Перейти к публикации

Катушка NEL Hunter на 18.75кГЦ для Minelab X-Terra 705


kuka

Рекомендованные сообщения

прошу помочь определиться с катушкой .хочется узнать у тех,кто непосредственно  пользовался данным девайсом(в инете толком ничего не нашёл.одни тесты по воздуху и реклама).какие-нибудь заморочки у неё есть?и как она себя ведёт в полевых условия.-как говорят- в бою.просто мне досталась такая катушка по случаю-а искал штатную на 18.75КГц.и вот в раздумьях-искать штатку или оставить эту? заранее благодарен всем отозвавшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка NEL Hunter на 18.75кГЦ для Minelab X-Terra 705 создана на форуме Minelab.

У nel плохих катушек не бывает, а серия хантер хорошо подходит на роль универсальной - можно искать и по полю, и в лесу, и на не сильно замусоренном пляже включая под водой (они водонепроницаемы)

Если не известна генерация Вашей катушки и есть желание узнать ее, то спишитесь с nel и пробейте номер катушки на генерацию, или косвенно можно понять по году выпуска если он указан где нибудь.

Насколько я помню примерно с 2014 года пошла уже генерация 5, разница в основном в весе и иногда в усилении "ушей" по сравнению с прошлыми генерациями (это про все модели катушек от нел).

(Времена с нареканиями по ним давно прошли, - примерно с ген 4 критичных проблем уже не было, бывают только косяки с размерами и комплектацией но на работоспособности это не отражается)

ps: на другом ресурсе если разрешат модераторы есть статья по генерациям от nel:

Генерации Tornado. Разъяснение в картинках.

После публикации статьи о Нел Торнадо 12×13″ четвертой генерации мне стали задавать вопрос: – в чем разница между поколениями Tornado? Сначала я пытался как-то отвечать, но потом понял, что проще будет дать ссылку, на такую себе «статью-ответ». И, что бы было предельно понятно, решил сопроводить материал подробными фотографиями.

Итак: смотрим и запоминаем.


Nel Tornado первой генерации.

1Nel.thumb.jpg.9a0e96fa99216c7b80d103a32
Обратите особое внимание на серийный номер.

Nel Tornado второй генерации.

2-Nel.thumb.jpg.198c21bb1c3c48d6fa074260
Смотрите на номер серии. Как видите, визуально отличаются катушки первой и второй генерации только формой (видом) серийного номера.

Nel Tornado третьей генерации.

3-Nel.thumb.jpg.a51a79ab764a38f555aa2f8e
Как видим на фото выше – здесь уже проще. Третья генерация имеет перемычку на «ушах» и другой тип гермоввода.

Нел Торнадо четвертого поколения

4-Nel.thumb.jpg.2ee2f426e77f362bb976fb36
Ну, а поисковый датчик IV поколения уже сильно отличается от своего прародителя.

Nel Tornado пятой генерации.

Tornado_ACE_2_wm.thumb.jpg.bcaee54714b9d

Катушки Торнадо пятого поколения поступили в розницу в начале 2015 года. Они выполнены в корпусе предыдущей генерации, но не смотря на визуальное сходство, имеют некоторые отличительные черты. Самое основное отличие – полые (без заливки) перегородки. А второе – на защите присутствует логотип NEL, которого там раньше не было.
Понятно, что помимо внешнего вида, катушки от Nel Tornado с каждым поколением становятся все надежнее, стабильнее и долговечнее.
Но, не смотря на то, что Торнадо пережила уже пять генераций, в полях можно встретить людей, которые довольны своей катушкой, даже если она из самых первых выпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей большое спасибо.год не знаю,но попробую связаться с неловцами может и узнаю про неё что.кстати мы с Вами соседи.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...