Перейти к публикации

Монеты с огорода, при перекопке огорода


LKA200=33R

Рекомендованные сообщения

Надо наоборот делать: золото - хозяину, серебро - пополам, медь -вам. И будет вам благо за щедрость.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монеты с огорода, при перекопке огорода создана на форуме Основной форум.

я все могу отдать хозяину, мне не жалко. я же у него на земле копаю. а что посчитает нужным даст мне или не даст. как говориться хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, LKA200=33R сказал:

я воровать ничего не собираюсь! я сказал хозяйке если вдруг что ценное откопаю,то по палам а она мне говорит мне не надо ни чего. ее слова. ни когда не воровал и не собираюсь.

Я не про вас, про себя пишу. Тут ещё такой подход - люди общаются в деревне, в следующий раз уже подходят сами и предлагают - поищи у меня. А будешь ржавину собирать - докажи людям что это ничего не стОит, нафига ж ты себе забрал?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Дай Бог тебе терпения, камрад! ;)

Пусть весна будет ранней, а земля ... Как бы сказать поделикатней

Короче - жди. Мы уже все извелись тут за Уральскими горами. Кто их придумал, нафиг. Все копают с февраля, а у нас за горами в марте только оттепель.:wacko:

Вы не один,у нас ещё снега по колено,но погода каждый день стабильный плюс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berdsknso сказал:

Вы не один,у нас ещё снега по колено,но погода каждый день стабильный плюс! 

Ну вы же тоже за горами, как и мы, если из столицы смотреть на нас. Только у нас днём, иногда,  плюс 2-4, а по ночам и сегодня минус 10-14

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня было ночью - 12 Московская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь мужики,и на ваших полях будет праздник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет будет Праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2016в14:27, Berdsknso сказал:

Вот с этим реально проблема,ну никак не хотят верить что всё это копейки стоит.К слову,есть у меня один огород.Дело было так,заехали в одну деревню под Томском,сразу вопрос где копать,проехали пару поворотов и видится мне прекрасная картина,стоит дом на пригорке около реки,и огород соток 30.Останавливаемся мужик в ограде по хозяйству хлопочет,мы к нему мол дай походим,он нам а сигареты есть мы все хором есть.Пока стоим трендим один комрад кричит есть 5 копеек Николая 2,отвлекаемся от разговора с хозяином и идём искать.Тот-же счастливчик через непродолжительное время поднимает 5 копеек императрицы Екатерины 2.Итог за час хождения по нему копнули монет по 15,от сибири до Николая 2,крестики,я умудрился выудить створку от складня.Уезжать было не охота.Я ещё тогда приметил что хозяин всё это время сидел в сторонке и на нас глядел.Попрощавшись мы решили что ещё обязательно вернёмся,и перероем там всё.Итог,мужик этот нас больше в свой огород не пускал,не всех сразу,не по раздельности,упёрся и всё,то жена не разрешает,то родственники ругаться будут.Вот такой облом. 

Вопрос  ...  Как   бы  вы   поступили   лично   ,  на  его месте  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело что у него в принципе никаких причин на первый взгляд на это не было,монетос мы ему показали,просить ничего не стал,лишь сказал что прямо за его забором соседний огород,приезжали мужики с Томска и показывали полную шапку монет,мол здесь накопали.Но вот тоже не задача,огородик тот давно бурьяном зарос,и никак его от туда не убрать.А как бы поступил я,бог его знает,чтоб ответить на такой вопрос нужно оказаться на его месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2016в12:19, LKA200=33R сказал:

эта знакомая говорит можешь приходить даже когда меня нет  дома, и все что найдешь все твое. и говорит хоть прям сейчас приходи, я сказал ждем когда снег сойдет до конца. но очень хочется туда и по быстрее,огородик через дорогу находится,где находится огород на том месте где раньше был крутой берег реки Оки, только сейчас от этого места до реки км два.

Нескромный вопрос - знакомая симпатичная? Замужем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2016в14:25, LKA200=33R сказал:

Этой женщине лет много, чтоб меня заманивать B)

ДОчитал - вопрос снят:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кому удобно могу показать огород:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Berdsknso сказал:

Тем кому удобно могу показать огород:brows:

@BerdsknsoЯ бы глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут   ведь   дело   житейское  .

Ну  дали  мужику     сигарет и все  ,  ну  маленько  по болтали . Все  мужик   ,  не  удел . там  дела  важней   пошли  ,   то  пятак     Екатерины,    то сибирка  .   Оно  конечно  так  , вроде  не кто  не  кому    не   должен.

Я   случай    расскажу  ,  как   то  раз  возвращались  мы  с  копа    с  подругой  .  Я   ей  говорю ,   поехали    в  одно  село  ,    у  меня  там корни  и прочее   и  прочее .

Приехали  . Дома     уже    нет  ,  а  огород     есть ,  но  чей  то  .  Короче    начали  копаться  ,  пошли  монеты    и  вдруг    голос    из   за  плетня  .

-  Чё ищем  ? - 

Оказался хозяин    огорода .  Не   плохой  старичок .  Поговорили  , я  ему  деньгу  подарил  Анны. Тут    еще     сосед  подошел  ,  тоже  вступил    в  разговор  . Короче    надоело ,   я  говорю  может  посидим .

- Пошли   к  мне   -   говорит  второй    сосед .

Вот  так  я  познакомился  с  Николаем    и   Анфисой     Никитишной    его    женой .  В  тот  день ,  нам  с  Катериной    и баню   запекли  ,  а  под  утро   пошли  по  соседям  на  поиски    по  огородам.

Мы  много  приезжали  к  нему и  всегда  я  благодарен   ему  за  теплоту     гостепримство .

Не    в  обиду  .

Да  потеряй  ты  рублей    триста    и было  бы  вам  ВСЕ   и  не    один  огород .  Купили бы  пузырь     распили ,  закуска   у  каждого   есть  .  Просто   посидели    и  поговорили   ,  выпили  и    расстались бы  друзьями . Едешь  мимо  ,   закинул    что  дома    валятся  без  дела  (    а  в  деревне    все  нужно  ) был бы  мил  человеком. Меня      мужики   корят ,  за  то    что машину    их   гружу    шмотками вечно .Оно  может    и  так     только  спим  на  поиске   в  домах    у  местных ,  да  и  деревенские     меня   считают    своим .

Оно   и   правда  ,  все  от    земли    пошли .

Я  думаю  по  вашей    проблеме  ,    вы  поняли  о  чем  я хотел вам сказать .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Doc dog сказал:

Тут   ведь   дело   житейское  .

Ну  дали  мужику     сигарет и все  ,  ну  маленько  по болтали . Все  мужик   ,  не  удел . там  дела  важней   пошли  ,   то  пятак     Екатерины,    то сибирка  .   Оно  конечно  так  , вроде  не кто  не  кому    не   должен.

Я   случай    расскажу  ,  как   то  раз  возвращались  мы  с  копа    с  подругой  .  Я   ей  говорю ,   поехали    в  одно  село  ,    у  меня  там корни  и прочее   и  прочее .

Приехали  . Дома     уже    нет  ,  а  огород     есть ,  но  чей  то  .  Короче    начали  копаться  ,  пошли  монеты    и  вдруг    голос    из   за  плетня  .

-  Чё ищем  ? - 

Оказался хозяин    огорода .  Не   плохой  старичок .  Поговорили  , я  ему  деньгу  подарил  Анны. Тут    еще     сосед  подошел  ,  тоже  вступил    в  разговор  . Короче    надоело ,   я  говорю  может  посидим .

- Пошли   к  мне   -   говорит  второй    сосед .

Вот  так  я  познакомился  с  Николаем    и   Анфисой     Никитишной    его    женой .  В  тот  день ,  нам  с  Катериной    и баню   запекли  ,  а  под  утро   пошли  по  соседям  на  поиски    по  огородам.

Мы  много  приезжали  к  нему и  всегда  я  благодарен   ему  за  теплоту     гостепримство .

Не    в  обиду  .

Да  потеряй  ты  рублей    триста    и было  бы  вам  ВСЕ   и  не    один  огород .  Купили бы  пузырь     распили ,  закуска   у  каждого   есть  .  Просто   посидели    и  поговорили   ,  выпили  и    расстались бы  друзьями . Едешь  мимо  ,   закинул    что  дома    валятся  без  дела  (    а  в  деревне    все  нужно  ) был бы  мил  человеком.

Я  думаю  ,    вы  поняли  о  чем ...я.

Я при рассказе про пузыри упоминать не стал,сильно в подробности не вдавался,Олег Бро с ним хорошо посидел,мужичок с похмелья был,не жалко мне не триста рублей не четыреста:huh:

Изменено пользователем Berdsknso
Дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, VladP сказал:

@BerdsknsoЯ бы глянул.

По весне могу показать,там и в глубину есть где копнуть,тот огород который травой порос,там фунды есть,вроде не тронутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит  ,  не  все  до  писали  .   Я    сделал    вывод  ,  что  было в    вашем     посте  .

Видать   не     судьба  )))    про  огород .  У  меня   тоже  есть  дом  селе  ,  дак  вот странное   дело  .  Не   копаю  ,  я  в  селе  ,   хоть  и ВСЕХ   ЗНАЮ   и  ВСЕ    МЕНЯ  ЗНАЮТ . По  деревне  ,  я  хожу       с  прибором  на   коп ,  как  с  удочкой.

Коп    у  меня  в   поле  ,   за     селом  ....За  чем все  эти  разборки  .

Я  даже      когда  с  участковым  разговаривал  .  Он  мне выдал   на  гора  ,  типа копаешь   по  чужим  огородам  на   что я      ему       ответил    ,  что  копают    дети  местных    в гостях .

- У  меня   даже  по приколу    огород   расчихвостили .  Мне    полей   и  лесов    хватает -

Столько  людей   столько  мнений  .  У    меня    то  ли  село  (  то  ли  деревня  )    староверская. У  них   в  деревне    и  молильный  дом  был  и часовня  .

Тот    еще   контингент ))))

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doc dog Я понял на что Вы хотели указать,действительно обрисовал всё без грима.Видать не судьба,там другая причина,какая не знаю.Но с мужиком мы посидели от души.Может Бро ему на ухо чего шепнул:brows:(шучу).Вот снег сойдёт с @VladP сгоняем,может раскроем тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, huntsman сказал:

Дай Бог тебе терпения, камрад! ;)

Пусть весна будет ранней, а земля ... Как бы сказать поделикатней

Короче - жди. Мы уже все извелись тут за Уральскими горами. Кто их придумал, нафиг. Все копают с февраля, а у нас за горами в марте только оттепель.:wacko:

Оттепель с грозой, да со снежными штормами. Не раньше Мая в поля выйдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там  уже   скорее    человеческая     жадность и  скорее    всего    супруги  . Наговорил ей   ,  что   с  нашего    огорода  клад    подняли  и    понеслось  .

Тяга    у   деревенских    к   кладам  . Заежаешь  в  любую    деревню или  село  и  понеслось.  В   одной   деревне  ,  клад    под  кедрухой  ,   в  другой    колодец   набит     пушками   и  несметными  сокровищами  ,  то белых то  красных Я    лично    давно  усмехаюсь  ,   над   любителями    шерстить    в  колодцах .

Вот  нормально    вдуматься  ,  кроме   того   как    утопить ,  что   то   ценное    его ЕЩЕ   НАДО  .ДОСТАТЬ ...Ну  не было     раньше    поисковых     магнитов  !!! Хотя  это  не  понять ,  любителям   старых   ржавых     ведер  и  прочего  (  я  не  стал  говорить  чего )

Есть  там в  деревнях  сказочники  ,    не  то  еще    на  поют .

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Насчет сказочников соглашусь. А при чем поисковые магниты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

  Насчет сказочников соглашусь. А при чем поисковые магниты?

Что бы   достать  железный  ящик  ,  с  брильянтами диктатуры     пролетариата.  Утопленный    при  отступлении 5   го   отряда  ,  Интернациональной    дивизии  имени    товарища  Кайро Ларгеса.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Допустим,в колодец что то спрятали,во время революции или ВОВ,если колодец действующий,его с тех пор чистили и переделывали не раз,то есть магнит там ничего не найдет кроме сорвавшегося ведра и то вряд ли,если не действующий - заброшенный,то он обвалился давно,тем более магнит лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Doc dog сказал:

А   лучше  в  обще  НЕ  ИСКАТЬ  !!!:D

  Ну это должен решить каждый для себя,чем ему заниматься. Хочется с магнитом походить,кто же мешает,но от колодца к колодцу бродить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время  на  коп  ,  не    грех   экономить  ,  хотя  дело  личное .

Лучше   черемуху    искать  на  урочищах   или  высотки  бить    с  старыми  дорогами  ....  чем хоть  один  колодец     ковырять  ( это  для  меня  ) .

Опять же  дело  личное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso надо как то встретиться ,познакомиться. Сам в Бердске живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladP сказал:

@Berdsknso надо как то встретиться ,познакомиться. Сам в Бердске живешь?

Да,можно как-нибудь.Живу в центре,на Ленина.Можно на выходных по кружке пивка где-нибудь хлопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...