Перейти к публикации

Оценка монет от artvb


artvb

Рекомендованные сообщения

а это тоже какалик? 



и тишина...........



И ТИШИНА.....

post-32246-0-40491800-1413227451_thumb.j

post-32246-0-31872600-1413227454_thumb.j

post-32246-0-63245400-1413227457_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка монет от artvb создана на форуме Монеты России до 1917 года.

А сам-то как думаешь (видишь)? Неужели наблюдаешь ровное поле, хороший рельеф и детали изображений?

И зачем столько тем? В одну всё лепи.

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясните,если нельзя в одну тему лепить, буду знать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, я говорю - в одну тему все монеты ставь. Проще будет, все темы на одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал бы 1792 год

какова его цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не давно мою монетку оценили в800р.А в магазине я ее отдал за 5000т.У меня сложилось такое впечатление что некоторые специально занижают реальную стоимость.Както-так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова его цена?

исходя из выбора не более 350 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не давно мою монетку оценили в800р.А в магазине я ее отдал за 5000т.У меня сложилось такое впечатление что некоторые специально занижают реальную стоимость.Както-так.

Фото монеты светани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах.., какие красавцы пятачки! Находили по одному, или россыпь? 



Мне не давно мою монетку оценили в800р.А в магазине я ее отдал за 5000т.У меня сложилось такое впечатление что некоторые специально занижают реальную стоимость.Както-так.

А где Вам с такой "точностью" оценили? На этом форуме...? Что то я туго сомневаюсь... :ah:  Ссылку дайте.



а это тоже какалик? 



и тишина...........



И ТИШИНА.....

Монета не айс, плюс (мне кажется) неудачное фото и получилось в целом почти то, что Вы и предположили... (моё мнение)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не давно мою монетку оценили в800р.А в магазине я ее отдал за 5000т.У меня сложилось такое впечатление что некоторые специально занижают реальную стоимость.Както-так.

Земеля я товарисчам сибирякам уже год доказываю, что цены в Москве бешеные!!! В Магазах за Петровскую деньгу в убитом сохране просят от 2-3 тыс. И дело тут не в заниженной оценке просто в первопрестольной все разбирают за любые деньги. И то, что вы видите в Москве отнюдь не одекватная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исходя из выбора не более 350 руб.

не смешите своей ценой!)

находил в разных местах , и в разное время года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земеля я товарисчам сибирякам уже год доказываю, что цены в Москве бешеные!!! В Магазах за Петровскую деньгу в убитом сохране просят от 2-3 тыс. И дело тут не в заниженной оценке просто в первопрестольной все разбирают за любые деньги. И то, что вы видите в Москве отнюдь не одекватная оценка.

Просят может и 2-3 тыра, а вот берут, для перепродажи, рублей за 200, так что вопрос только в том, чего товариСЧ имеет ввиду, говоря что "отдал в магазине", тупо скупку-перекупку, или чистую продажу через магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смешите своей ценой!)находил в разных местах , и в разное время года!

Не смешите своей хотелкой! ))) Это самая что ни на есть красная цена, для этого пятака: http://arhivmonet.ru/cennik/1792/ekaterina2-1792-5_kopeek-em-Cu-VF.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал белончик пять копеек 1817г.Хотя в ауке она стоит больше,но увы пересылом я не заморачиваюсь.

Это была не чистая продажа,товарищч в магазе взял ее на перепродажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 копеек 1817 это не бЕлончик, даже не биллон, это серебро 868 пробы и отчеканено их было всего 120 000

Биткин #267 (R1)
Петров - 3 руб.
Ильин -4 руб.
 
кто же вам их оценил в 500 руб????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просят может и 2-3 тыра, а вот берут, для перепродажи, рублей за 200, так что вопрос только в том, чего товариСЧ имеет ввиду, говоря что "отдал в магазине", тупо скупку-перекупку, или чистую продажу через магазин?

ну у меня тоже один раз пять рублей 1889 г. удалось за конфеты и банку чая купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже один раз пять рублей 1889 г. удалось за конфеты и банку чая купить :)

Дима, ты барыга!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стартанут, цена от балды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена финишная, так её перепродают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена финишная, так её перепродают :rolleyes:

да это понятно, но цена задрана относительно состояния данной монеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты барыга!!!! :D

Не бабушка родная отдала. А чай и конфетки я ей фсехда ношу... носил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бабушка родная отдала. А чай и конфетки я ей фсехда ношу... носил :(

ну.... земля ей пухом!!

 беру слова свои обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще забавная тема.... шмурдяк шмурдяком, а откуда то берутся ценники с нолями...

Пятак- гнильё, сто рублей вместе с пересылом цена,петровская денга чуть подороже, но тоже уважающий себя коллекционер сплюнет и страницу закроет. Пятаки ЕМ Екатерининские сотню на ревуне этим летом взял по 190 рублей, у половины сохран лучше на порядок. Лично мне был бы интересен полтинник 1922 года, но дороже 500р смысла не вижу платить и даже торговаться не стану. Только не надо возмущаться- это реальные цены в условиях нынешнего предложения по монете. Если хочется подороже продать и покруче оценить, то надо тему эту размещать не на форуме копарей, а где нибудь там, где орла имперского живьем в руках никто не держал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценили на форуме по моему русклад у меня там даже фото есть с несколькоми монеток.А белонами я называю серебро именно серебренного цвета,тоже вычитал в форуме,поправте если я не прав.

Точно в рускладе в предводительная оценка,мои находки,я там тоже под ником славок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А белонами я называю серебро именно серебренного цвета,тоже вычитал в форуме,поправте если я не прав.

 

Поправляем....бИлЛон :) 

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляем....бИлЛон :) 

Ну уж если поправлять, то и серебряный пишется немного по другому )))

 

Оценили на форуме по моему русклад у меня там даже фото есть с несколькоми монеток.А белонами я называю серебро именно серебренного цвета,тоже вычитал в форуме,поправте если я не прав.

Точно в рускладе в предводительная оценка,мои находки,я там тоже под ником славок.

В Российской империи с 1867 по 1917 год монеты номиналом в 5, 10, 15 и 20 копеек чеканились из биллона с содержанием серебра 50% (до 1867 года эти номиналы выпускались из серебра 868-й или 750-й пробы). В РСФСР (а позднее в СССР) с 1921 по 1931 год монеты в 10, 15 и 20 копеек также выпускались из биллона (серебро 500-й пробы). Википедия. Для расширения кругозора в области энциклопедических терминов рекомендую пользоваться справочной литературой, а не форумами :).

     По поводу оценок... А какой смысл выкладывать находки на форумах с просьбой оценить? Один скажет - мусор, второй ответит- штука баксов, но от этого цена монеты не упадет и не вырастет. Цену назовёт покупатель в процессе аукциона или выразит согласие купить по фиксированной цене, если она его устроит. И никак иначе. Поэтому подобные просьбы "оценить" просто не имеют смысла- массовая дешевая монета не может стоить дорого потому что её за последние годы выкопали сотни тонн. Дорогая монета, имеющая ценность из-за состояния или небольшого тиража, выставляется на оценку  (как правило) с целью дальнейшей продажи, но там в первую очередь цель - не только предпродажная оценка, но и определение подлинности, разновида и дефектов, могущих повлиять на её стоимость. Многие новички, глядя на оценочные листы конроса или аукционов вроде Волмара, начинают испытывать эйфорию по поводу своих находок. Но в 99% случаев эта эйфория беспочвенна- на Волмар монеты с улицы не попадают, поэтому я бы рекомендовал обращаться к аукционам вроде ревьюдетектора для прояснения картины и определения возможной реальной цены продажи. Но и это не будет гарантией продажи монеты по данной цене- всё упрётся опять же в конкретного покупателя. Поэтому лучше создавать тему не "скокастоит моя бесценная находка", а "посмотрите, что я нашел". И не забывайте, что подобные вашей монете местные форумчане тоже поднимают. В среднем 500-1000 штук за лето. И удивить их будет очень нелегко.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...