Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Ребят кто хочет поездеть покапать то нужна тока машина а так места я знаю в области парачку если интересно пишите vk.com/panikmusic

а через год не слабо  в апреле 2013, есть 2104 и квадро МР,   -- elektroklad@mail.ru

здарово земели!ну как,руки чешутся, весна скоро!у кого какие планы,как на счет совместного копа,лошадь есть,наработки тоже имеются!по зиме никто не копал?

привет дед я тоже дед, как насчёт копа мысли  есть...как насчет татаро-монгольских поселений Ахмат,Золотое,

на той стороне Волги как по дороге возили соль с озера есть 2104 и квадро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Привет землякам. Темы есть,места есть все есть. Во первых хочу провести идею создания саратовского слета, т.к. к новосибу мы не попадаем. Во вторых обменятся контактами, в третьих заказать у форумчан шевроны наклейки опознавалки. В четвертых проводить деятельность от клуба Наследия в Саратовской области. Я думаю модераторы будут не против если представляя общие интересы Будем продвигать клуб Наследие и наш сайт в Саратовской области Как идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саратовские слеты как бы проводятся хотя не участвовал и не планирую. загугли форум "саратовклад". я там не прижился - компактный междусобойчик . Шевроны наклейки клуб - я не смог для себя ответить на вопрос  "а зачем?" Клуб "Наследие" в свете последнего законотворчества вызывает больше чуства опасности, нежели обретения какой-то защиты. Но идеи безусловно достойные и благие, желаю удачи в этом тяжелом деле.

Изменено пользователем dang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так не боюсь, а Вы правда верите, что в этой стране, "Наследие" может получить официальный статус позволяющий производить поиск предметов старины в соответствии с действующей нормативной и правовой базой? Или правильнее сказать, что члены клуба будут способны соответствовать установленным правилам, и не будут дискредитировать клуб?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы считаете,что клуб Наследие является клубом поисковиков? :) Краеведы мы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что совой об пень, что пнем об сову, всеравно сове как то не так. Но мысль понятна. Вот так и приходится в одиночку про край и ведать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кого знаю и нет! Мысля конечно хорошая собраться и познакомиться лично, а то бегаем как волки одиночки :). Я за любой кипишь кроме голодовки :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не чей нибудь слет, а наш так как мы в одном клубе,и обществе. Что мы не просто копатели а любители истории своего края,любители здорового отдыха интересного. Тогда и мнение о нас изменится и люди потянуться. Если мы каждый город сделаем немного для нашего клуба, то в общем получится огромный рывок. Главное как говорит Артем не боятся. пишите в лс обмениваемся контактами и начинаем действовать........ Зачем сидеть и говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день есть желание покопать рядом с Балаково... Сам с Балаково...Буду рад совместным копам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти. Поддерживаю идею слета и его планы. напишите пожалуйста в личку когда он будет и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Буду рад совместному выезду, опыта нет, но есть желание и транспорт) Сам из Саратова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Буду рад совместному выезду, опыта нет, но есть желание и транспорт) Сам из Саратов

 

день добрый.

тоже начинающий, транспорта нет. но рад совместному копу, пишите на 18_maxi-bon_88@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Есть огромное желание покопать но нет возможности в передвижении.смысле авто.был во мнагих местах сар.обл. Есть карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят кто в ближайшее время поедет копать? Сообщите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, транспорт на ремонте. А без него как без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую отпуск провести в Балаково где то с 15 июля обезательно будут пакапушки.Жилающих составить кампанию писать в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль я не смогу. :(  Я с 17 на остров поеду отдыхать, и заодно покопать. А в Балаково с удовольствием бы сьездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обменятся номерами и тогда вариант сьездить больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.спасибо что откликнулся.давай пообщаемся там как говорится видно будет.я так то влюбое время за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь много саратовских сидит. Ндавно встречались. Даже отчет есть. Так что я думаю сьездим покопаем. В лс напиши, я номер скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят))) могу вам подсказать где припрятано много добра в ваших краях))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, интересно. Продолжай..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микки1987666, в общем, есть у вас в Саратовской области толи деревня толи поселение! Раньще я точно знаю это было немецкое поселение под названием Байдек! так вот мои прадеды родом от туда! Как говорится поволжские немцы! у моей родной пробабушки был родной брат! Не знаю кем уж он там был, толи купец, толи кулак, не важно, но когда началось раскулачивание он бросил семью и сбежал, а семья пыталась избавится от всего добра что у них было.... Короче все в колодец скинули дабы не нажить себе проблем!!!  ну уж колодец где стоит, или стоял я вам точно не скажу) вот как то так в кратце!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан очень интересно. Но немецких поселений много. Узнать бы где примерно. И колодец засыпали или нет?



Нашел. поселение это село Луганское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микки1987666, да да! это оно сейчас и есть! я находил его! а вот засыпали или нет не помню, пробабушка давно расказывала! вылетело из головы! ну я так думаю все равно есть какие то архивы кто где жил, могу сказать фамилию прадеда! может где найдете в архивах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи фамилию. Попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...