Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

@виталиккоп  я не претендую на истину.и не важно есть у меня тот или иной сигнум.я лишь попытался рассудить логично.и если чо то господин порываев тоже оф.дилер ака,:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

@21-i - Никого не хочу оправдывать или обвинять,хотя вру - хочу,но не буду...(слава богу ''господин'' порываев ,к производству мд отношение не имеет)...

Про апгрейд - его же делают в ака,все-таки...не на коленке,в гараже:deal:.

И чё ''там'' пишут,даже неважно,тема здесь создана...и отзывы здесь,не предвзятые,вроде... 

Я пытаюсь разделить - котлеты отдельно,мухи отдельно...главное прибор и его возможности,а кто,как,дело второе.

Я имел неосторожность обвинять г. Порываева и...был неправ,признаю,так-как доказательной базы у меня не было...а интуицию к ''делу'' не пришьешь ))...

И - ИМХО Не корректное сравнение,Сергея asgo с ''господином'' порываевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2016 в 02:03, 21-i сказал:

Всеми приблудами на сиг занимается человек ,к фирме не имеющий прямого отношения.да и на сайте ака никаких таких про  и пру нет.вывод ака не уверена что вся эта лабуда на пользу прибору,иначе бы отказалась сама рубить с этого деньги?это так информация к размышлению,для тех,кто знает что такое оу и кт.как то так

 

Сергей который Землеройк ходит с апгрейдом, про это не раз мелькало в постах.

Даже не имхо но апгрейд без наличия ползунка ОУ явно идет на пользу, уже даже за счет повышения стабильности и максимального уровня ОУ.

имхо но Сергей Асго при апгрейде шаманит в ИМ.

Как то так получается.

На этих выходных был на разведке закатанной в грунт древней большой деревни, она особо не светится на картах и не пользуется популярностью у поисковиков так что представляет из себя сплошной мусорный ковер на котором даже крайне тяжело отстроиться от грунта, так как просто нет чистого пятачка земли.

Так как посылка со "змейкой" еще в пути, то ходил с катушкой АКА 6" 14 КГц - честно говоря очень не понравилось, крайне часто детектор сливал в один на всю ширину годографа сигналы от близких целей (которых могло быть до пяти в диаметре катушки).

В итоге начал подумывать о приобретении второго детектора, так как подозреваю что "мертвому все равно от припарки", и тут появился пост от АКА дающий надежды:

"..Насчёт прорыва.
По глубине ( в грунте) Интроник даёт до 40-50 % преимущества по сравнению с Сигнумом . При одинаковых датчиках .... На типовых суглинках . На сильноминерализованных грунтах преимущество становится более значительным . В полосе морского прибоя - разница в разы.

В результате работы по этому проекту появились реальные шансы улучшить идентификационные показатели Сигнума - Сорекса. Попробовали на матмодели. Скоро испытаем на грунте. Если все срастется , можно будет замутить глобальную модернизацию.."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще инфа по новейшей прошивке:

"..У известных алгоритмов одна суть -SFT с модификациями. У нового все по другому. Его задача идентификация одиночных слабосигнальных целей. Не надо приплетать сюда мусорные и прочие задачи. На мусоре все цели как правило сильносигнальные. В общем и целом это ещё один мощный идентификационный инструмент который поможет ( предположительно)уменьшить количество пропусков по причине неверной идентификации , равно как и количество ненужных раскопок... И разного рода танцев над целями, что , понятно ,может повысить производительность поиска..."

"..Вообще то , есть мысли все переделать .... на хер. Вкорячивать это в муторное меню Сигнума...
А так это , конечно , отдельно включаемый алгоритм. Нажать на кнопку- не яму выкопать.
Напомню , результаты предварительные. Может еще чего нибудь вылезет..."

 

Так что явно к сезону 17-го года будет новая "вкусная" прошивка, причем есть вероятность глобальной переделки. Ждемс ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествовал по Кубани в этом отпуске, сделал уклон на работу Сигнума на морском пляже.

Плюс спасибо Артуру за интересное место для поисков, проверил Сиг до прочего и на местных грунтах.

Видео по настройке Сига для морского пляжного поиска:

 

И фото местности где искал интересные штучки:

Pole.JPG

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, August 06, 2016 в 20:18, vfp7 сказал:

Путешествовал по Кубани в этом отпуске, сделал уклон на работу Сигнума на морском пляже.

Плюс спасибо Артуру за интересное место для поисков, проверил Сиг до прочего и на местных грунтах.

Видео по настройке Сига для морского пляжного поиска:

 

И фото местности где искал интересные штучки:

Pole.JPG

 

А находки где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Armiol сказал:

 

А находки где?

Ни в коем случае, только одни тестовые современные монеты :ph34r: (УК РФ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vfp7 сказал:

Ни в коем случае, только одни тестовые современные монеты :ph34r: (УК РФ)

 

Мне уже страшно представить какие холодильники для тестов ГП приходится закапывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо по теме развития Сигнум в ближайшем будущем.

1. Есть вероятность появления осенью этого года тестовой прошивки для Сигнум на основе первичных наработок по Интронику.

2. Разработка режимов "мусорка" для Сигнума и Интроника отложена "на потом"

3. Есть вероятность появления тестовых Интроник-Лайт осенью этого года.

4. Весьма вероятно начало продаж Интроник-Лайт весной 17-го года.

5. Весьма вероятно что Интроник-Лайт будет одночастотным

6. Ожидаю что цена на Интроник-Лайт будет больше чем у ЗОЗО но меньше чем у проф. версий детекторов тех же майнлабов.

7. Судя по всему на текущий момент равных по ТТХ Интронику нет детекторов, к сезону 17-го года есть вероятность выхода некоторых детекторов которые будут это оспаривать, но цена ожидается так же выше чем у ЗОЗО. Единственное это детектор от Nokta который может наоборот стоить ощутимо дешевле при более высоких показателях в работе.

8. Скорей всего новая прошивка для Сигнум на основе наработок по Интроник появится осенью 17-го года, но не исключено что будет что то и к весне 17-го года

9. У Интроника будут отдельные программы для различных режимов работы, скорей всего шесть программ, логично что для Сигнума должны сделать примерно так же (и считаю что это была самая большая ошибка в Сигнуме, когда отказались от отдельных программ для различных условий)

 

Как то так получается, - если в АКА не забросят Сигнум то у него будут большие перспективы для своей ценовой категории, но не следует забывать про конкурентов ...

/Основной детектор который может пододвинуть Сигнум да и не только его, это ожидаемый Nokta Impact, когда он поступит в продажу станет понятнее что делать. Есть мнение что турки дают дорогу выходу нового фишера а после него уже выставят в продажу свои детекторы, причем в том же Макро Рейсере 2 уже есть закладки для работы на двух частотах, то есть то над чем бьются в АКА с Интроник. Я честно говоря надеялся что в АКА форсируют разработку новой прошивки для Сигнум, но видимо придется ждать озираясь на новинки конкурентов/

- весь текст имхо и является только следствием логической обработки информации по детекторам в интернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vfp7 сказал:

- весь текст имхо и является только следствием логической обработки информации по детекторам в интернете!

Российское производство не поддается никакой логике и ломает все стереотипы ))...

@vfp7 Вопрос по теме. Отличия мфт с апгрейдом от мфт...существенны ли,на Ваш взгляд??..какие главные отличия??...Есть ли минусы??

Вы уже писали про отличия,но спрашиваю еще раз,именно сейчас...так сказать,после испытания практикой.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, виталиккоп сказал:

Российское производство не поддается никакой логике и ломает все стереотипы ))...

@vfp7 Вопрос по теме. Отличия мфт с апгрейдом от мфт...существенны ли,на Ваш взгляд??..какие главные отличия??...Есть ли минусы??

Вы уже писали про отличия,но спрашиваю еще раз,именно сейчас...так сказать,после испытания практикой.

 

Апгрейдить 100%, можно сказать что после апгрейда получается новый детектор:

Ползунок ОУ спорная вещь, но может быть на тяжелых грунтах и нужная. У меня видимо таких грунтов нет и я его держу практически всегда на максимальном уровне, при необходимости меняю только параметр ОУ в меню (точнее у меня вторая программа оптимизирована для мусорок, а первая для тяжелых грунтов, уровень ОУ в этих программах выставил на "5". Третья и четвертая программа дальнобойные, там ОУ на максимуме). Фантомы от ползунка ОУ на моем детекторе Сергей Асго признал гарантийным случаем и отзывает детектор на ремонт. После этого посмотрю что изменится.

Курок тока в катушку обязателен - для максимальной дальнобойности под конкретную катушку и под текущие условия курком подбираем оптимальный ток. К примеру у меня на 6" катушке максимум дальнобойности получается при эконом + курок от себя, а под Snake норма + курок на себя (проверял при абсолютно одинаковых условиях меняя катушки над своей тестовой закладкой). Так же замечал что для мокрого грунта лучше повышать ток для увеличения дальнобойности. С курком появляется возможность выставления четырех уровней тока в катушку + турбо режим.

Замена комплектующих - во первых озвучили что до 16-го года (или 15-го, не помню точно) выпуска в детекторах установлен другой усилитель и при прошивке на 2.05 появляются проблемы, при апгрейде этот проблемный усилитель заменяется. Во вторых комплектующие меняются на менее шумные, что позволяет поднять уровень усиления почти до предела и соотвественно сильно поднимается дальнобойность детектора. Подозреваю что именно из за этого фактора мой детектор достаточно нормально отработал на морском пляже (и в зоне прибоя, и с заходом в море "по колено"). Так же судя по всему из за этого часто могу ходить с детектором на максимальных уровнях усилений.

Дополнительно при апгрейде подкручивается максимальный уровень усиления, судя по ответам на 200% от уровня детектора без апгрейда - понятно что это дает ощутимый прирост дальнобойности (только не на 200% а примерно максимум до 20% при идеальных условиях)

 

ps: тему апгрейдить или нет можно даже не поднимать - однозначно апгрейдить!

из минусов - вызывает нарекания ползунок ОУ из за фантомов, но так как фантомы идут при прикосновении к нему, то сильных неудобств это не вызывало, плюс посмотрим что станет после гарантийного ремонта ползунка. На крайний случай я его просто деинсталирую за ненадобностью.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

из минусов - вызывает нарекания ползунок ОУ из за фантомов, но так как фантомы идут при прикосновении к нему, то сильных неудобств это не вызывало, плюс посмотрим что станет после гарантийного ремонта ползунка. На крайний случай я его просто деинсталирую за ненадобностью.

 

Ну если Асго признал случай гарантийным, то так оно и есть. Т.к. у меня с ползунком подобных проблем нет. При во время изменения усиления фантомы, а так вроде нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Будем надеяться, на исправление текущей прошивки без ГП хотя бы к зиме. Чтобы до начала сезона успеть прибор прошить, а не остаться весной без прибора. Кстати, интересно послушать размышления на тему РВМ-99 спустя время. Стоит оно того или не стоит? Насколько информативнее на мусорке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Armiol сказал:

@vfp7 Будем надеяться, на исправление текущей прошивки без ГП хотя бы к зиме. Чтобы до начала сезона успеть прибор прошить, а не остаться весной без прибора. Кстати, интересно послушать размышления на тему РВМ-99 спустя время. Стоит оно того или не стоит? Насколько информативнее на мусорке. 

 

 

Если сказать коротко - то если поисковик готов к РВ-М99, то он с лихвой оправдает его ожидания, если же поисковик не готов или не может работать с мультитональность одновременно прислушиваясь к РВ составляющей, то скорей всего ему этот режим будет противопоказан.

Добавлю так же что к озвучке РВ-М99 необходимо привыкать достаточно долгое время, до момента когда начинаешь на полном автоматизме обрабатывать озвучку выхватывая полезные сигналы среди шлака, но КПД копа взлетает до небес. Так же это единственная озвучка в которой можно работать под фантомами, так как они очень легко определяются на слух. К примеру под ЛЭП или над газопроводом - просто без вариантов.

Так что стоит или не стоит - только самому принимать решение, так как не каждый может справиться с мультитональностью ...

 

Я бы сказал что самое главное то что режим РВ-М99 на мусорке работает шустрее и при этом до прочего не дробит сигнал как выкрученный ММ и не закидывает железо в цвет. Из минусов ей приписывают "страшную" по восприятию озвучку, но имхо это на любителя, к примеру мне достаточно комфортно с такими звуками.

По информативности на плотных мусорках при работе с Сигнум - бесполезно все, так как он цепляет все близлежащие цели и стремится слить их сигналы в один. РВ-М99 здесь выигрывает тем что это самый быстрый и при этом адекватный режим в Сиге. В случае когда Сигнум на мусорке выделяет цель, то находку под РВ-М99 точно не пропустишь, звук от монеты очень четко прорезается и на годографе так же отрисовывается стрелка (которая может быть растянутой из за плохого выделения Сига!).

Самая большая беда Сига на мусорке - это сливание сигналов от близлежащих целей, на годографе при этом отрисовывается широкая петля а по звуку будет как цветной сигнал с железной хрипотой. Лучший вариант как я приспособился - при подозрении на полезную цель или же если широкая петля на годографе, - прозвонить это место крутясь вокруг нее на коротких махах катушкой и вылавливая на годографе прорыв стрелки или как минимум изменения широкой петли в сторону преобладания цвета. Железную хрипоту целей при проверке сигнала можно сразу же игнорировать и не обращать никакого внимания, так как ее дают соседние железяки, - только годограф.

Так же мое мнение что режим ММ это извращение, во первых он проигрывает режиму РВ-М99 по быстродействию, во вторых он закидывает железяки в цвет, в третьих при его накрутке он начинает дробить цели, в четвертых на множественных окислах озвучка под ММ сливается в непрерывный фоновый шум, и в итоге просто давишь детектор до некуда.

Под РВ-М99 при наработаном опыте мгновенно выхватываешь проблеск полезного сигнала среди звуков от окислов и шлака и за счет этого сильно повышается КПД на копе. Когда привыкаешь к РВ-М99 то становятся ненужными другие режимы и озвучки, этот режим абсолютно самодостаточен, - в нем обычный РВ и достаточно мощный КТ в одном флаконе. По началу я иногда использовал другие режимы при копе (обычно чистый РВ, но даже он сильно проигрывает РВ-М99 по КПД), сейчас же остался только один РВ-М99 на всех четырех программах и о других режимах-озвучках даже не вспоминаю ...

Добавлю что на плотных мусорках из катушек только Nel Snake 10 КГц, иначе придется очень-очень много копать. (даже 6" 14 КГц катушка не помогает, на которую я возлагал надежды по работе на мусорках, - Сиг очень плох по выделению цели)

ps: про нормальную новую прошивку до весны 17-го года я сильно сомневаюсь, имхо но в АКА сейчас в приоритете Интроник и на Сигнум обращают внимание только в контексте "а как это пригодится для Интроник". Ожидаю что весной для Сигнума будет новая прошивка, но промежуточная и вполне вероятно что для проверки наработок по Интронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Вот с мусором беда. Тут оказался с Сигом на мусоре, катушка была с собой только 9х12. Невыносимо. Сигналы сливаются. Правда почитал свои записки по Сигу, может быть надо было какими-то советами воспользоваться и все было бы хорошо, но при настройках для стандартного поиска (помимо убранного усиления) это труба. 

Есть у меня еще поля с ченоземом, где ложняки с катушкой 14 КГц это самособой разумеющееся, вот как раз надежда, что РВ99 меньше будет мозг выносить на данном поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По косякам апгрейда:

Гарантийный ремонт фантомов от ползунка ОУ затянулся (не по моей вине) и что то надоело мне все это.

Вскрыл корпус, благо что пломб нет и АКА лояльно относится к этому, и все стало на свои места.

В принципе как и предполагал сам ползунок не бракованный, там все проще, со стороны платы напротив ползунка двух контактный штекер с подогнутыми усиками и он замыкал на корпус ползунка, так как при апгрейде был криво припаян провод прямо на корпус ползунка (!) и криво наклеена защитная пленочка на заднюю часть ползунка.

Заодно проложил защитную пленочку между болтающимся в воздухе электролитическим конденсатором и платой, и надо будет прилепить на каплю силиконового герметика этот самый конденсатор.

Так что настоятельно рекомендую после апгрейда вскрыть корпус и проверить что там творится, очень вероятно что надо будет исправлять ляпы после апгрейда ...

/Там всего четыре болтика, единственное на прямой штанге будет тяжелей открыть крышку так как будет мешать оплетка ручки штанги/

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку фото:

/Проблемный двух контактный штекер убрал в чопик, под конденсаторы подложил изоляторы/

0_f6375_f52f752c_orig.jpg

 

/И до прочего на корпус ползунка подклеил изолятор/

0_f6376_26511d8c_orig.jpg

ps: кстати плата отличается от прошлых, подозреваю что из за этого детектор разгоняется на всю мощь.

Обратите внимание на ориентацию того же проблемного штекера, он на 90 развернут по сравнению с платами на прошлых годах выпуска, то есть видимо были достаточно серьезные изменения в производстве Сигнум. (У меня модель 16-го года выпуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Я так понял - Вы не дождались и перепаяли ползунок...Да уж...в России живем...клиент не только прав,но и...должен сам напильником дорабатывать изделия )))...

А ''дребезг контактов'' пропал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, виталиккоп сказал:

@vfp7 Я так понял - Вы не дождались и перепаяли ползунок...Да уж...в России живем...клиент не только прав,но и...должен сам напильником дорабатывать изделия )))...

А ''дребезг контактов'' пропал??

Пришлось, надоело уже ждать, как ни позвоню а в ответ - "надо подождать пару недель...", вот и отремонтировал сам, благо что работаю с электроникой.

От "дребезга" никуда не деться, этот ползунок воткнут в первичный каскад усилителя и поможет только деинсталляция, а вот фантомы от прикосновения к ползунку исчезли.

Заодно еще и перепрошился на ГП в АКА, если на выходных погода не подведет то начну изучать ее на своем полигоне.

На первый взгляд вся суть прошивки это просто дополнительные фильтры (имхо), и значит с ней можно будет очень быстро "подружиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю по ГП

Набросал график зависимостей высоты-скорости проводки для настроек ГП:

https://yadi.sk/i/dUJSCm3GugJD8

На полигоне уточню цифры, но примерно так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 , силиконовые герметики на плату не советую использовать. Безопасней клеевым пистолетом воспользоваться, им обычно провода и прочие элементы плат фиксируют, чтоб не болтались и сохнет он меньше минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2016 в 17:13, vfp7 сказал:

0_f6375_f52f752c_orig.jpg

ps: кстати плата отличается от прошлых, подозреваю что из за этого детектор разгоняется на всю мощь.

Обратите внимание на ориентацию штекера (с розовым чопиком слева на фото), он на 90 развернут по сравнению с платами на прошлых годах выпуска

 

 

Похоже что подтвердилось изменение платы, есть инфа что в начале 16-го года была выпущена ограниченная партия тестовых плат для МФД, и я приобрел детектор как раз с такой платой.

Написали что в серию она не пошла, но добавили что танталы на ней уже изначально стояли, то есть база была улучшенной и по всей видимости оптимизированной под МФД ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ранее писал сейчас у меня стоит ГП, погонял ее немного в деле и на своем тестовом полигоне, пока еще имхо но подозреваю что именно так:

1. Если нет задачи найти клад или же не копаете по войне, то ГП особо не нужна - это специфический режим работы детектора рассчитанный на поиск больших предметов под поверхностным ковром, то есть поиск кладов, закладух и т.п. и военная тематика (Речь идет про обычных поисковиков. Для профи выжимающих все соки из детектора ежедневно в течении всего сезона, копа по кладам, по войне, ГП имхо должна быть обязательно)

2. Искать одиночные монеты с ГП можно, причем над травой и с немного большей глубиной чем в обычном режиме, настройки для этого:

Ток = норма (норма + курок к себе, можно и норма + курок от себя)

Усиление = высокие, на границе фантомов

Фильтр А = 3, при очень высокой траве можно и 2

Фильтр Т = 13, можно до 15 при наличии шумов но не более

Фильтр ЛСГ и Зона ЛСГ = 4, можно повышать до 12 при шумах (этот параметр важен, желательно его установить ближе к 4)

Адаптацию катушки и БГ делать на поисковой высоте при поисковых настройках, то есть около 30 см

(по БГ даже смешно читать текущие посты на том форуме, честно говоря был лучшего мнения, похоже действительно только один Сергей Землеройк знает как работает Сиг)

3. Стоимость ГП vs ее возможности - имхо но завышена.

 

ps: проверял на катушке 15" 3 КГц, кстати в обычном режиме эта катушка не видит монету 50 копеек до 2006 г.в. на глубине 47 см.

На ГП ,с настройками выше по тексту, при зазоре от грунта примерно в 30 см эта монета видна цветом по звуку (причем при зазоре ниже 30 см детектор уже не видит цель, ожидаю что детектор забивает сигналом от грунта - он просто молчит)

Но если просмотреть мои видео про тест маленьких катушек по этой тестовой 50-и коп. монете на глубине 47 см, то видно что маленькие катушки с высокой частотой видят эту монету в обычном режиме, правда только при условии заострения БГ, то есть плюс от ГП в этом случае очевиден - ГП видит цель над травой и ГП более дальнобойна по сравнению с обычным режимом.

То есть могу сказать что если есть финансовая возможность то прошиться на ГП можно, ее наличие в детекторе иногда поможет на копе ...

(И рекомендую взять сразу же разгрузку от Землеройка, по ней вообще нет нареканий и для ГП она просто необходима, плюс так же поможет и на разведке чистого поля. Не сочтите за рекламу, мне все равно кто производитель, главное что бы "костюмчик сидел", а по этой разгрузке действительно нет нареканий так как она разрабатывалась проф. поисковиком именно для копа. Панели МФД все еще не дают при прошивке, походу будут потом отдельно продавать :blink:)

Как то так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vfp7 сказал:

ps: проверял на катушке 15" 3 КГц, кстати в обычном режиме эта катушка не видит монету 50 копеек до 2006 г.в. на глубине 47 см.

@vfp7 - Какой у Вас грунт,при закладке  монеты?...можно,хотя бы - в ''попугаях ака'' (СГ).

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, виталиккоп сказал:

@vfp7 - Какой у Вас грунт,при закладке  монеты?...можно,хотя бы - в ''попугаях ака'' (СГ).

Грунт очень хороший - легкий песчаный суглинок, СГ = 7 при БГ по мануалке (с полметра вниз на "тихих" настройках)

В конце видео прикреплены фотографии лунки и там виден грунт.

 

ps: детектор давлю по усилению только на мусорках и ранней весной, ток обычно эконом + курок от себя по сухому грунту и весной, норма + курок на себя после дождя.

Если проехать около 30 км от нас то там уже встречаются жесткие грунты, СГ не помню но детектор очень сильно давил, помню что по току был только эконом + курок на себя а иначе тут же получал перегруз, и до прочего еще и усиление сильно подрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю свой апгрейд, превращаю гадкого утенка в мутанта :blink:

Как придут недостающие запчасти соберу полностью и покажу уже в сборе гибрид Сигнума с Дусей, именно два прибора в одном.

/ Одеваешь катушку и ставишь блок от Deus - разведка и работа по мусоркам. Меняешь катушку на 15" 3 КГц или 13" 14 КГц (3F) АКА, блок на Сигнум и прикрепляешь на быстросъемных разъемах аккумуляторные блоки - выбиваешь место подчистую, в том числе используя ГП. Весь этот комплект спокойно помещается в рюкзак за спиной, мало весит и небольших размеров. До прочего еще и Сигнум становится класса IP67 ! /

0_f9d9e_430f1e17_orig.jpg0_f9d9c_d548a67b_orig.jpg0_f9d9d_abc7f7f3_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсохла эпоксидка и провел проверку - все зер гут, продолжаю модернизацию. Теперь подготовлю штекер питания и выход для беспроводных наушников и можно будет примерить аккумуляторные блоки. По крайней мере пока мне все нравится, тьфу тьфу чтоб не сглазить :ah:

0_f9f33_6b45faad_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

Подсохла эпоксидка и провел проверку - все зер гут, продолжаю модернизацию. Теперь подготовлю штекер питания и выход для беспроводных наушников и можно будет примерить аккумуляторные блоки. По крайней мере пока мне все нравится, тьфу тьфу чтоб не сглазить :ah:

0_f9f33_6b45faad_orig.jpg

 

Плюс 5 за идею, а какими наушниками пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Donar сказал:

Плюс 5 за идею, а какими наушниками пользуетесь?

Классика - Bingle B616

sku_339016_10.jpg

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 тоже о них подумываю, но смущает что питание от 4ААА, они на долго хватают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...