Перейти к публикации

Whites Treasure Master / Pro


SashaSV

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Думаю взять прибор. Заинтересовали данные приборы по характеристикам и возможностям. Хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев. Большая ли разница с Pro версией (Кроме катухи и подсветки.) Понравилась то что есть влагозащита катушки и блока, а так же питание всего от 2- пальчиковых батареек.. Сам занимаюсь поиском 1 сезон. Пока ходил только с bounty hunter 2200.

Стоит ли брать и какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Whites Treasure Master / Pro создана на форуме Другие металлоискатели.

Судя по всему прибором еще никто не пользовался из за новинки прибора. Вот теперь думаю если отзывы не появятся то брать или аську евро или все таки Whites Treasure Master / Pro. Буду ждать ответы. До сезона еще время чуть есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SashaSV, а видео обзоры с тестами глубины на ютубе или еще где смотрели по Whites Treasure Master / Pro?

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че то видео особо по нему нет. Есть только реклама одна. А так думаете лучше брать Ace EURO? (Нравится комплект на него да и цена, проверенный прибор.)  Дороже не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, subedei сказал:

Whites давно топчется на месте, можно сказать со времён "Спектрума" и данная модель, тому лишнее подтверждение.

 

Ой  ли  .... Это   ошибочное  мнение  .  Хотите    поспорим.  .

Белогвардецы  (Whites - Белый ) имеют   довольно  хорошие  лобби  , тем   пачее  среди  приборов   в  Америке .  а  это  еще  надо  заслужить . Законодателем  приборов  была  и  останется  Америка . Ну    точно  не   Европа  и    прочие страны .   Австралия  ,  это  нонсенс....

По   продажам  Вайтс     второй  .

Первое  Гарриэт ,третье   Минелаб  ,  а   четвертое  Фишер. 

Дак  вот   Вайтс   ,  давно в  первой  линейке  в Америке  ,  а вот   с   Россией  у  него   как  то странные  отношения  . Это    наверно   от  фирмы  Герра ,  которая  наложила лапу  на    всю    оптовую  продажу    приборов  и  представительство  от  изготовителей.   Я  думаю  ,  что тут   у  Вайтса было  мало   дешевых    и бюджетных  приборов  ,  как    от  Гарриэта  ( АСька  -250 )   и  Фишера  Лабс  (  Фишка  -2  ) ,  а  все   крутилось на  массовости    и дешевизне. Побольше   продать ,  вот и  весь  ажиотаж  . Вайтс    был    подороже    и  не  подходил ,  под   ширпотреб ...Вот  тут   он и  стал  не  интересен  ,  продавцам  и   остался  в  тени . 

Теперь  про застой  . 

Spectra V3i ,     вы  то  же  это   относите  к   застою ?  Я     считаю  этот  прибор  ,   очень   серьезным  .  А  не каждой  фирме   удалось  такое  создать  . 

 Не   остановились и  доработали     импульсник  TDI ,  в  TDI SL. Предоставили  новые  модели Whites TreasureMaster  и Whites TreasurePro .

Все  у  них  нормально  ,     а  где  вы  там  заметили  топтание    на  месте  ,   поподробней  может  расскажите...Я  лично  не  замечал. 

Кстати  про  Спектрум  .

 У  него  была  куча  масок  ( режимов  ) ,  что  порой  его  превращала  сложный  прибор  и  его не  советовали  новичкам. 

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

treasurepro.jpg treasuremaster.jpg

Характеристики TreasureMaster / TreasurePro 

Регулируемая длина: 117 см -> 130 см

Аудио выход: динамик и 6.35 мм разъем для наушников

Звуковая индикация всех металлов: VCO индикация

Регулировка порогового тона

Звуковая идентификация: 4 тона

Регулировка уровня громкости

Сегменты ID целей: 8

Питание: Тип "АА" - 2 шт. (20 часов работы)

Регулировка чувствительности

Регулировка дискриминации

Автоматический баланс грунта

Индикатор глубины

Рабочая частота: 8.2 кГц

Дополнительные катушки: семейство Coinmaster

Регулируемый подлокотник

Пляжный режим

Режим "Pinpoint" (пинпоинтер)

Водонепроницаемая катушка

Влагозащищенный блок управления

 

Отличия:

Предустановленные программы поиска: есть (4 шт.) / есть (5 шт.)

Сегменты дискриминатора: 16 на TreasurePro 

Катушка в комплекте: 9.5 дюймов Concentric MONO Waterproof / 10 дюймов DD Waterproof

Вес: 1,3 кг. / 1,4 кг.

Подсветка экрана на TreasurePro

treasuremaster-block.jpg treasurepro-block.jpg

 

По мне чем то напоминает Fisher_F44

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Doc dog сказал:

Ой  ли  .... Это   ошибочное  мнение  .  Хотите    поспорим.  .

Белогвардецы  (Whites - Белый ) имеют   довольно  хорошие  лобби  , тем   пачее  среди  приборов   в  Америке .  а  это  еще  надо  заслужить . Законодателем  приборов  была  и  останется  Америка . Ну    точно  не   Европа  и    прочие страны .   Австралия  ,  это  нонсенс....

По   продажам  Вайтс     второй  .

Первое  Гарриэт ,третье   Минелаб  ,  а   четвертое  Фишер. 

Дак  вот   Вайтс   ,  давно в  первой  линейке  в Америке  ,  а вот   с   Россией  у  него   как  то странные  отношения  . Это    наверно   от  фирмы  Герра ,  которая  наложила лапу  на    всю    оптовую  продажу    приборов  и  представительство  от  изготовителей.   Я  думаю  ,  что тут   у  Вайтса было  мало   дешевых    и бюджетных  приборов  ,  как    от  Гарриэта  ( АСька  -250 )   и  Фишера  Лабс  (  Фишка  -2  ) ,  а  все   крутилось на  массовости    и дешевизне. Побольше   продать ,  вот и  весь  ажиотаж  . Вайтс    был    подороже    и  не  подходил ,  под   ширпотреб ...Вот  тут   он и  стал  не  интересен  ,  продавцам  и   остался  в  тени . 

Теперь  про застой  . 

Spectra V3i ,     вы  то  же  это   относите  к   застою ?  Я     считаю  этот  прибор  ,   очень   серьезным  .  А  не каждой  фирме   удалось  такое  создать  . 

 Не   остановились и  доработали     импульсник  TDI ,  в  TDI SL. Предоставили  новые  модели Whites TreasureMaster  и Whites TreasurePro .

Все  у  них  нормально  ,     а  где  вы  там  заметили  топтание    на  месте  ,   поподробней  может  расскажите...Я  лично  не  замечал. 

Кстати  про  Спектрум  .

 У  него  была  куча  масок  ( режимов  ) ,  что  порой  его  превращала  сложный  прибор  и  его не  советовали  новичкам. 

 

О да, великий прогресс, за =100 т.р.. всего то:

"Новый металлоискатель Whites Vision Spectra V3i может работать, как на одной частоте, так и на всех 3 частотах одновременно. Это заложено , как в стандартных заводских программах, идущих в комплекте с металлоискателем, так и может быть настроено с помощью меню блока управления. Металлоискатель Spectra V3i отличается от других моделей White's наличием дополнительных опций: порта BlueTooth (что позволяет использовать беспроводные наушники), USB-порта."

И это, когда уже никого не удивить 28 частотниками?!

Когда беспроводные норма, как и прочее?!

А тяжеленный блок, что ни на грудь повесить, ни на пояс... "прогресс", да и только.

Больше всего "убивает", народ ещё в поле не вышел, а уже озадачен вопросом: "Куплю комплект каплезащитных чехлов для Металлоискателя whites spectra v3i."!!! Если он влагонепроницаемый, зачем?!

Впервые Спектру, довелось взять в руки, в 1998 году (то был ещё американец, не чета нынешним, невесть чьей сборки), и для своего времени, то был реально прибор мечты... сегодня это простой, среди себе подобных МД и не более того.

Новичкам, как Вы справедливо заметили, его не стоит брать.

В остальном же, пусть решает страждущий, что то доказывать, не вижу смысла, всё одно, каждый останется при своём мнении, а спорить ради спора, только в теме попусту флудить. 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем   с простого с   цены  .

Цена     такая  же  как  у Дэуса  .  По  экономике  и почему    бакс  взлетел  ,  не  к  мне  . Все импортные  приборы  пляшут   от бакса.

Забыли     упомянуть  СТ-3030 от   Минелаба  и   АТХ   от Гарриэта . Там   цена  за   2  тысячи  бакинских   от  Обамы.

Про     много    частотники .

Дэус ,   на   много   ,  по    новей  Эксплоера    и  Е-трака  ,   где  используется     много   частотность и   что ? Да  нечего  ,   взяли  оставили три    три  частоты  в  Дэусе  . Так  и в  Whites Vision Spectra V3i,  взяли   оставили    три частоты . Значит    получается  ,  хватает . Сделали  все    проще  ,  а  зачем   ломится   глубже   в  лес.

Беспроводные  наушники ,  это  на   любителя  . Порой  хватает    и  простых  наушников. 

Больше всего "убивает", народ ещё в поле не вышел, а уже озадачен вопросом: "Куплю комплект каплезащитных чехлов для Металлоискателя whites spectra v3i."!!! Если он влагонепроницаемый, зачем?!  :clap:

В   остальном  полностью  согласен.  .

В остальном же, пусть решает страждущий, что то доказывать, не вижу смысла, всё одно, каждый останется при своём мнении, а спорить ради спора, только в теме попусту флудить. 

Спасибо    за    интересное  мнение   и  конструктивный  разговор .

С  Уважением  Павел.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вас унесло:brows: ТС не про V3i спрашивал.

SashaSV, так понимаю, Вы Аську350, как резервный вариант рассматриваете? Новую её брать смысла нет: их много на вторичном рынке продается сейчас, а будет, наверное, еще больше после 01/04/2016, когда официально появится Асе200-300-400.

Мне блок White's, что на картинках выше не понравился. Нет, он красивый, конечно, особенно тот, что с подсветкой, но на экране информация как-то слишком вычурно представлена. VDI читается, остальное теряется за красотой окружностей, особенно цветной. Кнопки мелковатые, чехол на блок нужно будет придумывать, катушек альтернативных под White's мало, вес как у Аськи, но больше, чем у F44 (1,04 кг). Плюс в двух батареях AA.

Вижу такие варианты: б/у Аська350/Евро со штатной DD. Ждать выхода Аськи300-400 и в зависимости от цены/комплектации выбрать 300 или 400. Присмотреться к F44.  Или White's pro с DD-катушкой.

treasuremaster-block.thumb.jpg.1faf447b7405d6f84dc7efb5f6341b01.jpg

IMG_7035.JPG

garrett-ace-200-300-400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  куда  меня  не  уносило,   если  вы   заметили  ,   то  я  ответил  на  то  что  Вайтс    топчется  на  месте  .  По    мне  , дак  нет  ,  а  в  пример    привел  Вайтс   вижен.

По  данному     вопросу отвечу  .

У  Вайтса    катушек  МОРЕ   и вполне  заменимых. Чехлов     в  комплекте  ,  я   у  многих  приборов  не  замечаю. Про  табло  ,  а  тут  все  на  любителя  . Такое   же     табло   было   Омеги (  с  которой   я ходил ) ,  нечего    там  не  напрягает .  Опять  же   на   любителя  .

На   Тесоро   их  в  обще  нет    и  не  жужуат   особо    сильно .

Кнопки ,  что    Рыбы   44 и   что  у  Белого  сделаны  , по  кнопочной     технологии.

Прибор  надо   пробывать ,   что  бы  описывать его     минусы .

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пару магазинов до того, как писать про катушки для White's и нашел только одну - Mars Goliaf. Больше вообще никаких катушек не увидел. На Аську и Фишер все-таки катушек предлагают больше: как родных, так и альтернативных несколько производителей и типов на выбор. Хотя, если покупать White's сразу с DD, то докупать еще одну DD, по крайней мере, в первое время не стал бы, тем более, что на них сейчас цены кусаются.

Дисплей: понятно, что ходить можно и без дисплея, кому-то по звукам проще ориентироваться, особенно если звуковая идентификация цели хорошо реализована. Если между Аськой250 и F44 выбирать по звуку - мне больше нравится F44, буквально после часа ходьбы с ним почти перестал на VDI смотреть - только ради интереса и чтобы понять, какое VDI каким находкам соответствует. У F44 есть свои интересные нюансы, в отличии от Аськи. Но дисплей, если он есть, должен быть максимально информативный, мы же и за него деньги платим. То, что показывает дисплей не должно скрадываться или смешиваться в кучу из-за неправильной компоновки. Специально разместил фото трех МД, по ним можно понять, где необходимая информация видна более четко.

Кнопки "+/-" у F44 самые неудобные, остальные терпимо. На копе чаще всего жмешь "pinpointer", она расположена и нажимается нормально, "GB" могли бы вынести в сторону и сделать крупнее. У White's трудно сказать, по фото не хуже F44, а, может, и лучше расположены. В плане кнопок Аська, конечно, на порядок удобнее.

Считаю, чем прибор (при прочих равных) реже встречается в данной местности, тем больше шансов на находки с ним. Это тоже нужно учитывать при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, как обладатель трежи про, что аппарат нормальный (возможно из-за неимения других) В нем меня все устраивает, кроме дискриминации. Как по мне, то не внятная (возможно из-за неимения опыта - мнение предвзято). Чехол для него я сшила сама... Думаю что как МД начального уровня вполне хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец приобрел Whites TreasurePro, прибор в целом очень и очень не плох если сравнивать по видео то на уровне терки 705, в первом выходе конечно было непонятно что и как , но теперь понимаю что он прост в управлении, хорошая дискриминация, есть подсветка, автоотстройка грунта, 2 пальчиковых батарейки хватило мне на 2 дня копа примерно часов на 18, лопату на плече ношу потому как он ее ловит при чуйке уменьшенной на 2 единицы, очень чувствительный прибор, из минусов мне показалось что штанга коротковата с моим ростом 180 и чуть чуть люфтит в соединении. прибором доволен хотя после первого копа очень расстроился, просто не понимал его. моя оценка ему 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю небольшое фи за этот прибор. Поехал я в мдрегион за теркой, её не было в наличии и мне навялили этот чудо теджипро. Опыта тогда у меня было мало, ходил я с ним и сам себя успокаивал что просто надо опыта набраться и находки попрут. Взял комплектом себе катушку детеч ультимат. Ямы больше толку мало. Ходил с ним до тех пор пока не надумал с асей сравнить по воздуху.  Бросил полушку на землю и просто поразился, ася 150 со штатной катухой видела монету выше на 5 см чем это чудо с дд катухой. Минусы которые я отметил для себя.. 2 батарейки это очень мало. Штанга короткая. Глубина обнаружения просто смешная. Пластмассовая штанга очень хрупкая.  Цена как у терки 705. Работа на одной частоте. Мелкие предметы как чашуя видит очень слабо. Плюсы... не нашел.

В этой ценовой нише и с заявленными характеристиками он не соответствует тому как его описывают, после, уже с теркой я ходил по местам где я был с ним и находил много вкусного, а ну забыл в режиме пин он показывает что в действительности лежит под катухой. Итог отдал в деревню родственнику играть в кладоискателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, если, что и брать, то  White’s Vision PRO хоть и снят с производства, но найти можно. И цена норм для такого аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, огородник сказал:

Да уж, если, что и брать, то  White’s Vision PRO хоть и снят с производства, но найти можно. И цена норм для такого аппарата.

Почему? очень интересно Ваше мнение-как я понимаю обладателя этого прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2016 в 10:10, топольм сказал:

Вот наконец приобрел Whites TreasurePro, прибор в целом очень и очень не плох если сравнивать по видео то на уровне терки 705, в первом выходе конечно было непонятно что и как , но теперь понимаю что он прост в управлении, хорошая дискриминация, есть подсветка, автоотстройка грунта, 2 пальчиковых батарейки хватило мне на 2 дня копа примерно часов на 18, лопату на плече ношу потому как он ее ловит при чуйке уменьшенной на 2 единицы, очень чувствительный прибор, из минусов мне показалось что штанга коротковата с моим ростом 180 и чуть чуть люфтит в соединении. прибором доволен хотя после первого копа очень расстроился, просто не понимал его. моя оценка ему 10 из 10.

Реклама что ли ? Находки кажи!!!А то бла бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2016 в 14:28, дмитрий А сказал:

Почему? очень интересно Ваше мнение-как я понимаю обладателя этого прибора

Пока не имею, но взял бы без раздумий, надо только свои два продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...