Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Сиговоды. У меня такой вопрос БГ на катушке с частотами 3-7-14 всегда в плюс, а у напарника в минус, Вопрос, как так, настройки, частота, катушка, пашня одинаковы а БГ разный у меня +20 у напарника -3

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

Не партесь это особенности производства ака, на скорость полета не влияют.Двух одинаковых приборов не найдёте.Свой прибор мы обработали рашпилем и катушки у меня все по фериту балансируются около нуля.И так же катушки для жары и холодной погоды разные.Что бы понять что я написал попробуйте датчик отбалансировать в тепле, а потом на холоде по фериту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NERV сказал:

Не партесь это особенности производства ака, на скорость полета не влияют.Двух одинаковых приборов не найдёте.Свой прибор мы обработали рашпилем и катушки у меня все по фериту балансируются около нуля.И так же катушки для жары и холодной погоды разные.Что бы понять что я написал попробуйте датчик отбалансировать в тепле, а потом на холоде по фериту.

Спасибо за ответ, парится не буду, находки есть. Вот про рашпиль по подробней можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае обработка рашпилем привилегия Асго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NERV сказал:

В вашем случае обработка рашпилем привилегия Асго.

Вы если говорите про апгрейд то у меня 3

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 есть стабильность работы,а это главное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, NERV сказал:

В 4 есть стабильность работы,а это главное.

Да с Асго, я уже связался. Спасибо за инфу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2017 в 10:33, vfp7 сказал:

 

Убедитесь что при Ваших настройках при Балансе Грунта сигнал грунта бегает ровно по горизонтальной линии от риски до риски, как на этом фото:

/ Если у Вас получается иначе чем на этом фото, то это повод уменьшить ток и после него уже и усиление /

 

0_1067b9_3e14d014_orig

 

ps: ГСС менее чем "3" я бы не рекомендовал уменьшать. я обычно ее держу на "6" при комфортном поиске, но это на любителя и под задачи.

 

psps: При Вашем текущем поиске над снегом я бы использовал режим ГП 1:4 а если позволили бы условия то и 1:3, ток подбирал бы над первой попавшейся на копе глубокой целью, стремясь его немного повысить, и после этого подобрал бы оптимальные уровни усиления.

Так как у Вас в подписи МФТ, то есть без ГП, то я бы активировал фильтр АФ3 и немного снизил скорость проводки.

ЗЛСГ стремитесь держать пониже, насколько позволяют условия, оптимально добиться уровня "4" если получится.

ГСС я бы поднял как минимум до 9.

РВ = 9

КТ = 13

Усиление в меню на максимум, а на крутисторе усиление подобрать по БГ (смотрим выше текст).

Из режимов я бы предпочел РВ-М99, но это кому как нравится, не забудьте длительность звука КТ увеличить.

Масштаб дисплея 1:2, что бы видеть на годографе слабые сигналы от целей на предельных глубинах.

(В Вашем случае будет много полезных сигналов с VDI 86+, а это своя специфика)

И можете попробовать сместить БГ на пару градусов в "минус", это даст прирост глубины.

https://youtu.be/Sy52XScxYbQ

 

Подскажите прошивка 2 06  3 апгрейд  крутистор можно регулировать на ходу, или каждый раз после регулировки отстраиваться по грунту

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, сергей1977 сказал:

Подскажите прошивка 2 06  3 апгрейд  крутистор можно регулировать на ходу, или каждый раз после регулировки отстраиваться по грунту

 

- на ходу

 

Если при этом БГ собьется то Вы это заметите, но это очень редкие ситуации.

Сбитый Баланс Грунта проявляется обилием глюков и сработкой детектора при опускании катушки или наоборот при поднимании от грунта на поисковой высоте.

(все эти редкие ситуации и исключения затрагивать не будем)

 

С 51-й секунды образец сбитого БГ, - гудение при подъеме катушки от грунта:

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ,у друга сиг 1.00с говорит, всегда выставляю крутистор для определённых мест (чешуя или империя) макс  или минимум.БГ слетает после регулировки крутистора.Может прошивка тоже влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей1977 сказал:

Спасибо за ответ ,у друга сиг 1.00с говорит, всегда выставляю крутистор для определённых мест (чешуя или империя) макс  или минимум.БГ слетает после регулировки крутистора.Может прошивка тоже влияет.

 

Скорей всего он проводит БГ на большой высоте в автоматическом режиме, поэтому у него такое сильное влияние усиления.

Пусть попробует проводить БГ на поисковой высоте в ручном режиме, - он же при поиске держит катушку на высоте нескольких сантиметров над землей, вот и БГ необходимо делать при такой же высоте ...

Логично?

И кстати БГ будет очень сильно отличаться от проведенного на поисковой высоте и на высоте под 50 см ...

(Обратите внимание что БГ в ручном режиме на видео выше делается на поисковой высоте, хотя усиление при этом почти максимальное)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зазор при поиске и сигнал грунта только что написал В.О., как раз в дополнение поста выше:

 

"..Если ты сделаешь зазор на 2/3 от диаметра катушки сигнал от грунта уменьшится в 10-13 раз.."

 

- То есть подняв над грунтом катушку на высоту 2/3 ее диаметра, сигнал от грунта ослабевает в 10 раз !

Соответственно и БГ проведенный на этой высоте будет некорректным по сравнению с БГ на высоте под 5 см, так как сигнал грунта будет другим, в том числе от более глубоких слоев почвы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра собираюсь потестить, первый раз.Сразу возник вопрос крутистор это тоже самое , что и общее усиление или он в двойне увеличивает чуйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, сергей1977 сказал:

Завтра собираюсь потестить, первый раз.Сразу возник вопрос крутистор это тоже самое , что и общее усиление или он в двойне увеличивает чуйку.

 

На Вашем детекторе усиление в меню выставляйте -1 или даже максимум при хороших условиях и при поиске по глубине ("9" или даже "10")

Далее используйте только "крутистор"

(На мусорках или тяжелых грунтах можно уменьшать усиление в меню, но это редкие условия)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vfp7 сказал:

 

На Вашем детекторе усиление в меню выставляйте -1 или даже максимум при хороших условиях и при поиске по глубине ("9" или даже "10")

Далее используйте только "крутистор"

(На мусорках или тяжелых грунтах можно уменьшать усиление в меню, но это редкие условия)

Немного не понял -1 это общее усиление Уводить в (-) просто заводские стоит 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, сергей1977 сказал:

Немного не понял -1 это общее усиление Уводить в (-) просто заводские стоит 7

 

-1 это значит -1 от максимального значения, то есть "9" ...

(так как максимум равен "10")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Добрый день, подскажите может в курсе) в теме Инка обсуждали какие-то новые применения прибора для нахождения поселений по ХК и ГК или как то так)? а то что то эту тему старательно не хотят освещать делай из этого гос тайну для избранных((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезка ХК и ГК это очерередная отмазка.которой тормозят выход Инка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SovaX сказал:

@vfp7 Добрый день, подскажите может в курсе) в теме Инка обсуждали какие-то новые применения прибора для нахождения поселений по ХК и ГК или как то так)? а то что то эту тему старательно не хотят освещать делай из этого гос тайну для избранных((

 

Четно говоря непонятно что там можно утаивать?

Если сказать очень просто - то на разведке надо обращать внимание на сигналы от кирпичей и т.п. мусора остающегося на местах распашек.

К примеру обратив внимание на сигналы ХК/ГК на одном из обычных полей, я нашел древние плавильные печи ... далее уже дело техники ...

(руда въелась в камни и дала специфичные сигналы)

Все как обычно - отсеиваем сигналы только от откровенного шмурдяка с четким сигналом, и копаем все остальное, в том числе и необычные сигналы которых не должно быть в этом месте ... (кроме грунтоглюков)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2017 в 19:51, vfp7 сказал:

 

На Вашем детекторе усиление в меню выставляйте -1 или даже максимум при хороших условиях и при поиске по глубине ("9" или даже "10")

Далее используйте только "крутистор"

(На мусорках или тяжелых грунтах можно уменьшать усиление в меню, но это редкие условия)

В общем потестил, впечатления положительные, настройки поставил ,как вы посоветовали .По началу не мог отстроится но оно и понятно снег сырость.Убавил КТ и общее усиление вроде наладилось,потом прибавил усиление- 9, кт -10 ,крутистор на14.00 немного гудело РВ,но не страшно.Результаты такие копейка Павла1-40см без наушников сигнал уверенный, 45см-в наушниках тоже не пропустишь,дальше не стали копать думаю не плохо.Чешуйка-25см  чётко без наушников,30см уже в одну сторону,на перспективных местах такие сигналы копаем.Съездил на поле через неделю 15см снега, отстраивался минут 20 земля промёрзла 10см ложняки были от удара  об снег кусты, но  находки были 1 коп Елизавета пол штыка,крестик, конина под чти на верху  ,порадовала конская пряжка со спичечный коробок 1.5 штыка,вот как то  так .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..кт -10.."

 

- КТ ниже чем 11 лучше не использовать ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vfp7 сказал:

"..кт -10.."

 

- КТ ниже чем 11 лучше не использовать ...

 

Сейчас только приехал,копали с товарищем у него сиг, всё мне объяснил, оказывается я не правильно балансировался.Прибор успокоил за минуту стало тихо и комфортно ходить,катуха 14кг .Итог две монеты, у него поболее. .Прибор всё больше и больше нравиться .  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977 А что делали не так при балансе?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, SovaX сказал:

@сергей1977 А что делали не так при балансе?)

После балансировке он выходил в ручное и с правой стороны цифры выводил в ноль,а я грешным делом только на звук, он когда взял  прибор рассмеялся, как ты ходил и ещё что то находил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, сергей1977 сказал:

После балансировке он выходил в ручное и с правой стороны цифры выводил в ноль,а я грешным делом только на звук, он когда взял  прибор рассмеялся, как ты ходил и ещё что то находил. 

 

Это речь идет про сигнал грунта?

 

0_fc060_8e27be06_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vfp7 сказал:

 

Это речь идет про сигнал грунта?

 

0_fc060_8e27be06_orig.jpg

 

Он самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2017 в 14:01, NERV сказал:

А продажи Сига все не увеличиваются и не увеличиваются.Даже сказки о парктронике не помогают.Надеюсь к зиме кушать захотят и новую парашивку выпустют на Сиг.

точно!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, сергей1977 сказал:

Он самый

Первый раз слышу чтобы сигнал грунта выводили в 0 при балансе) Он же по идее только для информации чтобы понимать слабый или сложный грунт. При балансе смотрят на фазу и линию грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, сергей1977 сказал:

Он самый

 

Сигнал грунта не должен и не может быть выведен в ноль.

Скорей всего имелось в виду что у Вас было накручен ток и усиление, которые вызывали завышенный отклик от грунта (большое и скачущее значение Сигнала Грунта при проведении БГ)

Ориентируйтесь на линию сигнала грунта, которая на фото выше бегает от одной риски до другой.

При проведении БГ Вы должны добиться подобной картины практически один в один как на фото выше, за счет подбора оптимального уровня усиления (крутистора) и тока в катушку (тумблер тока)

Рекомендую всегда начинать с тока "эконом + курок на себя" ...

ps: сигнал грунта при этом будет как раз небольшим и не будет "прыгать"

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SovaX сказал:

Первый раз слышу чтобы сигнал грунта выводили в 0 при балансе

При переходе в ручную подстройку грунта, при нажатии + - (с его слов) звук делаем самый минимум при приближение к земле, при этом показания цифр скачут он выбирает 000.Могу ошибаться все манипуляции не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...