Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

@виталиккоп Ну турбо я особо не использую, а на экономе еще дольше бродить можно)) но с ним я в основном только на жесткой мусорке, в этом году рискнул задушить жабу до 8-9 утра крутилкой на ОУ 8, неплохо стал таскать между железок монетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

Я так и не понял смысл вашего вопроса? Вы что хотели спросить, сколько стабилизаторов в приборе или сколько использовать аккумуляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2018 в 14:35, SovaX сказал:

Вообще зачем изобретать велосипед, уже 4 сезон черные энелупы 2 комплекта с маховской зарядкой за глаза хватает, 1 комплект на 2-3 дня поиска без эконома.

смысл в том , что у меня  18650  в достатке , зачем мне покупать другие акб  когда есть этим  ёмкостью 3500   и  20 шт ,  использую в фонарях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vyrus сказал:

Я так и не понял смысл вашего вопроса? Вы что хотели спросить, сколько стабилизаторов в приборе или сколько использовать аккумуляторов?

маркировку  стабилизатора  напряжения   стоящий в цепи  после батареек , чтоб найти  даташит  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, CMEX сказал:

маркировку  стабилизатора  напряжения   стоящий в цепи  после батареек , чтоб найти  даташит  

Там их три шт.  КР1158ЕН6Г( ток накачки в катушку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2018 в 10:11, SovaX сказал:

@виталиккоп Ну турбо я особо не использую, а на экономе еще дольше бродить можно)) но с ним я в основном только на жесткой мусорке, в этом году рискнул задушить жабу до 8-9 утра крутилкой на ОУ 8, неплохо стал таскать между железок монетки)

Психологически,иногда,очень трудно придушить прибор...даже опытному сиговоду.
А особенно,трудно это дается  - новичку-сиговоду начитавшемуся о не мыслимых глубинах акаобразных.

Иногда такого понапишут камрады-манагеры,что диву даешься за сей прибор...имеется ввиду чешуя с полуметра,монетка с ямки по пояс и прочие,байки...
Причем игнорируется сознательно или бессознательно тот факт,что - ака (в частности особенно,сигпоказывают существенный отрыв от большинства других приборов,по глубине...- на средних и особенно легких грунтах (имеется ввиду минерализация тд).
В то время как на грунтах хуже среднего - сиг,вполне себе средний прибор...
И в большинстве случаев от излишне раскрученного прибора,вреда в разы больше чем пользы...с другой стороны получается,что придушив прибор мы автоматически лишаемся чешуи с полуметра)))..

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vyrus сказал:

Там их три шт.  КР1158ЕН6Г( ток накачки в катушку) 

благодарю  

Выходное напряжение ................................................................... 6 В ± 2%

Входное напряжение:

-

постоянное............................................................................. ≤ 35 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CMEX сказал:

благодарю  

Выходное напряжение ................................................................... 6 В ± 2%

Входное напряжение:

-

постоянное............................................................................. ≤ 35 В

Подожди подожди. Почему 6 ,должно быть 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CMEX сказал:

благодарю  

Выходное напряжение ................................................................... 6 В ± 2%

Входное напряжение:

-

постоянное............................................................................. ≤ 35 В

Сори. Это у меня такой стоит. У тебя кр1158ен5г или 7805. Открой посмотри.Иммей ввиду что там ещё два стоят .. на 3 и 5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vyrus сказал:

Сори. Это у меня такой стоит. У тебя кр1158ен5г или 7805. Открой посмотри.Иммей ввиду что там ещё два стоят .. на 3 и 5 .

важен самый  первый после  батареек  

или там  другие  паралельно с ним стоят на той же  линии ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vyrus сказал:

Сори. Это у меня такой стоит. У тебя кр1158ен5г или 7805. Открой посмотри.Иммей ввиду что там ещё два стоят .. на 3 и 5 .

придёт прибор  v 4.1  открою и  гляну , почему и спрашиваю у  кого он на руках 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vyrus сказал:

Фотку скинь потом на форум 4.1

 

 

WhatsApp Image 2018-11-21 at 01.14.12.jpeg

Изменено пользователем CMEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CMEX сказал:

 

 

Вообщем до 9 вольт можешь смело вливать в сиг. Пять лет хожу на 9 вольтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vyrus сказал:

Вообщем до 9 вольт можешь смело вливать в сиг. Пять лет хожу на 9 вольтах.

уверено он скушает и 15-25 В   стабилизаторы   позволяют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CMEX а вы в этом уверены ? Пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@CMEX а вы в этом уверены ? Пробовали ?

image.thumb.png.c20d8e795a905fbecca9fe3bc86e2df2.png

 зная   какие стоят стабилизаторы   не сложно прочитать их Даташиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CMEX понятно

Просто я бы не советовал проверять. 

Прибор за 50т. Эксперименты могут закончиться плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@CMEX понятно

Просто я бы не советовал проверять. 

Прибор за 50т. Эксперименты могут закончиться плохо.

АСГО поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vyrus ну да, ну да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@CMEX понятно

Просто я бы не советовал проверять. 

Прибор за 50т. Эксперименты могут закончиться плохо.

любая  электроника   имеет питание  ,  все компоненты микросхемы  микроконтроллеры процессоры     и т д  цифровые , работают на 5 В  и  3.3 В  ,  поэтому   чтобы  получить эти напряжения   используют  стабилизаторы  ,   эти стабилизаторы  имеют  входное напряжение  которое  написано в паспорте того или иного стабилизатора , они  нормальны для  них и не влекут никакого побочного воздействия ,  стабилизированное напряжение только потом  идёт на  те или иные узлы схемы , паяю разбираюсь в этом ,  

Изменено пользователем CMEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CMEX я не просто так спрашивал. Тоже химичил, но с беркутом. Поставил два комплекта аккумов через тумблер, но когда подключался напутал и подал вместо 6 вольт 12

И до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@CMEX я не просто так спрашивал. Тоже химичил, но с беркутом. Поставил два комплекта аккумов через тумблер, но когда подключался напутал и подал вместо 6 вольт 12

И до свидания.

надо конкретно смотреть  входной узел стабилизации  , какие компоненты стоят , есть стабилизаторы  которые  максимум  дают на выход в схему  3,3В  , смысл  производителю делать его входное напряжение    выше 10 В , к примеру , поэтому  надо знать маркировку  стабилизаторов , по их паспортам  можно понять  какое максимальное напряжение можно подать 

 всё потому что чем ближе к предельному напряжению  даёте   тем  дольше  он будет работать  ,  я даже молчу  о ёмкости  аккумов  )))  тоесть  если подать  не 8,2  В  - это 2 акб  последовательно  а  12,6 В  это 3  акб последовательно  то его работа  будет увеличена в разы так как у падения  напряжения акб  разбег будет  длиннее чем при 2х  акб 

 

( 1 акб  18650  в заряженном состоянии имеет 4,2 В  далее  держит 3,7 В  на  основной ёмкости , потом по истощению  на 70% ёмкости , напряжение начинает  на нём падать медленно до 2,75В далее критическое напряжение для самого акб )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CMEX посмотрю что там стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CMEX сказал:

надо конкретно смотреть  входной узел стабилизации  , какие компоненты стоят , есть стабилизаторы  которые  максимум  дают на выход в схему  3,3В  , смысл  производителю делать его входное напряжение    выше 10 В , к примеру , поэтому  надо знать маркировку  стабилизаторов , по их паспортам  можно понять  какое максимальное напряжение можно подать 

 всё потому что чем ближе к предельному напряжению  даёте   тем  дольше  он будет работать  ,  я даже молчу  о ёмкости  аккумов  )))  тоесть  если подать  не 8,2  В  - это 2 акб  последовательно  а  12,6 В  это 3  акб последовательно  то его работа  будет увеличена в разы так как у падения  напряжения акб  разбег будет  длиннее чем при 2х  акб 

 

( 1 акб  18650  в заряженном состоянии имеет 4,2 В  далее  держит 3,7 В  на  основной ёмкости , потом по истощению  на 70% ёмкости , напряжение начинает  на нём падать медленно до 2,75В далее критическое напряжение для самого акб )

 

Не ломай мозг,до 9 можешь подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему  3 акб  - тема актуальна если ехать очень далеко от цивилизации и на недели 2 ,  а ещё  питать фонари   , а если  ходить  не так далеко  то можно обойтись  и 2 акб  имея в запасе  ещё  2 , хотя  и  первых 2х хватит на 2-4 дня  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже на всех форумах обсуждалось ,в том числе и здесь. Есть два варианта,, либо переходник,либо коробка с алиэкспр. На четыре аккума. Выход в коробке на 8.4 вольта не отключаемый.Есть юсб отключаемый. Можно использовать как два,так и четыре аккума. Выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...