Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

@SovaX Да, зачем ставить,  ведь тогда нести перестанут, казна опустеет.  -_-  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

Диод обычно "крадёт" 0,6-0,8 В. Наверное это не совсем разумно при питании от обычных аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gaspk  Это мизер, к тому же есть прекрасные диоды Шоттки , они "крадут" в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нормальные стабилизаторы которые спасают от КЗ.А не то г... которое ставили в апгрейде 3.0 без F .

Извиняюсь что даю ссылку

#58642

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV А при чем тут КЗ ? 

ЗЫ по номиналу резистора на тумблере не подскажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет так же прибор не разборный, менял провод на крутистор вместе с крутистором и фиксировал чтоб не болтался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SovaX сказал:

Ближе к началу темы где переделка vfp7 на штангу деуса поудобнее питание сделана на боксах от налобных фонарей, так бы все собрал в одну голову и в гермобокс) и можно в воду лезть) только придумать как катушку герметично подключать

 

Поэтому и не могу сейчас вскрыть голову Сигу, так как с ним уже можно окунуться в воду без риска сжечь потроха ...

А катушку герметично подключу зимой на досуге, недавно описывал этот метод, и после этого он станет полноценной амфибией :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, как обычно помощи ждать не от кого, тогда будем размышлять логически . 

1 - меряем сопротивление обмоток катухи, у ака они идентичные и RX и TX. на 10" 7кгц это ~10 ом

2 - Зная что  курок на себя это норма ~50% (ток через резисор), а курок от себя  это 100% мощщи  (ток в обход резистора) делаем вывод, что  сопротивление должно быть .......  ну  я посчитал..  кому надо считайте сами.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню в апгрейде курок от себья нормал на себья економ.

Вы главное тумблер подберите правильно что бы не получилось как у Асго с первым апгрейдом.:wub:.На просторах интернета это хорошо описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV Я знаю его косяк. он делал ПЕРЕключение, а нужно был просто шунтировать резюк, чтоб не рвалась цепь. к чему он потом и пришел. 

насчет положения курка там  не сложно догадаться, что с 6ти вольтовым стабом в цепи накачки катушки,  в норм как раз  прет дурь , и ее приходится гасить резистором :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 вольтовый стаб полная лажа особенно при подсевших акамуляторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV Надо переходить на литий + dc-dc преобразователь,  чтоб держал напряжение  районе 8-9в) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще поставить нормальный стаб на 5 вольт.Вот у VFP7 стоит 5 вольтовый и ничё работает и то глубоко.

Мой прибор с тюнингом нормально работает и в турбо курок от себья(без глюков) с правильно подобранным усилением(на данный момент хожу с услением 9, Кт 9 Гсс14-15,ток нормал курок от себья,все фильтра отключены без гавноглюков на любой частоте).Но на сложных грунтах выше економа не походиш.Сигнал размазывает или сам себья слепит своей дурью.Поетому жду Деус с блондинкой.А сиг всё равно слепой к низкопроводящим целям что бы вы с ним не делали.Хотя копейку царскую(высоко проводящую цель) мой видит глубже штыка и то намного на легких грунта с четким ВДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV Стаб я менять не собираюсь ,  большой ток  Землеройк просил под большие низкочастотные датчики, для него и ставили  на 6 вольт.  И он его рекомендовал многим .  зачем асго сейчас при апе его ставит .. ну хз , может по привычке , а может есть умысел какой то , но то что тумблер нужен - это факт . 

Если у вас стаб на 6в , но норм это не норм от стока,а плюс 20-30% ЕМНИП..  А в экономе (курок на себя)   на 20-30%%  ниже от стока.  а с 5ти вольтовым получается режет ток пополам.

Насчет лития, переход оправданный и экономически , и по скорости зарядки /  длительности работы прибора. А  с учетом применения высокоэффективных  dc dc преобразователей  становится реально удобно . ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 в 23:08, vfp7 сказал:

 

Поэтому и не могу сейчас вскрыть голову Сигу, так как с ним уже можно окунуться в воду без риска сжечь потроха ...

А катушку герметично подключу зимой на досуге, недавно описывал этот метод, и после этого он станет полноценной амфибией :rolleyes:

 

Пора делать полноценный Апгрейд и продавать)) Думаю отбоя от желающих не будет...
П.С, а описание и технология не постилась тут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SovaX сказал:

Пора делать полноценный Апгрейд и продавать)) Думаю отбоя от желающих не будет...
П.С, а описание и технология не постилась тут?)

 

В этой ветке форума выкладывались описания модификаций и от меня и от Nerv и от других ...

ps: Честно говоря хоть и достаточно легко прошла модернизация, но все равно сильно нервничаешь при этом, так как идешь по непроторенному пути. Но конечно подобная модернизация стала очень актуальна сейчас, когда ежедневно идут дожди и многие поисковики просто сидят на заборе из за отсутствия IP67 ... или же жгут детекторы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отдельную тему с модификациями :rolleyes:, чтобы и вопросы задавать и нагляно посмотреть) как говорится лучше один раз увидеть...тем более тем кто далек от элетроники и т.п. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SovaX сказал:

Надо отдельную тему с модификациями :rolleyes:, чтобы и вопросы задавать и нагляно посмотреть) как говорится лучше один раз увидеть...тем более тем кто далек от элетроники и т.п. :wacko:

 

Такие мысли посещали, зимой вероятно при дальнейшей модернизации и откроется такая ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждения на тему перегрузок от  цели .. посмотрел  видео модернизированного сига и его реакцию на холодильник , а точнее отсутствие перегруза от  него.
Подозреваю что применили какой-то компрессор \ лимитер во  входных цепях , это могут быть банально встречно параллельные диоды,режущие амплитуду  сигнала или быстродействующая АРУ...  стоит проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх..как теперь узнать что на крышке танка стоишь) а раньше хоть по перегрузке понятно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SovaX Так у вас же ПРО,   тоже должна быть эта модификация.. или она "не для всех" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, про 3F, но перегрузки есть. КТ 11 РВ 9 ОУ 8, как и раньше на большие цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ruslanyus сказал:

Рассуждения на тему перегрузок от  цели .. посмотрел  видео модернизированного сига и его реакцию на холодильник , а точнее отсутствие перегруза от  него.
Подозреваю что применили какой-то компрессор \ лимитер во  входных цепях , это могут быть банально встречно параллельные диоды,режущие амплитуду  сигнала или быстродействующая АРУ...  стоит проверить 

 

Это был не правильный холодильник ... вчера как обычно ловил перегруз даже по кусочку фольги ...

/не спорю что сейчас гораздо меньше перегрузов чем было на стоковом, но они есть/

Скорее дело в другом, стало меньше "мертвых" перегрузов, когда даже включить детектор проблемно, так как сразу при включении ловишь "перегруз" ...

/иногда при "мертвом" перегрузе сбрасываешь детектор на заводские настройки, это если кто его словит и будет проблемно выйти из него/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7  я говорю об этом видео от  асго 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2017 в 22:58, андред сказал:

sb00812v_ip65_onoff_13x192mm3.jpg image.php?id=1877

в общем здесь большой выбор

http://www.zip-2002.ru/kommutatsiya/klavishnye_pereklyuchateli/page_7/

 

Поставил себе такой... Фирма zip2000? находится в хопе мира... Пришлось внутри его вычищать, т.к. там светодиод был. По удобству пока не скажу. По водозащите, он точно не волшебнее штатного. Может и даже похреновее штатного.

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ANdyCV сказал:

 

Поставил себе такой... Фирма zip2000? находится в хопе мира... Пришлось внутри его вычищать, т.к. там светодиод был. По удобству пока не скажу. По водозащите, он точно не волшебнее штатного. Может и даже похреновее штатного.

 

Я защитный колпачок (который прозрачный силиконовый) загерметизировал по периметру, и на обозримое ближайшее время закрыл этот вопрос ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vfp7 сказал:

 

Я защитный колпачок (который прозрачный силиконовый) загерметизировал по периметру, и на обозримое ближайшее время закрыл этот вопрос ...

 

Думаю, что это наиболее правильное решение.

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а какой ОУ стоит в нашем приборе в качестве усилителя ЗЧ на наушники и динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один и тот-же ОУ и на наушники и на динамик. LM4861 .   УНЧ в Сигнум полностью выполняет свою задачу, разве-что кому тихо на динамик, можно увеличить резистор в цепи обратной связи с 100кОм до 200кОм, будет просто громче звук, без последствий, если не считать возможно слабоватый динамик (  смотря какой попался, иногда дохнут просто так, в приборах без вмешательств).  Больше ни на что работа этого каскада не влияет, по этому, всякие там мысли по какому-то улучшению именно этого узла, заведомо бесперспективны и не имеют смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SDR Спасибо вам преогромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...