Перейти к публикации

Брежнев то умер....


Alexvoro

Рекомендованные сообщения

Вот Коллеги обнаружил (как это у меня водится случайно в закромах)

Три газетки.....Однако ушлый был еще в школе как оказалось.

Закропил для истории.

Была такая страна - СССР - и я там жил.Пионером был и страшно сказать - комсомольцем.А когда вышла левая газетка (про Лёню) мы на полном серьезе в школе ломанулись "шмайсеры" (MP) покупать - думали войнушка неизбежна. В Мурманске с этим просто было.Ностальгия блин....

Алексей

post-4770-0-98791700-1290335305_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Брежнев то умер.... создана на форуме Флудилка.

Блин, а я-то думаю: какой Брежев?...

Старые газеты очень интересны! Сейчас жалею, когда был школьником (в девяностые), отдал в кабинет истории сохранённую мамой "Пионерскую правду" про полёт Гагарина. Уже тогда интересно было читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...неполный ряд :D ... а где Константин Устинович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...неполный ряд :D ... а где Константин Устинович?

Я тоже, во времена стремительной смены Генсеков,номера "Правды" приховал, была полная погодовка.

Найти бы теперь только :rolleyes:. Надо зимой заняться разбором архивов..

Изменено пользователем Копец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в пятом или шестом, вроде классе был, мне было пофигу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого лежит настоящая "Комсомольская правда" от 22 июня 1941 года. Нашёл в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Газеты со знаменательными датами интересны не только нам, они весьма покупаемы.

На днях приобщу объявление о покупке таких корреспонденций.

У нас в районном музее ежегодно на день победы выставляется газета от 22 июня 1941 года с обращением Молотова . Ей все гордятся и берегут её, жаль что не сохранилась газета об окончании ВО. пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Целиком согласен. Такие газетки можно очень вкусно сбагрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чём же дело, в поле снег, а под крышей сухо.

Все на альтернативный коп, на чердакииии...! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

По большей части они закрыты к сожалению. Да и коллеги нет. Как-то раз попал в бараки под снос. Хоть и поспел к шапочному разбору, но кое-чего прибрал там. Вообще свежий барак это золотое дно.

Тут новогодний сезон идёт уже. Ёлочные игрушки спихиваю :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в доме старой (50-х годов) постройки. Делая ремонт, вскрыл комнатный воздуховод. В каждой комнате есть такая штука, как в туалете современной пятиэтажки (извиняюсь за сравнение). Были спрятаны под обоями. Так внутри он был забит скомканной газетой, видимо, чтобы тепло не вытягивало. Газета "Сталинский сокол", рядом часть лётная, в которой мой дед проходил службу и получил эту квартиру. К сожалению, бумага местами промокла и от времени совсем потеряла гибкость. А так классическая газета послевоенных времён! Слава тов. Сталину и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти премерно годы помню был звоночек от камрада что в Долину Смерти частенько наезжал - "Лёха тебе миномет немецкий нужен 50 мм ? "

Помню отвечал хорошо поставленным голосом (под запись) "Огнестрельным оружием не интересуюсь и законы не нарушаю" :D было же времечко.....В школьном музее лежала целая лента пулеметная от МГ - никому и в голову не приходило что то дезактивировать или сверлить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого лежит настоящая "Комсомольская правда" от 22 июня 1941 года. Нашёл в подвале.

...я из своей тьмутаракани специально ездила в Новосиб, чтобы порыться в старых газетах в библиотеке (наша районка выходит с 1928 г. , я искала в газетах информацию о своем деде и о истории села до и после ВОВ)...поехала на полдня, а зависла на трое суток...старые газеты...это что-то!!!! я узнала стоооолько всего интересного! (например, что к нам в село приезжал Аркадий Райкин на гастроли,честное пионерское!) ...так вот самое интересное, что в ГПНТБ не все газеты есть , которые выпускались до ВОВ, а в областной есть=) ....я кое-что успела отснять (ксерокопии получаются так себе, а вот с фотоаппарата получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...а вот с фотоаппарата получше)

...абсолютно согласен; пикселизацию на максимум, "цветочек" "зажечь" - и все будет отлично. Сам пользуюсь именно таким способом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну так что, что там было в 40-х и 50-х , сколько стоил билет на Райкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... я "раскопала таки" эту историю потом =) ...даже нашла людей у которых он остонавливался на ночевку .....уж больно хорошо угощали=) .... а билетов , кстати, не было=) ....совхоз оплачивал =) ....

...после уроков найду статью (если вам интересно), покажу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...