Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Лор сказал:

Теперь согласен. Я не встречал их разновиды и не мог знать, что эти монеты может различать лишь надпись. Но в целом, общее представление о монете есть, и примерные года понять можно. Опять же, не привязываясь к цене. Спасибо за информацию. 

 

И кстати, что такое Зено? 

И не только надпись..  значки , положение ног и тд...  И это только имено про Канишку...  а там есть список - там и Хувишка есть ( не шучу ) , Сотер  и прочия..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Давно не копал, а очень хотелось. И хотелось не орду а царей старых найти. Возвращаясь с командировки решил заехать в одно место где по моему мнению чумаки соль везли, люблю я эту тему эльтонского тракта(после кочевников) хотя поиск по нему очень сложный, это Вам не деревушки копать) Коп это хорошо, а результативный коп еще лучше! Вот такие находки

PhotoCollage_1623351023754.jpg

IMG_20210610_225110.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сохран пяти копеек огонь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сезон волшебства сказал:

сохран пяти копеек огонь!!!

Земля такая хорошая

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, snetkoff сказал:

Давно не копал, а очень хотелось. И хотелось не орду а царей старых найти. Возвращаясь с командировки решил заехать в одно место где по моему мнению чумаки соль везли, люблю я эту тему эльтонского тракта(после кочевников) хотя поиск по нему очень сложный, это Вам не деревушки копать) Коп это хорошо, а результативный коп еще лучше! Вот такие находки

PhotoCollage_1623351023754.jpg

IMG_20210610_225110.jpg

Пока не как не могу понять как вы такие жирные места находите,  на опыте так сказать ) круто , белая зависть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки огонь, сохран бомба! Колечко вообще отменное. Интересно поднимать такие вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, snetkoff сказал:

Без орды выезд не выезд)

IMG_20210610_225156.jpg

IMG_20210610_225225.jpg

Поздравляю!!! Очень круто) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Капюшон сказал:

Пока не как не могу понять как вы такие жирные места находите,  на опыте так сказать ) круто , белая зависть )

В голой степи. Читать надо книжки старые, рельеф земли. Нужно понимать за какими находками ты пришел, какого времени. Выбирать места соотвтствующие запросам. Находки свои в районе поиска анализировать, ходить в не очевидных местах, и самое главное как я считаю, ходить НЕ одному. 

Изменено пользователем snetkoff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алексей Тим сказал:

Поздравляю!!! Очень круто) 

Спасибо, все никак совместный коп не намутим) Копаю редко, только набегами по мелочи) В следующие выходные будет пару свобоных дней, может что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, snetkoff сказал:

В голой степи. Читать надо книжки старые, рельеф земли. Находки свои в районе поиска анализировать, ходить в не очевидных местах, и самое главное как я считаю, ходить НЕ одному. 

Спасибо за подсказки  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лор сказал:

Находки огонь, сохран бомба! Колечко вообще отменное. Интересно поднимать такие вещи. 

У тебя все это лежит в озинках. Просто надо много ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, snetkoff сказал:

...и самое главное как я считаю, ходить НЕ одному. 

Почему? вот не всегда с компаньоном получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сезон волшебства сказал:

Почему? вот не всегда с компаньоном получается.

Под словами "не одному" я имею ввиду компанию из двух трех человек максимум. А почему? Да потому что пройдясь одному по территории и ничего не найдя, можно поставить крест на этом месте. Поиск в 2-3 человека места раскрывает по другом, 1000 раз уже сам себе доказывал. Примеры приводить не буду. Это личный опыт , не более.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, snetkoff сказал:

 

Может и лежит, но в других местах) 

Изменено пользователем Лор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Покопушки на выходных. 

E1562998-4A5B-4998-A92F-0F0ECFB0B926.jpeg

271D01F6-85F8-4CAE-82D5-3EB14B4F3F31.jpeg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Тим Ни чё се выходные, результативные.Ток не говори,что за день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хопёр64 сказал:

@Алексей Тим Ни чё се выходные, результативные.Ток не говори,что за день)))

Так уж и быть за два дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Накарябал отчет о прошедшем слете, заходим, читаем)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Саратовскую ветку читать нравится, потому что у вас сохран медяков имперских хороший, ну и находок много в ваших краях.  Одна Волга пересыхающая частично, чего стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ценитель сказал:

Мне Саратовскую ветку читать нравится, потому что у вас сохран медяков имперских хороший, ну и находок много в ваших краях.  Одна Волга пересыхающая частично, чего стоит.

Да она у нас не особо и пересыхает...Некоторые все ждут когда воду немного сбросят...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Voron_64 Вроде берега часто обнажаются и там находок множество на дне.В некоторых местах, берег у Волги осыпается и монетки выскакивают, даже восемнаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и жаркие деньки выдались) 

F00C716D-AAA1-4F9B-BBD8-EDD496286F42.jpeg

D58A0339-7701-42DB-A19A-62A03379309D.jpeg

C5E29446-BA0E-4B01-B157-36021E4BA955.jpeg

Изменено пользователем Алексей Тим
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ценитель сказал:

@Voron_64 Вроде берега часто обнажаются и там находок множество на дне.В некоторых местах, берег у Волги осыпается и монетки выскакивают, даже восемнаха.

Да, там где деревни затоплены после строительства ГЭС, когда сбрасывают воду на ГЭС-часть обнажается. Ну и размывает берег в этих местах волнами. А насчет пересыхания пока рановато говорить, хотя прошлым летом были проблемы в районе Казани. Там я так понял ждали паводка и сбросили воду ниже...а паводок не состоялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Voron_64 Сохран имперских медных монет в волжском иле и песке, наверное суперский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ценитель сказал:

@Voron_64 Сохран имперских медных монет в волжском иле и песке, наверное суперский?

В песочке огонь вообще! В воде рельеф вроде неплох, но не всегда. Если они из фундамента размыты то соответственно с зеленкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из песочка самые нарядные конечно...глаз радуют

IMG_20210621_124233.jpg

IMG_20210621_124259.jpg

IMG_20210621_124349.jpg

IMG_20210621_124343.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую погоду копать едет либо новичок, либо заядлый копарь. Я не отношу себя ни к первым ни ко вторым. Но в один прекрасный вечер я случайно наткнулся на предложение иногороднего камрада съездить хоть куда-нибудь прям сейчас. Дело за малым, покидал все в рюкзак и мы поехали.

 

Поехали в Татищевский район, хотели походить 2-3 часа, пока жара спала. Ходим около леса, приглаживаем траву и слышим вой. Рядом жилая деревня, но вой вообще не собачий, а волки в области у нас есть. Стало как-то не по себе. Мы по-быстрому все похватали, перешли небольшой овраг, дошли до машины, и тут камрад понимает, что забыл на поле рюкзак, а в нем ключи от тачки. Делать нечего, собрали яйки в кулак, взяли лопаты и пошли воевать с волками. Ходили по полю с фонарями, стало темно, рюкзака не видно, посматривали в сторону кустов, но вой прекратился, зелёных глаз тоже не было видно. А кто знает, может эти волки позорные сидят в засаде, крадутся, наблюдая за своим потенциальным обедом? Минут через 20 мы таки нашли рюкзак, сели в тачку и быстренько умчались в темноту. Приехали к отелю. Поскольку посторонних туда не пускают, я остался ночевать в машине, сижу, ем тушенку с батоном, жду рассвета. Договорились походить еще 2-3 часа. Тут уже многие поняли, куда я его повел, в надежде найти хотя бы советы. Попадалось много больших грибов, которые уже сгнили. А жаль, вот бы с ними картошечку пожарить. Я же вдоволь накопался пробок, в том числе и верховых, но без монет уходить не хотелось. Все знают, как я люблю советы, и путем долгих хождений я все таки вымучил раннюю трешку. Поскольку у камрада 705 терка с нел торнадо и всего 4 выхода, он остался без находок. Ну ничего, опыт дело наживное. А в 8 утра солнце уже припекало, да и пора было уже сворачиваться. 

 

Всем удачи и берегите себя!

 

LSpD757GiTo.jpg?size=1280x960&quality=96 3XBKKzifs50.jpg?size=1080x810&quality=96 

 

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто возьмёт на коп ЧМ в Саратов или в область? Я без авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arvest сказал:

В такую погоду копать едет либо новичок, либо заядлый копарь. Я не отношу себя ни к первым ни ко вторым. Но в один прекрасный вечер я случайно наткнулся на предложение иногороднего камрада съездить хоть куда-нибудь прям сейчас. Дело за малым, покидал все в рюкзак и мы поехали.

 

Поехали в Татищевский район, хотели походить 2-3 часа, пока жара спала. Ходим около леса, приглаживаем траву и слышим вой. Рядом жилая деревня, но вой вообще не собачий, а волки в области у нас есть. Стало как-то не по себе. Мы по-быстрому все похватали, перешли небольшой овраг, дошли до машины, и тут камрад понимает, что забыл на поле рюкзак, а в нем ключи от тачки. Делать нечего, собрали яйки в кулак, взяли лопаты и пошли воевать с волками. Ходили по полю с фонарями, стало темно, рюкзака не видно, посматривали в сторону кустов, но вой прекратился, зелёных глаз тоже не было видно. А кто знает, может эти волки позорные сидят в засаде, крадутся, наблюдая за своим потенциальным обедом? Минут через 20 мы таки нашли рюкзак, сели в тачку и быстренько умчались в темноту. Приехали к отелю. Поскольку посторонних туда не пускают, я остался ночевать в машине, сижу, ем тушенку с батоном, жду рассвета. Договорились походить еще 2-3 часа. Тут уже многие поняли, куда я его повел, в надежде найти хотя бы советы. Попадалось много больших грибов, которые уже сгнили. А жаль, вот бы с ними картошечку пожарить. Я же вдоволь накопался пробок, в том числе и верховых, но без монет уходить не хотелось. Все знают, как я люблю советы, и путем долгих хождений я все таки вымучил раннюю трешку. Поскольку у камрада 705 терка с нел торнадо и всего 4 выхода, он остался без находок. Ну ничего, опыт дело наживное. А в 8 утра солнце уже припекало, да и пора было уже сворачиваться. 

 

Всем удачи и берегите себя!

 

LSpD757GiTo.jpg?size=1280x960&quality=96 3XBKKzifs50.jpg?size=1080x810&quality=96 

 

Капец ты фанатик)) могла быть лиса...был похожий случай...кружила и выла(рычала хз...), возможно бешенство или еще какая херня, на окраине жилой деревни кстати. Пока я не увидел ее понять кто это не мог...звук жуткий...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...