kuka

Катушка NEL Hunter на 18.75кГЦ для Minelab X-Terra 705

3 сообщения в этой теме

прошу помочь определиться с катушкой .хочется узнать у тех,кто непосредственно  пользовался данным девайсом(в инете толком ничего не нашёл.одни тесты по воздуху и реклама).какие-нибудь заморочки у неё есть?и как она себя ведёт в полевых условия.-как говорят- в бою.просто мне досталась такая катушка по случаю-а искал штатную на 18.75КГц.и вот в раздумьях-искать штатку или оставить эту? заранее благодарен всем отозвавшимся.

0

Поделиться сообщением

У nel плохих катушек не бывает, а серия хантер хорошо подходит на роль универсальной - можно искать и по полю, и в лесу, и на не сильно замусоренном пляже включая под водой (они водонепроницаемы)

Если не известна генерация Вашей катушки и есть желание узнать ее, то спишитесь с nel и пробейте номер катушки на генерацию, или косвенно можно понять по году выпуска если он указан где нибудь.

Насколько я помню примерно с 2014 года пошла уже генерация 5, разница в основном в весе и иногда в усилении "ушей" по сравнению с прошлыми генерациями (это про все модели катушек от нел).

(Времена с нареканиями по ним давно прошли, - примерно с ген 4 критичных проблем уже не было, бывают только косяки с размерами и комплектацией но на работоспособности это не отражается)

ps: на другом ресурсе если разрешат модераторы есть статья по генерациям от nel:

Генерации Tornado. Разъяснение в картинках.

После публикации статьи о Нел Торнадо 12×13″ четвертой генерации мне стали задавать вопрос: – в чем разница между поколениями Tornado? Сначала я пытался как-то отвечать, но потом понял, что проще будет дать ссылку, на такую себе «статью-ответ». И, что бы было предельно понятно, решил сопроводить материал подробными фотографиями.

Итак: смотрим и запоминаем.

Nel Tornado первой генерации.

1Nel.thumb.jpg.9a0e96fa99216c7b80d103a32
Обратите особое внимание на серийный номер.

Nel Tornado второй генерации.

2-Nel.thumb.jpg.198c21bb1c3c48d6fa074260
Смотрите на номер серии. Как видите, визуально отличаются катушки первой и второй генерации только формой (видом) серийного номера.

Nel Tornado третьей генерации.

3-Nel.thumb.jpg.a51a79ab764a38f555aa2f8e
Как видим на фото выше – здесь уже проще. Третья генерация имеет перемычку на «ушах» и другой тип гермоввода.

Нел Торнадо четвертого поколения

4-Nel.thumb.jpg.2ee2f426e77f362bb976fb36
Ну, а поисковый датчик IV поколения уже сильно отличается от своего прародителя.

Nel Tornado пятой генерации.

Tornado_ACE_2_wm.thumb.jpg.bcaee54714b9d

Катушки Торнадо пятого поколения поступили в розницу в начале 2015 года. Они выполнены в корпусе предыдущей генерации, но не смотря на визуальное сходство, имеют некоторые отличительные черты. Самое основное отличие – полые (без заливки) перегородки. А второе – на защите присутствует логотип NEL, которого там раньше не было.
Понятно, что помимо внешнего вида, катушки от Nel Tornado с каждым поколением становятся все надежнее, стабильнее и долговечнее.
Но, не смотря на то, что Торнадо пережила уже пять генераций, в полях можно встретить людей, которые довольны своей катушкой, даже если она из самых первых выпусков.

1

Поделиться сообщением

Сергей большое спасибо.год не знаю,но попробую связаться с неловцами может и узнаю про неё что.кстати мы с Вами соседи.удачи.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас