Перейти к публикации

Ростовские Призраки


Alexvoro

Рекомендованные сообщения

Были такие чуваки в Ростове. Мне достались патроны этих отморозков........что ни говори а бошки у них варили не по децки - самостоятельно изобрести огнестрел во времена Союза - это талант....

post-4770-0-22394100-1290382166_thumb.jp

post-4770-0-39217100-1290382219_thumb.jp

post-4770-0-73884600-1290382250_thumb.jp

post-4770-0-52895600-1290382284_thumb.jp

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ростовские Призраки создана на форуме Военные находки.

Были такие чуваки в Ростове. Мне достались патроны этих отморозков........что ни говори а бошки у них варили не по децки - самостоятельно изобрести огнестрел во времена Союза - это талант....

А дополнительные фото патров с донной части можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие чуваки в Ростове. Мне достались патроны этих отморозков........что ни говори а бошки у них варили не по децки - самостоятельно изобрести огнестрел во времена Союза - это талант....

Помню процесс над ними по телеку. Автоматы с откидными стволами. Патроны по-моему заказывали точить под видом втулок для чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дополнительные фото патров с донной части можно?

Гильза - точеная на токарке.Капсуль - жевело. Пуля - шарик от подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие чуваки в Ростове. Мне достались патроны этих отморозков........что ни говори а бошки у них варили не по децки - самостоятельно изобрести огнестрел во времена Союза - это талант....

Непонятно для чего такая индивидуальность. Могли оружие сконструировать под сушествующие образцы боеприпасов.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно для чего такая индивидуальность. Могли оружие сконструировать под сушествующие образцы боеприпасов.<_<

...и много бы они в СССР боеприпасов купили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и много бы они в СССР боеприпасов купили ?

При желании в СССР много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании в СССР много.

Значит у нас были разные возможности........

По ВВ2 - навалом тут не спорю , а к стоящему на вооружению - я так не пробовал но не думаю что россыпью. Тем более им надо было МНОГО. И самое главное ТАЙНО. А поиск и покупка боеприпасов в стране развитого социализма вроде как не очень ппощрялась. :D

Плюс к этому пацанцик просто млел от самого процесса конструирования и изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл от такого оружия мне не понятен.

Я тоже думаю что оружие и при ссср можно было достать.

Да и стрельба из такого ствола мягко говоря плохая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поиск и покупка боеприпасов в стране развитого социализма вроде как не очень ппощрялась. :D

Да оно и сейчас вроде не приветствуется.:D

Скорее всего индивидуальность хотели подчеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс к этому пацанцик просто млел от самого процесса конструирования и изготовления.

Скорее всего это главная причина.

Значит у нас были разные возможности........

По ВВ2 - навалом тут не спорю , а к стоящему на вооружению - я так не пробовал но не думаю что россыпью. Тем более им надо было МНОГО. И самое главное ТАЙНО. А поиск и покупка боеприпасов в стране развитого социализма вроде как не очень ппощрялась. :D

Знаю человека, воевал он в афгане, у него до сих пор есть кака :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у кого на что мозги повернуты.....

У меня на это со школы - но решил пойти цивилизованным путем.

Оформил все попорядку как страна разрешала.

Сначало газовое

Потом самооборону

Потом гладкоствол

Потом нарезное.

Подождем пока короткоствол разрешат.

А пока все сверленное-пиленное. Траблы с законом мне не нудны. А вот Маузер 98К купил абсолютно легально по лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у кого на что мозги повернуты.....

У меня на это со школы - но решил пойти цивилизованным путем.

Оформил все попорядку как страна разрешала.

Сначало газовое

Потом самооборону

Потом гладкоствол

Потом нарезное.

Подождем пока короткоствол разрешат.

А пока все сверленное-пиленное. Траблы с законом мне не нудны. А вот Маузер 98К купил абсолютно легально по лицензии.

Короткоствол разрешат ну ну ...у нас газовое к огнестрелу приравняли.Тут бы нарезное не запретили, а вы про короткоствол... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально....Во власти тоже перемены. Даже среди думы много здравомыслящих людей. Обсуждение идёт и есть даже такие предложения по поводу короткоствола. B) В Прибалтике и Молдавии давно разрешено и продаётся....Преступность притихла . Никто никого не убивает в отличие от нашей страны, где всё запрещено.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально....Во власти тоже перемены. Даже среди думы много здравомыслящих людей. Обсуждение идёт и есть даже такие предложения по поводу короткоствола. B) В Прибалтике и Молдавии давно разрешено и продаётся....Преступность притихла . Никто никого не убивает в отличие от нашей страны, где всё запрещено.....

То-то в новостях каждый день стрельба из травматов освещается. Уже 60 трупов. Тупой народец у нас - 0,3 промилле не зря отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому и стреляют что в России хоть со скрипом но выдают более менее по правилам а "на югах" их чуть ли не в ларьках продают. Кто пуляет то по сводкам обратите внимание.

А статистика идет на всю Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл от такого оружия мне не понятен.

Я тоже думаю что оружие и при ссср можно было достать.

Да и стрельба из такого ствола мягко говоря плохая. :D

недавно про этих фонтамасов показывали передачу по телику . этот парень сделал автомат по скорострельности превышающий АК-47. так что он стрелял очень хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот, осталось всем желающим раздать по пистолету и преступность волшебным образом начнет стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот, осталось всем желающим раздать по пистолету и преступность волшебным образом начнет стремится к нулю.

Думаю, что прежде, чем она начнет стремиться к нулю, она преодолеет максимум непонятно какой высоты. Может и некому после этого оружие носить. Трудно просчитать все последствия такого шага. Но мой вывод: лучше каждому вооружаться, используя легальные возможности для этого, правда дорого все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...