Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

Про инструкцию то понятно) я думал что на практике это как сказывается, "теряется чувствительность" слишком расплывчатое понятие, думал мало ли кто проверял что сдвинув частоту стал видеть монету например на 5 см хуже и тд.

По наушникам, сейчас неплохие Deteknikx лопухи, +провод на случай разрядки в комплекте, внешне похоже что слизаны с Дуси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
1 час назад, SovaX сказал:

Никто не тестировал как меняются поисковые свойства при сдвиге рабочей частоты? И теория сдвига такая: высокочастотки - Сдвиг на увеличение частоты, низкочастотки  - Сдвиг на уменьшение частоты?

 

Практическое применение сдвига частоты:

 

Именно в плюс до упора на прошивках 2.05 и выше (на прошивке 1.* может и не получиться, так как в старых прошивках очень маленький сдвиг частоты)

(Датчики были на частоте 10 кГц)

В минус было хуже, - не изучал почему, да и наверное смысла нет в изучении так как сдвиг частоты необходим только для очень тяжелых условий когда уже ничего не помогает, а это бывает очень редко и вероятно нет смысла глубоко изучать этот момент.

Проще запомнить: тяжелые условия -> сдвиг частоты в право до упора после адаптации датчика на грунте ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать на реке, а то как то давно пробовал не смог настроиться чтобы на ил не фонило(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SovaX сказал:

Надо попробовать на реке, а то как то давно пробовал не смог настроиться чтобы на ил не фонило(

Да у вас там на Ниве - вся таблица Менделеева,поди)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не) я в деревне, в Неве там только с мечом под воду лезть

вот бы бокс запилили подводный на Сиг как на Асю есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SovaX сказал:

вот бы бокс запилили подводный на Сиг как на Асю есть...

Ага,держите карман шире )))...

Максимум,пакет целлофановый дадут,в комплекте...

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На желтом давно мусолили тему об боксе,кто то даже браться делать хотел, по идее там для съемной головы сделать не сложно) хотя если совместить с апгредом под штангу дуси) то только один провод из герметичного контейнера выходить будет под катушку) правда настройки заранее сделать надо будет) 224-129-70-ip68-10-szomk-ak10017-a2.jpg

типа такого, только герморазъем чтобы катушку подключить и питание внутри сделать, на корпусе ласточкин хвост паз и готово)

Изменено пользователем SovaX
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня читал обсуждения по поводу поиска со снайперкой+ГП одиночных целей) но секретами не делятся(( может кто в курсе есть там какие тонкости?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое ощющение что на жолтом ещё не поняли что втюхали..

Хотя у меня прибор при ус 10 и крутистор до упора практически безфантомный(видно тюнинг пошол на пользу)Использую 10 на 16 килогерц,

Цели видит в ГП 20-25см над грунтом,так же как и в обычном режиме когда катушка 5см от грунта с ходовыми настройками..Хотя жду десятку на 8.5 килогерц приготовленную по особому рецепту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2017 в 17:19, NERV сказал:

У меня этот резистор заработал изумительно.

У меня вопрос к vfp7 оправдала ли надежды катушка Nel Snake 10Кгц на мусорке.?

И тот тумблер что вы купили я бы не ставил что бы не было как в первом апгрейде.

20170127_165140.jpg

 

У меня резистор тот который справа стоит.

ТАК ВЫ ПОМЕНЯЛИ ЕГО ИЛИ НЕТ который с право если меняли   ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА НЕГО ГДЕ КУПИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, NERV сказал:

У меня тоже такое ощющение что на жолтом ещё не поняли что втюхали..

Хотя у меня прибор при ус 10 и крутистор до упора практически безфантомный(видно тюнинг пошол на пользу)Использую 10 на 16 килогерц,

Цели видит в ГП 20-25см над грунтом,так же как и в обычном режиме когда катушка 5см от грунта с ходовыми настройками..Хотя жду десятку на 8.5 килогерц приготовленную по особому рецепту.

 

Добрый день) а что за тюнинг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GRamila сказал:

ТАК ВЫ ПОМЕНЯЛИ ЕГО ИЛИ НЕТ который с право если меняли   ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА НЕГО ГДЕ КУПИТЬ

 

В поисковик вбейте:

3852C-282-502AL

ps: имейте в виду что в ЧипДипе велика вероятность, как бы помягче сказать, брака ... (но очень удобна доставка через Евросеть)

 

И вот такая пимпа к крутистору:

41010-1, D11мм, отв. 3,2мм, Ручка металлическая (пластмассовая вставка)

 

ps: Шток крутистора можно аккуратно подрезать под длину ручки ...

Или использовать ту модель от @NERV  которая на фото ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Как думаете если убрать в коробку IP68 голову Сигнума с питанием и передатчиком от ушей, и вывести штекер под катушку с герморазъемом, насколько это надежная конструкция будет?) переживет ли падение в воду и т.п.

П.С. только разъем что-то не найду защищенный( либо штатный уплотнить смазкой для водолазного снаряжения при монтаже катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7  а вы могли бы прислать фото как вы себе его приделали и резистар там к нему припаять на сколько он ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GRamila 

150 Ом у меня, "заводской" на 300 Ом, если пользоваться осторожно и условия позволяют - то можно просто перемычку воткнуть.

В воскресенье попробую сфоткать как он сейчас смотрится "с наружи", кстати шток мне у Сергея Асго укоротил мастер, а у меня были немного другие задумки в сторону продолжения ip67 при этом :rolleyes:

Ну да ладно, я еще один интересный вариант его герметизации придумал, да и шансов отломить короткий шток меньше будет:

 

/не нашел подходящей фотки, примерно представим что это цилиндрический колпачок с короткой резьбой и на задней крышке головы детектора у крутистора прикреплен блок резьбы, - выставляем необходимое ОУ на крутисторе, одеваем подобный колпачок и фиксируем его, - ip68 по крутистору готово.../

 

9299da5fa85e6659518df2b9034dfc96.png

 

 

@SovaX 

Будет великолепно, я пока на уровень ip67 вышел, но готовлюсь уже и к ip68, - этой зимой будет все готово.

- штекер катушки я собираюсь через удлинитель нарастить что бы по минимуму изменять родной конструктив, со стороны штекера в блоке - загерметизировать, а со стороны разъема где будет подключаться штекер провода от катушки - упаковать в муфту.

(Подобный готовый удлинитель есть у Сергея Асго для блочков переключения частот от катушек 3F, но он его "зажал" - ответил что он запчастями не торгует ...

Да и ладно, его проблемы, а нам алиэкспресс и кусок патч корда SFTP в помощь)

 

Сейчас подбираю раскрываемую муфту для герметизации соединения удлинителя с штекером провода катушки, примерно вот такой:

 

mufta2.jpg

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем GRamila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7  вы наверное меня не поняли я хоте бы посмотреть как в ну три вы заменили его и резистор на 510 ом там помойму должен стоять но если вам не сложна прислать фото или видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня стаял B5K и резистар на 510 ом на моём сигнум про 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, GRamila сказал:

@vfp7  вы наверное меня не поняли я хоте бы посмотреть как в ну три вы заменили его и резистор на 510 ом там помойму должен стоять но если вам не сложна прислать фото или видео

 

Хм, в этой ветке подальше середины было обсуждение тюнингов.

 

По сопротивлению - я забыл что подменял его ранее, да, на 500 там заводской был, извиняюсь за неточность.

Затем я впаял перемычку, а при апгрейде до 3f мне заного впаяли другое сопротивление.

Которое я тут же и заменил на 150 Ом ... :wacko:

 

Крутистор внутри стоит точно так же как и от прошлого апгрейда, только теперь там лучше проходит провод и корпус крутистора не соприкасается с деталями на плате.

Фото от прошлого апгрейда (кликабельно):

 

0_f6376_26511d8c_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Я просто думал все проще сделать по IP68, единственное настройки не получится регулировать, обычный бокс  IP68 (для электроники продают около 2-3 тыс. руб. стоит) в него через небольшой переходник вывести в корпус и загерметизировать гнездо для подключения катушки, и по сути используя смазку для водолазного снаряжения присоединить катушку, для кратковременного погружения в воду за глаза должно хватить думаю, только смазку обновлять при каждом подключении думаю придется. А так питание в боксах как у вас для штанги Дуси + передатчик для ушей и готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ссылки на магазины постить можно могу линкануть что за коробочки и штекеры приметил)

cubo_o.jpg4pin_wp_l40_d13mm_403mm2-full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7  получается так что вы оставил прежний и не меняли на тот синий

 

 

 

можно ваш номер телефона с кодам хотел бы поговорить с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, GRamila сказал:

@vfp7  получается так что вы оставил прежний и не меняли на тот синий

 

 

 

можно ваш номер телефона с кодам хотел бы поговорить с вами

 

:rolleyes:

Наверно я не так отписался - я уже очень давно заменил дефектный B5 на тот "синий" крутистор, и уже с ним (синим) успел сделать новый апгрейд от Асго (3f)

 

Пока лучше в личку отпишитесь, так как сейчас катастрофически не хватает времени из за сильнейшей загруженности на работе (в июле переход торговых точек на онлайн-кассы, а конкретики абсолютно никакой нет, типа что бы все работали по новой схеме, а как именно и на чем - спроси другого...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

 

:rolleyes:

Наверно я не так отписался - я уже очень давно заменил дефектный B5 на тот "синий" крутистор, и уже с ним (синим) успел сделать новый апгрейд от Асго (3f)

Пока лучше в личку отпишитесь, так как сейчас катастрофически не хватает времени из за сильнейшей загруженности на работе (в июле переход торговых точек на онлайн-кассы, а конкретики абсолютно никакой нет, типа что бы все работали по новой схеме, а как именно и на чем - спроси другого...)

Вполне обычная ситуация...для России ))....

Я так,года три-четыре работаю...по другому уже и не смогу,наверное)))...Привык к идиотизму...есть только один нюанс - сам становлюсь таким же...:D...

 

3 часа назад, vfp7 сказал:

Затем я впаял перемычку, а при апгрейде до 3f мне заного впаяли другое сопротивление.

Которое я тут же и заменил на 150 Ом ... :wacko:

Я же говорю - Россия...

Высокотехнологичный продукт нужен? - умей пользоваться напильником ))))...

И сдается мне - по другому не будет...

:D:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное напильник еще доработать другим напильником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут поможет только рашпиль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..если бы задумались на эргономикой и качеством материалов цены бы ему не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=Ef8_lZJhhOA&feature=youtu.be

На 3:19 на Сигнуме "палится" двойная катушка с Интроника? Не ужели и нам что то перепадет от старшего брата пораньше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, SovaX сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=Ef8_lZJhhOA&feature=youtu.be

На 3:19 на Сигнуме "палится" двойная катушка с Интроника? Не ужели и нам что то перепадет от старшего брата пораньше?))

 

Не перепадет.

Эта катушка от проекта сдвоенной обмотки, который не пошел в массы.

Типа две катушки различной размерности в одной.

Эти катушки идут в продажу по Европе с одной обмоткой, то есть можно сказать обманки.

У нас с такой ходил Сергей Землеройк.

Есть мизерная вероятность что при необходимости могут возродить этот проект, но на текущий момент он не востребован (вес большой получается у такой катушки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде изначально на Интронике писали что две катушке будут в одной и снайперка и большая и тд, думал может  оно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...