Перейти к публикации

Монеты РСФСР, СССР, России (краткие правила создания тем)


андред

Рекомендованные сообщения

Краткие правила создания тем. В случае не соблюдения правил, в лучшем случае не будет консультации по монете, в худшем тема будет удалена. Поэтому пожалуйста ознакомьтесь.

1. Для каждой монеты создаем отдельную тему.
 
2. Одна монета соответствует одной теме. Размещаем по одной или не размещаем совсем.

Если аналогичную Вашей монету оценивали ранее другие пользователи, Вы можете ознакомиться с результатами оценки, либо разместить в соответствующей теме свою монету. Отдельную тему создавать не нужно. 

выбирайте на Ваш взгляд лучшую монету по сохранности или самую редкую. ЧИСТИТЬ МОНЕТЫ НЕ НАДО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! особенно это касается механических манипуляций с монетами. Почистить Вы их всегда успеете.
 
3. При создании темы, в заголовке обязательно указываем номинал, год монеты и монетный двор .

Пример: 5 копеек 1927 года, оценка. Писать в названии темы "мои монеты", "продам", "пожалуйста помогите"....и т.д. - не надо. Если все сделано правильно, то рано или поздно Вы получите ответ на свой вопрос. Каких-то сроков по оценке в данном разделе не оговариваем. Быстро оцениваются только относительно редкие монеты, стоимостью от 1000 рублей за монету. Если ответа нет в течении трех дней, значит монеты ценности значительной не представляют.
 
4. Создавая тему, прикрепляем фото сторон: реверс, аверс, по-возможности гурт (орла, решку, ребро).
 
созданию правильных тем гарантирует результат правильной оценки, рекомендуем потратить время и сделать хорошие фото, как правильно фотографировать монеты можно ознакомиться ЗДЕСЬ

1334568505.jpg

пример правильной фотографии

1441261600727_bulletin.jpg

пример неправильной фотографии

Фон, окружающий монету на фотографии, на оценку не влияет, но увеличивает время загрузки фотографии и фактически не дает показать саму монету более крупно. Поэтому фон вокруг монеты обрезаем, можно это сделать в редакторе фотографий онлайн с помощью инструмента похожего на рамку. Или как обрезать и сжать фото для размещения на сайте, можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Фото вполне будут пригодны для адекватной оценки, при условии, что сами фото тоже сделаны качественно.
 
Прикрепить фото можно через загрузчик сообщений (общий максимальный размер 1MB), или через фотохостинг, к примеру: http://vfl.ru/, http://piccy.info/ или http://savepic.org/http://fototransit.ru/index.php. При загрузке фото через фотохостинг, копируем вторую ссылку и вставляем в свое сообщение.

5. Создавая тему по золотым, платиновым и серебряным монетам РСФСР, СССР, России, не забываем указывать вес монеты.

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл, закрепил и сделал важной тему
  • Huntsman открепил тему
Тема Монеты РСФСР, СССР, России (краткие правила создания тем) создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...