Перейти к публикации

Оценка монет от artvb


artvb

Рекомендованные сообщения

Ну уж если поправлять, то и серебряный пишется немного по другому )))

 

В Российской империи с 1867 по 1917 год монеты номиналом в 5, 10, 15 и 20 копеек чеканились из биллона с содержанием серебра 50% (до 1867 года эти номиналы выпускались из серебра 868-й или 750-й пробы). В РСФСР (а позднее в СССР) с 1921 по 1931 год монеты в 10, 15 и 20 копеек также выпускались из биллона (серебро 500-й пробы). Википедия. Для расширения кругозора в области энциклопедических терминов рекомендую пользоваться справочной литературой, а не форумами :).

     По поводу оценок... А какой смысл выкладывать находки на форумах с просьбой оценить? Один скажет - мусор, второй ответит- штука баксов, но от этого цена монеты не упадет и не вырастет. Цену назовёт покупатель в процессе аукциона или выразит согласие купить по фиксированной цене, если она его устроит. И никак иначе. Поэтому подобные просьбы "оценить" просто не имеют смысла- массовая дешевая монета не может стоить дорого потому что её за последние годы выкопали сотни тонн. Дорогая монета, имеющая ценность из-за состояния или небольшого тиража, выставляется на оценку  (как правило) с целью дальнейшей продажи, но там в первую очередь цель - не только предпродажная оценка, но и определение подлинности, разновида и дефектов, могущих повлиять на её стоимость. Многие новички, глядя на оценочные листы конроса или аукционов вроде Волмара, начинают испытывать эйфорию по поводу своих находок. Но в 99% случаев эта эйфория беспочвенна- на Волмар монеты с улицы не попадают, поэтому я бы рекомендовал обращаться к аукционам вроде ревьюдетектора для прояснения картины и определения возможной реальной цены продажи. Но и это не будет гарантией продажи монеты по данной цене- всё упрётся опять же в конкретного покупателя. Поэтому лучше создавать тему не "скокастоит моя бесценная находка", а "посмотрите, что я нашел". И не забывайте, что подобные вашей монете местные форумчане тоже поднимают. В среднем 500-1000 штук за лето. И удивить их будет очень нелегко.

Наболело... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка монет от artvb создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Вот имеено я новичок и думал что в форуме серьезные люди сидят,а ни так просто.Соответственно исходя с ваших слов теряет смысл раздел предварительная оценка.Извените если кого обидел.

Тоже наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что люди серьезные.Элементарные ошибки,на которые Вам указали-это для Вашего же блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор ни о чем! Что бы обсуждать оценку и ее корректность, нужна ссылка на тему, а то глядя на некоторые фотки, которые выставляют зачастую новички, что-то меня не удивляет, когда рарики в пятихатку оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот имеено я новичок и думал что в форуме серьезные люди сидят,а ни так просто.Соответственно исходя с ваших слов теряет смысл раздел предварительная оценка.Извените если кого обидел.

Тоже наболело.

На форуме сидят разные люди- и серьезные и не очень. Всегда убивало то, что основная масса новичков, придя на форум, с первого же поста не радостью находки делится, а барыжные вопросы задаёт. Нужна полноценная реальная оценка- идите к экспертам. Платным и компетентным. Или же прочёсываайте интернет в поисках результатов аукционов. Мы же здесь собрались радоваться находкам, общаться, задать вопросы если что непонятно, ну иногда продать или поменять лишнее. Но никак не с целью бесплатной раздачи ценников. Предварительная оценка имеет смысл лишь при продаже действительно стоящей монеты. Сначала получите опыт копа, разберитесь что именно вы нашли, наработайте хоть какой то стаж и запас монеты, а уж потом начинайте торговлю. Но к тому времени Вы уже сами начнете разбираться что к чему :).

Разговор ни о чем! Что бы обсуждать оценку и ее корректность, нужна ссылка на тему, а то глядя на некоторые фотки, которые выставляют зачастую новички, что-то меня не удивляет, когда рарики в пятихатку оценивают.

иногда и фоток то не вывешивают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, иногда не вывешивают, а иногда, лучше бы и не вывешивали. :D

Смысл в оценке рядовых монет околонулевой. Все оценено до нас, как говорится и находится в архивах аукционов. Есть, конечно, мимимальная вероятность, что монетка с редким разновидом окажется, только вряд ли кто-то будет глаза ломать и каталоги пролистывать, ради такого определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Есть, конечно, мимимальная вероятность, что монетка с редким разновидом окажется...

Да бывают тут затейники и такие, что ходячки на сдачу горсть получат или с пляжа принесут. И начинают высматривать редкие разновиды на десятикопеечниках- "конь яйца вправо", "конь яйца влево"... сидишь и угораешь а они на полном серьезе рарики ищут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вы хотите сказать что вы новичками типа не были и подняв монетку у вас возникала только радость,а не цена вопроса.Тогда выходит новичкам не место на этом форуме,типа созреете заходите?Но новички тоже интересные вещи выкладывают и нумизматами становятся не все и не сразу.И последнее если такое отношение к новичкам то нужно разъяснить что здесь как вы говорите ни кто глаза ломать не будет в поисках инфы для оценки,соответственно новички перестанут выстовлять находки,я имею в виду с целью продажи.

И ни кто не будет угарать с правыми и левыми яйцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славок, тёзка, не делай скоропалительных выводов. Выкладывай находки, спрашивай советов, делись радостью. Одним словом, вливайся в коллектив. И изучай форум, в том числе архивные темы. Узнаешь многое. А коль попадется тебе что-либо стоящее - то тебе об этом и без вопросов расскажут.

Оценки и т.п. - ну просмотр уже существующие темы, поиск по форуму юзани, сравни со своими находками - половина вопросов сразу отпадает. Форум - это больше, чем справочное бюро, это площадка для общения людей, которых объединяют общие интересы и хобби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мужика не накидываетесь!!! Вестимо только в инет прорвался. И глаголет что видел и смотрел ранее. Камрад ведь без придьяв и видимо сам все это добро копал! А тут вы акулы нумизматики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое тезка буду стараться.А без копа я уже не могу затянуло,неужели со всеми так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с товарищем под проливным дождём поехали и копали) пока не стемнело, затягивает! еще как!



зимой было дело, у нас две недели стояла оттепель , опять на коп!)



кстати! было поле , копано перекопано, я на обратном пути махал  катушкой, и тут поднял золотой дукат, продал недавно,  поэтому считаю ,что копать можно везде, не обращая на копаные  ямы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вы хотите сказать что вы новичками типа не были и подняв монетку у вас возникала только радость,а не цена вопроса.Тогда выходит новичкам не место на этом форуме,типа созреете заходите?Но новички тоже интересные вещи выкладывают и нумизматами становятся не все и не сразу.И последнее если такое отношение к новичкам то нужно разъяснить что здесь как вы говорите ни кто глаза ломать не будет в поисках инфы для оценки,соответственно новички перестанут выстовлять находки,я имею в виду с целью продажи.

И ни кто не будет угарать с правыми и левыми яйцами

Честно? Интересна цена вопроса, ещё как интересна, но в основном в плане редкости свеженайденной монеты, а не "чО стОит"! Иной раз, найдя что-то интересное, сажусь в машину и пока движок греется, открываю "архив монет", сверяясь со статистикой проходов но это может сделать каждый, в общем-то и нет абсолютно никакого смысла, вываливать на оценку всю вырытую жбонь, в состоянии "обнять и плакать", захламляя форумы. Просто уже реально обманутым себя чувствуешь, открыв очередную тему оценки и снова узрев в ней какал, даже не дотягивающий до VG, в базарный день, гордо именуемый его счастливым владельцем как "ничО так сохран". 

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди оценивают монеты не только ради прибыли, а понять ценная ли эта монетка, для внутреннего самоудовлетворения, что нашёл что то редкое и ценное1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди оценивают монеты не только ради прибыли, а понять ценная ли эта монетка, для внутреннего самоудовлетворения, что нашёл что то редкое и ценное1

Так это можно осуществить буквально за 10-15 минут, тупо промониторив несколько проходов, в похожем сохране, на любом из копарских ауков, либо на АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди оценивают монеты не только ради прибыли, а понять ценная ли эта монетка, для внутреннего самоудовлетворения, что нашёл что то редкое и ценное1

 

Так это можно осуществить буквально за 10-15 минут, тупо промониторив несколько проходов, в похожем сохране, на любом из копарских ауков, либо на АМ.


А можно не так быстро.зато точно-выставить каждую монетку с рубля на аук и будешь точно знать её цену на данный момент реально.а не по ссылкам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не мил.Оцените плохо чо стоит тоже плохо,тогда как спросить? Ведь новичку важно спросить у реального человека и удостовериться в правдивости архивов.Я уже понял и не буду по пустякам засорять форум.Но другие всеравно будут спрашивать по первым своим находкам после просмотра архивов,и ауков.Потому что новичок думает что здесь ему точно подскажут,потому что здесь знающие люди.А может попрасить уважаемых модератеров создать отдельную тему для новичков,где без глумления можно одекватно ответить на интересующий вопрос.

Я вижу форум не без добрых людей и ответят даже на самый глуппый вопрс новичка без особого сорказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зацените" пиши, не ошибёшься! :brows:

Правильно новичок думает - подскажут и расскажут, но и тролльнут радостно, ежели хлам выставишь и обижаться на это не стОит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может попрасить уважаемых модератеров создать отдельную тему для новичков,где без глумления можно одекватно ответить на интересующий вопрос.


дык была где-то... называется, Вопросы от новичков или что-то подобное

А можно не так быстро.зато точно-выставить каждую монетку с рубля на аук и будешь точно знать её цену на данный момент реально.а не по ссылкам.


Вадим, только тогда монетка фьюить и ушла... а как быть ежели цена для сэбе нужна... :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такой раздел,но там такие ответы,что даже и спрашивать не захочеш.

По этому и прошу,уважаемые отвечайте пожайлуста в разделе для новичков адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому и прошу,уважаемые отвечайте пожайлуста в разделе для новичков адекватно.

Вопросы от новичков- как настроить прибор, как найти урочище, где взять карты и как с ними работать, как почистить монету и как её законсервировать. Это действительно важные вопросы, хотя при малейшем желании в инете на них можно найти тысячи вариантов ответов. А "скокастоит" - это уже не вопрос, а интерес. И если дело касается кучи полусгнившей массовой монеты- то мы тут особо не советчики, надо- найдешь на ауке сам. Я тоже был новичком, но вопросов "скокастоит" у меня как то не возникало- был интерес что же это я нашел, что за царь правил, насколько редкая монета. Но ценник не спрашивал- пройдись по архиву форума и посмотри мои темы за прошлые года. В крайнем случае спроси "где можно посмотреть стоимость" и тебе дадут нужные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще "оценочные" темы имеет смысл создавать только в том случае, если возникли реальные и обоснованные сомнения по поводу цены монеты. не "мне лень искать, пусть другие поднапрягутся за меня", а "я посмотрел там, там и вооон там ещё. и что-то не совсем понял...".  вот тогда будет уже и другим интересно разобраться. и поводов для обид не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять с пустого на порожний,ну ведь есть раздел предворительная оценка.Новичок будет туда выставлять все,ему скажут иди со своими какалами лесом и начнется все заново.Я согласен с вами со всеми,но если-бы не была поднята это тема я бы об этом и не знал и возмущался бы дальше. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще "оценочные" темы имеет смысл создавать только в том случае, если возникли реальные и обоснованные сомнения по поводу цены монеты. не "мне лень искать, пусть другие поднапрягутся за меня", а "я посмотрел там, там и вооон там ещё. и что-то не совсем понял...". вот тогда будет уже и другим интересно разобраться. и поводов для обид не будет.

Именно! Аналогично и с разновидами! Хочешь в них разбираться, - ищи инфу и разбирайся, развеивая свои сомнения,если они возникнут, через форумы и нефиг бычиться, что никто не метнулся лопатить каталоги, пытаясь разглядеть в выставленном какале редкий разновид. В конце концов, это больше всего надо самомУ владельцу монеты, вот пусть и приложит усилия, благо что все есть в свободном доступе, а перефоткать кучу жбони и вывалить в оценку и атрибуцию, типа нате вам, разбирайтесь,- ума много не надо, только и обсуждение соответствующее выходит обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! Аналогично и с разновидами! Хочешь в них разбираться, - ищи инфу и разбирайся, развеивая свои сомнения,если они возникнут, через форумы и нефиг бычиться, что никто не метнулся лопатить каталоги, пытаясь разглядеть в выставленном какале редкий разновид. В конце концов, это больше всего надо самомУ владельцу монеты, вот пусть и приложит усилия, благо что все есть в свободном доступе, а перефоткать кучу жбони и вывалить в оценку и атрибуцию, типа нате вам, разбирайтесь,- ума много не надо, только и обсуждение соответствующее выходит обычно.

Так ТС говорит о трудно доступности монт при копе. Как вы все не поймете, тут как я понял оцениваются помимо монет затраченый бензин, больничный, отмазка от жены и тд. Кто-то недавно выставлял фото про окуней:)

Вот только ТС до сих пор не понял что этого какала так же копаного с трудом у камрадов скопилось ведер несколько. Это нужно объяснить а не тролить! Да и вообще ваша манера общаться с форум чанами уважаемый вектор вызывает у меня неприязнь.

Я самый крутой бугор на деревне и тд... Сбавте обороты

Многим будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Славок в чём-то прав. Хотим мы этого , или не хотим , но под исторической значимостью находки всегда следует её стоимость и как правило в денежном эквиваленте. Любого из нас будет радовать обладание какой либо вещи, зная, что она редчайшая. Убеждён, что любого из нас будет интересовать и вопрос её материальной ценности . Другое дело, что человек увлечённый поиском, или коллекционированием не один год, задаёт этот вопрос по другому и не на всю дребидень которая ему попала в руки. Меня не чуть не раздражают новички с подобными вопросами. Кто то потешится уйдёт, кто то  подумает: "да, это моё, как я много потерял не зная об этом раньше..." :)  Познав всю прелесть и тонкости этого хобби, под названием -КОП, у него в дальнейшем автоматом отпадут ненужные вопросы... :D  Может нужно научится воспринимать новичков без раздражения...? :ah:  Ну, или действительно отгородить их забором, пущай варятся в своём котле... Не думаю, что это правильно. Ведь новички бывает показывают действительно редкие, интересные вещи и заметьте с такими же вопросами сКоКа стоит? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Славок в чём-то прав. Хотим мы этого , или не хотим , но под исторической значимостью находки всегда следует её стоимость и как правило в денежном эквиваленте. Любого из нас будет радовать обладание какой либо вещи, зная, что она редчайшая. Убеждён, что любого из нас будет интересовать и вопрос её материальной ценности . Другое дело, что человек увлечённый поиском, или коллекционированием не один год, задаёт этот вопрос по другому и не на всю дребидень которая ему попала в руки. Меня не чуть не раздражают новички с подобными вопросами. Кто то потешится уйдёт, кто то  подумает: "да, это моё, как я много потерял не зная об этом раньше..." :)  Познав всю прелесть и тонкости этого хобби, под названием -КОП, у него в дальнейшем автоматом отпадут ненужные вопросы... :D  Может нужно научится воспринимать новичков без раздражения...? :ah:  Ну, или действительно отгородить их забором, пущай варятся в своём котле... Не думаю, что это правильно. Ведь новички бывает показывают действительно редкие, интересные вещи и заметьте с такими же вопросами сКоКа стоит? :) 

Готов подписатся под этим меморандумом!!!! Как с языка снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

овичок будет туда выставлять все,ему скажут иди со своими какалами лесом и начнется все заново

да впринципе и с какалами если не начинает ТС в пузырь лезть, типа специально цену занижаете и т.д.

все оканчивается ссылкой на архивмонет и в будущем человек уже знает где искать цены на простецкие вещи и какие монетосы можно на форум выставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да впринципе и с какалами если не начинает ТС в пузырь лезть, типа специально цену занижаете и т.д.

все оканчивается ссылкой на архивмонет и в будущем человек уже знает где искать цены на простецкие вещи и какие монетосы можно на форум выставить...

Не ну наш тверской пока не понял что давно все выкапонно и крестовики и облачники и кольцевики и барабаны и Павлуша и Катя и тд. Он пока считает что у него только такие есть. Это не в обиду а в пользу!!! Я сейчас открою ТС одну большую тайну... С 2012 года было проданно 120 000 МД + нас стариков камрадов еще тысяч сто. И у каждого второго этого монетоса который вы выставили вагон и маленькая тележка!!! Рынок перенасыщен с 2009 года. Раньше то, что вы выставляете могли бы продавать за многие тысячи рублей. А сейчас увы.

Я где то не прав?

По этому камрады свое и не выставляют! А вы как новенький вот сейчас выставлю и купят. Отнюдь... Ребята которые тусуются на форуме и гривны и четверти оценивали и р10 давали меднолиту. Но тут увы монет все накопались!!!!

Именно таких как вы выставляете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...