Перейти к публикации

Посоветуйте X-Terra 305 или ACE250


zos

Рекомендованные сообщения

Юзаю Асю 350. Звуки не плохие. Но на мусорках такая какафония. 8-(

Нет отстройки грунта. Это большой минус для дискриминации.

НА ПОЛНОЙ ЧУЙКЕ ТОЛЬКО В ЧИСТЫХ МЕСТАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте X-Terra 305 или ACE250 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Отстройка от грунта позволяет:

1 - глубже видеть цель

2 - точнее дискрим (именно поэтому у аси дискрим не важный. Кстати на Асе фиксированая настройка на усреднённый грунт для данной страны).

3 - она делает грунт прозрачнее для МД - этим и объясняются все её плюсы.

А Ася 250-350 должна еще и понять что лежит в земле, когда и земля даёт сигнал (т.к. имеет своё магнитное поле и проводимость).

Если ходить по мокрому пляжу то аппарат того стоит.

Но если в разных грунтах, то однозначно лучше Тёрка.

Изменено пользователем zos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тёрка 705ая. Купил АТ ПРО А душа не успокаивается глядя на неё (705ую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил еще и 705 и скажу что оно того стоит.

На порядок лучше по всем параметрам.

Врятли найдётся такой, кто пользовался 705-ой и скажет что она плохая B)

Надо внимательно изучить инструкцию и всё будет возможно с ней.

А возможностей у неё столько сколько нет у более дорогих приборов.

Имею и Асю и Тёрку.

Советую Тёрку. В сравнении она намного удобнее и приятнее в работе.

Один минус - с непривычки может рука устать. Но и от лопаты такое бывает по началу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был выбор 350 ася или 305 тёрка...Но я прежде чем покупать у друзей и знакомых посмотрел в руках подержал,послушал... и выбор пал на Асю))) в руке лежит удобно),на звук приятна),а ведь вам с ней не 15 минут ходить... а от Тёрки при нормальном поиске уши заворачиваются через полчаса.
P.S. но это лично моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В инете куча инфы по данному вопросу, НО хотелось бы услышать действительное мнение действительных ГУРУ /коих здесь не мало/ и в одной теме.

Прошу помочь в выборе))

Про себя:

1. сложности не пугают

2. легко обучаем, не дурак вроде

3. почему-то меня нервирует слово "новичок"))) но на Е-Трак и ЗОЗО бюджета нет((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть возможность подержать в руках два прибора? какой в руку ляжет и уху приятен будет - тот и бери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на Е-Трак и ЗОЗО бюджета нет((( 

Е-Трак Б/У бюджет шибко не качнёт!

:clap:  а на деле по удачней тёрок и асек будя B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть возможность подержать в руках два прибора? какой в руку ляжет и уху приятен будет - тот и бери...

нет к сожалению такой возможности.

 

бери Асе ЕВРО

это ж ведь 250 с катушкой другой?

 

Е-Трак Б/У бюджет шибко не качнёт!

:clap:  а на деле по удачней тёрок и асек будя B)

вот я с тобой совсем не спорю)))) итогом все равно раза в четыре дороже встанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vezdehod87, добавь-докопи 5рублей и возьми 505. Та же 705 только без подсветки и ГЕО режима...ну и дискрим поменьше, но это фигня.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vezdehod87, добавь-докопи 5рублей и возьми 505. Та же 705 только без подсветки и ГЕО режима...ну и дискрим поменьше, но это фигня.

ты 505 тоже юзал? сравниваешь не теоретически, а практически?

сегодня мой первый опыт был в этом деле)))) возможно не с того начал, но все же- взял у товарища е-трак)))) и целый день лазил по лесу, огороду, пляжу... итогом шестерня железная сантимов 25 в диаметре, цепь 6 звеньев килограмма 2)), 2 пачки от сигарет Максим, пробки водочные, медная пластинка, алюминиевые пластинки 2шт, гайка под ключ наверное около 80)), консервная банка, пивная банка. короче я в восторге! самое главное к вечеру на слух мог сказать металл /Cu, Al, Fe/, примерно есесено :clap:

в общем спасибо, будем расширять бюджет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Если МД еще интересует милости прошу, 305 терра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и целый день лазил по лесу, огороду, пляжу... итогом шестерня железная сантимов 25 в диаметре, цепь 6 звеньев килограмма 2)), 2 пачки от сигарет Максим, пробки водочные, медная пластинка, алюминиевые пластинки 2шт, гайка под ключ наверное около 80)), консервная банка, пивная банка. короче я в восторге!

Очень, прям очень неожиданые эмоции после всего вышеперечисленного. Как правило после всего того, что перечислено прямо обратные ощущения и человек бросает МД далеко и надолго. Респект и искреннее уважение :clap: Ох, скоро в Новосибирске все ценное из земельки пропадет, все злато и серебро, да все монетки  и прочие архиценности))) Ох, скоро))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про АРХИценности, в свете нынешнего законодательства не надо.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разочаровались ? :)

совсем нет :D

 

Привет! Если МД еще интересует милости прошу, 305 терра.

думаю сначала буду пробовать практически. спасибо.

 

Очень, прям очень неожиданые эмоции после всего вышеперечисленного. Как правило после всего того, что перечислено прямо обратные ощущения и человек бросает МД далеко и надолго. Респект и искреннее уважение :clap: Ох, скоро в Новосибирске все ценное из земельки пропадет, все злато и серебро, да все монетки  и прочие архиценности))) Ох, скоро))))

Спасибо. Здесь дело-то простое))) как все говорят- "ищет не прибор, а человек". по этому будем изучать историю :D вчера Московский тракт изучал, там я думаю его прозвонили целиком уже конечно, но все же интересно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!Правильно Евгений,не нужно сразу отчаиваться.Заскучаешь по сигналам,обращайся если что!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!Правильно Евгений,не нужно сразу отчаиваться.Заскучаешь по сигналам,обращайся если что!!!!

ну ок :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но 305 ни о чём, год её юзал, не в восторге. 505 уже лучше. А вот, что у асек нет отстройки от грунта, плоховато. Но ищет человек, а не прибор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые после Асек в 80% случаев на Терки переходили, так что если есть возможность сразу 705-ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрку бери, (705). Не пожалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, собираюсь покупать первый металлоискатель. Бюджет - 16к. Выбор между новым ACE 250, или б/у x-terra 305 (предлагают прибор в идеальном состоянии, на гарантии за 15к). Что лучше выбрать? Читал много тем,точного ответа так и не нашел. Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Поищите б/у терра 505.

Для 305 прибора(как и для аси) нужно будет покупать катуху ДД. На обоих приборах, что Вы написали, стоят моно-катухи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Трескоед сказал:

Здравствуйте.

Поищите б/у терра 505.

Для 305 прибора(как и для аси) нужно будет покупать катуху ДД. На обоих приборах, что Вы написали, стоят моно-катухи. 

Про катушки читал, думаю первый сезон походить с моно-катушкой, набраться опыта, а там видно будет. Интересуют именно отличия одного МД от другого)

Изменено пользователем jendos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери АСЮ,это легенда копа.а прикупишь катуху например НЕЛ Торнадо. то будет просто БОМБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на терки 705 цены упали, это отличный прибор. Тоже в  свое время купил гарика 350 (денег пожалел, думал подучусь) нет лучше сразу терку нужно было брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Suzuki сказал:

Бери АСЮ,это легенда копа.а прикупишь катуху например НЕЛ Торнадо. то будет просто БОМБА.

А сколько сейчас нел стоит наверное в районе 9 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jendos18 сказал:

Про катушки читал, думаю первый сезон походить с моно-катушкой, набраться опыта, а там видно будет. Интересуют именно отличия одного МД от другого)

Увеличьте бюджет на пару тысяч, купите 505 прибор. Моно-катуха для мусорок хороша, но для ходового поиска, это не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...