Mr.B

"Черный копатель" - враг археолога

22 сообщения в этой теме

Вот если бы у нас были только такое археологи и научные сотрудники, то не было бы у нас таких законов.

О проблеме "черных копателей" и частных коллекций в археологии Евгению Сатановскому, Сергею Корнеевскому и слушателям радио "Вести ФМ" рассказывает ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, кандидат исторических наук, археолог Ирина Аржанцева.

Вот если бы у нас были только такое археологи и научные сотрудники, то не было бы у нас таких законов.

О проблеме "черных копателей" и частных коллекций в археологии Евгению Сатановскому, Сергею Корнеевскому и слушателям радио "Вести ФМ" рассказывает ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, кандидат исторических наук, археолог Ирина Аржанцева 

0

Поделиться сообщением

12.40 "когда мне показали этот меч, я просто ах"

0

Поделиться сообщением

Mr.B сказал:"Вот если бы у нас были только такое археологи и научные сотрудники, то не было бы у нас таких законов"

Нет,к сожалению я не согласен с этим заявлением...

Правительство желает контролировать абсолютно всё в своём королевстве...И соответственно ещё и не против иметь с этого контроля что-то в бюджет...

Запреты это только первые шаги,потом (в будущем)начнут выдавать лицензии(путевые листы) на рыбалку,собирание грибов-ягод,и просто нахождение в лесу...И металлопоиск-это только первый звонок...

Всё идёт к этому...

Изменено пользователем shukar
2

Поделиться сообщением

Все может быть. Что то видео воспроизведение пропало и ссылка какая то не понятная, модераторы поправьте пожалуйста

0

Поделиться сообщением

Исправлена на видеоплеер

11 минуту назад, Mr.B сказал:

Все может быть. Что то видео воспроизведение пропало и ссылка какая то не понятная, модераторы поправьте пожалуйста

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, shukar сказал:

...Правительство желает контролировать абсолютно всё в своём королевстве...И соответственно ещё и не против иметь с этого контроля что-то в бюджет...

Запреты это только первые шаги,потом (в будущем)начнут выдавать лицензии(путевые листы) на рыбалку...

Да я согласен купить лицензию, но и тогда пусть дают карты "красивые" и сопровождают на точки. Как на охоте в обнимку с егерем.

0

Поделиться сообщением

Только что, huntsman сказал:

Да я согласен купить лицензию, но и тогда пусть дают карты "красивые" и сопровождают на точки. Как на охоте в обнимку с егерем.

Это уже вип лицензии или барская охота, при получении обычной лицензии на охоту вас никто и никуда не повезет

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mr.B сказал:

Это уже вип лицензии или барская охота, при получении обычной лицензии на охоту вас никто и никуда не повезет

Не везёт , а сопровождает. У нас  на копытных так. По закону. А вы по другим законам живёте?

0

Поделиться сообщением

Ну это наверное когда лицензия на горшок с золотом ))

2 минуты назад, huntsman сказал:

Не везёт , а сопровождает. У нас  на копытных так. По закону. А вы по другим законам живёте?

0

Поделиться сообщением

16 минуту назад, huntsman сказал:

На зайцев, только с похода. Поэтому без конвоя.

0

Поделиться сообщением

Да какие лицензии....Закон был принят  под давлением европы с целью устроить в россии революцию.Армия россиян подсевших на металлопоиск несколько миллионов человек.Майдана не произошло.Сразу же переключились на украину(майдан).

0

Поделиться сообщением

Прослушал ровно половину. О чем передача? :huh:

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

На зайцев, только с похода. Поэтому без конвоя.

На зайцев не охотился с юности. И в загонах на копытных, если выскочит заяц, не стреляю.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, данаец сказал:

Да какие лицензии....Закон был принят  под давлением европы с целью устроить в россии революцию.Армия россиян подсевших на металлопоиск несколько миллионов человек.Майдана не произошло.Сразу же переключились на украину(майдан).

Эк вас куда занесло. На Украине раньше нас начали поисками заниматься, и МД там были доступней, чем у нас.

0

Поделиться сообщением

Вдарили по нам информационно, причем грамотно, качественно и с хорошей эмоциональной оболочкой-- http://oper.ru/video/audio/interview_blackarch.mp3 . 

Изменено пользователем Восход
ошибся со ссылкой
0

Поделиться сообщением

Давно пора запретить. Большая половина копарей - махровые закоренелые барыги, с принципом - откопал - продал - забыл. Их не интересует ни история, ни сама находка, важно бабло. Спрашиваешь - "а чо продаешь?" - "ну чтоб выезд отбить" - "а чо ездить не перестанешь?" -"так ведь бабла можно срубить". Не понимаю. Чермет, деревня - ладно. Но когда фунды потрошат и памятники по ночам, потому что там что то есть - это преступление. И такие люди стирают грань между хобби и браконьерством в глазах других людей.

2

Поделиться сообщением

Я из старых, мне это чуждо. Описанное вами явление-знакомо-первый вопрос-сколько золота накопал). А у Пучкова за комментарии по теме забанили). Но вся эта ситуевина: власть-архи-копатели, как в небезъизвестной басне.  

Изменено пользователем Восход
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, rapid сказал:

Давно пора запретить. Большая половина копарей - махровые закоренелые барыги, с принципом - откопал - продал - забыл. Их не интересует ни история, ни сама находка, важно бабло. Спрашиваешь - "а чо продаешь?" - "ну чтоб выезд отбить" - "а чо ездить не перестанешь?" -"так ведь бабла можно срубить". Не понимаю. Чермет, деревня - ладно. Но когда фунды потрошат и памятники по ночам, потому что там что то есть - это преступление. И такие люди стирают грань между хобби и браконьерством в глазах других людей.

Если потрошиться памятник то,все равно - ради бабла или ради ''познания истории''...по мне так - разницы нет...

Если ничего не потрошить,а делать ''в приделах разумности'' то,опять же - оба равны...с точки зрения закона и морали...

Кому-то интересно - найти и оставить,кому-то интересно - найти и продать ...первый нашел - положил в коллекцию СОБСТВЕННУЮ и любуется,хвастается...Другой нашел - продал и купил что-то,что ему по душе...возможно ребенку велосипед или еще что-нибудь,неважно...

Чем первый - более ''правильный''??...по сравнению со вторым ''с принципом - откопал - продал - забыл"...вот не понимаю.вообще...может тем,что он пытается оправдаться,якобы ''неподдельным интересом к истории''????  

...Естественно все это не касается  ''отрядов по войне'' и реальных архов...и тех кто - по чуток нарушает,но ВСЕ сдает в музеи (если есть такие)... 

Для меня коп хобби...

Википедия

''Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для души. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, гневом. Кроме того, увлечения зачастую помогают развить кругозор. Основная цель увлечений — помочь самореализоваться''.

ЗЫ Пока ничего не продал...тех кто продает не осуждаю,вообще...сам планирую...если хобби будет приносить и деньги,то...я буду самый счастливый человек...

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

Добавлю; 

Я думаю так - есть упыри,которые разрушают памятники,копают курганы экскаватором,ямы оставляют...и неважны причины их поведения.

Есть нормальные камрады...и неважна цель копа - изучать историю или совершенствовать технические навыки мд поиска,а может и то и другое.вместе...или все продать...повторюсь - неважно...Главное что они - НЕ гадят...    

Изменено пользователем виталиккоп
2

Поделиться сообщением

Перенес  в  другую  тему.

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

Раскопки с моей, медицинской точки зрения, - мания, как и другие виды азартных игр, позволяющая получить выброс адреналина без существенного риска для здоровья. Остальное (деньги, отдых на природе и т.д.) для нас уже не так важно. Удачи, копоманы!

0

Поделиться сообщением

Ну тогда у нас в Ессентуках можно всех с администрации города под статью подвести. Продали землю под строительство на одном Кургане вообще бочку с водой поставили ( водоснабжения хреновая) так ещё не известно кто враг

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу