Перейти к публикации

5 $1925 медалька


вовчик

Рекомендованные сообщения

Ребят,всем привет.давно не заходил.есть вот такая медалька,есть инфа что она золотая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 $1925 медалька создана на форуме Оценка стоимости.

так в любом ломбарде вам проверят на золото..  дело двух минут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить я и сам могу и проверил уже,но хотелось бы узнать ее рыночную стоимость.

Не подскажите нормальную торговую площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа только не тот метал.

http://www.ebay.com/itm/1913-S-5-00-Indian-Gold-Coin-Nice-BU-Rare-Date-Free-Layaway/191812567232?_trksid=p2047675.c100010.m2109&_trkparms=aid%3D555012%26algo%3DPW.MBE%26ao%3D2%26asc%3D35426%26meid%3D244e22318f394a0686c69e5a75c69a58%26pid%3D100010%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D231887364743

Эта больше похожа

Фунтик спассибо. А не подскажите нормальную торговую площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас точно не монета Indian Five Dollar. Хотя бы потому, что в 1925 5$ не чеканилась. Чеканилась 2,5$ http://www.coinstudy.com/indian-five-dollar-gold-coin-value.html

Попробуйте обратиться на цфн, там есть специалисты по иностранщине. Если вещь ценная там и продадитеs-l500.jpg

Изменено пользователем Funtik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, вовчик сказал:

IMG_20160323_222258~2.jpg

IMG_20160323_222306~2.jpg

Не знаю, что это за побрякушка, но золота в ней столько же, сколько мяса в колбасе по 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по качеству чекана что-то не верится, что она золотая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Караколь сказал:

Не знаю, что это за побрякушка, но золота в ней столько же, сколько мяса в колбасе по 100 рублей.

Я на этом форуме уже видел не так давно золотой складень и подсвечник :D

Это не из той партии случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

видел не так давно золотой складень и подсвечник

Серёг, это у тебя золотая лихорадка. ты тут надысь и пятёрку золотую где-то узрел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 долларов США с изображением индейца (англ.Half Eagle Indian Head) — золотые монеты США номиналом в 5 долларов, которые чеканились с 1908 по 1929 год. На аверсе монеты расположена голова индейца, а на реверсе белоголовый орлан — геральдический символ США. Изображение на монете не выпуклое, а вдавленное.

На вашем фото я вижу сувенирный жетон..

Позолоченная копия монеты выглядит вот так и стоит в районе 300-400 рублей примерно

 

индеец копия.jpg

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funtik а не подскажешь что за цнф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вовчик сказал:

Funtik а не подскажешь что за цнф?

Вовчик, а вы уж тогда подскажите, как вы её "сами проверили"?  И чего результаты проверки дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Funtik сказал:

Попробуйте обратиться на цфн.

 

26 минуты назад, вовчик сказал:

Funtik а не подскажешь что за цнф?

)))) вовчик фунтик сказал про цфн, а не цнф, расшифровка центральный форум находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр242 сказал:

 

)))) вовчик фунтик сказал про цфн, а не цнф, расшифровка центральный форум находок.

Мож "нумизматов"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Караколь сказал:

Мож "нумизматов"? ;)

Конечно)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, вовчик сказал:

Ребят,всем привет.давно не заходил.есть вот такая медалька,есть инфа что она золотая.

12 часа назад, вовчик сказал:


Проверить я и сам могу и проверил уже,но хотелось бы узнать ее рыночную стоимость.

Не подскажите нормальную торговую площадку.

что то я не очень понимаю... в первом посте вы пишете что есть инфа что она золотая.  потом пишете что вы её проверили.   ну так результат то скажите ? из чего сей предмет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@вовчик ,  а каким макаром  узнали что это злато? у мене пацаны на сарае много чего понаписали. а внутри акромя дров и нет ни хрена. а еще на Ебее по сцылкам  анотацию кто нить читал?  там пишут что жетон с какой то игрухи. железявый и медью крытый. я б того индейца рожей к магниту приложил. на всякий случай, попреж тово чем людей на ЦФН-е смешить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.coincommunity.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=94646

Ребята предполагают что фальшак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закройте уже тему. Жалкая поделка. Без альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, dwa-1971 сказал:

http://www.coincommunity.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=94646

Ребята предполагают что фальшак.

Мирикацы рассуждают  из настоящёй ли монты сделан кулон и золотой ён али нет. У нас случай другой - изделие вовчика сразу отлито с ухом и монетой не было отродясь. Вопрос из чево сделан и на хрена? Ежели не из голды, то и на хрена знать-  не нать, сразу в шмурдяк. Вот такая у мене мысля. )

Добавил пока при памяти - и вааще с самого начало  нужно было дать розмер, вес  приблуды и фото ребра , много вопросов отпали б сами собой!

Изменено пользователем Звяга
забыл мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Звяга сказал:

Мирикацы рассуждают  из настоящёй ли монты сделан кулон и золотой ён али нет. У нас случай другой - изделие вовчика сразу отлито с ухом и монетой не было отродясь. Вопрос из чево сделан и на хрена? Ежели не из голды, то и на хрена знать-  не нать, сразу в шмурдяк. Вот такая у мене мысля. )

Добавил пока при памяти - и вааще с самого начало  нужно было дать розмер, вес  приблуды и фото ребра , много вопросов отпали б сами собой!

Ну ежели цивильным языком, то примерно так..."предмет выполнен из алюминиевого сплава, изображение нанесено путем тиснения с последующим анодируемым чернением". На хрена? Да болтался на какой нибудь китайской сумке либо на другом ширпотребе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Звяга сказал:

@вовчик ,  а каким макаром  узнали что это злато? ...

Так это ... Макар и сказал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, погорячился я с ЦФН:ah:

Вот тут на буржуйском форуме обсуждали точно такой же кулон http://www.coincommunity.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9464620110803_IMG_0237_opt.jpg

Прочтите последний пост. Это кулон бижутерия. А чтобы производителя и продавца не привлекли по закону, на кулоне указали дату 1925. В этом году данная монета не чеканилась, а значит изделие не может трактоваться как подделка.

У вас обычное украшение и цена его это ЦМ из которого он изготовлен.

Изменено пользователем Funtik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеканилась она по 1929.

Я не проверял из золота она или нет.

пишут что подделки обычно выпуклые,а у меня наоборот,по оригиналу сделана. и так же нет монетного двора как и на фотке Funtik,только она тут выпуклая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1925 5 долларов не чеканилась. Читайте мой пост на 1 странице и сходите по ссылке http://www.coinstudy.com/indian-five-dollar-gold-coin-value.html Там таблица выпусков монеты и их ориент. ст-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, вовчик сказал:

чеканилась она по 1929.

Я не проверял из золота она или нет.

пишут что подделки обычно выпуклые,а у меня наоборот,по оригиналу сделана. и так же нет монетного двора как и на фотке Funtik,только она тут выпуклая.

вы же в четвертом посте написали, что проверить вы и сами можнте и проверили уже...  а тут вы пишете что не проверяли....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проверял кустарным способом,с помощью йода. Но у меня есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...