пробиваться через ковер, то есть в случае достаточно плотного ковра шансов не будет, так как полезная цель небольшая.

 

ps: я замечал что ГП четко подхватывает сигнал от целей размерностью с небольшую консервную банку, а то что менее уже обрабатывается примерно как обычный сигнал.

На годографе обращайте внимание на правую сторону фигурки сигнала - монета даст более менее прямую линию с правой стороны по направлению к "правильным" VDI, хотя сама фигура будет растянута на весь годограф.

Примерно как на этих секундах видео: ( 3m 18s )

 

Но еще раз повторюсь что одиночную монету в режиме истинного ГП под ковром найти будет мало шансов.

Поверх травы но по чистому от мусора полю - да, но в случае ковра - шансы мизерные, только от размера банки и более ...

 

Надо будет на досуге попробовать проверить такой вариант работы ГП, может 2.06 + 3f и вытянет ...

Спасибо за интересную мысль для проверки.

 

psps: на слете одна из тестовых закладок была по примерно такому варианту, Сигнум ее увидел как ни странно но на маленкой катушке "змейке" в режиме ГП.

Сигнал я бы не назвал копательным, так как он крайне редко пробивался, против откровенно "железных" на большинстве проводок.

Все остальные детекторы кстати вообще не зацепляли эту монетку, даже спорным сигналом ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) как доберусь потестирую на распашке, то что не добрали может увидит в ГП)

По видео на слете закладки просто в ямку и снова присыпаны землей цели? Писали как то что при такой закладке все равно искажение идет от реальных условий, лучше или боковой шурф или вертикальный, хотя точно хз, на таких не проверял, обычно на краю оврага или канавы срезал стенку и делал боковой шурф, чтобв не рыть ямы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2017 в 02:18, NERV сказал:

Чёт читаю на жолтом о великих достижениях и прорывах в Интроникостроении.И понимаю что становлюсь старый так как мышцы ушей ослабевают и лапша на них плохо держится.Но деньги отложил на него,если дождёмся раньше старости.

А вот ГП на Сиге удивляет по мелким Целям при проводке над травой.Вот только как избавиться от глюков в пределах 72-79 на высокочастотке?

 

 

Вчера на досуге проверял некоторые моменты по 2.06 + 3f

Лучше бы этого не делал :unsure:, опять захотелось апгрейд который просто 3 без "F", при работе на глубину мне больше нравился прошлый вариант (но при работе по мусоркам однозначно 2.06 + 3f )

Единственное ГП сейчас отрабатывает ощутимо лучше, а так же получше работа по мусоркам.

Ранее грунт был сильно сырой и я фантомы с высокими VDI списывал на этот фактор, но сейчас он уже достаточно просох но фантомы остались.

То есть похоже это последствия от разблокировки каналов при апгрейде 3f

Лечится в чистом виде только активацией фильтра АФ3, дополнительно поджимается высокими значениями ЗЛСГ.

Второй момент апгрейда - срыв сигнала, очень тяжело удержать слабый сигнал в обработке, подобрав скорость и ширину махов.

Но кроме нареканий появился и еще один плюс - стало очень легко подобрать оптимальное значение уровня усиления пот текущие условия, особенно используя крутистор.

Попозже сниму видео как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток.подскажите кто пользуется глубинной прошивкой.на какую глубину он видит и какую цель.возможно мне показалось но с прошивкой 2.05 мне показалось что поглубже было.делал тест по воздуху с прошивкой 2.06.набрал медных монет майонезное ведерко.глубинная программа видит на расстоянии примерно метр.вот и размышляю.сейчас трава уже сильно поднялась и хочу попробовать с глубинной прошивкой походить.получается нужно водить от земли примерно 40-50 сантиметров.поделитесь братья камрады кто и с чем ест эту глубинную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбная слобода сказал:

всем доброго времени суток.подскажите кто пользуется глубинной прошивкой.на какую глубину он видит и какую цель.возможно мне показалось но с прошивкой 2.05 мне показалось что поглубже было.делал тест по воздуху с прошивкой 2.06.набрал медных монет майонезное ведерко.глубинная программа видит на расстоянии примерно метр.вот и размышляю.сейчас трава уже сильно поднялась и хочу попробовать с глубинной прошивкой походить.получается нужно водить от земли примерно 40-50 сантиметров.поделитесь братья камрады кто и с чем ест эту глубинную программу.

@рыбная слобода - Зависит от цели,которую Вы предполагаете найти и от самого грунта.

Для начала - прочитайте инструкцию на ГП и пару последних страниц этой темы...это не сарказм.

@vfp7 - Выше писал,как и с чем едят эту прогу...:

  ''Фильтр Т - отсечка сигналов по размеру целей, как полезной так и от "ковра", при значениях более "4" начинают отсекаться сигналы от маленьких монет на глубине.

Фильтр А - скорость восстановления, косвенно влияет на размеры отсекаемых целей и высоту катушки над грунтом, так же влияет на скорость и точность проводки при параметрах от "3" и менее.

Я бы предложил именно для этой задачи сперва прикопать монету и выставив фильтр А на "3", увеличивать фильтр Т до момента начала отсечки сигнала.

Высоту над грунтом держать не менее 30 см, и лучше подобрать оптимальную для этого грунта, скорей всего будет ближе к полметра в итоге.

ФЛСГ стараться удержать на значении "4", подобрав уровень усиления, который должен быть высоким.

Ток для начала как ни странно но эконом + курок на себя, далее можно будет прибавлять, но подозреваю что при этом варианте лучше будет на минимальном токе.

Катушку я бы выбрал 15" на 3 кГц, или 13" на 3 кГц (7 кГц для 13" тоже должно отработать), и как еще вариант попробовать малые катушки (внизу поста написал почему)

Скорость проводки низкая!

После первичного подбора фильтров подсыпать ковер из гвоздиков и подобрать оптимальную высоту (ориентировочно под полметра), но особо обольщаться не стоит, для отработки ГП сигнал от полезной цели должен пробиваться через ковер, то есть в случае достаточно плотного ковра шансов не будет, так как полезная цель небольшая.''

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто может кто поделится опытом.а в этой темке я с весны подписан и все читаю.просто опыта мало с глубинником.интересно кто и как ее использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, рыбная слобода сказал:

просто может кто поделится опытом.а в этой темке я с весны подписан и все читаю.просто опыта мало с глубинником.интересно кто и как ее использует.

 

1. Поиск по назначению, но кладов на всех почему то не хватает ...

2. Поиск одиночных целей поверх травы, - сейчас все зарастет травой и что бы не сидеть на заборе ГП будет самое оно. Так как ГП не оптимизирована для этого, то будут неудобства.

3. Обычный поиск используя ГП, - немного побольше глубина и в случае попадания под катушку "того самого", не пропустишь.

4. Поиск на мусорках используя ГП,- так как она оптимизирована для работы по мусорному ковру, то получается даже получше чем в обычных режимах, но придется привыкать к новым фигурам на годографе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и интересует поиск вы высокой траве.интересно отзывы послушать кто пользуется глубинной прошивкой.может тесты кто делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 10 на 16 кгц не плохо отрабатывает на мелкие цели над травой с усилением 10 и крутистором до упора и с фильтрами 1:4. Но правда хожу со скоростью проводки как в обычном режиме(успевает обрабатывать) да и катушки остренькие при рейтинге 00 идентифицируют цель.Эсть иногда подбивы 72-79(когда грунтовые воды очень близко).Но вся эта радость закончится когда грунт насытится влагой,тогда придется ходить с Деусом(хотя есть маленькая надежда что допилят програмно работу на сложных грунтах)а так вполне отличный прибор для работы на льогких грунтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто откликнулся.виталиккоп отдельное спасибо за развернутый ответ.буду экспериминтировать.катушка у меня 15 трех частотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, рыбная слобода сказал:

спасибо всем кто откликнулся.виталиккоп отдельное спасибо за развернутый ответ.буду экспериминтировать.катушка у меня 15 трех частотка.

Да мне не за что спасибо говорить...я лишь скопировал то,что @vfp7 - писал,парой страниц ранее :).

У меня когда будет ГП (если будет) - целый день буду экспериментировать на тестовых закладках,а может и два...пока четко не пойму - что и как и за что именно отвечает.

Поиск закладух - нудное это дело...и не охота отходив неделю узнать,что - фильтр Т или А,оказывается,надо было поменьше сделать...или высоту проводки - поднять,к примеру...

А если еще и камрад,сзади,кладуху поднимет с асей стописят - полетит сигушка,отскочив от березы,через леса и болота...прямо на Печатников переулок :D:D....

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfp7 мне очень помог когда весной мучали глюки при воденистом грунте.грамотный в этом деле человек.все его видео в ютубе посмотрел.если бы не он то так и ходил бы с прошивкой 2.05 со слабым звуком при слабом сигнале.всем всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfp7 подскажите что изменить в заводских настройках глубинной программы.хочу в среду или четверг походить по траве.высота проводки 30 см.желание поискать цели типа медных иконок размером 6 на 8 см.может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, рыбная слобода сказал:

vfp7 подскажите что изменить в заводских настройках глубинной программы.хочу в среду или четверг походить по траве.высота проводки 30 см.желание поискать цели типа медных иконок размером 6 на 8 см.может чуть больше.

 

То что ранее отписали.

Фильтров ГП на 1:4 за глаза хватит, для 30-и см высоты проводки по таким целям.

Причем при таких фильтрах скорость проводки будет практически такая же как и при обычном поиске, главное выдерживать одинаковую высоту при проводке и перемещать катушку без рывков.

ЗЛСГ по месту от 4 до 15, желательно удержать на значении ближе к "4"

Режимы (озвучка) на любителя, рекомендуется РВ-М как оптимизированный под ГП, но можно любой привычный.

Каналы если позволят условия на максимум, усиление до момента появления звуковых фантомов.

Ток по грунту, начать лучше с минимального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто подзапутался 1:4 это в меню настройки глубинного алгоритма.там значения фильтр т-15 фильтр а-02.я как понял нужно выставить т-4.а-01.подскажите я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, рыбная слобода сказал:

я просто подзапутался 1:4 это в меню настройки глубинного алгоритма.там значения фильтр т-15 фильтр а-02.я как понял нужно выставить т-4.а-01.подскажите я правильно понял.

 

С точностью до наоборот

Первый фильтр (Т) в единицу, второй (А) в четыре

Поэтому и пишется 1:4, что бы не путаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@рыбная слобода Рекомендую сделать тестовую закладку там где будете ходить с ГП...минерализация,она знаете ли вносит свои коррективы,не спросив оператора мд )))...

Пока к озвучке привыкните,настройки ''покрутите'' (дабы на месте,так сказать,- понять что к чему),скорость и высоту проводки отработаете...

И на сон грядущий,как отче наш,еще разок...инструкцию и последние посты vfp7,наизусть))...в особенности что касается фильтров Т и А и зоны ЛСГ.:):)...

Гораздо проще когда есть четкое и вполне конкретное представление - что за что и как именно отвечает (фильтра имеются ввиду) имхо...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все понял.постараюсь в четверг вырваться если дожди закончатся.после приезда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после тестовой закладки в обычном режиме пересмотрел многие сигналы и гадографы с точки зрения "копабельности")) менял расположение монет в боковом шурфе и проводки крест накрест, так что тестовые ямки очень полезная штука) 

Надо тестовую конференцию в скайпе делать для оперативного обмена информацией и советами:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! После технологического  апгрейда у asgo и прошивки на 2.06 и 3F заметно тише стал тише работать динамик, в наушниках громкости вполне хватает. Подскажите, может есть возможность в допнастройках увеличить громкость в динамике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамик вообще не нужен по сути на Сигнуме, разве что на тестовую яму чтобы показать сразу нескольким людям озвучку, привыкайте сразу к наушникам, к тому же выбор есть хороших беспроводных ушей, в этом году как вышли. Не зря же говорят что Сигнум без ушей это половина прибора) без них будете больше железа копать и не копать слабые сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинглы 616 нормальненько так работают.Правда какоето время надо привыкать,но потом без них сложно.Акумуляторы енелупы чёрненькие хватает на 2-3 дня копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SovaX, NERV - спасибо вам за ответы! Действительно, в ушах лучше,в этом году начал осваивать, -  и по различению сигнала, и на ветру, а самое главное, можно напарника с Сигнумом не отгонять, чтобы звуки не перебивал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Олег Яковлев сказал:

Всем добрый день! После технологического  апгрейда у asgo и прошивки на 2.06 и 3F заметно тише стал тише работать динамик, в наушниках громкости вполне хватает. Подскажите, может есть возможность в допнастройках увеличить громкость в динамике?

 

Про наушники Вам ранее правильно подсказали, а так же дополнительно проверьте параметры "Громкость Слабого Сигнала", "Громкость РВ", "Громкость Fe"

В прошивке 2.06 + 3f они отрабатывают немного по другому и(/или) у них расширен диапазон регулировок.

К примеру ранее "Громкость Железа" на "1" хватало за глаза, а сейчас в шумных местах, причем при работе в наушниках, приходится поднимать до "3"

"Громкость РВ" для режима РВ-М99 работает специфично, - этот параметр просто выставляем на максимум и забываем про него.

В "Громкость Слабого Сигнала" расширили диапазон оставив значения по умолчанию такими же как и в прошлой прошивке со всеми вытекающими, - смело поднимаем на три пункта от текущего ...

Вообще ГСС заслуживает отдельного обсуждения, так как это "интересный" параметр, но скажу проще что его обычно менее "6" не ставлю но и более "9" то же не люблю поднимать без необходимости.

Плотные мусорки и выбивание под чистую - отдельные настройки, там уже ГСС или на "3" сгоняется или же задирается на максимум, в зависимости от задач и настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не тестировал как меняются поисковые свойства при сдвиге рабочей частоты? И теория сдвига такая: высокочастотки - Сдвиг на увеличение частоты, низкочастотки  - Сдвиг на уменьшение частоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NERV сказал:

Бинглы 616 нормальненько так работают.Правда какоето время надо привыкать,но потом без них сложно.Акумуляторы енелупы чёрненькие хватает на 2-3 дня копа.

Лучше наушники закрытого типа, и ветер не страшен и глубокие тихие сигналы хорошо слышно. Бинглы хорошо на разведке или в лесу, чтобы провод не цеплялся за ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в жаркую пору отдам предпочтенье Бинглам.А то лапухи Косс просто чявкают на ушах.Да и с Бинглами слышно что делается вокруг(и на самих ушках регулируется громкость если чё)

Я в бинглы поставил динамики от фирменных ушей и кое что допилил.Так что не пришлось играться с переходниками.Хотя и сами по себе Бинглы не плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SovaX сказал:

Никто не тестировал как меняются поисковые свойства при сдвиге рабочей частоты? И теория сдвига такая: высокочастотки - Сдвиг на увеличение частоты, низкочастотки  - Сдвиг на уменьшение частоты?

При небольшом смещение (до - 5) - уменьшается взаимное влияние приборов друг на друг (при близости одновременной работы приборов).  

Смещение более 5 - предназначено для ухода с резонансной рабочей частоты прибора....уменьшается сам сигнал с датчика,непосредственно...и естественно - теряется чувствительность прибора (в некоторых условиях - это востребовано).

Так полагаю - подбирать нужно экспериментально.

 ЗЫ - в инструкции все есть.:)                                          

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...