виталиккоп

Сигнум МФТ с апгрейдом.

597 сообщений в этой теме

Когда недавно покупал детектор то стоял перед выбором - обычный или апгрейд?

Ход моих рассуждений был таким:

* меняют кондеры на более емкие - ну что же неплохо, поможет в сторону стабильности, наверно.

* замена микросхем на другие - непонятно а зачем это надо?

* добавляют курок "эконом-норма-турбо" - вроде бы и хорошо, но насколько я узнал Сигнум это приведет к сбиванию адаптации катушки (в упрощенной форме написал что бы не лезть в дебри)

* добавляют ползунок ОУ - пункт выше

/И по тому что описывал человек делающий эти апгрейды и то что он исправлял в новых версиях апгрейдов (на текущий момент v3 насколько я помню) подтверждалось что как раз возникали именно эти проблемы, которые можно было предположить на логичном уровне/

- так что взяв литр и обсудив все доводы по трезвому я предпочел обычную версию, в которой можно было бы заменить кондесаторы и возможно микросхемы, а все остальное имхо от лукавого и будет только мешать на поиске.

- по поводу ГП: это не увеличение глубины обнаружения целей, а игнорирование целей на маленькой глубине ...

Текст выше имхо и не претендует на истинность.

ps: прикладываю один из ответов того человека делающего эти апгрейды для подтверждения моих размышлений:

sergeyasgo2 года назад (изменено)

Коллеги, с конца апреля апгрейд претерпел изменения. Вышла версия 2.0, добавлены существенные изменения. В частности, при повороте регулятора усиления, фаза грунта не изменяется. Клиенты с первой версией апгрейда приглашаются на бесплатную переделку. Отличить версию апгрейда 2.0 от 1.0 можно именно по уходу фазы.

Изменено пользователем vfp7
0

Поделиться сообщением

6 минут назад, vfp7 сказал:

Когда недавно покупал детектор то стоял перед выбором - обычный или апгрейд?

Ход моих рассуждений был таким:

* меняют кондеры на более емкие - ну что же неплохо, поможет в сторону стабильности, наверно.

* замена микросхем на другие - непонятно а зачем это надо?

* добавляют курок "эконом-норма-турбо" - вроде бы и хорошо, но насколько я узнал Сигнум это приведет к сбиванию адаптации катушки (в упрощенной форме написал что бы не лезть в дебри)

* добавляют ползунок ОУ - пункт выше

/И по тому что описывал человек делающий эти апгрейды и то что он исправлял в новых версиях апгрейдов (на текущий момент v3 насколько я помню) подтверждалось что как раз возникали именно эти проблемы, которые можно было предположить на логичном уровне/

- так что взяв литр и обсудив все доводы по трезвому я предпочел обычную версию, в которой можно было бы заменить кондесаторы и возможно микросхемы, а все остальное имхо от лукавого и будет только мешать на поиске.

- по поводу ГП: это не увеличение глубины обнаружения целей, а игнорирование целей на маленькой глубине ...

Текст выше имхо и не претендует на истинность.

Это вроде бы исправили (синим отмечено).Точнее,Официально заявлял-писал человек занимающейся,этими самыми апгрейдами.

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

9 минут назад, виталиккоп сказал:

Это вроде бы исправили (синим отмечено).

Если рассудить по логике то как?

Напрашивается ответ что изменили какие то показатели работы катушки, так как при изменении тока собьется баланс всей цепочки.

Скорей всего на максимальных параметрах это все проявится ...

И еще логичный вопрос - а зачем надо на ходу менять ток в катушке?

Обычно и так выставляешь максимальные для текущего грунта параметры, а турбо режим когда я его тестил не давал прибавки, так как прибор видимо просто слепнет ...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vfp7 сказал:

Напрашивается ответ что изменили какие то показатели работы катушки, так как при изменении тока собьется баланс всей цепочки.

Думаю частотная зависимость не меняется, на личном опыте: изменение тока на эконом в обычном приборе не требует адаптации датчика, по крайней мере я этого не заметил.

0

Поделиться сообщением

Парни, спрошу а зачем, для какой цели увеличиваете ток на катушку? К примеру на Деусе ток увеличиваем, когда ставим большую катушку, а на АКА зачем?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gaspk сказал:

Думаю частотная зависимость не меняется, на личном опыте: изменение тока на эконом в обычном приборе не требует адаптации датчика, по крайней мере я этого не заметил.

Собьется не адаптация датчика, это я написал как самый простой вариант того что потянет за собой изменение тока в катушке на ходу:

"..Отличить версию апгрейда 2.0 от 1.0 можно именно по уходу фазы.."

- Можно найти описание багов в апгрейдах что бы увидеть что именно сбивается, я писал на вскидку по памяти из тех проблем апгрейдов что встретил в инете когда выбирал брать апгрейд или нет, но там список проблем ощутимый и я сомневаюсь что эти проблемы можно устранить "малой кровью" не влезая в прошивку ...

0

Поделиться сообщением

@андред Думаю для этих и других целей, например если работать когда катушка далеко от грунта. Например трава мешает. От частоты катушки тоже зависит.

Изменено пользователем Erdoveth
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, vfp7 сказал:

Обычно и так выставляешь максимальные для текущего грунта параметры, а турбо режим когда я его тестил не давал прибавки, так как прибор видимо просто слепнет ...

Изменили ''что-то'' программно или схематически,об этом писали,что конкретно не важно (для меня) я хоть и знаком с электроникой (чуток совсем) но,далеко не спец.

Не на ходу менять,а по мере надобности,ну допустим идем и оп высокоминерализованный участок (домовое пятно,или еще что)...и тут оперативненько,щелк (может и поможет).

Да и вообще смоделировать ситуаций,с нужностью апгрейда,можно много.

Вопрос в другом...кто реально осознал на реальном копе ПОЛЕЗНОСТЬ апгрейда...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, андред сказал:
4 минуты назад, андред сказал:

Парни, спрошу а зачем, для какой цели увеличиваете ток на катушку? К примеру на Деусе ток увеличиваем, когда ставим большую катушку, а на АКА зачем?

В рекламе апгрейда было заявлено что для экономии батарей, в обычном режиме курок на эконом или на норму, а когда прозваниваешь цель на предельной глубине - даешь полный ток.

0

Поделиться сообщением

@виталиккоп Что бы узнать полезность апгрейда, надо что бы было два опытных пользователя прибора с апргрейдом и без 

0

Поделиться сообщением

26 минуты назад, андред сказал:

Ну грубо -максимальный ток=максимальная дальность обнаружения,по воздуху.В грунте,сам грунт "определяет" какой ток ему "нужен",точнее его ферромагнитная и проч. составляющая).Чем меньше минерализация грунта,тем больше можно ток (теоретически),для максимальных глубин.

Еще больший ток (турбо) мене подвержен электро-помехам. 

PS.И конечно же,не только током увеличивают ''чуйку''...

0

Поделиться сообщением

Список изменений:
1 Установка аналогового регулятора ослабления\усиления входного сигнала, что позволяет поднимать дальность обнаружения целей на легких грунтах или при поиске с отрывом датчика от грунта (слой снега, хвои и т.д.), работать на сложных (высокоамплитудных) грунтах, не допускать перегруза на замусоренных площадках и регулировать усиление не заходя в меню прибора.
2 Установка конденсаторов большей емкости на входе для устранения перепадов напряжения при подсевших батарейках.
3 Установка прецизионных микросхем для повышения точности процедуры БГ
4 Замена 10 электролитических конденсаторов на танталовые для повышения добротности прибора, а также снижения шумов схемы.
5 Установка переключателя силы тока в катушку.
6 Дополнительная защита от влаги путем установки резинового уплотнителя, заглушки на разъем наушников и герметизирующего чехла на клавишные переключатели.
Также существует возможность установки модуля беспроводных наушников с б\п наушниками в комплекте (временно недоступно).

Смысл апгрейда в замене комплектующих с погрешностью и повышенным фоном на более точные и менее шумящие, что не добавляет глубины само по себе (хотя воздушная дальность увеличивается за счет расширения диапазона тока и усиления дополнительными регуляторами.

позволяет во-первых, более точно настроить грунт, во-вторых, при работе данные компоненты дают меньше шумов. В совокупности это позволяет более гибко адаптировать его к грунтовым условиям, а также прибавить чувствительность выше чем на стоковом приборе. Плюс пылевлагозащита, что защищает прибор от нежелательных воздействий и позволяет дольше работать без профилактического ремонта.

Как то так

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, vfp7 сказал:

В совокупности это позволяет более гибко адаптировать его к грунтовым условиям, а также прибавить чувствительность выше чем на стоковом приборе.

"В совокупности это позволяет более гибко адаптировать его к грунтовым условиям, а также прибавить чувствительность выше чем на стоковом приборе"...-вот это,на мой взгляд,существенно...ну и остальное тоже...

...Нужны только,подтверждения "с полей"...

0

Поделиться сообщением

10 час назад, виталиккоп сказал:

Странно Вы,ведете диалог -не знаете,а говорите,мдя...может Вам мой аватар не нравится,так вы скажите...сменю.

По существу.

ОУ это общее усиление сигнала.Подкручивая крутилкой (это с апгрейдом) или регулируя в меню,вы регулируете это самое усиление,в большую,или меньшею сторону.

И на хорошем грунте (слабо минерализованном) прибавка ОУ даст прибавку (относительную) по глубине обнаружения целей (ну и глюков немножко:D

Да наклюкалси вчера скучно стало, да и не про то подумал немного))) Зачем аватар менять пускай остаётся, ну ежели обидел, извини не хотел.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Greybeardy сказал:

... не закрытые полностью металломусором цветные цели я и со старой прошивкой идентифицирую наклоном катушки... ну или на крайний случай лопатой... дёшево и сердито... урезать глубину ради экономии на батарейках... не вижу смысла, ведь хожу ради того чтоб найти, а не ради "отметится"...

Такой вариант годится только для уточнения цели, я не для поиска проходом.

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, повар сказал:

Да наклюкалси вчера скучно стало, да и не про то подумал немного))) Зачем аватар менять пускай остаётся, ну ежели обидел, извини не хотел.

Нормально все!...грубости то не было,с Вашей стороны.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Erdoveth сказал:

Такой вариант годится только для уточнения цели, я не для поиска проходом.

Поддерживаю!-даже если проходом,то...будет очень не эффективно.ИМХО.  

0

Поделиться сообщением

Чего спорить, если есть лишняя копеечка - берешь с апрейдом, если нет и так сойдет. Плюсы в апрейде есть, не значительные, но есть. Что касаемо обсуждения Сергея Асго, то из написанного выше как раз явно и следует, что человек, даже косячнул в первой версии апгрейда. Так предложил бесплатно всем купившим до этого исправить, а не тупо слился куда-нибудь, как любят у нас делать. Что по моему характеризует его как хорошего ответственного продавца. 

Просто в апгрейде улучшения не настолько значительные, чтобы с первого взгляда их замечать. Типа с обычным копаю полметра, с апрейдом метр стал. Я вон готов новую прошивку для Сига без ГП купить. Просто потому, что там пара функций для меня удобных. 

2

Поделиться сообщением

@Armiol Я свой прибор как раз брал у Сергея Asgo,  может к осени возьму и глубинную прошивку. Надо с начало понять насколько она мне нужна, и почитать отзывы по ней. Заодно к этому времени может и новая версия прошивки будет, что бы не слать прибор туда - обратно по несколько раз.
К тому же весной травы нет практически, и так хорошо гулять. А осенью по высокой травке эта прошивка с большой катушкой может быть интересна.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Erdoveth сказал:

@Armiol Я свой прибор как раз брал у Сергея Asgo,  может к осени возьму и глубинную прошивку. Надо с начало понять насколько она мне нужна, и почитать отзывы по ней. Заодно к этому времени может и новая версия прошивки будет, что бы не слать прибор туда - обратно по несколько раз.
К тому же весной травы нет практически, и так хорошо гулять. А осенью по высокой травке эта прошивка с большой катушкой может быть интересна.

Да, ГП по факту редко кому нужна. Если только на собирание металлолома ориентироваться. У меня за 3 года копа, есть только 1 место, где "возможно" есть схрон предметов. Тоже долго им интересовался, но решил, что пока не мое.. или уж надо у друзей собирать инфу и делать совместные выезды на потенциальные места, чтобы хотя бы отбить цену данной прошивки.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Armiol сказал:

Чего спорить, если есть лишняя копеечка - берешь с апрейдом, если нет и так сойдет. Плюсы в апрейде есть, не значительные, но есть. Что касаемо обсуждения Сергея Асго, то из написанного выше как раз явно и следует, что человек, даже косячнул в первой версии апгрейда. Так предложил бесплатно всем купившим до этого исправить, а не тупо слился куда-нибудь, как любят у нас делать. Что по моему характеризует его как хорошего ответственного продавца. 

Просто в апгрейде улучшения не настолько значительные, чтобы с первого взгляда их замечать. Типа с обычным копаю полметра, с апрейдом метр стал. Я вон готов новую прошивку для Сига без ГП купить. Просто потому, что там пара функций для меня удобных. 

Спасибо за ответ!!.

По поводу спорить...Тема задумывалась,-для высказывания мнений (объективных) операторов мд,по поводу апгрейда.

Но,и мнения людей не имеющих апгрейд (которые здесь высказались),как оказалось,тоже конструктивны и интересны,во всяком случае для меня.

Мне думается что об апгрейде задумываются многие,но...вот лишние деньги,именно лишние,не у многих имеются :D...у меня их точно нет...

Но...на НУЖНУЮ вещь,денег наскребу :)...Собственно и хочу,с помощью данного форума (этой темы),осознать НУЖНОСТЬ апгрейда,хотя бы теоретически...понятно что потом,на практике,все станет на свои места... 

Как говорят "знал бы прикуп-жил бы в Сочи"...

Вам еще раз СПАСИБО!! 

С ув.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, виталиккоп сказал:

Спасибо за ответ!!.

По поводу спорить...Тема задумывалась,-для высказывания мнений (объективных) операторов мд,по поводу апгрейда.

Но,и мнения людей не имеющих апгрейд (которые здесь высказались),как оказалось,тоже конструктивны и интересны,во всяком случае для меня.

Мне думается что об апгрейде задумываются многие,но...вот лишние деньги,именно лишние,не у многих имеются :D...у меня их точно нет...

Но...на НУЖНУЮ вещь,денег наскребу :)...Собственно и хочу,с помощью данного форума (этой темы),осознать НУЖНОСТЬ апгрейда,хотя бы теоретически...понятно что потом,на практике,все станет на свои места... 

Как говорят "знал бы прикуп-жил бы в Сочи"...

Вам еще раз СПАСИБО!! 

С ув.

Думается, что если не брали с апгрейдом изначально, то особого смысла отдельно его заказывать нет. Не настолько важные изменения в нем. Лучше уж подождать прошивку без ГП на русском и прошится, мне кажется, по добавлени. эффективности именно к поиску новая прошивка важнее. 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Armiol сказал:

Думается, что если не брали с апгрейдом изначально, то особого смысла отдельно его заказывать нет. Не настолько важные изменения в нем. Лучше уж подождать прошивку без ГП на русском и прошится, мне кажется, по добавлени. эффективности именно к поиску новая прошивка важнее. 

Синоптики сказали что весна у нас задвигается и к выходным ждут метель, а аковцы на следующей неделе вроде как дают добро на продажу новой прошивки, так что планирую поездку в Москву на перепрошивку и заодно буду менять кондеры с микросхемами, остальное из апгрейда имхо но не буду ставить за бесполезностью и скорее даже из за ухудшения условий работы детектора.

Так что если все получится то отпишусь изменилось ли что нибудь в работе детектора (хотя честно говоря сильно сомневаюсь, - плацебо еще никто не отменял :blink:  )

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Armiol сказал:

Спасибо за мнение!!

1 час назад, vfp7 сказал:

Синоптики сказали что весна у нас задвигается и к выходным ждут метель, а аковцы на следующей неделе вроде как дают добро на продажу новой прошивки, так что планирую поездку в Москву на перепрошивку и заодно буду менять кондеры с микросхемами, остальное из апгрейда имхо но не буду ставить за бесполезностью и скорее даже из за ухудшения условий работы детектора.

Так что если все получится то отпишусь изменилось ли что нибудь в работе детектора (хотя честно говоря сильно сомневаюсь, - плацебо еще никто не отменял :blink:  )

Отпишитесь обязательно!...Жаль что крутилку и тумблер не ставите...пойду про плацебо читать...:)

Прочитал:)...даже если,за счет самовнушения,"находки попрут":deal:...будем считать это заслугой апгрейда:D.

По прошивке без ГП на русском,кто-нибудь в курсе сроков выхода?...имею желание ее приобрести... 

1

Поделиться сообщением

36 минуты назад, виталиккоп сказал:

Спасибо за мнение!!

Отпишитесь обязательно!...Жаль что крутилку и тумблер не ставите...пойду про плацебо читать...:)

Прочитал:)...даже если,за счет самовнушения,"находки попрут":deal:...будем считать это заслугой апгрейда:D.

По прошивке без ГП на русском,кто-нибудь в курсе сроков выхода?...имею желание ее приобрести... 

".. аковцы на следующей неделе вроде как дают добро на продажу новой прошивки .."

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас