Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

Про фирму АКА, я скажу так. Это наверно единственная фирма которая дерет деньги не стесняясь за все. В 2011 купил прибор, 2012 сломалась штанга заменили за 1500 в 2014 снова сломалась штанга заменили за 3000 на клюшку Прислали одного болта не было другой был раскручен на подлакотнике, сам до деловал. Прошивку, денег дай, да за все там надо платить, потому что что у них хреновый пластик, а мы при поиске долбим об пеньки,а нужно ходить по полям. Поэтому халявой там не пахнет. У меня прибор за сезон раза четыре при включение показывает перегруз, позвонил, рассказал, они сказали прямо, такую ошибку они исправить не могут но профилактику  проведут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

Смотрите какой Стаб вкорячили.Если на 6 вольт энелупы не вытягивают особенно на холоде.

Если 5 вольтовый то и энелупов хватит.

Я после тюнинга на лёгком грунте умудряюсь ходить на турбо без глюков.

Правда на масочную штангу делают переходник под Сиговскую бошку там будет 4 штуки 18650 sanyo.

Да и между 2.06 и 2.05(1.00) разница по рв существенная.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2016 в 10:28, vfp7 сказал:

На "том" форуме сейчас подняли тему нареканий по ГП прошивке, суть проблемы -  в "задранных" фильтрах по умолчанию.

Я избежал этих граблей так как сразу же поотключал все фильтры, - не люблю я их, и честно говоря не понимаю зачем их без необходимости активировать.

Так вот, у меня на текущий момент вырисовывается такой основной алгоритм работы с РВ-М99:

 

/Тумблер тока катушки "от себя", ползунок ОУ от апгрейда посередине, находим чистый от целей пятачок земли, адаптируем катушку и отстраиваемся от грунта/

1.  Выбираем в настройках режим работы "норм".

2. Выбираем в настройках озвучку "РВ-М99"

3. Все фильтры отключаем.

4. Громкость "железа" в настройках на минимум или чуть выше.

5. Громкость слабого сигнала немного занижаем

6. Автоподстройку баланса грунта отключаем, или на "1" если плохой грунт.

/Далее катушку держим на поисковой высоте над чистым от целей грунтом/

7. Все значения в настройках и на дисплее отвечающий за чувствительность "задираем" до предела.

8. Повышаем уровень ОУ ползунком от апгрейда до момента когда "фантомы" начнут отвлекать внимание, затем немного уменьшаем ОУ ползунком.

9. Поправляем БГ в ручном режиме.

 

При таком методе детектор будет работать в режиме максимально приближенном к аналоговому, при этом он будет постоянно попискивать от фантомов но глубина обнаружения будет запредельная.

ps: Скажу просто что вчера я поднял находку в двух метрах от лунки поисковика который перелопатил это поле передо мной.

Грунт был раскисший, мусора не очень много. "Железо" отсекал Сигнум как с добрым утром при этом давая "четкие" сигналы на полезных целях.

 

Находка.JPG

Поле.JPG

Коп.JPG

у меня есть вот такое интересное наблюдение, но окончательно не проверял. ходил тоже всегда с отключенными фильтрами. попробовал как-то поднять все фильтры только на единицу - ощущения были, что Сиг стал спокойнее и глубже. (не подтверждено тестами)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в Сигнуме больше радует то что когда грунт подсох и большинство приборов подослепло,его можно нормально подразогнать на глубину и не маленькую.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как понять какая именно должна быть фаза??7 при БГ  она изменяется на одном и том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор должень быть настроен на грани глюков.А там уже какой грунт или КТ вытягивать или усилением.У нас есть груты где Сиг что то видит только с максимальным ГСС и максимальной скоростью обработки в ММ,А иначе всё чёрное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем топтаться вокруг "апгрейдов" от барыг?  мда ..  ИМ для избранных , РВ "заблокирован"   окуенно . Продолжается навешивание лапши на уши пользователей и раздача  плацебо за немалые деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Глубинную прошивку в АКА делают бесплатно с 15 февраля. Сам не поверил когда позвонил в Москву, товарищ получил тот же утвердительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олег Яковлев  вот он российский маркетинг ,  сначала люди платили по 20 к  ,  потом 15, потом 10,  теперь вообще на халяву раздают ,  а сигнумы там по холяве на начали раздавать ?  Обидно между прочим. 20 к на дороге не валяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus 20к могут валятся на дороге) если потеряшка рарик)

А если серьезно то никаких оф. подтверждений не было, а вбросы про бесплатно гуляют уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас МФД очень очень сильно подешевели.Если Ака На Сиг Не выпустит  новую прошивку ей очень сильно придётся подзатянуть ремешок.Почему то мой аналог на 18 килогерц на 25 сантиметров в сложном грунте видит Римский Динарий с прохода,а СИГ на разных катушках с разными настройками невнятно блямкает в раёне за 80 ВДИ.За фибулы и мелкие крестики из оловянистой бронзы Черняховское золото вообще молчу,потому как на высокой частоте вынос мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV  а что у вас за аналог ?   а то у нас тоже есть  интересные места с оловяшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшенная версия металоискателя"Красная жара" .Повадки очень похожи на Эквинокс,только у моего многочастотности нет.Но в мокрый чернозём лезет будь здоров и не блямкает без причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV даже не слышал о таком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много фирм с него сгребли принцып работы частично.На Американских барахолках иногда всплывает б,у но цена заоблачная.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Руслан добрый день. На ака форуме ты выкладывал фото обнавленной платы, я заметил ,что у тебя отсутствуют два конденсатора по 25пф. У тебя они изначально отсутствовали или ты их выпаял? Попробую найти фото. Обвел красным . 

IMG_20180314_133431_574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vyrus Привет ,   я не выпаивал , тк прибор еще на гарантии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Понял, спасибо. А стабилизатор  5 вольт стоял или 6вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vyrus  на 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vyrus на фото ваш прибор ?   сопротивление на тумблере тока в катушку  какого номинала стоит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus это фото осталось с апом от ас...о. -его уже нет, был продан. Тот который сейчас при 6 вольтовом стабе на данный момент, для песка, 33ома

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vyrus спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎07‎.‎2017 в 12:22, vfp7 сказал:

 

В этой ветке форума выкладывались описания модификаций и от меня и от Nerv и от других ...

ps: Честно говоря хоть и достаточно легко прошла модернизация, но все равно сильно нервничаешь при этом, так как идешь по непроторенному пути. Но конечно подобная модернизация стала очень актуальна сейчас, когда ежедневно идут дожди и многие поисковики просто сидят на заборе из за отсутствия IP67 ... или же жгут детекторы ...

да поддержу одно только понять не могу почему фирма ака сразу не может поставить хорошие детали с малыми шумами и.т.д. разница в цене небольшая получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олег. п.

Не может и не хочет вещи разные.Типа вы не в России живёте На жигуль посмотрите вроде  Фиат.

Отходил пока грунт был мокрый с аналогом.А сегодня чёрт меня дёрнул походить с Сигнумом (свои чувства не буду описывать от его тяжести)И сразу заказал масковскую штангу,тем паче коллега закончил с отливкой ручки под бошку Сига снятую с костыля.

А теперь обясните как АКА столько времени не может модернизировать эту елду,а знакомый делает масковские телескопические штанги(качественней чем болгары)И изготовление ручки под любой прибор занимает 2-3 дня.Хош сиг хош тёрка на масковской штанге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV Можете прислать линк на штангу? питание самому переделывать надо или уже есть выходы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже кому то скидывал на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV  так скиньте еще раз ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...