Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

С резонанса на +5 уводить пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

Нет не пробовал.С деусом меньше нагрузка на мозх .Да и глубиной на сложном минерализованном грунте они практически не отличаются.На домовых пятнах(мусорки)я с деусом нормально добрал среди чужих ямок.И к лёгкости деуса быстро привыкаеш, чёт после него не хочется таскать эту тяжесть.Частота 28 килогерц глубже видит монетки и металлопластику  которые у сига попадают в сектор школы от 0 до 5 Во вторник едем на средневековье туда только с сигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше начинаю призадумываться на тему "сколько должен реально стоить Инк?"

 

С "желтого":

"..Не буду спорить, Виктор Олегович. Но мне на моем приборе (*речь про Инк*) не удается в суглинке "разгромно" превзойти по глубине и идентификации "апгрейженый" Сигнум с равными 12х9" датчиками. Уровень "чуть глубже", разве "точнее идентифицирует". Это в тестах. Приезжайте, перепроверим с Вашими датчиками.
В поле для меня все давно уже ясно, особенно весной. Когда для равно комфортных условий поиска, я держал на Интронике чувствительность 37см на 5к СССР, а Сергей Асго на Сигнуме 28см.."

 

ps: речь про сравнение Сигнум с апгрейдом v4 (тумблер скорость-глубина) vs Инк, которое было на этих выходных ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.О. потом чтото написал что у Землеройк катушка была "не той системы", сказал привезет новую для тестов) вроде такая суть была постов далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, NERV сказал:

Нет не пробовал.С деусом меньше нагрузка на мозх .Да и глубиной на сложном минерализованном грунте они практически не отличаются.На домовых пятнах(мусорки)я с деусом нормально добрал среди чужих ямок.И к лёгкости деуса быстро привыкаеш, чёт после него не хочется таскать эту тяжесть.Частота 28 килогерц глубже видит монетки и металлопластику  которые у сига попадают в сектор школы от 0 до 5 Во вторник едем на средневековье туда только с сигом.

У меня до Деуса Сиг с кучей катуз 3 года был. На крымских грунтах нет преимущества по глубине, а то и сливал Чутка Сиг из-за вечных катеканий на грнут, где Дусь работал более тихо. Про мусор и говорить нечего. На антике и средневековье разныицы почти нет. Деус конечно более лёгкий и проворный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Канонир вот поэтому  тоже дусь  буду брать . для мусорок .
А вот сигу  буду  крутить , мутить  свои  доработки .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всунул руки в электронику Сига.теперь можно накрутить так чтобы оцветнял маленькие кусочки жести.и поехал на хатку ЧК где перед этим все вычухал деусом( грунт лёгкий)катушка 13 на 13.Правда ток турбо ус 9 крутистором подровнял грунт(у меня в турбо он не балаболит если позволяет грунт)ну и опять полный подсумок картечи и куча интересных находок по ЧК даже короны вороны попались несколько штук.Если бы програмно допилили чтобы он работал на сложных грунтах лучшего аппарата и не надо было бы.А так Деус на сложных грунтах работает отлично.Хотя коллега с Етраком впечатляет больше.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NERV сказал:

Ещё раз всунул руки в электронику Сига

 

Интересны технически подробности, иначе какой смысл  в данной теме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы сигнума с ГП, с какой максимальной глубины подымали каски ящики и т.п., а то я решился прошиться на ГП, и стою перед выбором прошиваться или подыскать чегони будь более глубинное. Копаю по войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslanyus А какие технические характеристики?

Берём приборчег для измерения АЧХ,калькулятор и сидим ночь или две щитаем измеряем сравниваем.Львович фильтра прощитал идеально только вот что туда впаяли при сборке вот вопрос.

Потом берём ленту например резисторов 1% выбираем два резистора из целой ленты с помощью ESR метра чтоб были одинаковыми, впаиваем и смотрим чё получилось.С первого раза редко получается.Ну и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, NERV сказал:

с помощью ESR метра чтоб были одинаковыми


ESR  метр  вроде для другого предназначен ?   Для  измерения  эквивалентного  сопротивления  емкостей .  
Я так  понимаю что   именно технических  подробностей ждать не приходится .  Все считают это секретом  и не раскрывают   схемотехники  апгрейдов . Придется видимо  начинать, это делать самому и  "раскрыть секреты".  
ЗЫ  в недавнем прошлом просил  замерить  сопротивление   которое  стоит на тумблере , ограничивающем ток в катуху, всего то  4  винтика открутить  и мультиметром ткнуть  - не дождался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Извиняюсь измеритель иммитанса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV  те вы   подобрали  номиналы  сопротивлений во входных цепях  прибора с точностью до 1% ,  согласно  указанным на установленных на  плате ?  А  конденсаторы   тоже подбирали в  фильтрах ФНЧ и ФВЧ  ? В каких  точках снимали осцилограммы , замеряли АЧХ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сядьте с мультиметром зарисуйте схемку в свободное время и всё станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV  Я другого  ответа и не ожидал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно пока не поймёш как оно работает то и нечего туда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV  умные учатся на опыте  и ошибках других ,  дураки - на своих.
 как говорится : ничего личного - просто бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslanyus.Таки да вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, User_internet сказал:

Владельцы сигнума с ГП, с какой максимальной глубины подымали каски ящики и т.п., а то я решился прошиться на ГП, и стою перед выбором прошиваться или подыскать чегони будь более глубинное. Копаю по войне.

 

Хм, странно как то видеть копаря по войне и без ГП на борту ...

Консервную банку из под селедки с ГП поднимал примерно с 80 см, а касок и т.п. у нас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же ржавое ведро и кастрюльку выкопал под мусором с ГП с приличной глубины на домовом пятне что и отбило желание копать с ГП.Правда катушка 32 на 30 9.4 килогерца.Так как 3 килогерца на трёх частотке тринадцатке не понравились.А 15 на 5 килогерц мне пока ещё не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@User_internet наковальня с метра (75 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vfp7 сказал:

 

Хм, странно как то видеть копаря по войне и без ГП на борту ...

Консервную банку из под селедки с ГП поднимал примерно с 80 см, а касок и т.п. у нас нет.

 

я около 10л копал по старине. Сейчас по монете стало печально, если за день 5 монет нашел то хорошо. Вот и переквалифицировался. У асго апгрейд делал еще до ГП,ее вообще не было. Теперь встал вопрос о глубине. Вот и думаю ГП или бюджетный рамочник. Предполагаю что ГП по характеристикам равна ТМ и фишеру-джемени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГП на Сиге очень капризна в работе, особенно к качеству проводки и зазору.

Да и работает она как бы специфично, но в принципе по войне ее можно перенастроить даже под обычный поиск и в случае появления под катушкой массивного она так же отработает.

При наличии возможности (средств) я бы поставил ГП, - у этого режима есть дополнительные бонусы которые полезны на копе, и уж хуже от ГП на борту точно не будет. (особенно учитывая появление параметра "ЗЛСГ" в fw 2.06)

Единственное я бы дождался выхода апгрейда v4 от Асго, - это будет как раз то чего реально не хватает в Сиге (тумблер скорость-глубина), и прошивался бы как раз под этот апгрейд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в теме. При сдвиге рабочей частоты(вторые пять шагов) ток в катушке ТХ ведь уменьшается? Для сложных грунтов понравилось - сдвиг частоты(в плюс или в минус не пойму разницы), а усиление на полную и КТ12-14, курок на себя, режим эконом. Вспомнился СОРЕКС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сдвиг в + или - по моему Асго писал что лучше в +, но точно не вспомню( давно было, сам практически не пользуюсь ввиду легких грунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдвигать частоту только в плюс до упора, и никак иначе ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, облом:

(с "желтого")

"..Присутствие АКА на слете 9 сентября "У Дока" отменяется. Должны были присутствовать Львович с сотрудником (я в командировке). Но случилась личная проблема. Серьезная, простите без подробностей. От лица фирмы приношу извинения тем, кто собирался ехать на этот слет ради представления Интроника. В другой раз....."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Да , облом ,   я уже планы под него настроил , людей напряг ,  теперь  опять все  переделывать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Подскажите пожалуйста по видео БГ от Асго где он крутилкой добивается тишины, если на легких грунтах есть ли смыл сбавлять ОУ до тишины? КТканье ложняков присутствует обычно если оставляешь тихое гудение при ровной линии, настойки  ОУ 8 (9) КТ 11 РВ 9, ток норм, курок от себя. Озвучка РВ-КТ.

 

П.С, Еще подскажите пожалуйста по озвучке РВМ-99 ее в режиме ММ нельзя включить как я понял? или я что то не так делаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SovaX сказал:

@vfp7 Подскажите пожалуйста по видео БГ от Асго где он крутилкой добивается тишины, если на легких грунтах есть ли смыл сбавлять ОУ до тишины? КТканье ложняков присутствует обычно если оставляешь тихое гудение при ровной линии, настойки  ОУ 8 (9) КТ 11 РВ 9, ток норм, курок от себя. Озвучка РВ-КТ.

 

П.С, Еще подскажите пожалуйста по озвучке РВМ-99 ее в режиме ММ нельзя включить как я понял? или я что то не так делаю(

 

РВ-М99 и ММ это два различных режима, РВ-М99 - это режим а не озвучка !

Единственное исключение, - это пересечение режима ГП с РВ-М99, то есть режим ГП можно совместить с режимом РВ-М99.

 

Снижать Общее Усиление имеет смысл только при поднятии тока в катушку, но лучше всего добиваться крутистором момента когда Сигнал Грунта на поисковой высоте начнет резко увеличиваться и скакать при проведении БГ.

Вот от этого момента и необходимо немного снизить усиление на крутисторе, до момента пропадания обильного прорыва фантомов по звуку КТ - это позволит добиться максимального уровня усиления (глубины) для текущих условий.

Далее когда в процессе поиска попадется глубокая цель с очень слабым сигналом, подбирается оптимальный ток в катушку.

После подбора тока можно при желании дополнительно скорректировать общее усиление (с проверкой по той же самой глубокой цели, на которой подбирался оптимальный ток).

 

ps: При использовании РВ-М99 вообще нет никакого смысла добиваться тишины от детектора, так как в этом режиме фантомы великолепно отсеиваются на слух из за своего специфичного звука.

Поэтому в РВ-М99 режиме можно ориентироваться только на момент резкого увеличения Сигнала Грунта при проведении БГ (и соответственно добившись прямой горизонтальной линии строго по центру, гоняя СГ от риски к риски)

 

/ к примеру на этом фото СигналГрунта равен четырем, при превышении усиления он будет выше 20, а при очень сильном превышении уровня усиления СГ взлетит до уровня 200+ и будет скакать /

0_1067b9_3e14d014_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...