Перейти к публикации

Монеты с огорода, при перекопке огорода


LKA200=33R

Рекомендованные сообщения

11907718_m.jpg

11907724_m.jpg

монеты от дала знакомая в огороде нашла и сказала приходи в любое время и ищи,вот жду когда снег до конца сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монеты с огорода, при перекопке огорода создана на форуме Основной форум.

хорошая знакомая, шоб я так жил... и огородик должон быть хорошим. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Таких огородиков знаю несколько,по каким то причинам отклоняют просьбу прогуляться по нему. Вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, люблю огороды соседей, а особенно если они в курсе моих похождений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень перспективный огород,ждём фото после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сохран неплохой.

Сам в огородах у знакомых не особо люблю копать: всё делать нужно очень аккуратно, ценного обычно ничего не попадается, а хозяева в любой поднятой у них монете подозревают бесценный раритет. Когда показываешь, сколько оно в инете стоит - чувствуешь, как будто истинную цену скрыл. Не уютно.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта знакомая говорит можешь приходить даже когда меня нет  дома, и все что найдешь все твое. и говорит хоть прям сейчас приходи, я сказал ждем когда снег сойдет до конца. но очень хочется туда и по быстрее,огородик через дорогу находится,где находится огород на том месте где раньше был крутой берег реки Оки, только сейчас от этого места до реки км два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

И сохран неплохой.

Сам в огородах у знакомых не особо люблю копать: всё делать нужно очень аккуратно, ценного обычно ничего не попадается, а хозяева в любой поднятой у них монете подозревают бесценный раритет. Когда показываешь, сколько оно в инете стоит - чувствуешь, как будто истинную цену скрыл. Не уютно.

Вот с этим реально проблема,ну никак не хотят верить что всё это копейки стоит.К слову,есть у меня один огород.Дело было так,заехали в одну деревню под Томском,сразу вопрос где копать,проехали пару поворотов и видится мне прекрасная картина,стоит дом на пригорке около реки,и огород соток 30.Останавливаемся мужик в ограде по хозяйству хлопочет,мы к нему мол дай походим,он нам а сигареты есть мы все хором есть.Пока стоим трендим один комрад кричит есть 5 копеек Николая 2,отвлекаемся от разговора с хозяином и идём искать.Тот-же счастливчик через непродолжительное время поднимает 5 копеек императрицы Екатерины 2.Итог за час хождения по нему копнули монет по 15,от сибири до Николая 2,крестики,я умудрился выудить створку от складня.Уезжать было не охота.Я ещё тогда приметил что хозяин всё это время сидел в сторонке и на нас глядел.Попрощавшись мы решили что ещё обязательно вернёмся,и перероем там всё.Итог,мужик этот нас больше в свой огород не пускал,не всех сразу,не по раздельности,упёрся и всё,то жена не разрешает,то родственники ругаться будут.Вот такой облом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у соседей все огороды пробил, тоже пускают просто так

на одном кошель массонов поднимал

а есть такие односельчане, им сколько добра по переделал, а как на огород, так либо условия не реальные, либо тупо нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Frost1978 сказал:

И сохран неплохой.

Сам в огородах у знакомых не особо люблю копать: всё делать нужно очень аккуратно, ценного обычно ничего не попадается, а хозяева в любой поднятой у них монете подозревают бесценный раритет. Когда показываешь, сколько оно в инете стоит - чувствуешь, как будто истинную цену скрыл. Не уютно.

    Я уж и предлагал,все что найду пополам. Может это самое пополам и кажется мало,даже не знаю что еще предлагать. Не любит наш народ,что за "их счет" обогатиться могут,говорить о низкой стоимости можно не пытаться,только подозрений прибавляется. Правда логику понять могу,ну не может человек потратить несколько десятков тысяч,что бы потом искать монеты стоимостью в сотню рублей оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, бывает иногда, что пускают бескорыстно. В любом случае сразу говорю "если что-то более или менее ценное найду, что можно будет продать - деньги пополам". Мне чужого, так чтоб не поделиться с хозяином - не надо. Потом совесть не на месте будет. Но пока ничего такого, что можно было продать хотя бы за 1.000р, чтобы по 500р поделить - не было.

А на случай вопросов по стоимости у меня всегда с собой планшет или смарт. На архив монет захожу и показываю состояние и цену. После этого, как правило, вопросов не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто народ у нас жадный и злой сами ходят по монетам и копать не пускают,а вот так в друг капнешь и хозяин доляну получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам никогда не прошу разрешения покопать на огороде. Лучше на нейтральной территории копать, чтобы потом не было претензий.

Бывает, знакомые сами приглашают к себе на огород - тут надо уже по ситуации смотреть, но, как правило, отказываюсь.

У меня случай был, собственно, после него и отказываюсь: у родственников отмечали днюху. Одна из соседок на днюхе была - предложила у неё покопать. Еще тогда не хотел связываться, думаю "не пойду". Она еще раз подошла "давай, покопай", супруга стала засылать туда "чего не идешь - позвали, неудобно". Пошел на час, нашел четыре монеты Николая Второго в подубитом состоянии. А у соседки ребенок лет 10. Вот он со мной ходил - распрашивал как и что. Договоренность была 50/50, как монеты пошли - ребенок взял монеты "посмотреть". Взял и, гаденыш, в кулаке зажал и не выпускает:bash:  Через час закруглился, а монеты он уже отдавать не хотел. Плюнул я на это дело и с тех пор стараюсь избегать копа на чужих огородах. Где дети - это 100% "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы было серебро то прятать надо было, а медяки пусть ребенок играется. у меня еще есть один огород там где мой папа родился, там нашли три монеты Николая 2, 25 рублей. вот тоже жду когда рас стает снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сдались Вам эти медяки Николая, зато ребенку счастья привалило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

эта знакомая говорит можешь приходить даже когда меня нет  дома, и все что найдешь все твое. и говорит хоть прям сейчас приходи

Может поиск монет на ее огороде - это лишь предлог, чтобы заманить к себе симатишного мужика? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

Где дети - это 100% "нет".

А я в прошлом году копал в одной деревне, так за мной два пацана увязались - взяли лопату, ходили за мной, ямки закапывали, а я им за это гильз найденных отсыпал. Так для них гильзы были покруче монет. А когда я выудил целый патрон от маузера и отдал им, так их счастью не было предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Macbalmor сказал:

Может поиск монет на ее огороде - это лишь предлог, чтобы заманить к себе симатишного мужика? ;)

Этой женщине лет много, чтоб меня заманивать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раз копал на одном поле возле деревни, и вдруг меня житель один увидел что я копаю и говорит сейчас свою терку возьму и приду тоже по бегаю, смотрю идет и не один с сыном, сын от папы отделяется и прямиком ко мне и не на шаг не отходит от меня, а я то Всё понимаю что сынок получил дома распоряжение не отходить от меня не на шаг, как только я выкапывал монету он кричал папе Монета!и так весь день со мной ходил, ни ел ни пил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R :D умора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тот день я Рубль 1897 года поднял фальшивый, ребенок этого не видел хотя стоял рядом, после всего этого он привез детскую тележку и я ему шмурдяк складывал а он с поля вывозил, так что от детей тоже польза есть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2016в13:49, LKA200=33R сказал:

...в огороде нашла и сказала приходи в любое время и ищи,вот жду когда снег до конца сойдет.

Дай Бог тебе терпения, камрад! ;)

Пусть весна будет ранней, а земля ... Как бы сказать поделикатней

Короче - жди. Мы уже все извелись тут за Уральскими горами. Кто их придумал, нафиг. Все копают с февраля, а у нас за горами в марте только оттепель.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да жду камрад, и вы ждите это природа. все равно все растает и будем заниматься любым дело. на это сезон у меня очень много мест и работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2016в12:12, Frost1978 сказал:

И сохран неплохой.

Сам в огородах у знакомых не особо люблю копать: всё делать нужно очень аккуратно, ценного обычно ничего не попадается, а хозяева в любой поднятой у них монете подозревают бесценный раритет. Когда показываешь, сколько оно в инете стоит - чувствуешь, как будто истинную цену скрыл. Не уютно.

Такая же история,хуже нет покупать и искать у знакомых,всегда остается какой то осадок от всего этого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2016в14:25, LKA200=33R сказал:

Этой женщине лет много, чтоб меня заманивать B)

Дамы бальзаковского возраста в вопросах плетения сетей для мужчин,весьма и весьма профессиональны. Так что монетки-монетками,но ухо держите востро,дабы не попасть в ловушку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чего плохого не вижу по копаться в огороде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

Дамы бальзаковского возраста в вопросах плетения сетей для мужчин,весьма и весьма профессиональны. Так что монетки-монетками,но ухо держите востро,дабы не попасть в ловушку:D

буду на чеку мало ли? это женщины они не предсказуемы:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не часто попадаю в чужие огороды, но если напрашиваюсь, то мое условие - отдаю хозяину все находки, за исключением ценных. Ценные - пополам. Вот на таких условиях люди отдают медяки обратно всегда! И настаиваю, чтоб ходили рядом, чтоб не было подозрений что утаил. Говорю - на, забирай, это ничего не стОит. Зачем на мне - и обратно отдают. Гнилушки копеечные интересно найти, сфотать, а зачем они ещё нужны? А вот найти реально стОящее что-то и скрыть от хозяина... Всё равно что украсть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я воровать ничего не собираюсь! я сказал хозяйке если вдруг что ценное откопаю,то по палам а она мне говорит мне не надо ни чего. ее слова. ни когда не воровал и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...