Ратизабор

Сумка-кейс для х-терра

45 сообщений в этой теме

Хотелось бы узнать пользовался ли кто такой сумкой кейсом? И каковы отзывы. Позиционируется всем известным магазином как почти противоударная...  

Устал прибор в коробке на коп возить :-)

0

Поделиться сообщением

160318_112622.thumb.png.6c1186c05acac1fa

160318_112446.png

1

Поделиться сообщением

Вот такой как на фото выше 

0

Поделиться сообщением

Интересно, сколько его цена? Да и смущает его удобство переноски 

0

Поделиться сообщением

29 минуты назад, андред сказал:

Инт. ересно, скольк. о его цена? Да и смущает его удобство переноски 

Цена то как раз терпимая - два тыра. А вот лямок для переноски в виде рюкзака не предусмотрено ((( только ручка как у портфеля и лямка через плечо. Но я думаю что знакомая швея чой нибудь придумает... Наверное 

0

Поделиться сообщением

По переноске: если кейс выше предназначен для переноски на одном плече и Вы на коп ездите не на машине, то смысла в таком кейсе нет никакого, даже если он 20 раз противоударный. Потому что непонятно, куда его девать без машины, после того, как достали из него МД.

1

Поделиться сообщением

@Frost1978

Я то на машине.... Но могут быть и варианты, ведь не везде до самого места можно доехать на авто 

0

Поделиться сообщением

Сам использую обычный рюкзак защитного цвета. Он, конечно, не противоударный, но помещаются в нём: МД, дополнительная катушка, фляга, еда и еще некоторое количество необходимых на копе вещей. Можно саперку туда же положить. Это на случай, когда нужно идти от машины и не хочется МД нести в руках, а также для перевозки МД в машине в разобранном состоянии. На место пришли - МД собрали, рюкзак за плечи и вперед копать.

А из Москвы в МО предпочитаю возить МД так, чтобы он в глаза не бросался, т.е. разобранным. А в деревне, особенно, когда других габаритных вещей в машине нет - вожу МД собранным.

DSCN2395.JPG

DSCN2396.JPG

DSCN2397.JPG

DSCN2398.JPG

0

Поделиться сообщением

По  цене этот рюкзак обошелся 3 года назад 450р. Посмотрел сейчас: стоит он 700р. Считаю, что он окупился еще до покупки МД. Что только в нем не носил и куда его только не брал.

0

Поделиться сообщением

А вот за 1.600 рублей? Что по нему можете сказать? bag_cls_blck-500x500.thumb.jpg.59499f383

0

Поделиться сообщением

Просто когда прибор в коробке, он там плотно лежит, а просто вррюкзаке он кажется болтаться будет...  Переживаю я за него :D

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ратизабор сказал:

Просто когда прибор в коробке, он там плотно лежит, а просто вррюкзаке он кажется болтаться будет...  Переживаю я за него :D

А еще если им работать, то он норовит за землю цеплятся, в грязи валяться, за кочки и пеньки задевать ;)

1

Поделиться сообщением

@Frost1978

Я когда в деревне то у меня прибор вообще на переднем пассажирском месте едет :D

0

Поделиться сообщением

@Armiol

Не издевайтесь:D

Мне и правда его жалко... Осенью отчищал пельмень из грязи до состояния катушки и плакал :D

1

Поделиться сообщением

Не болтается МД в рюкзаке: особо некуда ему болтаться. Штанги занимают место сверху донизу, одна из них с блоком еще и вширь блоком выступает. К нижней штанге обычно катушка прикручена.

Который за 1.600 р - хотел осенью купить, но в по факту в магазине опять-таки его не нашел. И не нравится мне, что лопата вместе с МД. Стараюсь так не делать. Не желательно, чтобы лопата и блок и/или катушка в рюкзаке "встретились" при проезде по проселку и пешком тоже рюкзак перемещается. А так рюкзачок прикольный.

Изменено пользователем Frost1978
0

Поделиться сообщением

Кстати, Аськи же комплектуют рюкзачками с надписью "Garrett". Вот их совсем юзать не надо и покупать отдельно тем более. Они рассыпаются за месяц-два переноски в них Аськи. Хотя, вроде, из прочного материала сделаны. У моего в углах сначала стали дырки протираться, потом шлямки снизу дряхлеть и рваться стали. В итоге до нового хозяина рюкзак так и не дошел - был выброшен.

Посмотрел сейчас: их за 1450р продают. Просто ахтунг.

Изменено пользователем Frost1978
0

Поделиться сообщением

Вообщем так...  Через несколько дней приезжаю домой с вахты. Укладываю Терочку в армейский рюкзак с высоким горлом и на коп...  Если прибор выживет, то пусть так всё и будет, а если мне покажется, что прибору в мешке плохо то пойдем за обновкой... Кейс очень хочется :D

0

Поделиться сообщением

У меня как раз такой, а целом устраивает,  но и в глаза бросается 

36 минуты назад, Ратизабор сказал:

А вот за 1.600 рублей? Что по нему можете сказать? bag_cls_blck-500x500.thumb.jpg.59499f383

0

Поделиться сообщением

37 минуты назад, Ратизабор сказал:

Я такой вообще не приемлю. Хожу в основном пешком И он не очень удобен и к тому же сильно выделяется. Хожу с обычным. Прибор ношу разобранный, с лопаты снимаю штык что бы вмещалась. Сейчас ведь актуальна поговорка: " Наше дело тихое, шума не любит"

1

Поделиться сообщением

@андред

@a.seeker

А чем же он в глаза бросается?

Клапан вроде лопату закрывает ?

0

Поделиться сообщением

Есть подозрение, что он по высоте слишком в глаза бросается. Не похож на стандартный рюкзак.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ратизабор сказал:

@a.seeker

А чем же он в глаза бросается?

Клапан вроде лопату закрывает ?

Всё таки он специализирован под МД, выделяется размерами и формой. Знакомого в метро дважды останавливали менты думая что у него там оружие. По мне так только крупной надписи на нём не хватает типа "Иду копать войну или историю" В общем лично мне не нравится.

0

Поделиться сообщением

А штанги как у деуса или трака не кто не делает? А то с эргономикой у терки беда.

0

Поделиться сообщением

@a.seeker

Тоесть если я в метро с этим кейсом зайду то думаете меня ``спалят '' ?;)

0

Поделиться сообщением

Спалят конечно. Нужно, чтобы незаметно, лишних вопросов, чтобы избежать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас